Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3661
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Дорогие, Уважаемые дамы!!! Умоляю подскажите, у кого и где кесарево делать? у меня двойня и предпологают, что преждевременные будут роды. Сейчас у меня 28 недель и вот уже возможно скоро начнётся.... врачи настаивают на кесареве.
моя ведущая акушер сказала что это должно быть однозначно 3-й, перинатальный. А вот у кого??? это большой вопрос! одна знакомая говорила про Алтынай Хамитовну... слышал кто про неё?
а ещё знакомые советуют Игоря Николаевича с 1-ого роддома, фамилия мне не известна...
кто и что может посоветоватьь хорошего???
;) ждём!!!
  • 0

#3662
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Скорее всего вас в третий роддом повезут.
Почему вы так переживаете что скоро начнутся. У нас знакомая ни разу не посещала ЖК, ни на учете ни у кого не стояла, 8 месяцев проходила на 9 месяце схватки начались из-за почек. У нее двойня тоже была. Она сама родила без кесарева, объяснили что схватки начались, сама родишь. Одна девочка 1800, вторая 2200. Дети полностью здоровые. В третим роддоме аппаратура хорошая. особенно если дети недоношенные.
  • 0

#3663
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Скорее всего вас в третий роддом повезут.
Почему вы так переживаете что скоро начнутся. У нас знакомая ни разу не посещала ЖК, ни на учете ни у кого не стояла, 8 месяцев проходила на 9 месяце схватки начались из-за почек. У нее двойня тоже была. Она сама родила без кесарева, объяснили что схватки начались, сама родишь. Одна девочка 1800, вторая 2200. Дети полностью здоровые. В третим роддоме аппаратура хорошая. особенно если дети недоношенные.

Спасибо за совет и поддержкку! мой акушер-гинеколог сказала что рисковать детишками в нашем случае нельзя и нужно делать кесарево, и ещё тут я читала что 3-й в июне закрывается на "мойку", а это как раз мои сроки... ;)
  • 0

#3664
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Дорогие, Уважаемые дамы!!! Умоляю подскажите, у кого и где кесарево делать? у меня двойня и предпологают, что преждевременные будут роды. Сейчас у меня 28 недель и вот уже возможно скоро начнётся.... врачи настаивают на кесареве.
моя ведущая акушер сказала что это должно быть однозначно 3-й, перинатальный. А вот у кого??? это большой вопрос! одна знакомая говорила про Алтынай Хамитовну... слышал кто про неё?
а ещё знакомые советуют Игоря Николаевича с 1-ого роддома, фамилия мне не известна...
кто и что может посоветоватьь хорошего???
;) ждём!!!

У меня как раз показание к плановому кесареву... как уже сообщила ранее буду обращаться в Калкаман.
  • 0

#3665
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
рожала недавно (10 дней назаж) у Алтынай Хамитовны. Очень рекомендую. Уж насколько я была и трусиха и на курсы не ходила и первые роды в 30 лет почти... Все прошло прекрасно. Профессионал и просто очень милая женщина.
родила сама без разрывов...
уже охота снова рожать))) за втором только к ней.
  • 0

#3666
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

. Как врач она очень хороший, а как человек оказалась.......


А имя врача можно? Ну так на всякий случай
  • 0

#3667
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
не понятно, почему, если двойня, так сразу кесарево? У знакомой моей мамы два раза двойня была и оба раза рожала сама, кстати второй раз в ИЗМИРе у Полины Алексеевны, это было 20 лет назад. Но выбирать мне кажется надо однозначно или третий роддом или ИЗМИР, толька в этих двух хорошее оборудование. Я кстати пока лежала в ИЗМИРЕ (месяц назад) у двоих были двойни и ничего, сами родили. А вот после кесарево, сколько проблем у детей, все-таки естественный пусть самый лучший. Надо просто к нескольким врачам сходить и послушать, что скажут.

Сообщение отредактировал julia_julia: 18.05.2008, 10:13:36

  • 0

#3668
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не понятно, почему, если двойня, так сразу кесарево?

совсем не обязательно, но если у человека показания..а рожают сами и в ИЗМИРе, и в третьем двойняшек, так что..
  • 0

#3669
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ясненько. спсибо большое! тогда будем договориваться ближе к делу.. прям камень с души.. а то так не хотелось на Грэсе.. и еще, девочки, щас (врач направила на анализы) говорят без этих анализов ни один роддом не примет. в 2004 такого не было.

