Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2961
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Настя! Да я не спорю, очень внимательный доктор, меня она наблюдала.. просто я сужу чисто из этических соображений, что человек...хмм.. как бы это помягче сказать.. не может заниматься двумя противоположными делами одновременно.
  • 0

#2962
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

просто я сужу чисто из этических соображений, что человек...хмм.. как бы это помягче сказать.. не может заниматься двумя противоположными делами одновременно.

Оль так это для нас праздник, а для них работа, а делать аборты это такая же их работа как и принимать роды.. Хотя обычно роды принимает акушерка:laugh:
  • 0

#2963
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Andromaha, ЮЮ принимает роды и кесарево делает тоже если нужно. А дородово отправили к другому врачу потому что у нее сейчас огромное колличество девушек на учете стоит, она просто физически не может взять больше. Но все меняется - сейчас кто то разродится и будет наверное посвободней.) А к кому Вас на учет поставить хотят?

#2964
TaikA

TaikA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
всем салют
нужна консультация уже опытных мамочек :eek:

1. верно ли, что 3-й закрывают на ремонт на дек-январь. У нас ПДР в 20х числах января, терь вот думаю куда податься.. или рано еще договариваться?
2. что означает договоренность с врачом? платно-бесплатно? акушерки, медперсонал тож под эту договоренность подпадают?
3. в каких пределах варьируется "благодарность"?
  • 0

#2965
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений

всем салют
нужна консультация уже опытных мамочек :eek:

1. верно ли, что 3-й закрывают на ремонт на дек-январь. У нас ПДР в 20х числах января, терь вот думаю куда податься.. или рано еще договариваться?
2. что означает договоренность с врачом? платно-бесплатно? акушерки, медперсонал тож под эту договоренность подпадают?
3. в каких пределах варьируется "благодарность"?

на счет третьего роддома не знаю, но по-моему если с врачом договариваешся, то отблагодарить его потом нужно обязательно. Медсестры под эту благодарность не попадают, им можно чисто символически цветы конфеты. Я рожала не по месту прописки нам это обошлось в 100у.е., потом врачу 20000тенге в виде благодарности.
  • 0

#2966
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
nastya-romanko спасибо большое!!!
не могли бы вы рассказать как там щас с палатами дело обстоит, платного же нет. Можно ли заранее лечь?
  • 0

#2967
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
третий решили каждый год ремонтирвоать чтоли?
у них же в конце марта ремонт был
  • 0

#2968
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На этой неделе ложусь в ИЗМИР на лечение с диагнозом маловодие на 36 неделе :eek: Сегодня там была, в регистратуре сказали, что мест нету. КАк то не хочется целых 4 недели там лежать :)
  • 0

#2969
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

всем салют
нужна консультация уже опытных мамочек :eek:

1. верно ли, что 3-й закрывают на ремонт на дек-январь. У нас ПДР в 20х числах января, терь вот думаю куда податься.. или рано еще договариваться?
2. что означает договоренность с врачом? платно-бесплатно? акушерки, медперсонал тож под эту договоренность подпадают?
3. в каких пределах варьируется "благодарность"?



1. не знаю
2. если договариваетесь с врачем - идет его команда, они бесплатно (за исключением анестезиолога); есть платное отделение, есть бесплатное. В бесплатное сложно попасть без прописки и т.д. Условия в платном чуть лучше (не 6 человек в палате, а одна, в крайнем случае 2). Если с врачем не договариться, будет принимать роды дежурная бригада. Говорят они не всегда могут придти во время (очень много рожениц), да и отношение невсегда так как с благодарностью. НО это невсегда, просто тут некоторые рассказывают...
3. думаю от 200 и выше, 300 - дир. род.дома, но это было в марте. Может сейчас и больше уже.

третий решили каждый год ремонтирвоать чтоли?
у них же в конце марта ремонт был


Вроде его не ремонтируют, а сейсмику укрепляют. Но шум еще тот стоит.
  • 0

#2970
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Andromaha, ЮЮ принимает роды и кесарево делает тоже если нужно. А дородово отправили к другому врачу потому что у нее сейчас огромное колличество девушек на учете стоит, она просто физически не может взять больше. Но все меняется - сейчас кто то разродится и будет наверное посвободней.) А к кому Вас на учет поставить хотят?


А я вот и не знаю... Мы ходили с подружкой туда, она вставала на учет, а я по родам. Нэля Болатовна сказала, что подружке к ЮЮ, а мне - нет. А вот к кому точно не указала. Я пойду заключать договор в понедельник (раньше не надо сказали), тогда подробно отчитаюсь :weep:

Сообщение отредактировал Andromaha: 04.12.2007, 10:00:36

  • 0

#2971
Qiplgs

Qiplgs
  • Гость
  • 33 сообщений
[quote name='nastya-romanko' date='03.12.2007, 12:08' post='4566705']
[quote name='TaikA' post='4566455' date='03.12.2007, 11:42']
всем салют
нужна консультация уже опытных мамочек :lol:

1. верно ли, что 3-й закрывают на ремонт на дек-январь. У нас ПДР в 20х числах января, терь вот думаю куда податься.. или рано еще договариваться?
2. что означает договоренность с врачом? платно-бесплатно? акушерки, медперсонал тож под эту договоренность подпадают?
3. в каких пределах варьируется "благодарность"?
[/quote]


