Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3621
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а ужин у всех в 17 кажется :rotate: я помню, что после ужина больничного кушала то, что мне приносили :idea:
  • 0

#3622
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я знаю немало случаев - среди моих знакомых и подруг - которые потеряли детей в 3-м роддоме.
И все врачи остались безнаказанными.

я тоже знаю и что? вы уверены что именно врачи виноваты?а вы видели как врачи спасают деток в том же третьем роддоме? думаю что нет..
  • 0

#3623
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а ужин у всех в 17 кажется я помню, что после ужина больничного кушала то, что мне приносили

иногда и в 4 бывает в некоторых роддомах:rotate:
  • 0

#3624
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Карина, я могу про первый рассказать;)
Там сейчас нет платного отделения, то есть роды условно-бесплатные :idea:
Если рожаешь с дежурной бригадой, то бесплатно, а если по договоренности, то как договоришься :rotate:
  • 0

#3625
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

мне тоже приносили, я многое даже обратно отдавала, не успевала съедать.

Я тоже не успевала. За мной санитарки доедали :-)
По сабжу: рожала в пятом в хозрасчетном отделении (пришлось, потому-что в третий уже не брали - обратилась слишком поздно). Так вот, мое мнение резко отрицательное! Благо, у меня роды сами по себе легко протекали. Не знаю, что со мной и моей дочей было бы если что-то пошло не так :rotate: Подробности скоро напишу в Рассказах о родах. Все руки не доходят.
  • 0

#3626
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
5-го мая родила в 3-ем роддоме. Хороший-хороший роддом! и прекрасный персонал.
шаз тоже пока нет времени - отпишусь в темке про роды позже
  • 0

#3627
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Хочу написать про Коркана, а точнее про Быковского. Родила я там дочу, правда давно, нам уже 5 лет.
Наблюдалась у Б всю беременность, договорились о родах, у меня по зрению кесарево светило, он же вэтом спец. Так вот, в 27-28 недель у меня преждевременные роды, которые до последнего называли поздним выкидышем. Мы ему звоним, он говорит езжайте в роддом, оттуда звоните, если не остановят, я подъеду. Больше я с ним ни разу в жизни не разговаривала, он просто не стал брать трубку а потом выключил телефон. Я дежурному говорб, что сейчас Б приедет, через час я поняла, что всё. Бригада дежурная была просто супер, родила сама, хотя бегала просила - сделайте мне кесарево. Пролежали в кювезе 14 дней, он ходил, прятал глаза, но так ине подошел. Неонотолог - Нурсулу Ишметовна - правда уже работает в др месте - большая умница, благодаря ей и акушерке Вере Васильевне (она помоему еще там) с моей дочей всеОК. Так что, не надо циклится на каком-то враче, как говорят мудрые арабы ИШ АЛЛА -будет так, как угодно всевышнему. Хотя не могу сказать, что Б плохой врач, наверное речь о человеческих качесвах - была ночь, суббота и вероятность гибели ребенка, для карьры видно не самое лучшее
  • 0

#3628
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мне вообще кажется, что всё таки акушерка главнее :rotate: А Вера Васильевна, действительно супер и как профессионал и как человек :-)
  • 0

#3629
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Лиза Мария, да я уверена что врачи виноваты, они сами это признали и умоляли заявление в милицию не подавать, бегали как сумасшедшие за ней по корридорам, зря она всё таки не засадила их - сказалась псих. травма и желание поскорее свалить от туда.
  • 0

#3630
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Хорошо, что я эту статью про первый роддом прочитала после родов там. Рожала у Смалькова и ни чуть не жалею о выборе. Тоже выбирала между 1 и 3. Все знакомые, кто рожал в 3 отзывались отрицательно. Условия, которые обеспечил Смальков после родов просто супер. Меня и еще одну девочку поместили в палату № 19, которая как потом выяснилось закреплена за ним, он заведующий родблоком, если кто не знает. Так к нам все относились как к почетным гостям, даже уборщицы улыбались..приятно...
Род палаты очень располагают к родам и акушерки супер. Я рада, что выбрала все-таки первый! ИМХО, скелеты в шкафу есть в каждом роддоме.
  • 0

#3631
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Могут и не пустить, по крайней мере раньше не пускали точно. Ну только если договориться заранее....


я в третьем родила с мужем
  • 0

#3632
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Маркиза по единичному случаю нельзя судить о всех врачах, а тем более о роддоме в целом. имхо. по мне все роддома приблизительно одинаковы, у каждого свой скелет, пока исключение Керуен, а так .. в каждом роддоме каждый день по несколько женщин рожает и у каждой свои впечатления, все зависит от многих-многих факторов, по этому роддом будет хорошим тогда когда вы прийдете в него по максимуму подготовленными.
  • 0

#3633
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Sensy, хорошо что у вас всё таки всё благополучно сложилось, только почему вы не послушались Быковского и не пошли на плановое кесарево - ведь как я поняла у вс были тяжёлые роды, скорее всего Быковский всё таки это чувствовал и советовал вам правильно (только не судите строго - я не врач, просто очень уважаю Владимира Ильича и верю что все его действия продиктованы профессионализмом).
А на счёт того, как вас осматривали врачи - неприятно конечно - просто все врачи большие цинники - они что думают то и говорят - не из желания обидеть, поверьте.
А на счёт заведующей - я к ЮЮ схожу на днях - расспрошу что у них за мадам такая (раньше В.И. была - но она уволилась где-то пол годика как назад)
Здоровья и молочных рек вашей ляльке.