О, это удобно тем, кто в нижней части города живет. Это по Красногвардейскому тракту. Только там на сколько я знаю не род дом, а родильное отделение при 4 гор.больнице.))

может быть отделение. я точно не знаю, но мне два раза его так хвалили..

интересно а в остальных роддомах сколько щас "такса" ? желательно про 4-й если кто знает. пока думаю про него.. че то дороговато 70 тыс...

Я в4ом рожала в декабре. Про условия и таксу могу написать в личку, если нужно
  • 0

#3670
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


. Как врач она очень хороший, а как человек оказалась.......


А имя врача можно? Ну так на всякий случай

Думаю что ее имя здесь уже не актуально. Т.к. она перешла работать в отделение хирургии, и теперь роды не принимает. Так что вряд ли кто нибудь на нее нарвется. Тем более на форуме ни разу о ней не упоминали.
  • 0

#3671
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

не понятно, почему, если двойня, так сразу кесарево? У знакомой моей мамы два раза двойня была и оба раза рожала сама, кстати второй раз в ИЗМИРе у Полины Алексеевны, это было 20 лет назад. Но выбирать мне кажется надо однозначно или третий роддом или ИЗМИР, толька в этих двух хорошее оборудование. Я кстати пока лежала в ИЗМИРЕ (месяц назад) у двоих были двойни и ничего, сами родили. А вот после кесарево, сколько проблем у детей, все-таки естественный пусть самый лучший. Надо просто к нескольким врачам сходить и послушать, что скажут.

Дело в том, что мне делали ушивание, т.е. зашили шейку... и теперь вроде говорят с этим надо на кесарево :D
  • 0

#3672
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Дело в том, что мне делали ушивание, т.е. зашили шейку... и теперь вроде говорят с этим надо на кесарево :dandy:

После хирургической коррекции шейки матки роды идут весьма неплохо, ведь шейка матки уже изначально чуть приоткрыта :lol: Если у Вас не было выкидышей из-за ИЦН, с детками все нормально, то почему бы не порожать самой :smoke: При любом отклонении от нормального течения родов врачи сами предложат кесарево сечение...
  • 0

#3673
AnD_Ramone

AnD_Ramone
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
СОТОВАРИЩАМ ПО ПРЕДСТОЯЩИМ РОДАМ В РОДИЛЬНОМ ДОМЕ №2 ГОРОДА АЛМАТЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Совсем скоро нам предстоит посетить вышеупомянутое заведение по прямому назначению. Посему возникло естественное желание раздобыть по этому поводу максимальное количество информации - врага нужно знать в лицо :laugh: Предлагаю делиться, дабы не промахнуться :lol: Мной, например, был проведен достаточно обширный анализ интернет ресурсов и небольшой анализ непосредственно оттудашних выходцев, целенаправленно по данному роддому, вот примерно чего выцедилось в общую картину:

Врачи
Если в общей массе - больше хвалят, чем ругают. Врачи, акушеры - большинству все нравятся, педиатры - класс, не особо расписываемый на форумах, но по данному роддому о них на удивление немало негативных отзывов. О легендарных личностях:
Соколова Лариса Александровна, заместитель главного врача - самый однозначно негативный из негативных персонажей всех повествований о втором роддоме и вообще о всех роддомах всех времен и народов. Нечто вроде личного дела: http://www.kazpravda...pter=1204921922, ресурс, утверждающий прямо обратное. А вообще ругают все - и в сети, и просто очевидцы... Мой вердикт - 40 лет работы, 30 000 принятых родов... После этого можно почуствовать себя доминантной фигурой и не приезжать на роды, и т.д., в общем - выделывать то, что о ней рассказывают. Склонен верить. Равно как и уверен, что дело свое за эти годы тоже смогла узнать досконально. Только вот кому это дело нужно, когда оно сопровождается такой натурой. Фамилия "Соколова" на форумах в 99% случаев фигурирует как фамилия врача, к которому НЕ надо попадать.
Петров Андрей Георгиевич - прямой противовес Соколовой Л.А., так сказать "антисоколовец". Только положительные отзывы, ни одного плохого. Решили сами попробовать оказаться в его юрисдикции.
Патрушева Антонина Семеновна - характеризуется очень положительно, как врач с очень большим стажем работы. "Характер стойкий, нордический" :eek: :spy: :-) Шутка, пока не проверял. Смутила история про то, как она при родах сломала ребенку руку... С одной стороны прецедент, можно быть настороже, с другой - всего один такой отзыв, учитываем роды, как не самый легкий и предсказуемый процесс в мире.
Еще встречались пофамильно разные личности, но не из разряда легендарных (посему не запомнил :smoke: ), зато все равно из разряда рекомендуемых. Короче говоря, резюме - с врачами все хорошо, к Соколовой при наличии возможности не попадать, с педиатрами быть настороже.

