Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3081
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, сама недавно переживала по-поводу роддома. Сейчас моей малышке уже месяц :D Хочу одно точно сказать- гораздо лучше договориться заранее. Насмотрелась я там на тех, кого просто привезли на скорой. Ужас ;) никому не пожелаю. Такое отношение к себе я бы лично не перенесла. Тем более, если учесть, что роды, это сам по себе очень болезненный процесс, как в плане физическом так и в эмоциональном.
  • 0

#3082
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
поэтому я решила выбрать Коркан - там за все будет заплачено официально и не надо будет ждать милости от природы (то бишь от санитарок медсестер и акушерок) - а всегда можно будет заявить что мы вам заплатили. Платить конкретному врачу не хочу, потому что так или иначе рожать придется в бесплатной больнице и все равно отношение будет черзе раз хорошее, да и не умею я договариватьься и торговаться ;) а потом еще и претензии предъявлять - мы вам заплатили, где вы были? А если официально - тогда намного проще, по крайней мере мне :D
  • 0

#3083
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Я считаю у врачей в роддомах очень очень тяжелая работа, а так как наше государство не может платить им нормальную з/п, то мы роженницы должны им платить, так как любой хороший труд должен соответственно вознаграждаться.


А я считаю, что ни хрена никому ничего мы не должны!
Тут уже вопрос желания и возможности - хочешь, можешь, да на здоровье, плати. Но если не хочешь и не можешь... ну работа это, и люди получают за нее деньги. Мало? Извините, если вы такой умный, что же вы такой бедный то?
Да и не панацея это - сколько рассказов о плохо принятых оплаченых родах и хорошо принятых бесплатных.
Или что, даете врачу деньги и он вам пишет "га-ран-ти-я"??
Или перевелись у нас профи, работающие во имя профессии, а не во имя денег??
Я тоже думаю, что лучше создать предварительную договоренность, познакомиться с врачом, обговорить все возвожные варианты, но формулировка мы должны тут не подходит, ибо именно благодаря этим формулировкам и слышат девочки в свой адрес - а что вы хотели, у меня зарплата 40.000. ИМХО.
  • 0

#3084
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Мои слова относились к форумчанам и мне казалось что люди которые здесь сидят в состоянии заплатить за роды и лучше конечно договариваться с врачем который принимал роды у родни или знакомых.
Да я не спорю есть люди без денег и нормально рожают.


Schatz скажите вы уже рожали? Поделитесь впечатлениями?
В каком роддоме?
  • 0

#3085
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Хех, нет, я не рожала. Я только собираюсь, и я буду предварительно встречаться с врачом, договариваться, платить ему деньги, потому что мне так спокойнее, и потому что у меня таким образом будет иллюзия, что все пройдет хорошо. Ну и плюс мой настрой на то, что все смогу, все получится.
И я не призываю никого к тому, что рожайте бесплатно и будет вам щасте, я всего лишь говорю о том, что подход мы должны и создает отношение - ты не заплатила, лежи в коридоре.
А вообще все это уже офтоп.
Ибо на вопрос, с которого все началось давным давно ответили. :rolleyes:
  • 0

#3086
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мои слова относились к форумчанам и мне казалось что люди которые здесь сидят в состоянии заплатить за роды и лучше конечно договариваться с врачем который принимал роды у родни или знакомых.
Да я не спорю есть люди без денег и нормально рожают.

Schatz скажите вы уже рожали? Поделитесь впечатлениями?
В каком роддоме?


Вы не правы, вот у меня есть средства заплатить любую сумму, которая потребуется, но однако, я не хочу просто так платить врачу потому, что зарплата у них 40 тыщ, да и потому, что знакомые и родственники у них рожали или потому что по знакомству и надо тоже заплатить и тогда все будет ОК.
Я скажу, я рожала без какой-либо договоренности, роды были быстрые, осложненные, с гипоксией у плода и двойным обвитием пуповиной вокруг шеи и головы И НИЧЕГО!!! Роды принимала дежурная бригада, никакой грубости, никакой протянутой руки НЕ УВИДЕЛА, даже намека никакого не было.
Просто они выполнили СВОЮ РАБОТУ на пятерку --- ребенок здоров, я в порядке, что еще надо. При всем при этом врач там присутствовала отсилы минут 10 все делали акушерки. И за, что скажите мне платить врачу --- за 10 минут, или за то что она посмотрит как роды идут?
Рожала в первом роддоме и через месяц там же рожать буду --- БЕСПЛАТНО
  • 0

