Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3601
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

уже кажется во всех


спасибо, это успокаивает
  • 0

#3602
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Коржик, мы с вами всё таки не врачи и я так думаю, что у Быковского были дополнительные показания к кесареву, просто может sensy очень не хотела кесариться - тогда другой вопрос.

Сообщение отредактировал Markiza: 07.05.2008, 10:02:31

  • 0

#3603
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Коржик, мы с вами всё таки не врачи и я так думаю, что у Быковского были дополнительные показания к кесареву, просто может sensy очень не хотела кесариться - тогда другой вопрос.

а почему он их не сказал на прямую, в лоб так сказать, про письку же смог?!
  • 0

#3604
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я врач :-/ хотя и не АГ. А потом, Маркиза, согласитесь, когда есть показания к кесареву, человеку об этом говорят не походя а садятся и серьезно объясняют что да как, объясняют про риск того что плод застрянет итд... а у Сенси проблема в принципе была не в узкости таза, а в том, что ребенку не сразу диагностировали гипоксию на КТГ и что врач, заведующая отделениме, пропустила начало родов, перепутала схватки с предвестниками и отправила девочку еще на 2 дня домой! Даже понаблюдать не оставила. И чем бы это окончилось, если бы Сенси как бычок на веревочке, поехала домой и ждала бы еще 2 дня?
  • 0

#3605
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Врач как раз таки предлагала ей остаться.
Вообще мы всех тонкостей конечно не знаем, а у sensy сейчас своих забот хватает.
Единственное - я уже второй раз об этой новой заведующей негатив слышала - посему не поленюсь расспрошу у ЮЮ всё провсё.
  • 0

#3606
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Маризка, буду очень благодарна, потому что теперь сама в замешательстве - что делать и где рожать - очень рассчитывала на Коркан, теперь вот сижу в луже...
  • 0

#3607
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Посоветуйте, плиз, уже 37-я неделя , дали контакты двух врачей, Роза Смегуловна (5й роддом) и Алия Бекежановна (3й роддом), даже не знаю как выбрать, отзывы о них как о хороших врачах. Может кто сталкивался - напишите ваши мысли о том кого стоит выбрать. Заранее спасибо


Про врачей не скажу не знаю, но если выбирать роддом то однозначно 3й, про 5 хорошего ни когда не слышала, а 3й это все таки не просто роддом а перинатальный, там не только акушеры-геникологи сильные, но и педиатры сильные
  • 0

#3608
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Коржик, отпишусь через недельку - у меня приём в 15 числах.
А вы просто сходите в Коркан - составьте собственное впечатление. Не понравится -
пойдёте в другой.

Lenutsa, ну-ну лучший - вы так категорично не говорите - то-то там сейчас случаи об укрывательстве детской смертности вскрылись. У моей подружки там ребёнка загубили за 2 дня до предпологаемых родов. Хорошо если у вас всё тип топ сложилось, только практика показывает - не надо только на своём мнении однозначно всех гнать в одно место.

Сообщение отредактировал Markiza: 07.05.2008, 11:14:08

  • 0

#3609
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Маризка, буду очень благодарна, потому что теперь сама в замешательстве - что делать и где рожать - очень рассчитывала на Коркан, теперь вот сижу в луже...

Да и я тоже теперь в лужу то села!Неужеле все так плохо то......Где рожать то? :laugh:
  • 0

#3610
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девочки. ну чего как маленькие - сходите во все приглянувшиеся роддома, поговорите с варчами, посмотрите палаты - сердце не обманет!
  • 0

#3611
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
девочки а у кого срок в начале июня? вы уже определились с роддомом, просто я думала рожать в 3, хотела уже договориться с врачами, а они в начале июня закрываются на "мойку", где то на неделе две...вот теперь думаю хде рожать, врач мой предлагает 1 и 2 роддома. в первом слышала положительные отзывы о Смолькове, а про второй может кто расскажет?
  • 0

#3612
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Девочки. ну чего как маленькие - сходите во все приглянувшиеся роддома, поговорите с варчами, посмотрите палаты - сердце не обманет!


полностью согласна! Так и буду делать
  • 0

#3613
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Lenutsa, ну-ну лучший - вы так категорично не говорите - то-то там сейчас случаи об укрывательстве детской смертности вскрылись.

да Вы что,уже и в третьем ? а то до этого про первый писали..

Где рожать то?