Сам роддом и его условия:
Вопрос неоднозначный, т.к. о хороших условиях существует очень много разных мнений. Немало из посетивших второй роддом описывают условия пребывания как худшие из возможных, но при этом есть оговорка, что в таких рассказах там "худшее" абсолютно всё... Это бывает, когда не нравится что-то одно и не строишься на позитив - автоматом начинает не нравится все остальное. Ну и плюс, опять же таки - индивидуальность кажого набора требований и представлений о комфорте в родильном учреждении. Если не растекаться мыслью по древу - в основном с условиями во втором роддоме все нормально, бывает конечно и лучше, но там надо много денюжек. Бывает и хуже, например где много тараканов (часто упоминаемые существа в описании роддома №1). Конкретнее - есть туалеты в каждой палате, есть душ, в него нам посоветовали не ходить, но не потому, что там рассадник бацилл и бактерий, а из-за возможности после него простудиться, бывали случаи. В предродовый палате (вроде бы как) помимо прочих стандартных для подобного рода помещений принадлежностей, присутствуют такие приятные бонусы, как большой беременный мяч и шведская (или какой он там национальности) стенка. В общем и целом при правильном отношении (т.е. отсутствии мнения, что роддом - это место, где надо будет провести всю жизнь безвыходно) - условия пребывания там очень даже неплохие.

За сим пока разрешите пока откланяться, голова становиться пустой - пора спать :dandy:
  • 0

#3674
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

http://www.kazpravda...pter=1204921922

какое страшное название статьи :dandy:( и не дай Бог чтоб так было..

для справки, ангелами называют деток которые умерли в младенчестве.
  • 0

#3675
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
AnD_Ramone- могу добавить вам информации по 2-му роддому, родила там 4 месяца назад.

кроме Соколовой и Петрова, там есть ещё замечательный врач Борисевич.

Касательно педиатров, там есть такая весьма колоритная тетечка, которая умеет только орать, имени не знаю она не представлялась, кричит на всех, всё ей не нравится, в общем надо быть готовой и не обращать внимания, после её обходов некоторые мамочки просто плакали от обиды и все с ужасом ждали обходов!

В предродовой мяч был, шведской стенки не было, может есть в др. отделении.

Палаты там тоже есть разные, есть и без туалета(он на этаже) и про душ я там не слышала (благо там всего 3 дня была).
Ещё на этаже есть холодильник, и разрешали приносить в палаты электрочайники.

В общем если по 2-му роддому есть вопросы пишите, пока свежо всё в памяти- отвечу
  • 0

#3676
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я туда собираюсь к отрицательной героине)))
под звон колоколов

Маомилашка
вы сколько дней лежали?и сколько вообще положено?
  • 0

#3677
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Лежала 3 дня. Если не поподаете к выписке на выходные и нет осложнений, то на 3-й день выписывают
  • 0

#3678
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
вы в столовой кушали?)))
а ночнушки выдают?
  • 0

#3679
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

вы в столовой кушали?)))
а ночнушки выдают?


Там есть столовая, с собой нужно будет взять посуду (тарелку, кружку, ложку), там берешь еду и бегом назад к ребенку :dandy: Кормят не очень и меню не для кормящих мам, капуста тушенная и др. блюда которые не рекомендуются. Но там в столовой стояла микроволновка, еду могут передавать из дома, а там разогреваь, Холодильник , как я уже писала на этаже есть.

Ночнушки не выдают, выдают пеленки для малыша на время пребывания.
  • 0

#3680
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
спасибо большое)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.