Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3201
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Скажу о своих пока еще свежих впечатлениях о 1 роддоме. Несмотря на то, что роддом полностью бесплатный условия для родов там очень даже неплохие, медперсонал хороший, профессиональный, очень внимательный, дежурная бригада акушеров работает четко и слажено --- на пятерку с плюсом. Родовой блок очень мне понравился, отдельные родовые палаты, чистота и порядок одним словом.
В послеродовом немного хуже, но тоже нормально, очень грамотный педиатр, акушер-гинеколог в послеродовом и есть лактолог.
У меня была договоренность с врачом, но не получилось у нее принять у меня роды, приняла дежурная бригада, из чего я сделала вывод, что там можно нормально родить и без всяких договоренностей и денег --- отношение ко всем абсолютно одинаковое.
Ранее я там уже рожала, когда было платное отделение, и скажу честно, что сейчас условия ничем не хуже,а местами даже и лучше и еще бесплатно.
ИМХО 1 родом рулит.
А по поводу договоренности с врачом -- можно договорится с любым, там все неплохие спецы, и лучше конечно если еще и ЖК к нему относится.
  • 0

#3202
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ранее я там уже рожала, когда было платное отделение, и скажу честно, что сейчас условия ничем не хуже,а местами даже и лучше и еще бесплатно.
ИМХО 1 родом рулит.
А по поводу договоренности с врачом -- можно договорится с любым, там все неплохие спецы, и лучше конечно если еще и ЖК к нему относится.


oxymix Я то же рожала в 1 роддоме когда там было платное отделение. Мне очень понравилось.
А теперь вообще нет платного в 1род.доме так я слышала? И как же к ним попасть, если я не отношусь к их ЖК.
  • 0

#3203
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



Ранее я там уже рожала, когда было платное отделение, и скажу честно, что сейчас условия ничем не хуже,а местами даже и лучше и еще бесплатно.
ИМХО 1 родом рулит.
А по поводу договоренности с врачом -- можно договорится с любым, там все неплохие спецы, и лучше конечно если еще и ЖК к нему относится.


oxymix Я то же рожала в 1 роддоме когда там было платное отделение. Мне очень понравилось.
А теперь вообще нет платного в 1род.доме так я слышала? И как же к ним попасть, если я не отношусь к их ЖК.

Ну можно договариться с врачом. Договариваетесь, главврач ставит визу на обменке, что такой то врач имеет право принять роды. (лучше конечно по месту жительства или регистрации к ним относиться в том случае если вдруг что-то с врачом не получится, ну там не будет его в нужное время в нужном месте).
Заведущий родотделением там щас вроде бы Смальков.
  • 0

#3204
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ой вы так меня приободрили:)))))
  • 0

#3205
Snegurohcka

Snegurohcka
  • Гость
  • 27 сообщений
[size=2]Я в 2003 году рожала в 1-м роддоме. Договаривались с ММ, но пока лежала со схватками у неё закончилась смена и она передала меня Смалькову, о чем я совсем не жалею. отличный врач, внимательный, шутил со мной и поддерживал, не давал раскиснуть и помагал собраться с силами, когда это было особо нужно (некоторое время не могла вытолкнуть сына). Родила здорового малыша, без каких либо травм ни у него ни у меня. Сейчас вот через месяц второго рожать и решила не эксперементировать с другими роддамами и врачами и положиться на собственный удачный во всех смыслах опыт :-( .
  • 0

#3206
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Девочки, никто не слышал про врача - Медеуову Алину Турусбековну? Просто я ведусь у нее по Б. Но она сама принимает роды. а отзывов о ней никаких не слышала.
  • 0

#3207
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ох, ТТТ, так приятно про 1 РД хорошие отзывы читать)
надеюсь, скоро и свой, положительный, отпишу тут.
  • 0

#3208
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Девочки, никто не слышал про врача - Медеуову Алину Турусбековну? Просто я ведусь у нее по Б. Но она сама принимает роды. а отзывов о ней никаких не слышала.

Хороший врач :laugh: ! Работает в клинике "Релайф" и дежурит во втором родильном доме.
  • 0

#3209
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

ох, ТТТ, так приятно про 1 РД хорошие отзывы читать)
надеюсь, скоро и свой, положительный, отпишу тут.

я тоже надеюсь :laugh:
  • 0

#3210
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Девочки, никто не слышал про врача - Медеуову Алину Турусбековну? Просто я ведусь у нее по Б. Но она сама принимает роды. а отзывов о ней никаких не слышала.

