Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3541
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Приколка спасибо за инфу. Оччень жаль. :smoke:
  • 0

#3542
skywoker

skywoker
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А что кто скажет про Ракишеву Айман в ИЗМИРЕ? Что-то про нее так мало здесь написано. Как раз мою жену недавно направили к ней на консультацию с возможным приемом родов. Как она принимает роды? Отзовитесь.
  • 0

#3543
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А что кто скажет про Ракишеву Айман в ИЗМИРЕ? Что-то про нее так мало здесь написано. Как раз мою жену недавно направили к ней на консультацию с возможным приемом родов. Как она принимает роды? Отзовитесь.

Почитайте тему ИЗМИР. там про нее много написано. когда лежала в послеродовом, соседка у нее рожала - все прошло хорошо. Вообще ничего плохого про нее не слышала.
  • 0

#3544
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Рожала в Коркане, до родов меня смотрел Владимир Ильич (супер дяденька), а рожала с дежурной бригадой, о чем нисколечко не жалею, врач Санжар, акушерка Вера Васильевна
  • 0

#3545
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Рожала в Коркане, до родов меня смотрел Владимир Ильич (супер дяденька), а рожала с дежурной бригадой, о чем нисколечко не жалею, врач Санжар, акушерка Вера Васильевна

Chaki_kz привет! А когда рожали то?Напишите как там!А тут многие девочки решили там рожать!Интересно ж!Ни с кем заранее не договаривались?Спасибо заранее!
  • 0

#3546
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Девушки, предостерегу немножко о клинике Коркана.
Буду рада, если об этом узнает руководство клиники.
Ну, первое и основное, - это: врачебный персонал там высшей категории.
Сама там родила недавно, все в этом плане отлично. Я рожала у дежурного врача Санжара ... (не помню), у акушерки Веры Васильевны, чудная женщина - завотделением Гульмира Асулухановна, хорошие и профессор, и узист. Медсестры хорошие. Прибегают на плач ребенка круглосуточно. Огромное всем спасибо.

Но! Там ужасные:

1) вахтерши-гардеробщицы, которые закрывают дверь входную и уходят к себе наверх тусить с другим персоналом, чай с булками пить. Мой муж чуть ли не час ждал пока соизволят дверь открыть! Такое было почти каждый раз. Он там стоял ждал, а я в предродовой со схватками мучалась, а он бы мне этот час так помог! А если бы это роженица приехала? Что, они предлагают на пороге рожать?
Пытаются делать бизнес: дерут за бахиллы по 70!!! тнг с каждого приходящего к пациенту, который и так такие огромные деньги выкладывает!!!Знает ли об этом начальство? И говорят, что тапочки больше не дают. (хотя при начальстве тапочки опять появляются!)

2) постельные принадлежности: неподшитые, с дырками простыни. Пеленки с разводами, серые какие-то. Ужос. Все свое брать однозначно!

3) Еда. Кормят очень маленькими порциями, опять же все свое нести.

4) кровати: сеточные, проваливаются, кормить-спать с ребенком неудобно, вот я намучалась!!! Сбежала оттуда на третий день.

Ну и последнее, чтобы уже ничего не утаивать:
Это педиатр Татьяна Тураровна. Когда я приехала на осмотр с четырехдневным!!! ребенком(она назначала встречу), она не пришла, а когда я ей звонила на сотку, она сказала зло и нервно "Я коммунальные оплачиваю, сидите и ждите мне там полчаса, я что к вам бежать теперь должна". Я аж расплакалась, знаете как обидно! Таскешь по машинам такую малышку, сидишь с нй в коридоре, а она еще смеет говорить мне такое. Может, как врач она и хороша, но свои "нервы-климаксы" стоит пересмотреть. Ведь она первый врач ребеночка!

Так что девочки вот такая правда-матка, задумайтесь над этим, может у вас получится потребовать с них достойной дисциплины!Деньги они просят немалые.
  • 0

#3547
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Девушки, предостерегу немножко о клинике Коркана.
Буду рада, если об этом узнает руководство клиники.
Ну, первое и основное, - это: врачебный персонал там высшей категории.
Сама там родила недавно, все в этом плане отлично. Я рожала у дежурного врача Санжара ... (не помню), у акушерки Веры Васильевны, чудная женщина - завотделением Гульмира Асулухановна, хорошие и профессор, и узист. Медсестры хорошие. Прибегают на плач ребенка круглосуточно. Огромное всем спасибо.

