Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#3021
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну ладно, родила сама, с нашей медициной лично я уже на все готова. Но неужели все остальное: нормально не осмотрели, не зашили, наехали за ковер... имело место быть? Да за такое увольнять персонал пачками. Неужели не кому было заступиться? Самой не до этого было, понятно, а родственники где были? Разговаривать ни кто не умеет, прав своих не знает?
Правда, сомнительно как-то.

#3022
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, недавно родила золовка в 5 роддоме
Осталась она одна, ...... и родила сама

:smoke: я в шоке. И даже заведующей не стали жаловаться чтоли? Хорошо, что обошлось все.. Я вообще к моменту вытуживания нифига не соображала.. кино не про меня..
По любому надо договаривваться, да и партнерские роды в этой ситуации бы помогли.. Муж бы хоть персонал нашел.. слава богу все обошлось..
  • 0

#3023
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Муж бы хоть персонал нашел.. слава богу все обошлось..

у меня друг носился искал персонал, а жена с санитаркой в это время чуть ли голову ребенку назад не засовывали:smoke:(((( это в третьем роддоме было. Роды вторые, тоже время не правильно расчитали врачи, никто не извинился. Удивительно то, что докричаться не возможно..

Зная ситуацию в наших роддомах, одна рожать бы точно не рискнула тем более без договоренности:laugh:
  • 0

#3024
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Ну ладно, родила сама, с нашей медициной лично я уже на все готова. Но неужели все остальное: нормально не осмотрели, не зашили, наехали за ковер... имело место быть? Да за такое увольнять персонал пачками. Неужели не кому было заступиться? Самой не до этого было, понятно, а родственники где были? Разговаривать ни кто не умеет, прав своих не знает?
Правда, сомнительно как-то.

Конечно, скандал подняли, муж и свекровь, а что, начать ссудиться сразу после родов? Что здесь поделаешь? Ушло в прошлое как дурной сон! Объяснили все большим наплывом рожениц и это нехваткой времени и персонала. В иотге она ушла со скандалом, не заплатив ни за что, даже анастезию.
  • 0

#3025
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

у меня друг носился искал персонал, а жена с санитаркой в это время чуть ли голову ребенку назад не засовывали:smoke:(((( это в третьем роддоме было. Роды вторые, тоже время не правильно расчитали врачи, никто не извинился. Удивительно то, что докричаться не возможно..

Зная ситуацию в наших роддомах, одна рожать бы точно не рискнула тем более без договоренности:laugh:

Странно, а я когда в 3 рожала, мне акушерка оставила номер своей сотки и сказала, если что звони....
  • 0

#3026
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Конечно, скандал подняли, муж и свекровь, а что, начать ссудиться сразу после родов? Что здесь поделаешь? Ушло в прошлое как дурной сон! Объяснили все большим наплывом рожениц и это нехваткой времени и персонала. В иотге она ушла со скандалом, не заплатив ни за что, даже анастезию.

А почему бы и не начать судиться? Ей самой бегать и не обязательно, есть на то родственники. Выписки, полагаю, получили на руки, что все прошло шоколадно? Впрочем, наивный вопрос :smoke:
Наплыв рожениц и нехватка времени/персонала это не проблемы рожениц и новорожденных, это проблемы роддома, тут совершенно неприменимы такого рода оправдания.

#3027
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Девочки, недавно родила золовка в 5 роддоме и то, что я услышала, просто шокировало меня, хочу поделиться со всеми.


:laugh: слушайте, да это просто ужас какой-то, неужели такое возможно :smoke:

бедная женщина, я вспоминая свои роды, просто не представляю как можно родить самой, еще и на ковре - это прям как в прошлом веке, пошла в сарай и родила в стоге сена.
Слава Богу что с ребенком все хорошо, а если бы что-то пошло не так. Ну я в шоке просто.
  • 0

#3028
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
чего то я в эту страшилку не очень верю... хоть убейте... где они там ковер в родблоке нашли - его не полагается по СНиПу...
  • 0

#3029
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

чего то я в эту страшилку не очень верю... хоть убейте... где они там ковер в родблоке нашли - его не полагается по СНиПу...


ковер то есть. в третьем точно есть ковры в родовой. Этож не операционная... и в историю я верю.. Потому что ко мне тоже не часто заглядывали, это когда я уже начала вопить что сдерживать потуги уже не реально - муж сбегал за акушеркой, та посмотрела - и тут то уже прибежали остальные.. Хотя может и не дергались, потому что муж со мной был. Подружка в тоже в 3 у АБ рожала - так от нее акушерка и не отходила, и массаж делала.. хотя с акушеркой договоренности не было..
  • 0

#3030
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
История темная, согласна. Правды в ней 50/50, остальное недосказанность ИМХО.

#3031
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Странно, а я когда в 3 рожала, мне акушерка оставила номер своей сотки и сказала, если что звони....