Хороший врач :) ! Работает в клинике "Релайф" и дежурит во втором родильном доме.


Да, я как раз в Релайфе ведусь у нее. А вот отзывов о ней как об акушере не слышала...
  • 0

#3211
Зуля

Зуля
  • очередь на регистрацию
  • 12 сообщений

Я недавно рожала во 2-м роддоме. Договаривалась с Петровым заранее, врач мне понравился, очень профессиональный и спокойный врач. Роды прошли на ура, без разрывов (может потому что вторые и то, что ребенок второй меньше первого родился), персонал тоже неплохой, но педиаторы мне не очень понравились, каждый раз разная заходила и каждая свое говорит, не поймешь их. Я лежала 3 дня, в общем осталась довольная. Платила Петрову, кому нужно потом скину в личку сколько и если нужно его телефон, но берет по Божески. Самое главное он очент ответственный и что мне понравилось он за естественные роды, ничего лишнего не колит без согласия роженицы.



Привет! Вы можете оставить № телефона врача Петрова.... Мне через 2 мес.рожать. Буду Вам очень благодарна!!!

#3212
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я тоже рожала у Петрова 31 октября, все прошло хорошо, тоже без разрывов и тоже понравмилось что внемательный, когда начались схватки, он сам домой мне звонил, а потом в 3 ночи выехал. Сотка всегда включена, исключая те случаи когда он на операции. Берет да по Божески. А на чсет педиатров эт точно, все по разному, но главно что все таки ходят и смотрят. А в остальном 3 дня не так много, можно и без душа прожить. нол там есть ВИП палата, вроде как одна всего.
  • 0

#3213
Томочка

Томочка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто что знает про ЦСМ Коркан?
Недавно встала на учет к ним, до этого еще пришлось пару дней полежать в стационаре там же. Вижу, что врачи хорошие, но после скитаний по клиникам уже не знаю чему верить :spy:
  • 0

#3214
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки извините,а чем отличается калкаман от коркана? до сих пор понять не могу:spy:)
  • 0

#3215
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

девочки извините,а чем отличается калкаман от коркана? до сих пор понять не могу:spy:)


А когда пора роддом выбирать? Мне вчера подружка сказала что типа как заберемееешь надо сначала роддом выбрать а потом уже клинику где наблюдаться откуда тебя потом туда отправят.. Я как-то даже не думала об этом, хожу с ЦММ, а где рожать?
  • 0

#3216
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

девочки извините,а чем отличается калкаман от коркана? до сих пор понять не могу:rolleyes:)

Ну как минимум месторасположением))
Это разные вещи - Калкаман и Коркан.
Могу ошибаться, но вроде в Калкамане раньше было отделение Коркана - там роды принимали они.
  • 0

#3217
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

А когда пора роддом выбирать? Мне вчера подружка сказала что типа как заберемееешь надо сначала роддом выбрать а потом уже клинику где наблюдаться откуда тебя потом туда отправят..

ровно наоброт все... ты ТТТ доходи до 36 недели, потом будешь роддом искать (какой срок кстати?)
  • 0

#3218
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


девочки извините,а чем отличается калкаман от коркана? до сих пор понять не могу:laugh:)


А когда пора роддом выбирать? Мне вчера подружка сказала что типа как заберемееешь надо сначала роддом выбрать а потом уже клинику где наблюдаться откуда тебя потом туда отправят.. Я как-то даже не думала об этом, хожу с ЦММ, а где рожать?

...а вообще сначала нужно выбрать универ, потом школу, потом детсад, потом РД и только потом врача, у которого будешь вести беременность :rolleyes: ...
В большинстве случаев привязки конкретного врача к конкретному РД нет, наблюдаешься там, где по душе, а потом как время придет и РД выбирать.
:-)
  • 0

#3219
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

но вроде в Калкамане раньше было отделение Коркана - там роды принимали они.


дамы, вы все напутали :rolleyes:
Керуеновские палаты там были, сама рожала в Калкамане от Керуена. сейчас вполне возможно, что связки гинеколог Керуена -акушер Калкамана еще остались, но Керуен свой роддом продвигает, кнешна же... и цены там огого какие
  • 0

#3220
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Коран вообще официально называется Центр Семейной Медицины. Это его в простонародье Корканом кличут. Коркан - это фамилия главного так сказать босса сего заведения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.