Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3241
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Цветочек, рожала с дежурным врачём. Зовут Санжар, отчетство забыла, а фамилию не спросила :)
На родах были акушерка- Вера Валентиновна и неонатолог. Все очень помогали и поддерживали. Не знакома с самим Корканом лично, но ничего от этого не потеряла, потому как была окружена профессионалами. Думаю познакомиться с ним просто- приходишь и говоришь, что хочешь попасть к нему на прием. Стоимость приёма- 5000 тенге.

Палаты все однометсные, но с двумя кроватями, т.к. разрешается ночевать сопровождающему. Со мной постоянно был муж. Предродовая палата одна, но вероятность того, что там будут одновременно рожать двое, кажется, стремится к нулю. Есть огромный минус, как я уже говорила- это туалет на этаже и практически отсутствие горячей воды, но все остальные плюсы их перекрывают.

Спасибо за столь полный ответ! Эльза, а рожала ты без мужа?! Он же был только на схватках,так?!
Как срок подойдет пойду знакомиться с Корканом ( у меня подружка сейчас у него лечится и тащится от него),а я очень много хорошего про него слышала.
По мне туалет не так уж и важен, принципиально хочу туда из-за врачей.
Эльза, а по поводу отблагодарить врача, акушерку после родов было такое?!
Не поняла насчет предродовой, а вдруг по мимо меня на момент схваток еще будет кто-нибудь, и что тогда, я не переживу этого!
  • 0

#3242
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, а сколько дней Вы там лежали после родов?


родили в ночь с 5 на 6, а 8-го ушли, но нас очень не хотели отпускать, пришлось очень сильно уговаривать врачей, а по идее на выписали бы только сегодня. Отпустили, снабдив номерами тел. неонатолога и взяв клятвенное обещание сегодня явиться на приём, что мы и сделали :spy:

Цветочек, я родила с мужем, хотя по плану, конечно, всё было иначе... но, тут как говорится- хочешь насмешить Бога, построй планы :)
Благодарность- на твоё усмотрение
По поводу того, что кто-то ещё будет рожать- очень сомневаюсь... я даже не знаю бывает ли у них такое... но мне сказали что если ещё кто-нибудь паралельно будет, то период схваток проходит в палате (смысл тот-же: кровать есть, где подвигаться- есть, мячик тебе принесут, мужа сама притащишь :) :D
  • 0

#3243
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Эльза, а кровати какие там? пружинные или нормальные деревянные?
  • 0

#3244
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
и скока роды там сейчас?
  • 0

#3245
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Безобразная Эльза, спасибо, нужно мне будут туда прокатиться и все самой посмотреть.

Но твердо решила рожать там!
А вы благодарили кого-нибудь?
И как там с простынями, помню видела простыни в 5, я бы на такие даже не встала, не то что бы легла! И можно свои тряпочки во время схваток использовать, для меня это очень важно!
  • 0

#3246
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

и скока роды там сейчас?

70000.

И можно свои тряпочки во время схваток использовать, для меня это очень важно!

В принципе, можно. Только зачем они Вам?
  • 0

#3247
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


и скока роды там сейчас?

70000.

И можно свои тряпочки во время схваток использовать, для меня это очень важно!

В принципе, можно. Только зачем они Вам?

а зачем мне чужие,когда я свои лучше притащу и мне на душе ох как хорошо будет
  • 0

#3248
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Cvetochek, я имела ввиду зачем они вообще нужны во время схваток?
  • 0

#3249
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek, я имела ввиду зачем они вообще нужны во время схваток?

я просто присутствовала во время схваток в 5 род.доме, подружка рожала, и там ей положили тряпочку и нельзя было свою, там все с этими тряпочками ходили,чтоб ничего по ногам не текло когда встают, да и когда лежишь чтоб все под тобой мокро не было.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 11.03.2008, 17:42:57

  • 0

#3250
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
В Коркане не так. Но если будут отходить воды, то они сейчас используют памперсы для взрослых. После родов, если сильные выделения вначале - памперс, а потом обычные гигиенические прокладки.
  • 0

#3251
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

В Коркане не так. Но если будут отходить воды, то они сейчас используют памперсы для взрослых. После родов, если сильные выделения вначале - памперс, а потом обычные гигиенические прокладки.

нет, это были не воды, а кровь такая тянущаяся и у моей подружки и у ее соседки и в коридоре я тоже девочек с этими тряпочками между ног встречала, как ходить во время схваток, пардон,быть в крови по щиколотку или лежать на кровавой простыне, пусть хоть и не сильно течет, но все же...
  • 0

#3252
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений


и скока роды там сейчас?

70000.

можно просто заранее договориться, не стоя у них на учёте?
  • 0

#3253
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я не стояла у них на учёте.
  • 0

#3254
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
спасибо большое!
  • 0

#3255
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


В Коркане не так. Но если будут отходить воды, то они сейчас используют памперсы для взрослых. После родов, если сильные выделения вначале - памперс, а потом обычные гигиенические прокладки.

нет, это были не воды, а кровь такая тянущаяся и у моей подружки и у ее соседки и в коридоре я тоже девочек с этими тряпочками между ног встречала, как ходить во время схваток, пардон,быть в крови по щиколотку или лежать на кровавой простыне, пусть хоть и не сильно течет, но все же...

Интересно, почему у меня ничего такого не было?
  • 0

#3256
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Интересно, почему у меня ничего такого не было?

просто кошка, не у тебя одной :laugh: про тряпочки вообще первый раз слышу, может это у кого воды рано отходят, нам в роддоме никаких тряпочек не давали, простынь нормальная была, воды отошли, ее поменяли, все убрали, я мало лежала практически все время стояла, мне так легче было да и полезней, никто ничего такого не предлагал, рожала во 2. Кстати ничего нигде не текло))
  • 0

#3257
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
оды у меня отходили, поэтому на меня быстренько надели памперс. Очень удобно и ничего по ногам не течёт... 1 до родов, один сразу после и ещё один чуть попозже... потом трусики с прокладкой
страно, я думала времена тряпочек уже давно прошли :laugh:

по поводу простыней и прочего- у меня полностью всё было своё, только на время самих родов на меня надели их одноразовую рубаху. Потом я сразу же переоделась в свою. Ребенка мы тоже сразу переодели и постельку ему всю заменили на своё.

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 11.03.2008, 19:06:20

  • 0

#3258
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а когда раскрытие приходят смотреть, то что памперс снимают, а потом одевают снова?! или как?

Сообщение отредактировал Cvetochek: 11.03.2008, 19:36:35

  • 0

#3259
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, именно так. Cvetochek, может этот памперс Вам и не понадобится вовсе.
  • 0

#3260
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
получается что надо будет принести свое постельное белье постельное белье для малыша, свои пеленки-распашонки? Или пеленки у них свои есть? и если приносишь свои то стирать их надо будет отдавать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.