Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3281
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девчонки, чё то я не догоняю - а что вообще значит - "врач не приехал на роды..." или "где-то в разъездах..."???
Почему они в рабочее время отсутствуют на рабочем месте?
Или они не относятся к определённому роддому? Типа прибегающий - то тут то там? Везде успеть как спасатели - чип и дэйл ?
  • 0

#3282
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Маркиза, так дети не только в рабочее время рождаются, а ещё и ночью и в выходные и в праздники, вот и надо чтоб врач, с которым договоренность "приехал на роды" :-)
  • 0

#3283
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Markiza
Имеется с виду, что договоришься с конкретным врачем насчет родов. А когда приедешь рожать и будет не его смена он может "не успеть доехать, быть в другом городе, болеть и т.п.". Они же не живут 24 часа в роддоме :-)
  • 0

#3284
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
а сколько стоит договориться с врачом (например Смальковым)? и вообще как это делается? идешь в роддом, говоришь: мне к врачу! я договориться хочу!
или как?
а оплату производят по результату?
  • 0

#3285
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Как я поняла из прочитанных постов - многие врачи отсутствуют в будние дни в рабочее время - вот тут то не отвертишься.
Даже если бы мне приспичило рожать ночью в воскресенье - я точно уверена, я бы позвонила ЮЮ - и всё было бы хорошо.
Даже во время беременности - когда себя ночью неважно чувствовала - я ей звонила (раза 2 такое ночью было) - она меня успокаивала, советовала что делать - у меня и мысли не было, что она может меня подвести - тем более на родах.
Жаль, что не она меня кесарила - но и так всё отлично сложилось :-)
  • 0

#3286
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

и вообще как это делается? идешь в роддом, говоришь: мне к врачу! я договориться хочу!или как?

вот так точно делать не надо :-) лучше позвоните, он назначит время, вы туда придете и все обсудите с глазу на глаз

а оплату производят по результату?

совершенно верно
  • 0

#3287
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
а сколько стоит это "удовольствие"?
  • 0

#3288
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

а сколько стоит это "удовольствие"?

так вы у него и спросите :-)
  • 0

#3289
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а сколько стоит это "удовольствие"?

Вы спросите об этом у него самого, а вообще, чтобы голову не ломать как договариться и как потом и сколько платить - лучше рожать бесплатно (про бесплатные роды в 1 рд я писала уже ранее), уж точно ничем не отличается договорился ты или нет ))))

http://vse.kz/index....c=43712&st=3040 вот тут прочтите, если интересуетесь

Сообщение отредактировал oxymix: 13.03.2008, 15:04:30

  • 0

#3290
sin-zi-u

sin-zi-u
  • Гость
  • 6 сообщений
Рожала в Центре семейной медицыны. Очень хороший центр. Все кто после меня рожал из мойх родственников рожали там же и тоже очень хорошо. Персонал профессиональный и душевный. Окушер великолепная женщина, чудо, врач умница Быковский Владимир Ильич ( кесарево делает великолепно), педиатор молодец. Помогут, поддержат, научат и все очень профессионально. Но это частная клиника.

Я своей сестре говорила. Если у тебя все хорошо ты родишь где угодно. Но если пойдет что то не так помогут только профессионалы.

Совет выбирайте практикующего врача а не из администрации. Главврачи они больше по финансам.
  • 0

#3291
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Так у меня еще вопросы по Коркану :-/

1. Пуповину перерезают сразу или ждут пока она не перестанет пульсировать? Спорить по этому вопросу есть смысл?

2. Ребенка сразу к груди прикладывают?

