Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3061
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
В ИЗМИРе такого нет. Первый раз было внеплановое кесарево (воды отошли), быстро с акушеркой собрали вещи, сложили в пакеты, она унесла на пост, причем были деньги и сотка, все сложили в файл, пересчитали деньги, все записали, заклеили скотчем и в сейф :weep: После кесарева привезли в реанимацию, там я пробыла 5 суток, рубахи, вот хоть убей, не помню какие были, а тряпки ток первые сутки были, потом разрешили трусики принести (сами акушерки принесли). Туалет был прямо там, никуда ходить не надо. Там две палаты, непосредственно палата интенсивной терапии и еще одна палата, где все лежали, но кровати на колесах, так при необходимости перекатывали в интенсивку (меня, например). Кровати высокие, но девочки акушерки всегда помогали встать, особенно когда первый раз встаешь, даже в туалет меня провожали.

Второй раз было плановое кесарево, вещи тоже на пост сдавала, в реанимации была сутки, ничего такого страшного в виде ночнушек рваных не помню :super:

После реанимации все вещи возвращались в целости и сохранности.

А рубахи нам девочки всегда старались заменить, если рваные приносили, это когда уже в отделении лежали. Но я ими не пользовалась. А соседке моей приносили.
  • 0

#3062
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нас тоже медсестры поднимали до туалета водили. Но там свое ничего нельзя, а у них кроме древних рубашек и тряпок ничего нет, никаких трусиков. Я там 3 дня лежала, хорошо, что у меня матка быстро сократилась и несильные выделения были. Все три дня в одной рубахе была, у меня еще из носа кровь пошла так мне рубаху и не заменили, наверное дефицит. Процедуры все на месте делали. Даже часов на стенах нет. Типа все стерильно, чтоб никаких инфекций. Я согласна с этим но все таки белье же невечное. Педиатров не дозовешься чтоб ребенка помыли, когда ты еще от наркоза не отошла. Что интересно сначала привозят ребенка в реанимацию и только потом маму и все время он с тобой в каком состоянии бы мама не находилась.
  • 0

#3063
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

никаких трусиков

Белье было мое, сходили на пост и принесли :super:

Что интересно сначала привозят ребенка в реанимацию и только потом маму и все время он с тобой в каком состоянии бы мама не находилась

Я находилась там без ребенка, ребенка приносили только покормить, а потом опять уносили в детское отделение.
С ребенком я была вместе, когда перевели из реанимации в отделение, и то первую ночь у меня ее забирали, т.к. у нас отключили свет (авария была), а в детском отделении был свет, ну и я тожж еле шевелилась. Во вторую ночь хотели забрать, но я уже не отдала.
  • 0

#3064
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Тебе повезло, хоть немного пришла в себя. Конечно тяжело одной после операции с ребенком, дети же разные кто то спал, а кто то плакал все время, вот мамы мучаясь деток к себе на кровать и так спали. Незнаю почему они деток не оставляют в детском отделении на время пока мама в реанимации. Это же всего сутки ну максимум двое если палат нет свободных, если с мамой все хорошо. Вообще дурдом и мой сама, у нас девчонки на полусогнутых еле еле ребенка к раковине и мыли, сами слабые еще и ребенка держат.
  • 0

#3065
turbo78

turbo78
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
добрый вечер! подскажите пжлста если встать на учет в Коркане, то все анализы принимают там?
  • 0

#3066
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вообще-то все, а вас какие конкретно анализы интересуют?
По моему только на СПИД в СПИД-центр 2 раза за всю беременность сходите и всё. И УЗИ тоже в коркане есть, только доплера нет - но это тоже один раз сходить надо к концу беременности к шапетовичу.
  • 0

#3067
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а можно не договариваться с определенным врачом? это же не так страшно?хочу приехать в первый роддом и тихо начать рожать ;)
  • 0

#3068
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Чего-то я не понимаю - неужели так сложно - прийти за пару недель в роддом, договориться с врачом, он посмотрит вашу обменку, назначит дополнительные анализы и т.д.
Вы же , простите, не зуб вырываете - врач несёт ответственность за вас и вашего ребёнка - а вы вот так приедите - вот она я - делайте со мной что хотите.
  • 0

#3069
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
хм, вроде как вопрос был сформулирован несколько иначе - "можно ли не договариваться", а не "расскажите мне, почему я не права"
Сорри за грубость.
Алия, наверняка, так можно - начались схватки, приехали в роддом и никто вас не выгонит оттуда, примут роды, куда денутся ;)
А почему первый РД?
По месту жительства или другие причины?
  • 0

#3070
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я считаю - что ко всему надо подходить с ответственностью - тем более к родам. Неужели для женщине всё равно - кто будет проводить ей роды? Намного спокойнее - когда вы всё обсудите с врачом и расспросите у кого-то про него - как принимает, какие были + и - и т.д.
  • 0

#3071
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Я считаю - что ко всему надо подходить с ответственностью - тем более к родам. Неужели для женщине всё равно - кто будет проводить ей роды? Намного спокойнее - когда вы всё обсудите с врачом и расспросите у кого-то про него - как принимает, какие были + и - и т.д.

