Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3581
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Cranberry не бойся - кто предупрежден тот вооружен!!
  • 0

#3582
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

мама, я боюсь

не зачем. Все будет нормально.
  • 0

#3583
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Те,кто собрался рожать в 1м роддоме,ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите эту статью! www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30177076

Прочитала... Жуть!!! Мрак!!! Беспредел! :)
Ну и как теперь думать о детях??? Решили "заводить" ребенка, дай, думаю, почитаю про роддома... Все желание пропадает :-) Страшно!!! :dandy:
  • 0

#3584
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
девочки, вопрос то стоит не в том, преступление это или нет, а в том, что это в любом месте такое найти можно, если очень хочется
предлагаю: рожайте в поле, как наши бабки - случись что, винить только себя.

а если серьезно, прекратите панику, все будет хорошо у вас.
  • 0

#3585
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Будущие мамочки не переживайте раньше времени

начнем с того, что нельзя говорить о роддоме, что он только хороший или плохой по отдельно взятым врачам!
а ведь практически каждая из нас, чем ближе час "Х", тем более внимательно присматривается к врачу, который вам поможет

На мой взгляд на первом месте должно быть это, и ваше доверие к этому человеку, а не сухая статистика.


Если уж обобщать все, то у нас вообще ничего хорошего нет, так везде на несколько настоящих профи найдется энное количествов разгильдяев.
  • 0

#3586
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,а во втором роддоме папу пустят?то бишь мужа?слышала никого не пускают
  • 0

#3587
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Могут и не пустить, по крайней мере раньше не пускали точно. Ну только если договориться заранее....
  • 0

#3588
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
два года назад, во 2-м роддоме, когда я со схватками была в предродовой, в соседней комнате рожала женщина с мужем
но, насколько я успела понять, та же Л.А., к которой Вы собираетесь, не приветствует эту моду
мне она, подслушав, пыталась выговаривать даже за телефонные разговоры с мужем, говорила что-то вроде: не должен мужчина все знать про женщину, должна оставаться тайна... хотя я по телефону никаких физиологических подробностей и не собиралась сообщать
  • 0

#3589
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

девочки,а во втором роддоме папу пустят?то бишь мужа?слышала никого не пускают

Пускают ;-) Сейчас во втором роддоме много индивидуальных палат,оборудованных под партнерские роды. Договариваться специально не нужно, просто прийти и сказать.что хотите быть вместе с мужем :D
  • 0

#3590
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я согласна с тайной)))но хотя бы до самих родов,чтоб он был рядом
и потом хочется чтоб он увидел ребенка после родов
  • 0

#3591
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Да и вообще надежнее как-то когда близкий человек рядом, хотя бы акушерку или врача сможет позвать когда надо будет...
  • 0

#3592
liorra

liorra
  • Гость
  • 31 сообщений
Посоветуйте, плиз, уже 37-я неделя , дали контакты двух врачей, Роза Смегуловна (5й роддом) и Алия Бекежановна (3й роддом), даже не знаю как выбрать, отзывы о них как о хороших врачах. Может кто сталкивался - напишите ваши мысли о том кого стоит выбрать. Заранее спасибо
  • 0

#3593
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Про ситуацию с Корканом

