Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3641
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


.Родила сама, только у малышыка моего было обвитие, и пришлось меня разрезать.Все делала Г.С.Прошло уже более 3 месяцев-шов ровный, все срослось.


Простите а где разрезали? в смысле эпизиотомию сделали или кесарево? просто не совсем понятно. А обвитие одинарным было или двойным?


я тоже прочитала, а понять не могу вроде автор пишет родила сама, а потом что ее пришлось резать :(
  • 0

#3642
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Я рожала 23 января в Коркане

А нас 23 как-раз выписали. Видела женщину в предродовой. Видимо, это были Вы.
  • 0

#3643
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений



.Родила сама, только у малышыка моего было обвитие, и пришлось меня разрезать.Все делала Г.С.Прошло уже более 3 месяцев-шов ровный, все срослось.


Простите а где разрезали? в смысле эпизиотомию сделали или кесарево? просто не совсем понятно. А обвитие одинарным было или двойным?


я тоже прочитала, а понять не могу вроде автор пишет родила сама, а потом что ее пришлось резать :smoke:


я поняла что делали эпизиотомию, раз пишет что сама родила.
у моего тоже было обвитие, но видимо одинарное и скорее всего это случилось на последней недели, т.к. за неделю до родов делала ктг все было норм, причем ктг делала и на спине и на боку. а когда мне прокололи пузырь, то заметили немного "прожилки зеленого" (как мне сказали), и т.к. ктг на обоих боках был не очень, мне сказали лежать на спине и пошли смотреть показания последнего ктг, т.о. они заранее предположили, что возможно обвитие, т.к. ребенок себя нормально чувствовал, только когда я лежала на спине. Но родился он розовый и закричал сразу. Вот я и думаю, может они частенько обвиваются, когда начинают "готовиться к родам".
да и мне тоже сделали один надрез.
  • 0

#3644
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мы тоже с одинарным обвитием были.. и родились наполовину синелицые) но по КТГ все было в норме, видать никак это внутри не влияло!
  • 0

#3645
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Всем привет! Я наверно не буду оригинальной, но тоже похвалю ИЗМИР. Мне там понравилось все от врачей и акушерок до кормления и условий содержания. Мы вместе с мужем родили там уже двоих. Он каждый день приходил ко мне в палату и сидел сколько хотел. Первый раз я договаривалась с врачем, а второй раз не стала.(т.е. я с той же договорилась, но она меня кинула и не пришла, наверно знала что вскроется ее грешок с первых родов, и я этому даже очень рада, съэкономила на враче). И вообще не понимаю если роды проходят физиологически нормально, зачем врачу платить такие деньги, за то что рядом постояла и за ручку подержала? Вот если врач делала кесарево, тогда другой разговор. По моему акушерки заслуживают большую сумму чем врач, т.к. все ложиться на их плечи. Акушерку вторую звали Шолпан, спасибо ей за ее профессионализм. Хотя иногда может и грубо на место поставить, когда начинаешь глупые вопросы задавать(это даже к лучшему, не фиг в такой момент о всяких глупостях думать). И моей радости не было предела когда я на след. день могла сидя кормить ребенка. Т.к. с первым сидеть было очень больно, ох я и намучилась тогда.
А вот 2й роддом (в частности Соколову и Патрушеву) ни когда ни кому не посоветую. До сих пор оплакиваю свою подругу, которая умерла от сепсиса.
Посмотрела здесь какие сейчас цены в ИЗМИРе, вот это да, ооооочень сильно все подорожало за 2 г. Если сравнивать цены, то можно сказать что я тогда почти бесплатно родила.)))

Сообщение отредактировал Kisk@: 14.05.2008, 14:46:09

  • 0

#3646
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
на счет обвития, как мне объяснял акушер пока ребенок в животе это не страшно, с ним ничего не случится, а затягивается пуповина как раз при родах, если вокруг шеи, то и получается синенький ребенок, у моего двойной тугое было, но все нормально, сначала синенький был потом порозовел, мне сразу как родила и когда его показывали сказали, то что он немного синий не переживай, это из за двойного тугого обвития, сейчас все в порядке будет, так и было, но меня не резали сама родила..
  • 0

#3647
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
меня тоже не резали.. мы еще с ручкой вперед родились... толи с пуповиной была обмотана толи просто вперед ее выставил.. след на руке через 4 дня прошел
  • 0

#3648
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
слышала что сейчас рожают только по месту прописки... кто знает наверняка, правда?
Просто прописана я на ГРЭСе- а там рожать - ни за что.первый раз рожала в 4- м на 1 Алмате 2004 году.хоз. расчет. а в прошлом году племяница туда поехала не взяли-сказали только с пропиской.
и еще может кто знает новый роддом на пожарке открылся (относительно новый, в 2004 я про него не знала) есть рожавшие там недавно? как можно устроиться туда? заранее большое спасибо! и Поздравляю всех мамочек этого месяца!
  • 0

#3649
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

слышала что сейчас рожают только по месту прописки... кто знает наверняка, правда?
Просто прописана я на ГРЭСе- а там рожать - ни за что.первый раз рожала в 4- м на 1 Алмате 2004 году.хоз. расчет. а в прошлом году племяница туда поехала не взяли-сказали только с пропиской.
и еще может кто знает новый роддом на пожарке открылся (относительно новый, в 2004 я про него не знала) есть рожавшие там недавно? как можно устроиться туда? заранее большое спасибо! и Поздравляю всех мамочек этого месяца!