женщина женщине рознь - кому-то все равно, а кто-то носится по городу в поисках лучших условий
А не договариваясь можно - вызвали скорую, она привезет в роддом и рожайте здорового малыша.
Лично мне спокойнее будет если я поговорю заранее с врачом, на это влияет мое недоверчивое отношение к незнакомым людям. А если женщину не пугает незнакомый персонал и нейзвестное место родов, то зачем ей лишнии хлопоты с предварительными договорами...

Сообщение отредактировал Malu: 21.01.2008, 11:28:12

  • 0

#3072
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, учитывайте, пожалуйста, что скорая вас повезет в роддом по месту жительства, а не в тот, который вы захотите. Так нам сказали на курсах (как это на практике не знаю). Сейчас официально платные отделения есть только в ИЗМИРе и 3-ем. Во всех остальных надо либо с конкретным врачем договариваться либо каким-то другим способом запасаться направлением в выбранный роддом.
М.б. эта инфа будет полезна. :D
Всем легких родов и здоровых лялечек ;)
  • 0

#3073
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Можно не договариваться, я видела таких мамаш в роддоме.
К вам будут подходить в последнюю очередь (после тех кто по договоренности)
С Вами не будут церемонится
Могут грубо разговаривать
Из за своей врачебной занятости могут незаметить что у вас уже полезла головка
и если что то прошло не так то вы вполне потом можете услышать "А что вы хотите у меня з/п 40000"

Я считаю у врачей в роддомах очень очень тяжелая работа, а так как наше государство не может платить им нормальную з/п, то мы роженницы должны им платить, так как любой хороший труд должен соответственно вознаграждаться.
  • 0

#3074
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Kinga, не пугайте пожалуйста ;)
Сколько женщин рожают без договоренностей (в силу своего материального положения) и все нормально :D
  • 0

#3075
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я считаю, если нет возможности договариваться с врачем, значит надо рожать с партнером. Хоть рядом будет человек, который элементарно сможет акушерку позвать когда надо или воды подать.
Сама считала, что можно рожать без договоренности, пока не родила старшего ребенка. Теперь считаю по другому.
  • 0

#3076
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
При мне рожали без денег и с деньгами и это на мой взгляд было небо и земля.
И как можно рожать ребенка не имея 300-500 дол. (не имея средств)

У моих знакомых был печальный случай когда они пожалели 100 у.е. на роды, теперь уже который год лечат ребенка.
Я не говорю что 100% все будет плохо, но лично я считаю что жизнь и здоровье ребенка слишком большая ценность и лучше все взвешивать и не надеется на авось.

Сообщение отредактировал Kinga: 21.01.2008, 12:33:12

  • 0

#3077
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
думаю соглашусь с тем что действительно нужно искать хорошего врача....желательно по знакомству или рекомендации....а так просто заплатить договориться не факт что и за деньги сделают хорошо
мою знакомую кесирили по договоренности заплатили, так ребенка уже замучилась лечить....я вот удивляюсь как можно при кесарево вытащить не так ребенка....ужас....
хотя я ей предлагала обратиться туда и к тому кто меня кесерил....ну на нет и суда нет...
  • 0

#3078
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

И как можно рожать ребенка не имея 300-500 дол. (не имея средств)

к сожалению рожают и не имея 10 долларов в кармане, не зная в чем будет спать ребенок, чем накормить себя и т.д.... мы не в утопическом мире живем
  • 0

#3079
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне не всё равно далеко,и денег хватает достаточно,просто я спросила
во вторых лишний раз нервничать я не хочу,потому что знаю случаи когда врачи не приезжают вообще на роды
в третьих роды-естественный процесс,поэтому спрашиваю может не стоит так переживать и кипиш наводить
просто из интереса спрашиваю,чтоб знать
  • 0

#3080
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Что интересно сначала привозят ребенка в реанимацию и только потом маму и все время он с тобой в каком состоянии бы мама не находилась.


что то какие-то страсти рассказываете....и сколько за такое отношение платили? и где?
когда мне делали кесарево у нас была одноразовая такая одежка....и подкладывали по мимо тряпок ещё и памперс..ну и потом прокладки...принесли сразу сотку, носки, халат....
ребенок был в детской.....
потом себе в палату забираешь и можно было на ночь отдать в детскую если совсем плохо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.