спасибо!
Роды не были тяжелыми просто у меня свои схватки слабыми были, как поставили окситоцин так все пошло нормально, просто к тому времени я уже изматалась. А насчет кесарева скажу, кесарево делают только по показаниям, которых у меня не было. И врач, которая принимала у меня роды сказала "вы думаете нам легче роды у вас принять? а зря, мне легче прокесарить а не ждать каждую по несколько часов". Так что, не верю я в профессионализм Быковского, а вернее в его честность, хоть убейте. Я думаю настоящий врач до последнего оставит шанс естественным родам, а не 6 часов как установленный лимит. Тем более в ИЗМИРе меня осматривал не один врач, а три: 1- которая принимала, 2- дежурная в дневное время, 3- дежурная ночью. И ни одна о кесареве не заикнулась.

Врач как раз таки предлагала ей остаться.
Вообще мы всех тонкостей конечно не знаем, а у sensy сейчас своих забот хватает.
Единственное - я уже второй раз об этой новой заведующей негатив слышала - посему не поленюсь расспрошу у ЮЮ всё провсё.


Врач как раз таки предлагала остаться для того чтобы остановить схватки. И оставливать до пятницы. А какие могли быть последствия я писала в своем посте.

Сообщение отредактировал sensy: 12.05.2008, 00:53:19

  • 0

#3634
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Девочки скажите а в каких роддомах практикуются партнерские роды?

если не ошибаюсь, сейчас везде такое практикуют и даже бесплатно и только за. рожала в измире месяц назад, не договаривалась о партнерских, просто спросила, можно ли мужа, его провели. позже с кем лежала, все рожали с мужьями. но можно только одного человека, типа выбирай или мама или муж. :fie:

sensy, а кто роды в измире у вас принимал? кстати, мы там с вами в одно время лежали, я родила 17-го :-)

Сообщение отредактировал julia_julia: 12.05.2008, 13:41:46

  • 0

#3635
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но можно только одного человека, типа выбирай или мама или муж.

Во втором тоже только одного можно было, но судя по некоторым роддам все это относительно и можно договориться:fie:
  • 0

#3636
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
мини-оффтоп.

И врач, которая принимала у меня роды сказала "вы думаете нам легче роды у вас принять? а зря, мне легче прокесарить а не ждать каждую по несколько часов".

когда меня кесарили, то сказали прямопротивоположное: проще принять роды, чем волноваться, если что-то пойдет не так. К слову, у меня обнаружилась во время операции аритмия, заставившая нервничать анестезиолога.

конец оффтопа.
  • 0

#3637
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений


Девочки скажите а в каких роддомах практикуются партнерские роды?

если не ошибаюсь, сейчас везде такое практикуют и даже бесплатно и только за. рожала в измире месяц назад, не договаривалась о партнерских, просто спросила, можно ли мужа, его провели. позже с кем лежала, все рожали с мужьями. но можно только одного человека, типа выбирай или мама или муж. :(

sensy, а кто роды в измире у вас принимал? кстати, мы там с вами в одно время лежали, я родила 17-го :D


Я когда читала тоже это отметила. У меня роды принимала Роза Мамыровна, акушерка Юля.
  • 0

#3638
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я рожала 23 января в Коркане, роды принимали Гульмира Сайлаухановна ( вроде она сейчас зав. отделением),Вера Васильевна, в предродовой смотрел Владимир Ильич, и на родах еще мммм Санжар вроде его зовут был.Рожала 12 часов с мамой.Однако и Вера Васильевна и Гульмира Сайлаухановна были со мной практически все время особенно часы перед родами.Вела мою беременность Ю.Ю. в том же Коркане и говорила, что кости таза узкие и рожать будет сложно.Но главное настрой!!!И беззаветная вера своему врачу.Если вы ему не доверяете-надо ОБЯЗАТЕЛЬНО идти к другому.Я чесно говоря почему-то прониклась доверием и к Быковскому и к Г.С. еще до начала всего процесса.Со мной и носились, и умывались, и массаж делали, и в туалет водили,и ласточкой называли, короче не могу жаловаться.Родила сама, только у малышыка моего было обвитие, и пришлось меня разрезать.Все делала Г.С.Прошло уже более 3 месяцев-шов ровный, все срослось.Конечно от самих родов впечатлений на всю жизнь, но я ни разу не пожалела, что рожала именно там и оч. благодарна что и в предродовой меня не оставляли дышали со мной и при родах не дали порваться, а после родов детские мед.сестры просто залетали в палату когда масик кричал.Это тоже важно, они все показывали как пеленать,как ушки носик чистить,если не получалось и памперс поменяют и ляльку прикладывают к груди.Заранее говорю не реклама, просто прорвало первый раз после родов.Поэтому очень советую выбирать ВРАЧА.Если не нравится все нафих бросать, расторгать договоренности и искать другого.
  • 0

#3639
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

.Родила сама, только у малышыка моего было обвитие, и пришлось меня разрезать.Все делала Г.С.Прошло уже более 3 месяцев-шов ровный, все срослось.


Простите а где разрезали? в смысле эпизиотомию сделали или кесарево? просто не совсем понятно. А обвитие одинарным было или двойным?

Сообщение отредактировал sensy: 12.05.2008, 23:41:20

  • 0

#3640
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

акушерка Юля.

понравилась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.