Нет, рожают по месту проживания. По прописки я относилась бы к 5 роддому, но т.к. проживаю не в Ауэзовском районе, буду рожать во 2-м роддоме.
  • 0

#3650
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Если договариваться, то не имеет значения где ты прописан. У меня вообще только регистрация и другое гражданство. А вот скорые везут только в тот роддом к которму вы относитесь.

Сообщение отредактировал julia_julia: 15.05.2008, 13:03:03

  • 0

#3651
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Если договариваться, то не имеет значения где ты прописан. У меня вообще только регистрация и другое гражданство. А вот скорые везут только в тот роддом к которму вы относитесь.

У меня тоже другое гражданство, при родах никаких проблем не было. С врачом договаривалась заранее.
  • 0

#3652
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

и еще может кто знает новый роддом на пожарке открылся (относительно новый, в 2004 я про него не знала) есть рожавшие там недавно? как можно устроиться туда? заранее большое спасибо! и Поздравляю всех мамочек этого месяца!


а где пожарка то находится?!
  • 0

#3653
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений



и еще может кто знает новый роддом на пожарке открылся (относительно новый, в 2004 я про него не знала) есть рожавшие там недавно? как можно устроиться туда? заранее большое спасибо! и Поздравляю всех мамочек этого месяца!


а где пожарка то находится?!


О, это удобно тем, кто в нижней части города живет. Это по Красногвардейскому тракту. Только там на сколько я знаю не род дом, а родильное отделение при 4 гор.больнице.))

#3654
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот скорые везут только в тот роддом к которму вы относитесь.

скорые смотрят на визу у вас в обменке, а если ее нет везут туда к какому роддому относится ваша ЖК :smoke: или как договоритесь со скорой, цена вопрсоа не большая:laugh: но разводить в роддоме опять же вам:spy:
  • 0

#3655
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ясненько. спсибо большое! тогда будем договориваться ближе к делу.. прям камень с души.. а то так не хотелось на Грэсе.. и еще, девочки, щас (врач направила на анализы) говорят без этих анализов ни один роддом не примет. в 2004 такого не было.

О, это удобно тем, кто в нижней части города живет. Это по Красногвардейскому тракту. Только там на сколько я знаю не род дом, а родильное отделение при 4 гор.больнице.))

может быть отделение. я точно не знаю, но мне два раза его так хвалили..

интересно а в остальных роддомах сколько щас "такса" ? желательно про 4-й если кто знает. пока думаю про него.. че то дороговато 70 тыс...
  • 0

#3656
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

акушерка Юля.

понравилась?


Насчет как приняла сказать не могу, не профессионал я в этом деле, но ооочень понравилось ее отношение, грубости не слышала, хотя столько лишних вопросов задавала и не по адресу.
  • 0

#3657
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

акушерка Юля.

понравилась?

В 2004г в ИЗМИРе, роды у меня тоже принимала акушерка Юля, молоденькая такая, а сначала расстроилась что она молодая, ну думаю опыта наверно мало, и страшно боялась. Но она такая ласковая была, приветливая, все рассказала подробно о родах, как себя вести надо. И тоже все распрашивала не по теме(мож зубы заговаривала, для отвлечения), мы как раз с мужем рожали. От моих первых родов я была в восторге, все прошло очень хорошо, легко и замечательно. Мне тогда она тоже очень понравилась. А вот сейчас даже не знаю, что о ней могу сказать. На вторых родах у Шолпан, я узнала что на первых у меня был разрыв влагалища(там был огромный рубец), и это тогда никто даже не заметил. Она меня спросила об этом, а у меня глаза круглые стали, впервые об этом слышала. Вот теперь и думаю кто в этом виноват, акушерка которая все хорошо не проверила, или мой врач, которая снаружи то все зашила, а внутрь не по беспокоилась заглянуть. А ведь я к своему врачу после 40 дней на какие то промывания ходила, а она все восторгалась, как красиво она мои трещины в промежности зашила(прямо произведение искусств), хотя я так не считала. И ни разу о разрыве не обмолвилась. А я ведь ей жаловалась на сильные боли в момент дефекации. А она мне, ничего страшного, пройдет. А я пол года мучилась, не зная причины, чего только за это время себе не надумала.
  • 0

#3658
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Мне посоветовали рожать в Калкамане (хоз. расчетное отделение), на следющей недели поеду договариваться... хотя я по месту прописки отношусь ко 2 род.дому. В Калкамане рожала моя подруга и осталась довольна всем.
  • 0

#3659
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Kisk@, разрывы это, наверное, дело врача...а акушерки - ребенок...
я у Юли рожала 8 мес. назад, все хорошо, только тоже обвитие было
  • 0

#3660
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Kisk@, разрывы это, наверное, дело врача...а акушерки - ребенок...
я у Юли рожала 8 мес. назад, все хорошо, только тоже обвитие было

Я тоже думаю что скорее всего это врачебная ошибка, и она это знает. Теперь ясно чего она ко мне на вторые роды не пришла, а ведь за раннее договаривались, и муж с ней говорил. Из родовой ей звонила, обещала придти. А потом муж пришел, ко мне в родовую палату, как раз было 17.00, говорит видел как она домой уходила. У меня чуть паника не началась, хорошо что моя акушерка была Шолпан, она сразу же своим отношением и профессионализмом вселила в меня уверенность что все будет хорошо, и через 1,5 ч я уже родила. После родов Шолпан хорошо все проверила на целостность.
Потом после этого случая я поговорила со многими своими знакомыми, по поводу этого врача, и оказывается у многих с ней были похожие конфликты, и другие проблемы. Как врач она очень хороший, а как человек оказалась.......

Сообщение отредактировал Kisk@: 16.05.2008, 20:52:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.