Но! Там ужасные:

1) вахтерши-гардеробщицы, которые закрывают дверь входную и уходят к себе наверх тусить с другим персоналом, чай с булками пить. Мой муж чуть ли не час ждал пока соизволят дверь открыть! Такое было почти каждый раз. Он там стоял ждал, а я в предродовой со схватками мучалась, а он бы мне этот час так помог! А если бы это роженица приехала? Что, они предлагают на пороге рожать?
Пытаются делать бизнес: дерут за бахиллы по 70!!! тнг с каждого приходящего к пациенту, который и так такие огромные деньги выкладывает!!!Знает ли об этом начальство? И говорят, что тапочки больше не дают. (хотя при начальстве тапочки опять появляются!)


Во сколько муж стоял под дверью? Вы хотите чтобы на ночь или в выходные когда никого нет, род дом был с распахнутыми дверьми, а на вахте даже по нужде не могли олучиться? :) Это не проходной двор. Вообще то нужно было просто врачу позвонить, или в ординаторскую, где всегда есть люди, даже ночью, а не стучать в дверь. Обычно так и делают. Про бахилы не знаю, но буквально недавно тапки я там видела в раздевалке, целую кучу, моющихся, совершенно бесплатно, как и халатов на вешалке, специально для посетителя.

2) постельные принадлежности: неподшитые, с дырками простыни. Пеленки с разводами, серые какие-то. Ужос. Все свое брать однозначно!


Постельное белье там было цветное вообще то... ну может Вам конечно не повезло, но в принципе во всех роддомах такая ерунда есть. И кстати сейчас везде приветствуют свое постельное.

3) Еда. Кормят очень маленькими порциями, опять же все свое нести.

Это кому как конечно... :hi:

Ну а в целом, мне кажется чем предостерегать и пытаться обратить внимание начальства СМЦ на то что Вас не устроило через форум, лучше было высказать напрямую, хотя бы про тот же инцедент с Татьяной Тураровной. :) Вот здесь я бы точно на Вашем месте так это не оставила:)

#3548
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
:hi: когда приходили смотреть роддом с нас тоже за бахилы взяли, по 50 тенге пара. А так скажем чтобы свои бахилы приносили. И менедждер по работе с клиентами там тетка та еще - но я подумала, что мне не у них рожать, а зарвавшегося педиатра я как нибудь на место поставлю. Андромаха, все равно спасибо за отклик! Будем просто иметь в виду.
  • 0

#3549
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
oksi10, я рожала 20-21 марта 2008 года. Насчет вахтерш соглашусь с Андромахой, пока мы к ним подход не нашли а размере 500 тенге, они моих тоже не пропускали. Насчет пеленок....дааа, пеленки там те еще ))))) я брала свои. А вот постельное и кровать у меня были нормальные, все чистенькое и не проваливалось. Может это зависит от палаты?
Насчет родов заранее я не договаривалась, просто приехала недельке на 39-й, подписала договор и оплатила все.
Насчет Татьяны Тураровны скажу, что дама она своеобразная, я с ней тоже имела трения поначалу, из-за того, что отказалась от прививок, но сейчас я ей очень благодарна, потому как если бы она вовремя не поставила диагноз моему ребенку, я бы сейчас не держала на руках свою доченьку. Так что как врач она молодец.
  • 0

#3550
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а можно с этого момента поподробнее - это как не пропускают? В смысле говорят что низзя? Просто интересно стало.
  • 0

#3551
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Коржик(а), в карантин по гриппу - могут не пропускать. Это везде так. А если нет карантина, т.е. на дверях не висит объявление - не имеют права. Можно смело говорить - не пускаете??? Сейчас же к начальству разбираться пойду.

#3552
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
:hi: так и скажу :) мне все таки Коркан не смотря ни на что понравился :) и мужу тоже.
  • 0

#3553
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

:hi: так и скажу :) мне все таки Коркан не смотря ни на что понравился :) и мужу тоже.


таак, а с кем познакомились? На кресле тебя смотрели? Вы с мужем смотрели ту палату с душем или нет?
  • 0

#3554
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

1. Во сколько муж стоял под дверью? Вы хотите чтобы на ночь или в выходные когда никого нет, род дом был с распахнутыми дверьми, а на вахте даже по нужде не могли олучиться? :) Это не проходной двор. Вообще то нужно было просто врачу позвонить, или в ординаторскую, где всегда есть люди, даже ночью, а не стучать в дверь. Обычно так и делают. Про бахилы не знаю, но буквально недавно тапки я там видела в раздевалке, целую кучу, моющихся, совершенно бесплатно, как и халатов на вешалке, специально для посетителя.

2. Постельное белье там было цветное вообще то... ну может Вам конечно не повезло, но в принципе во всех роддомах такая ерунда есть. И кстати сейчас везде приветствуют свое постельное.