чет я подозреваю я бы точно позвонить не смогла... через каждую минуту скручивает.. между схватками проваливаешься в бессознательный сон, а во время схватки вообще нереально что то делать..

АляР же рассказывала - у нее стремительные роды были.. 40 минут.. и персонал обедать ушел.. Измир.. Тоже же могло закончиться "самородами".
опасное это дело - рожать..
  • 0

#3032
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


у меня друг носился искал персонал, а жена с санитаркой в это время чуть ли голову ребенку назад не засовывали:lol:(((( это в третьем роддоме было. Роды вторые, тоже время не правильно расчитали врачи, никто не извинился. Удивительно то, что докричаться не возможно..

Зная ситуацию в наших роддомах, одна рожать бы точно не рискнула тем более без договоренности:spy:

Странно, а я когда в 3 рожала, мне акушерка оставила номер своей сотки и сказала, если что звони....

Семицветик, странно, что персонала рядом нет и поблизости, а не то, что номер сотки не оставили. Они рожали без договоренности, просто платили в кассу, я бы на их месте не платила после такого ;)
  • 0

#3033
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

слушайте, да это просто ужас какой-то, неужели такое возможно

у нас почти про каждый роддом такая история есть, уже обсуждали и не раз, что рожать нужно идти по договоренности или в роддоме договариваться на месте, чтоб от тебя не отходили, иначе по разному выйти может..
  • 0

#3034
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

svetiksemicvetik Дата Сегодня, 13:53

Странно, а я когда в 3 рожала, мне акушерка оставила номер своей сотки и сказала, если что звони....


Интересно "если что" это что акушерка имела ввиду? Могут быть варианты, может роды начнутся, а может обойдется, да?
По моему на то и есть акушерки, чтобы с роженицами рядом сидеть.

У меня вторые роды в Измире были, акушерка больше чем на 2 минуты не отходила, а когда отлучались на какое-то занятие, меня предупредила и другую акушерку вместо себя оставила.

Цитата(vestochka @ 03.01.2008, 11:37)
Девочки, недавно родила золовка в 5 роддоме и то, что я услышала, просто шокировало меня, хочу поделиться со всеми.


Очень похоже на мои первые роды в первом роддоме. Сколько лет прошло, а кошмарные воспоминания относительно персонала 1-го рд очень даже свежи! ;)

ЗЫ вродовых палатах ИЗМИРа (они называют родильный зал) тоже есть ковры :lol:
  • 0

#3035
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
чтото мне тоже не верится до конца в эту историю;)
а даже если так, то куда смотрели потом? почему все закончилось маленьким постом на ЦТ?
где разборки и все такое?
ИМХО, за такое и правда увольнять пачками.
  • 0

#3036
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


Странно, а я когда в 3 рожала, мне акушерка оставила номер своей сотки и сказала, если что звони....


чет я подозреваю я бы точно позвонить не смогла... через каждую минуту скручивает.. между схватками проваливаешься в бессознательный сон, а во время схватки вообще нереально что то делать..

АляР же рассказывала - у нее стремительные роды были.. 40 минут.. и персонал обедать ушел.. Измир.. Тоже же могло закончиться "самородами".
опасное это дело - рожать..

Так я же с анестезией рожала, поэтому во время схваток разговаривала с мужем и со всеми подругами по телефону. ;) А во время потуг со мной уже мама была и всех звала.
N_Lila ко мне она примерно через каждые 5 минут заходила.
  • 0

#3037
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
svetiksemicvetik, извините мою невольную излишнюю резкость. ;) Вызвана она исключительно негативным личным опытом общения с мед. работниками во время первых родов
  • 0

#3038
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
N_lila да все в порядке, я просто рассказала как у меня было. Слава Богу, что мне так повезло, потому что я знаю какие случаи бывают и я прекрасно понимаю как это ужасно!
  • 0

#3039
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Привет, через 6 месяцев мне рожать, хочу рожать во 2-ом роддоме, но не знаю какие там сейчас условия и можно ли пойти рожать без всяких договоренностей, дело в том что я уже там рожала 5 лет назад, договаривалась с зам.глав врача, заплатила 300$, но честно говоря платить было не за что, принимали роды у меня дежурная бригада, условия были тоже обчные т.е. лежала я в бесплатном отделении, со мной пришла рожать женщина, просто по месту жительства и у нее приняли роды те же врачи и была та же палата, что и у меня. А врач с кем я договаривалась только мешала акушерам и раздражала их, это было видно и сказывалось на мне. Подскажите кто-нить рожал бесплатно? :D
  • 0

#3040
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Девочки, меня тоже очень интересует 2-й РД и довольно-таки срочно :-)
Расскажите, что там с условиями? Врача мне уже порекомендовали, теперь хотелось бы знать, что там с палатами, пускают ли мужей, практикуются ли партнёрские роды и есть ли возможность, чтобы в послеродовой палате был кто-то ещё (например муж).
Заранее спасибо! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.