Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3101
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я на курсы не ходила, я много инфы так читала - в инете и книжках, а вот те, кто рожали сами - многие хвалят, тут даже темка вроде есть про эти курсы.
  • 0

#3102
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Девчат, а я хотела узнать , никто не пытался например, приехали рожать, там без предварительной договоренности итд, и на месте муж например вызвал акушерку, которая в этот день дежурит , и материально простимулировал ее? Вот такая умная мысль меня посетила. Просто я тож знаю несколько случае, договаривались с врачом, а он придет там в конце или в начале родов, а ведь все ведет акушерка?
  • 0

#3103
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девчонки в каких роддомах такие реанимации, что бы и носки приносили и сотку и прокладки. Ребенок в детском отделении находился и медсестры каждый час заходили. Напишите.

Я уже писАла, у меня такое было в ИЗМИРе, носки не приносили, а белье и прокладки без проблем. Чаем с кружки поили, кормили с ложки, в туалет вместе ходили, а первую ночь после операции м/сестра спала со мной рядом и я ее каждый час долбала, спрашивая который час (отходняки были после наркоза). А когда были проблема с кишечником и она благополучно разрешились без повторного оперативного вмешательства, на котором настаивала Кравцова, все м/сестры в реанимационном отделении в прямом смысле вопили УРА!!!!
М/сестры там всегда находятся постоянно ( ну одна точно обязательно).
Сотку мне правда не давали, и хорошо, что не давали, хоть меня с работы не доставали.
А так, у меня очень теплые и нормальные воспоминания о реанимации Измировской что в первый, что во второй раз. Большое им всем СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал Natalochka: 22.01.2008, 16:52:03

  • 0

#3104
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Просто я тож знаю несколько случае, договаривались с врачом, а он придет там в конце или в начале родов, а ведь все ведет акушерка?

Весьма превратное У Вас мнение о значении врача в исходе родов. Акушерка,конечно,больше времени проводит с роженицей.но реально контролирует процесс родов именно врач,и все необходимые вмешательства при отклонении от нормального течения родов предпринимаются именно врачом,также как всевозможные ушивания родовых путей после родов,не говоря уже об операции кесарево сечение..
И мера ответственности несоизмеримо выше у врача...
  • 0

#3105
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Тогда понятно, все-таки надо врача искать.
  • 0

#3106
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Тогда понятно, все-таки надо врача искать.

Для того,чтобы было немного спокойнее и не так одиноко,можно во время родов быть с партнером-он и массажик сделает,и водички подаст,и поддержит,и поцелует если нужно ;)
  • 0

#3107
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я всё таки считаю - что надо искать ХОРОШИЙ РОДДОМ!!!
С Хорошим врачём - котрый будет принимать роды, с хорошими медсёстрами и нянечками которые ПОСЛЕ будут помогать, хорошимми палатами - в которых вы будите лежать и т.д.
А если одно из вышеперечисленного будет отсутствовать - то у вас останется плохое впечатление от всего вместе взятого.
Рожаем слава богу не каждый день - можно постараться найти время и деньги и организовать это всё в одном месте.
  • 0

#3108
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Я мужа уговаривала, он категорично нет говорит! Ну не тащить же его за уши, я думаю свояченицу потащить , она с медобразованием и такая смелая, если что позовет кого надо, а я же буду как тормоз до последнего молчать !
  • 0

#3109
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Тогда понятно, все-таки надо врача искать.

Для того,чтобы было немного спокойнее и не так одиноко,можно во время родов быть с партнером-он и массажик сделает,и водички подаст,и поддержит,и поцелует если нужно :laugh:

Полностью С Вами согласна во всем, ПРИКОЛКА. Еще хочу добавить, что пара должна быть подготовлена. Читайте о родах, ходите на курсы, задавайте побольше вопросов своему лечащему врачу. А если не с кем быть в родах, есть альтернатива,как в Москве - быть на родах со своим лечащим доверенным врачом или акушеркой, которые помогут, подскажут, объяснят и успокоят.
  • 0

#3110
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А если не с кем быть в родах, есть альтернатива,как в Москве - быть на родах со своим лечащим доверенным врачом или акушеркой, которые помогут, подскажут, объяснят и успокоят.

поддерживаю, я так и рожала:laugh:
  • 0

#3111
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Туда сотку вообще нельзя, если медсестра увидит еще можно, но если врач то плохо дело. Тем более эту сотку попробуй пронеси ведь в реанимацию вообще никого не пускают

Во 2-м мне без проблем сотку в реанимацию принесла сама врач.

Кстати, я вспомнила, что я первый день после родов в туалет не ходила, мне катетор поставили и все оттуда проходило (но я только по-маленькому и ходила). А я лежала... хотела походить, врач реанимации сказал - нет, пока не вставай, лежи сегодня... короче, встала впервые только на второй день и то ближе к вечеру...

Если просишь вызвать педиатра то только с 10 просьбы вызовут

обход педиатора был по утрам, часов в 10-11. Каждый день. Нам было достаточно. Дополнительно не вызывали. Взвешивали каждый день вечером, медсестра детская.