3. Ну а в целом, мне кажется чем предостерегать и пытаться обратить внимание начальства СМЦ на то что Вас не устроило через форум, лучше было высказать напрямую, хотя бы про тот же инцедент с Татьяной Тураровной. :dandy: Вот здесь я бы точно на Вашем месте так это не оставила:dandy:


1. Он приехала сначала около 12-ти, потом днем был, потом опять утром, потом днем. Ночью никогда не приходил. Стоял по полчаса-по часу, звонил в звонок. Позавчера мы так стояли полчаса с пациенткой в халате и с мокрой головой, которую возили домой принять душ. По нужде можно отлучиться вахтерам, но ведь знаю, что не по нужде они ходят, лежала там, видела. Сидят, болтают, чай пьют, приходилось ходить к ним постоянно, просить, чтобы соизволили вернуться на свое рабочее место - к сидению на вахте и к гардеробу. Т.е. мужу надо было каждый раз звонить врачу или в ординаторскую, чтобы его впустили :)
Будущие роженицы, примите этот совет к сведению!

Тапки там все убирают, когда нет начальства и тогда продают бахиллы.

2. А я говорила, что там пеленки серые, с разводами, а не постельное белье :)
Хочу заметить, что роддом этот полностью платный. Про "все роддомы" говорить не буду :dandy: К бесплатным я не придиралась бы. Я думала, что в платном роддоме могут себе позволить норомальное белье и пеленки. Поэтому не заморачивалась, а зря.

3. Я ходила к заведующей по поводу, она отнеслась ко мне с пониманием. Сказала, что их педиатр действительно странная женщина. И мы уехали домой, не дождавшись. Ходить-ругаться с четырехдневным ребенком? :hi:


В роддоме для меня было главным - хорошие и опытные врачи. В этом Коркан на 5 баллов! В этом я не ошиблась! Просто подметила недостатки. И предостерегла беременных.

Сообщение отредактировал Andromaha: 28.04.2008, 12:37:50

  • 0

#3555
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Цветочек, нет там палаты с душем. Есть палата рядом с душем ))) Удобно, конечно, сходила, все свои дела сделала, закрыла на ключ и никто кроме тебя туда не суется. Удовольствие это стоит 5000
  • 0

#3556
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Вы хотите чтобы на ночь или в выходные когда никого нет


А по выходным и ночью не рожают? Нам вот говорили приезжать без предупреждения, с радостью примем :hi:
  • 0

#3557
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Цветочек, я про палату с душем спрашивать не стала, но там настолько небольшой родблок, что до туалета, что до душа идти рядом. Если четсно, мне не понравилась менеджер по клиентам, которая сразу начала мужа поучать, типа нечего ему на родах делать, и что у них была куча случаев что мужья оказывались неподготовленными. но я думаю тут сыграл опять таки внешний вид мужа, который не тянет на свои 35 :hi:, поэтому когда он ее послал, она даже опешила.
Врачей не было, в родблоке было занято всего 2 палаты, причем из одной уже уезжали, а вторая стояла ждала девушку из реанимации - ее кесарили. Лялька пока лежал в реанимации для деток, грелся :) Так что я встречаюсь с завотделением после праздников. Народа очень мало, все тихо-спокойно. Бахилы из вредности принесем свои, когда поедем.
Андромаха, ты так не переживай, главное все таки чтобы роды нормально приняли. А с персоналом там как я поняла, надо просто сразу гм... все точки над Ё расставить.

главное все таки врачи, а с низшнего персонала что возьмешь.
Я кстати хотела написать про бахилы на их сайте, но там последняя запись годичной давности - плюнула :)
  • 0

#3558
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Вы хотите чтобы на ночь или в выходные когда никого нет


А по выходным и ночью не рожают? Нам вот говорили приезжать без предупреждения, с радостью примем :hi:


Рожают - рожают :) Ну просто согласитесь, оставлять на ночь дверь не запертой по меньшей мере не безопасно. Ну и на вахте тоже люди сидят - кушать, в туалет тоже хотят.) Поэтому конечно телефон ординаторской знать нужно. :) А где не так?))На самом деле везде, у меня подружка под окнами 3-го со схватками 40 минут плясала) Но в отличае от третьего - в СМЦ в случае жалобы дело так не оставляют, на сколько мне известно. :)

#3559
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Девочки всем привет :) ! Че то я совсем уже запуталась!Но все равно настроена на роды только в Коркане!И мне кажется что все это фигня по поводу белья и душа что один на этаже.Ведь самое главное это отношение компетентного персонала к тебе и ребеночку!Ведь это один из ответственных моментов в жизни и хочется чтобы рядом были люди которым можно доверять!А по профессионализму врачей Коркан не уступает многим РД!
Я вот только единственное не поняла, что ребеночек не лежит в отдельной люльке что ли а лежит с мамой :D ?
  • 0

#3560
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
oksi10, конечно же ребеночек лежит в отдельной люльке )))))))))) имелось ввиду, что с мамой в одной палате
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.