Я рожала в сентябре. Договорилась с врачом, что именно она будет присутствовать на родах. Она меня осмотрела, мне пришлось лечь в патологию на 2 дня перед родами. Перед тем, как ложиться она спросила в каком отделение я хочу рожать: в платном или бесплатном. И даже сама сказала, что в платном сейчас по 3-4 чел. в палате. Когда начались схватки, перевели в род блок. При схватках она присутствовала, роды принимала вместе с акушеркой. Благодарить или нет акушерку ваше дело. Я что то даже в лицо ее не запомнила. В бесплатном 3 человека в палате, ну это 2 дня можно потерпеть. Благодарность в сентябре варьировала от 300 (обычные врачи) до 500 (заведующие и тд). Зато после родов она в палату каждый день приходила, наблюдала меня и ребенка. К малышу пригласила хорошего педиатора, потому что в отделение (может только в бесплатном) педиаторы полный отстой. Отправила нас на узи, сама поговорила с ней, сказала на что обратить внимание. Медперсонал я отблагодарила конфетами и шоколадками. Они там посменно, каждый день разные.
  • 0

#2972
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

третий решили каждый год ремонтирвоать чтоли?
у них же в конце марта ремонт был

Перинатальный центр (3 РД) будет на сан.обработке до 17 декабря,потом начнет работать в полную мощность после капитального ремонта. А вообще ПНЦ закрывается 2 раза в год,остальные родильные дома-1 раз в год.
  • 0

#2973
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Я что то даже в лицо ее не запомнила.
...
Благодарность в сентябре варьировала от 300 (обычные врачи) до 500 (заведующие и тд).


Я тоже не помню акушерку, редковато она заходила, со мной был другой врач - ее я отблагодарила. Роды принимала директор, тогда это было 300.

Круто цены поднялись за пол года!

Моей сестре рожать в апреле-мае, будет уже под 1000-1500?
  • 0

#2974
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите,в платное отделение Калкамана пожно попасть,Только договорившись с ЗАВ ОТДЕЛением?
Если не наблюдались в керуен,возможно ли заранее туда попасть?
  • 0

#2975
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Arabka, желательно все-таки договориться именно с Зав.Отделением, можно там рожать, даже не находясь на учете в Керуене.
  • 0

#2976
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

К малышу пригласила хорошего педиатора, потому что в отделение (может только в бесплатном) педиаторы полный отстой.

я рожала в августе и после родов тоже лежала с ребенком в бесплатном отделении
ребенка первый раз посмотрела Лейла Хасановна, а потом каждый день разные, но я все время просила пригласить Лейлу Хасановну и она смотрела нас
у остальных, на мой взгляд, опыта маловато и они постоянно перестраховываются
  • 0

#2977
Qiplgs

Qiplgs
  • Гость
  • 33 сообщений
Я Лейлу Хасановну и имела ввиду. А у остальных ни опыта ни знаний ни желания работать по-моему нет. Пришла одна такая в палату на осмотр малышей: вся нервная, дерганая, а сама наверное только со студенческой скамьи. Оказалось это ей на нервы плач моего ребенка действовал (у него живот болел наверное). Она пригласила к нам в палату спец-та по грудному вскармливанию, сказала ей, что я грудь давать не умею. У меня это второй ребенок. После этого нас только Лейла Хасановна смотрела.
  • 0

#2978
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений

nastya-romanko спасибо большое!!!
не могли бы вы рассказать как там щас с палатами дело обстоит, платного же нет. Можно ли заранее лечь?

Дело в том, чыто я рожала не по месту прописки. Меня туда еле запихали, т.к. я рожала раньше срока и должна была попасть в другой роддом, куда не знаю. Марина Макрковна все устроила. Палаты 2-х и 1 местные. Я была в 1местной не без помощи М.М. Туалет 1 на две палаты. Сумму мы с ней не обговаривали, муж 20000 в конвертик положил и ей отдал при выписке.
  • 0

#2979
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я пока еще не беременна, но хочу пойти на вторые роды (даст бог :D) в клинику Коркана к Юлие Юрьевне. Уж что-то он мне больно по рассказм еще с моей первой беременности нравится :-) Ну и наблюдаться, если получится, тоже туду бы хотела пойти...

Но я тогда как-то растерялась и все эти разговоры "в Коркане только кесарево делают" меня вообще с толку сбили... да и если бы это и было правдой, все равно у меня тоже ж ведь кесарево было, правда не плановое, а экстренное...

сколько сейчас стоит там пантронтаж беременных?
  • 0

#2980
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

я пока еще не беременна, но хочу пойти на вторые роды (даст бог :lol:) в клинику Коркана к Юлие Юрьевне. Уж что-то он мне больно по рассказм еще с моей первой беременности нравится :-) Ну и наблюдаться, если получится, тоже туду бы хотела пойти...

Но я тогда как-то растерялась и все эти разговоры "в Коркане только кесарево делают" меня вообще с толку сбили... да и если бы это и было правдой, все равно у меня тоже ж ведь кесарево было, правда не плановое, а экстренное...

сколько сейчас стоит там пантронтаж беременных?


Я тоже не знаю откуда такое пошло, что в Коркане только на кесарево отправляют?! Если все хорошо, то никто туда не отправит. Насчет меня даже никто и не заикался про кесарево... Просто может там врачи хорошие, хорошо кесарят и люди САМИ туда идут, если им назначают кесарево (например, в другом месте)?! Не знаю.

Услуги гинеколога-акушера стоят 60тыс. Остальное - отдельно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.