#3087
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
я вот во время первых родов тоже не платила врачу, но заранее договорилась с акушеркой (отдала 200 зеленых) и ни о чем не жалею, а даже благодарна ей за её мастерство, за весь период родов (длился 4 часа, также быстро хочу и во второй раз) ко мне ни разу не подошёл ни один врач, это я про дежурного говорю. И судя по наблюдением рожениц по соседству, всю основную работу делают акушерки... ИМХО конечно...
  • 0

#3088
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Дорогие мамочки, у кого был успешный опыт в пребывании в роддме, отличные персонал, внимание и т.п. пишите пож-та в каком роддоме вы все это ощутили. А то читаешь положительные отзывы, а что за роддом такой не ведаем. Сама уже подыскиваю. Хотелось бы знать конкретнее.
  • 0

#3089
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений

мне не всё равно далеко,и денег хватает достаточно,просто я спросила
во вторых лишний раз нервничать я не хочу,потому что знаю случаи когда врачи не приезжают вообще на роды
в третьих роды-естественный процесс,поэтому спрашиваю может не стоит так переживать и кипиш наводить
просто из интереса спрашиваю,чтоб знать



Если у вас достаточно денежных средств - то послушайте совета - не пожалейте их на поиски хорошего роддома и хорошего врача.
Очень важно как пройдут роды, вы не представляете, как дорого обходятся ошибки допущенные врачами при родах - начиная от ВЧД у детей, травм косточек и прочие страшилки. И за этим как вы говорите "естественным процессом" - нужен глаз да глаз - а не так - врач один раз прибежала: "...рожаешь...ну молодец.....".

Я рожала в Коркане - там платишь за роды и никто не будет у тебя больше ничего "кляньчить" - всё по вашему усмотрению, вежливые медсёстры, нянечки, врачи и т.д. Там нет такого- как приедет врач или нет - врачи там ВСЕГДА НА МЕСТЕ!

НО - ваш выбор - это ваш выбор. На роды надо идти с уверенностью, а не с сомнениями - какая будет бригада, будут ли места в палатах, будут ли медикаменты и т.д.

кстати, какой у вас срок?
  • 0

#3090
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Markiza
спасибо большое за совет,тем более мой отец врач,надеюсь он приедет с другого города проконтролирует
срок у меня маленький 20 недель:rolleyes:))
  • 0

#3091
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну - у вас ещё много времени впереди - как раз врача подищете, ещё полезным будет на курсы пойти типа Мама+
Удачки вам и лёгких родов!
  • 0

#3092
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Что интересно сначала привозят ребенка в реанимацию и только потом маму и все время он с тобой в каком состоянии бы мама не находилась.


что то какие-то страсти рассказываете....и сколько за такое отношение платили? и где?
когда мне делали кесарево у нас была одноразовая такая одежка....и подкладывали по мимо тряпок ещё и памперс..ну и потом прокладки...принесли сразу сотку, носки, халат....
ребенок был в детской.....
потом себе в палату забираешь и можно было на ночь отдать в детскую если совсем плохо

это про второй роддом, реанимация там бесплатная
все точно так, как описано у Танюхи
еще мне медсестра там заявила: "мы слава Богу, свое отрожали, а орут - это ваши дети и ваши заботы"
запомню на всю жизнь :rolleyes:
  • 0

#3093
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Что интересно сначала привозят ребенка в реанимацию и только потом маму и все время он с тобой в каком состоянии бы мама не находилась