3. Чайник с собой нужно нести и еду или там кормят? Если кормят то как? Мужу дадут поесть? :-/

4. Душа там вообще нет и рожениц туда не пускают??? Помыться там нереально что ли?
  • 0

#3292
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Коржик(а), отвечу по 2-4. Ребенка прикладывают сразу. Чайник-кипятильник лучше взять, на этаже есть и микроволновка, и холодильник, и чайник (так было 2 года назад), но вам же будет удобно, если все будет под рукой. Кормить там кормят, не знаю как сейчас, а тогда питание было кхм.. диетическим.. Мне постоянно кашу-бульоны родные передавали. Так что вашей еды мужу точно не хватит :-/
Душ есть, служебный, на первом этаже. А родблок на втором. Есть биде, есть раковины. В принципе, если сильно захотите, то и там помоетесь.. но что-то мне (совсем не по теме) подсказывает, что не до душа будет, когда ляль совсем масенький. :-/

А еще лучше - сходите и сами посмотрите :-) Может, что и изменилось :)
  • 0

#3293
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
спасибо! про экскурсию что то не подумала :-/ надо будет конечно. Просто периодически возникают вопросы - по мере составлния списка чего надо и кому...
  • 0

#3294
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

1. Пуповину перерезают сразу или ждут пока она не перестанет пульсировать? Спорить по этому вопросу есть смысл?

2. Ребенка сразу к груди прикладывают?


Коржика, ребенка вообще кладут на живот сразу же как родился, еще с пульсирующей пуповиной и каким то там зажимом похожим на громадные ножницы. Моей дочке пуповину прям у меня на животе обрезали и прищепку одевали.
Я думаю, что во всех роддомах так, тем более в Коркане.
А ребенка просто положили на грудь, прикладывать не прикладывали, она сама нашла что надо )))

Сообщение отредактировал oxymix: 18.03.2008, 13:20:38

  • 0

#3295
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
1- понятия не имею, как то даже и не до этого было...
2- как только родился плюхают его на живот, потом обрабатывают, дают подержать папе (это в моем случае, потому как маленько зашивали) потом чистенького и завернутого приложили к груди.
3 - чайник или термос лучше с собой. Там чайник есть но уж больно страшный. Кормят и вроде даже сносно, но я не пробовала.
4- хз, экскурсия действительно поможет разъяснить...
  • 0

#3296
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, а никто не сталкивался с обвитием пуповины вокруг ляли? И видно ли это на узи, если да, то почему не говорят, или должны о таком сказать?
  • 0

#3297
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а никто не сталкивался с обвитием пуповины вокруг ляли? И видно ли это на узи, если да, то почему не говорят, или должны о таком сказать?

смотря какое обвитие, у нас было двойное, когда делали узи было видно только что проходит пуповина рядом с шеей и лицом, когда малыш в утробе как объяснил врач это ничем не грозит ему, нам на узи сказали.
  • 0

#3298
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
julia_julia
у нас было обвитие. На последнем УЗИ еще ничего не было. Только когда родила узнала. Роды прошли нормально, акушерка сняла пуповину с шеи, когда увидела. Так что это наверное не так уж и страшно
  • 0

#3299
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, а никто не сталкивался с обвитием пуповины вокруг ляли? И видно ли это на узи, если да, то почему не говорят, или должны о таком сказать?

сын родился с двойным обвитием. Обвитие вокруг головы сразу распознали на УЗИ, при этом везде в карточках было указано про обвитие. Только при родах заметили еще и обвитие на шейке, акушерка просто держала пуповину, когда головка пошла, чтобы не задушился и все в порядке, родились здоровенькими.

Сообщение отредактировал oxymix: 18.03.2008, 16:54:12

  • 0

#3300
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

1- понятия не имею, как то даже и не до этого было...
2- как только родился плюхают его на живот, потом обрабатывают, дают подержать папе (это в моем случае, потому как маленько зашивали) потом чистенького и завернутого приложили к груди.
3 - чайник или термос лучше с собой. Там чайник есть но уж больно страшный. Кормят и вроде даже сносно, но я не пробовала.
4- хз, экскурсия действительно поможет разъяснить...


а зашивали с обезболиванием?!
для меня это очень важно, чтоб зашивали именно с обезболиваниемт иначе не дамся...хочу даже за ранее договориться.
интересно, я вот хочу договриться, что если у меня схавтки будут идти 8 часов и слабое раскытие, чтоб меня сразу же простимулировали, а не ждали 24 часа...надеюсь это будут возможно

эх, как классно, передо мной Коржик(а) рожать будет... Я на 30 недельке хочу туда на экскурсию сходить

Сообщение отредактировал Cvetochek: 18.03.2008, 17:03:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.