Спасибо, тем кто откликнулся, к сожалению я не успела воспользоваться вашей помощью. Хотела бы до конца рассказать что было в Коркане.
29 марта мой первый визит в Коркан. Принимала заведующая, т.к. больше никого не было. Весь предыдущий день у меня тянул живот и я начала чувствовать схватки (до этого вообще никак не чувствовала), определенной периодичности не было, немного кровило. Заведующая осмотрев, сказала что шейка не готова, и если начнет кровить чтоб я сразу приезжала (собственно говоря что я и сделала), и что вообще-то не понятно почему кровит. Поставила гестоз, измерила давление, сказала, что оно у меня скачет, причем подкачивала воздух в тонометре раза 3 (дома измеряла почти каждый день никогда не скакало), выписала направление на узи, КТГ, ОАМ и ОАК, уговаривала лечь к ним и прокапаться дней 5-7. Я не согласилась, отеки сняла обычным почечным чаем (мой врач гестоза не увидил). Анализы сдавала в лаборатории, все в норме. Срок родов поставила 13-20 апреля и если 17 апреля не рожу, сказала обязательно нужно будет лечь, они будут готовить меня к родам. На вопрос это будет стимуляция, ответила что они ни в коем случае не стимулируют.
9 апреля еду на осмотр к Быковскому (надо же договориться насчет родов), как только зашла начала выслушивать о том, что такие женщины как я (полные) очень трудно рожают. После осмотра на кресле сказал что у меня «маленькая писька», так и сказал, рекомендовал кесарево, но предостерегся, сказал что забегать вперед не будет, но такие женщины как я очень трудно рожают, статистика такая. Сказал придти на прием через неделю.
14 апреля (понедельник) начала отходить пробка, еду все в тот же Коркан, иду к заведующей. После осмотра на кресле говорит что шейка не готова, пропускает 1 палец. Спрашиваю у меня что открытие, говорит нет. Отправила на КТГ и на узи. Узи 39 недель, все органы развиты. Отдельно о КТГ. Женщина, которая делает КТГ, позвала профессора, что-то ей там не понравилось, пришел профессор сидел надо мной минут 5-10, осмотрел живот, позвал всех врачей, которые были в Коркане, показал мой живот: «вы посмотрите какие растяжки, Юля не допускайте, чтобы у тех, кто наблюдается у нас, образовались растяжки, выдавайте им крема, мы же их много закупили, а то они ведь так уродуют женщину, это же уродство для женщины, потом это все будет висеть, не красиво!» Чувствовала честно говоря себя там уродом, не ожидала от интеллигентного мужчины ТАКОГО, если я не стою у них на учете, передо мной можно вот так говорить?! В заключении КТГ написал что все хорошо, но до этого сказал что для моего срока ребенок не очень активный. Пришла заведующая, а врач, которая делала КТГ покачала ей головой и прошептала, что ей не нравиться моя вариационность (точно не знаю как это называется), меня отправили к кабинету, сами остались обсудить, но видимо против профессора не попрешь, сказали что КТГ хороший. Выяснилось, что заведующая без Быковского не принимает роды, он меня поймал в коридоре, сказал, чтобы я к нему все равно подошла если как говорит заведующая у меня все хорошо он рад, но его все равно пугает что я сама не справлюсь. Так что дали мне срок до пятницы.
15 апреля, схватки с трех часов ночи с периодичность в 12 минут. Еду в Коркан к заведующей. Опять смотрит говорит шейка не готова, говорит что это предвестники. Говорит мы же дали срок до пятницы, вот в пятницу приходи (а что до пятницы я сама родить никак не могу?!), а лучше ложись, мы тебе капельницу поставим, чтобы схватки прекратились, чтобы ты поспала, отдохнула. Я в отказную, она прописала мне бускопан, выпить и свечку поставить. И сказала чтобы я обязательно в пятницу пришла. Я конечно же спросила ее, а что в пятницу? Уверяла, что я буду рожать сама, и только по показаниям у них кесарево, которых у меня пока нет. Я спросила после скольки часов они отправляют на кесарево, заведующая ответила что если в течении 6 часов женщина не рожает сама, ее отправляют на кесарево. Напомню что они не стимулируют.
Меня не впечатлил ее ответ. Я решила заехать в ИЗМИР послушать что мне там скажут. Захожу к Ракишевой на осмотр, она говорит что шейка уже готова, говорит что мест нет, завтра сможем положить, когда я сказала что у меня схватки с периодичностью 10-12 минут, у нее округлились глаза, она сказала «ты рожаешь!» и начала срочно искать места. В общем поставила мне визу, чтобы меня сразу же приняли. В ИЗМИРе меня сразу же перевели в родблок, и ни куда-нибудь остановить схватки а именно РОЖАТЬ. Рожала более 20 часов и родила сама. Ребенок родился с асфиксией, синий, с перенесенной гипоксией. Врачи сказали что еще бы чуть-чуть ребенок задохнулся бы в утробе, либо задохнулся во время родов.
Теперь даже страшно подумать, что бы было если бы я ждала до пятницы, а кто бы в Коркане со мной возился больше 6 часов? И почему мне сказали что КТГ в норме ведь врачу что-то не понравилось. Слава богу что я оттуда унесла ноги, мой ребенок жив и со мной.
  • 0

#3594
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Сенси я в ужасе от того что ты написала - я то завтра собралась договор с ними подписывать. Расскажи а в Измир ты как попала? У тебя там были знакомые или приехала наобум?
  • 0

#3595
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Приехала наобум. Заполнила карточку в регистратуре, поднялась в 20 или 21 не помню, меня осмотрели и послали в приемный покой. Пока рожала слышала что кроме меня с улицы еще несколько человек было.
  • 0

#3596
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Девочки скажите а в каких роддомах практикуются партнерские роды?
  • 0

#3597
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
вроде в 3
вроде как договориться
  • 0

#3598
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Sensy, хорошо что у вас всё таки всё благополучно сложилось, только почему вы не послушались Быковского и не пошли на плановое кесарево - ведь как я поняла у вс были тяжёлые роды, скорее всего Быковский всё таки это чувствовал и советовал вам правильно (только не судите строго - я не врач, просто очень уважаю Владимира Ильича и верю что все его действия продиктованы профессионализмом).
А на счёт того, как вас осматривали врачи - неприятно конечно - просто все врачи большие цинники - они что думают то и говорят - не из желания обидеть, поверьте.
А на счёт заведующей - я к ЮЮ схожу на днях - расспрошу что у них за мадам такая (раньше В.И. была - но она уволилась где-то пол годика как назад)
Здоровья и молочных рек вашей ляльке.
  • 0

#3599
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки скажите а в каких роддомах практикуются партнерские роды?

уже кажется во всех
  • 0

#3600
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Маркиза, просто простите "маленькая писька" - это не показания к кесареву, пусть врач будет трижды циником. Даже немедик к такому не прислушается.
А по поводу цинизма вы конечно правы, только мы беременные, существа нежные, особенно когда кажется что схватки начинаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.