Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3141
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Слушай, а почему первый?
просто по направлению? или по рекомендации? хотя, тогда бы и врача знала, вообще то..))
  • 0

#3142
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


Девчонки, кто ни так давно побывал в 1-ом роддоме?Напишите плиз цены, условия и персонал там.

Была на этой неделе, рожать собираюсь там.
Роддом бесплатный(платного отделения нет), приезжаешь к ним со схватками, это в том случае если вы или ваша ЖК относитесь к роддому по месту жительства, тогда никаких проблем с тем, что вас там примут. Роды принимает только дежурная бригада акушеров, но если есть на примете врач, работающий в этом роддоме, то можно договориться с врачом. Если договариваешься с врачом, то желательно заранее, недель так в 37, потому, что по их правилам главврач должен подписать обменку, на которой будет указано, что такой то врач имеет право принять у вас роды, если этого не будет, то принимает только дежурная бригада.
Что касается вещей, то все можно свое и для себя и для ребенка. Сказали, что предродовые и родовые одноместные, роды партнерские возможны.

Окси, а ты не узнавала рожать там обязательно на кроватях или можно на кресле?Ты с врачом договаривалась?Если да, ти у кого собираешься рожать?Может еше в одно время там будем лежать :) ? Я пока не определилась, но либо там, либо Калкаман
  • 0

#3143
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочки, а что, в 1 на кроватях рожают?
хм..
  • 0

#3144
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Может кто нибудь посоветовать хороших врачей в 1-ом роддоме?Заранее спасибо

У меня в списке Полыванов,Смальков,Алма Сагатовна,Быковский.
  • 0

#3145
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Девочки, а что, в 1 на кроватях рожают?
хм..

Подруга там летом рожала на кровати, у них тогда все по новой методике было:рожают на кроватях, роды не стимулировали, пупок не обрабатывали. Может сейчас что-то изменилось? просто не представляю как на кровате можно рожать, неудобно ведь, блин, ни за что не схватишься, ноги не закинешь :)
  • 0

#3146
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ого.. :-)
чтото мне подсказывает, что неудобно должно быть.
или кровать в РД и кровать в понимании обывателя это разные кровати? :)

Или прямо на самой обычной кровати??
А разве РД не предоставляет выбор? Ну типа - у нас есть кровать, стол, стул - выбирайте, где удобнее? :-)
  • 0

#3147
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Насколько я поняла, кровать чуть шире обычной,наверное как те,на которых на схватках лежишь
  • 0

#3148
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ясно. Вернее, ничего не ясно:)
В общем, потом расскажете, а я по вашим следам и впечатлениям.
  • 0

#3149
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
я рожала на кровати в 3 РД
все нормально, очень даже удобно
перед самыми родами санитарка расстилает стерильные простыни, а потом все убирает
все чистенько, сухо и комфортно и не надо никуда идти, лазить/слазить
  • 0

#3150
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Mabi про кровати или кресла я что-то не спросила, забыла )))

С врачом я договорилась, с Мариной Марковной, осталось только подписать обменку, а так я даже не переживаю, что в 1ый не попаду, это мой по району.
Если будешь с врачом договариваться, то в приемном покое скажут, что таких услуг у них нет,))) тогда называй конкретных врачей, которые тебя интересуют и они скажут где именно и когда их найти. Почти всех можно найти в здании по Кирова, можно в регистратуре спросить(но там на какую тетеньку нарвешься), а можно обойти здание и зайти в него с угла Сейфуллина, там вывеска "Кафедра акушерства и гинекологии", на втором этаже, там спросишь про врача и его позовут
  • 0

#3151
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
в 7ой ГКПБ на кроватях рожают.

#3152
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
В Измире тоже на кроватях...там спинка приподнимается и есть упоры для ног....я одну ногу поставила на упор, а вторую акушерка к себе прижала говорит толкай, я говорю: сейчас толкну, в окно вылетишь, а она говорит, не таких видали :D для меня нормально было, я всегда со страхом представляла, как на кресло влазить :-)
  • 0

#3153
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Слушай, а почему первый?
просто по направлению? или по рекомендации? хотя, тогда бы и врача знала, вообще то..))

Да, по направлению.Врачей уже подсказали, просто еще незнаю кто из них лучше.
  • 0

#3154
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
К мужчинам однозначно непойду, если тока небудит выбора. Муж такого не перенесет, да и сама смущаюсь
  • 0

#3155
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Может кто нибудь посоветовать хороших врачей в 1-ом роддоме?Заранее спасибо

У меня в списке Полыванов,Смальков,Алма Сагатовна,Быковский.

Mabi, Быковский в Коркане работает.
  • 0

#3156
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кочеткова во втором роддоме сломала руку ребенку наших соседей при родах. Плод был крупный, а она сама рожала. Эпизио врач делать отказалась, сказала, сама родишь! Вот и родила.. Лежит теперь бедненький, с распорками ...(((
  • 0

#3157
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Плод был крупный, а она сама рожала.

Оль не поняла, кто сама рожала? В смысле роды без акушерки были что ли? сама врач принимала?
  • 0

#3158
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лена, соседка моя сама рожала, хотя там были показания к кесареву или хотя бы эпизио надо было сделать. А врач сказала ниче, вытужишь. стала вытаскивать ребенка и сломала ему руку, в предплечье. :(
Потом зашла к ней один раз после родов (а лежали они дней десять там в гипсе) и говорит: Ну ты это.. не обижайся на меня.. (?!?) Как будто они в песочнице вместе играли и та ей ведерко сломала. Блин, не врачи, а коновалы, зла не хватает :lol:
  • 0

#3159
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, я сама у этого же врача рожала, плохого сказать о ней ничего не могу, по моей рекомендации еще несколько человек у нее родили тоже все в порядке, при этом у нескольких было кесарево, сама врач легко заглашается на кесарево. Но как говорится никто не застрахован..
  • 0

#3160
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да я знаю, что ты у нее рожала.. И еще Дивайн кажется. Но и на старуху бывает проруха )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.