не скажу, что агитирую 2-й роддом. Но в принципе, меня устроило... ну если не считать, как меня колбасило в моменты схваток, как мне, практически без моего согласия, сделали эпидуралку, и в конце концов решили кесарить... ну и три дня запарилась лежать в реанимации :lol: а так все нормально. В палате лежали вдвоем с одной девушкой (но я так поняла это какая-то блатная палата), т.е. я идоча, и она с сыном.

а еще минус. пеленать, подмывать, правильно кормить меня научила моя соседка (у ней второй ребенок уже). Ни педиатор, ни мой врач, ни медсестры этого не делали... хотя, может мне самой надо было спросить? но мне кажется, они должны сами показывать что делать и как :laugh:

со вторым пока думаю, куда идти...
  • 0

#3112
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Карина сейчас многое поменялось, в апреле 2007 г хозрасчет закрыли и теперь там полностью только бесплатное отделения.
Так что тебе еще повезло. Я тоже три дня лежала, первые сутки катетер стоял. Потом меня подняли и в туалет повели. Там многое изменилось, поэтому второй раз я не хочу в такие условия. Хоть платишь хоть нет реанимация одна.
Я лучше в нормальную реанимацию с понимающими медсестрами и с нормальным уходом.
  • 0

#3113
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ой девочки, как вы меня пугаете, мне рожать через 6 месяцев, рожать хотела во 2 -ом роддоме и хотела пойти рожать туда именно без договоренности (по месту жительства) и не потому, что нет денег, а просто не имею понятия как договариваться, т.к. никого из врачей не знаю, кроме Соколовой. Дело в том, что пять лет назад я рожала у нее отдала 300$(уже писала об этом), если в вкратце, то к ней больше не хочу, принимала роды у меня дежурная бригада, Соколова приехала только в конце и то обращалась со мной ужасно. Со мной рожала женщина, которая приехала сама, даже без мужа и к ней было прекрасное отношение и лежала она в той же палате, что и я. Вот и стоит у меня дилемма, как быть? Кстати сколько сейчас стоят роды в смысле сколько нужно дать врачу Совершенно не умею это делать (давать взятку) :rolleyes:
  • 0

#3114
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Во втором Петров нормально принимает, очень хорошая врач Галямова Альфия Заитовна, она принимала роды у моей соседки, постоянно заходила спрашивала что принести и к родственникам ее выходила. Она и бесплатно хорошо принимает, приятная женщина. Хвалят мужика по фамилии Борисевич но он весь такой важный не знаешь как к нему подступиться.
Просто нужно примерно определиться с врачом и прийти в роддом вызвать в приемный покой и сказать мне вас посоветовали, хочу рожать у вас. Просто надо уметь разговаривать.
Тяжело когда никого из врачей не знаешь. А если есть кто напрямую к ней.
Сейчас за роды дают мин 200$. Смотря какого уровня врач. Соколова хоть и не присутствует при родах или мешает по большей части зато брала в том году 400$.
  • 0

#3115
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
танюха, та же Альфия Заитовна, Вам будет балгодарна.


п.с. как всегда тишина...
  • 0

#3116
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Я рожала в первом, но, несмотря на обычные условия, палата многоместная и т.д., мне понравилось.

объясню, почему :rolleyes:

Потому что для меня самым важным были именно роды. А, соответственно, и врач.

Сказали - врач суперский, вот к ней и поперлась рожать, неважно, в какой роддом :D

для меня самым главным был здоровый ребенок, успешные роды. А уж чего там дальше - дело десятое :(

Да и мужа, сразу как родила, пока вместе на каталке лежали с малышкой, пустили :) Нарадоваться не мог ;)
  • 0

#3117
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Что то не поняла насчет благодарности.

Столько пишут про врачей разных, миллион мнений, каждая девчонка хвалит своего врача, другая этого же врача хаит.
У кого то она приняла роды прекрасно, у кого то остались плохие впечатления.
  • 0

#3118
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

танюха Дата Сегодня, 23:39
Что то не поняла насчет благодарности.

Столько пишут про врачей разных, миллион мнений, каждая девчонка хвалит своего врача, другая этого же врача хаит.
У кого то она приняла роды прекрасно, у кого то остались плохие впечатления.


Это вполне естественно. Невозможно одинаково хорошим быть для всех. Никто так не может даже врачи и акушерки.
Я своей акушерке, с которой второго ребенка рожала, буду всю жизнь благодарна.
А в тот же день она принимала роды еще у одной девушки (я с ней в одной палате потом лежала). Так вот эта девушка была сильно недовольна.
Надо с первых минут налаживать контакт с теми людьми, кто будет с вами в самый ответственный момент. :rolleyes:
  • 0

#3119
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Я рожала в первом,

Сказали - врач суперский, вот к ней и поперлась рожать, неважно, в какой роддом :rolleyes:

Радуга, а что за врач? У кого рожала?
  • 0

#3120
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

п.с. как всегда тишина...

Может,в личке что-нибудь слышно :D

По теме:если все прошло нормально,мамочка и малыш здоровы и довольны,то появляется повод для благодарности тем,кто был рядом и помог в тот момент,когда было тяжело и страшно :rolleyes:
Но,к сожалению,не всегда предварительная договоренность обеспечивает благополучные роды...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.