если вам пригодится мой опыт могу сказать важен не сам роддом, а те кто принимают роды, побольшому счету все роддома одинаковы, поэтому найдите себе врача по душе и благополучных родов.
  • 0

#3614
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Я бы всем посоветовала идти на врача, а не на роддом. В роддоме больше трех дней держать не будут, а эти три дня пролетают очень быстро.
А самое главное - это позитивный настрой на роды и последующие дни. Все зависит от вас! Вы все умнички, а малыши самые замечательные! Легких родов!

Lenutsa, ну-ну лучший - вы так категорично не говорите - то-то там сейчас случаи об укрывательстве детской смертности вскрылись.

да Вы что,уже и в третьем ? а то до этого про первый писали..

Кстати, писали про первый, но тот, который в Калкамане, а не на Сейфуллина-Кирова
  • 0

#3615
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я знаю немало случаев - среди моих знакомых и подруг - которые потеряли детей в 3-м роддоме.
И все врачи остались безнаказанными.
Подробно писать не буду - только в личку и только родившим (беременным принципиально не буду - им надо позитивом набираться, а не страшилки слушать)

Сообщение отредактировал Markiza: 08.05.2008, 13:22:36

  • 0

#3616
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Я знаю немало случаев - среди моих знакомых и подруг - которые потеряли детей в 3-м роддоме.
И все врачи остались безнаказанными.
Подробно писать не буду - только в личку и только родившим (беременным принципиально не буду - им надо позитивом набираться, а не страшилки слушать)

Мы уже наслушались страшилок аналогичных в разделе Общий - Дети умирают.
Нам полезно знать правду.
  • 0

#3617
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, а где можно узнать цены на роды во всех наших роддомах? Только к ним звонить?

В Коркане знаю цены, а больше нигде... во втором рожала дочу, но чегой-то мне туда не особо хочется. Единственно, что понравилось, кормили там относительно :rotate: В отличии от 1-го, где лежала на сохранении. Но это было аж 2 с лишним года назад, может, что и изменилось... лежала хоть и в платном, но впечатления так себе.
Вообще, еда, конечно, не показатель. Ну в какой-то степени. Но мне например, проще питаться там, где лежишь. Родтственники, подружки, все конечно всегда носили, но не хочется мне кого-то грузить, и просить - сегодня хочу то, а завтра мне принеси это. Тяжко же, это приготовить, с работы отпроситься (кто работает), потом это в горячем виде привезти в роддом... Мне даже маму мою не охота лишний раз грузить. Зачем.
А вообще в роддомах питание должно быть хорошее, ведь там будущие и молодые мамы лежат :idea:

Может кто знает цены в Измире, кстати? Меня интересует кесарево (с дочей было экстренное кесарево, поэтому, скорей всего и на вторые роды пойду уже на плановое).
Ну и 1-й, 3-й тоже интересуют ;)
  • 0

#3618
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мне еду приносили - я утром только кашку роддомовскую ела, а так столько еды принесли - не успевала есть - и там микроволновка есть - можно подогреть и в холодильник поставить если надо - молочное, супчики и т.д.
  • 0

#3619
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мне тоже приносили, я многое даже обратно отдавала, не успевала съедать. А мне типа надо было свежее есть. Не знаю, с чего я это взяла, кажется врачиха моя сказала - кушай только свежеприготовленную еду. А то, что осталось со вчерашнего дня - не надо... ну я так и делала. Кто только не приходил... даже подружки старшей сестры. Короче, всех озадачила, пока лежала :rotate:
Но я выше написала - я просто не хочу еще раз так всех озадачивать :idea: Не хочу лишний раз грузить своими хлопотами.

Сообщение отредактировал Karina: 08.05.2008, 14:23:21

  • 0

#3620
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Может кто знает цены в Измире, кстати? Меня интересует кесарево (с дочей было экстренное кесарево, поэтому, скорей всего и на вторые роды пойду уже на плановое).
Ну и 1-й, 3-й тоже интересуют :rotate:


Карин, ну там нужно просчитывать.. кесарево 26000 тысяч, после кесарево 1 день - 7000, для малыша 1 день - 2000, если ложишься до родов заранее то каждый день от 4000 до 9000, зависимости от причины почему легла заранее..
вот и считай.. например родила кесарево, 5 дней там лежала. получается 26000 + 35000 + 10000 = 71000 + узи, флюрография, анализы крови, мочи и т.д. еще тысяч на 5-10...
это примерно!


кормят там так себе.. общий котел для всех..поэтому могут принести и гороховое пюре и жареную рыбу...
поэтому ужин можно и просить чтобы приносили родные)) тем более там обед в 14 а ужин в 17!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.