разве во 2-м так? при мне (февраль 2006) мама отдельно,в реанимации, малыш в детском отделении. Кормить тоже не приносили, на второй день принесли, показали, и опять унесли. А на третий уже в палате были вместе, но на ночь, также как и у Наталочки, забрали, типа, чтобы мне не тяжело было. Но дет. палата была через стенку от меня и я под утро забрала дочу к себе, а медсестра там дрыхла, и даже не заметила, как я вошла... но я сама ее разбудила, и сказала, что дочу заберу, а ей пофиг кажись...
  • 0

#3094
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я первый день после операции лежала в ПИТе, дочу только кормить приносли, потом утром мне надоело лежать, попросила медсестру помочь мне дойти до палаты, пришла, дочу с собой попросила оставить - но они её периодически уносили - сказали мне отдыхать надо и на след. ночь тоже забирали - приносили только на кормления, а потом я уже чувствовала себя пободрее (получается 2 день после операции) и дальше мы уже вдвоём были ( ну ещё муж один раз ночевать приезжал).
А нянечки это вообще сказка - приходили через каждый час - объясняли - как кормить, пеленать, переодевать, ухаживать и т.д. Очень добрые и вежливые. У меня о роддоме воспоминание как о доме отдыха - такая тишина, спокойствие... ;)
  • 0

#3095
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчонки в каких роддомах такие реанимации, что бы и носки приносили и сотку и прокладки. Ребенок в детском отделении находился и медсестры каждый час заходили. Напишите.
Что то не хочу опять во второй. Туда сотку вообще нельзя, если медсестра увидит еще можно, но если врач то плохо дело. Тем более эту сотку попробуй пронеси ведь в реанимацию вообще никого не пускают. Я три дня лежала чуть с ума не сошла. Девчонка свою кофту надела как раз мимо врач проходила, какой крик стоял сними здесь нельзя. Это хорошо кто сутки отлежал и все. Медсестры только заходили уколы делать, а так особо не дозовешься. Если просишь вызвать педиатра то только с 10 просьбы вызовут, и прийдет педиатр через 5 часов, когда сама уже все сделаешь.
Напишите какие роддома так заботятся о мамах и дают им отдых. На будущее.
У меня операция была в конце июля 2007.
  • 0

#3096
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мне кесарево в Коркане делали. Если нужны подробности - могу скинуть в личку. А чё за прикол с соткой? Я когда проснулась от наркоза - ко мне медбрат с моей соткой подошёл, говорит: "Вы себя нормально чувствуете? На звонки отвечать можете? Вам муж сотку передал (положил её рядом со мной на столик, потом принесли воды и поили меня как ребёнка с чашечки ;)"
  • 0

#3097
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Я рожала в Коркане - там платишь за роды и никто не будет у тебя больше ничего "кляньчить" - всё по вашему усмотрению, вежливые медсёстры, нянечки, врачи и т.д. Там нет такого- как приедет врач или нет - врачи там ВСЕГДА НА МЕСТЕ!


хочу не согласиться .....насчет никто не будет у тебя больше ничего "кляньчить" медсестры и нянички есть попрошайки.....прям в реанимации когда уже утро было няничка зашла убирать....и говорит, запомни меня это я помогала и что-то там ещё......
потом при выписке тоже ждут когда же ты им что-то подаришь...род дом платный вот и думают что состоятельные рожают, и всем своим видом и фразами раскручивают на подарки ;) конечно не денгами...но все же как то неуютно я себя там из-за этого чувствовала......ИМХО

в остальном все замечательно в Коркане...да и это мелочь про благодарность :spy:
Если буду второго рожать, то только в Коркан и только к Ильичу ...хороший мужик, все делает на совесть.....
надеюсь к тому времени они евро ремонт забабахуют....тогда вообще сказка будет
  • 0

#3098
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
не зинаю.... я такого не заметила
а Коркан и Ильич - это сила!!
  • 0

#3099
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня в коркане тоже ничего не клянчили, и я никому ничего сверх кассы не давала, вообще
и сотку мне так же в реанимацию принесли когда я отошла через 2 часа после операции
  • 0

#3100
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Markiza,спасибо,уже заканчиваю курсы в маме+,хотела спросить они вам помогли?мне очень нравится туда ходить,много нового узнаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.