Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2921
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

А я рожала в октябре недавно в новом роддоме Керуен- медикуса (КМ) (он открылся осенью, сам мед центр уже лет 6 существует). Там всего 6 палат, так что было все как то по семейному уютно, врачи понравились, на схватках тоже со мной постоянно были, массаж делали поясницы, давление мерили, подсказывали как лучше схватки переносить. Родные могли навещать 2 раза в день, при желании там проводят партнерские роды
Конечно дорого, но не жалею. К ребетенку тоже оч внимательны все были.
Я там и на учете состояла и очень хотела родить именно у своего гинекола в КМ

Подскажите пожалуйста, а сколько стоят роды в Керуене? Надо ли платить за каждый день, сколько стоит обезбаливание, кесарево?
  • 0

#2922
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Еще хотела добавить об ИЗМИРе, положительный опыт у тех, кто рожал без осложнений и все было в порядке и с мамой и с ребенком, а у кого были хоть малейшие осложнения, то.... дальше вы уже мое мнение знаете

Бонита, абсолютно согласна! Почитала Ваш рассказик - прям узнаю ИЗМИРовских врачей.... От себя хочу добавить, что положительный опыт еще и у тех, кто шел по знакомству и за бабки. Без этого там никак...
  • 0

#2923
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Только есть одна большая и существенная проблема, когда вы говорите не ходите в ИЗМИР, вы не называете никаких конкретно имен, вы рожали там в 2005 году, вы хоть представляете сколько раз там мог поменяться персонал? да те доктора на которых вам так "повезло" теперь могут работать совсем в другом роддоме...
Просьбя для всех кто пишет свои отзывы, пишите имена, потому как эти врачи могут уже там не работать, потом как и везде бывают профессионалы и "профессионалы", давайте более конкретней писать.


Не думаю, что это правильно - переходить на личности. Меня спросили - я ответила в личку. Я знаю однозначно - что врачи - которые вели работают там, ничего не изменилось, все так же.
  • 0

#2924
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
MilkinCooper, а завтра может стать совсем по другому, а человек прочетет ваш отзыв, не пойдет в ИЗМИР, а пойдет в другой роддом и посчастливой случайности попадет именно к "вашему профессионалу", вам от этого наверное не холодно не жарко, но лучше отвечать за свои слова, я не случайно написала, что врачи могут меняться, потому как очень много наших врачей успевают за год за два сменить несколько роддомов, про более длительные сроки я вообще не говорю.

Не думаю, что это правильно - переходить на личности.

а правильно всех врачей и мед.персонал под одну гребенку? или они теперь тоже виноваты за то, что просто работают рядом с таким "врачом".
  • 0

#2925
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да поймите вы, я вообще настаиваю на том, что все строго индивидуально. Со мной этот врач была такой с кем другим другой. Это МОЙ индивидуальный опыт. Но и поймите меня правильно - любая на моем месте отзывалась бы об заведении плохо. Если настаиваете на переходе на личности, то тут сложно назвать конкретного врача. Я ж говорю провалялась там всю беременность - мой случай изучали на конференции, масса врачей участвавовала в этом каким-то образом. И Татьяна Геннадьевна тоже и особенно Галия Айнабековна которая больше всех орала на меня и на мою маму, что ни в каком другом род.доме меня бы не спасли, а ведь она принимала непосредственное участие в наблюдении за мной, знала о всех моих диагнозах, о том насколько долгожданен и дорог это ребенок, что забеременнела я с дизнозом бесплодие и поставленным на мне жирным крестом и все-все-все. Галия Айнабековна присутствовала и при моем поступлении с преэклампсией (при этом она сказала, что это я так боюсь рожать, что у меня давление до 170 подскачило - большего бреда придумать было нельзя) и при том как меня через сутки отправляли на самостоятельные роды с рекомендациями в обменке к кесареву, зеленую в следствии отказывающей печени. К сожалению не скажу имя конкретно ведущей меня врачихи. Видит Бог, просто забыла... Хотя ее то уж назвать надо было бы однозначно.
  • 0

#2926
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
То Gunsema:

Если вам кто-нибудь пришлет ответы на вопросы по поводу СМЦ, очень прошу и со мной инфой поделиться :weep: Я вот когда там была, сказали, что за доп. плтау в 5 тыс., можно посещать какой-то блатной душ, им его строил муж одной из рожениц в свое время. Сказали, что там просто плохая гидроизоляция, поэтому не всех пускают. Вот.

Я вот на неделе в третий схожу, узнаю что там. Вы ничего не знаете про третий? Как там цены? Условия? Врачи?
  • 0

#2927
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Дамы, на форуме мы слышим описание ситуаций исключительно со стороны рожениц, ответ конкретных врачей вы тут не увидите (к сожалению) Как можно судить роддома, когда звучит мнение только одной стороны? Сами понимаете, ни на какую объективность рассчитывать не приходится.
Посему заканчиваем полоскать грязное белье роддомов, случаев таких (похожих и уникальных) предостаточно в практике любого роддома, чем старше роддом, тем длинней хвост страшилок.

#2928
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Только есть одна большая и существенная проблема, когда вы говорите не ходите в ИЗМИР, вы не называете никаких конкретно имен, вы рожали там в 2005 году, вы хоть представляете сколько раз там мог поменяться персонал? да те доктора на которых вам так "повезло" теперь могут работать совсем в другом роддоме...
Просьбя для всех кто пишет свои отзывы, пишите имена, потому как эти врачи могут уже там не работать, потом как и везде бывают профессионалы и "профессионалы", давайте более конкретней писать.


Не думаю, что это правильно - переходить на личности. Меня спросили - я ответила в личку. Я знаю однозначно - что врачи - которые вели работают там, ничего не изменилось, все так же.

Я тоже отвечаю всем в личку, все врачи там работают.
По поводу рожать по блату, я там и деньги платила и блат у меня был в лице зам. директора института. А в итоге?!
  • 0

#2929
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По поводу рожать по блату, я там и деньги платила и блат у меня был в лице зам. директора института. А в итоге?!

а сколько без блата рожают нормально...
  • 0

#2930
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

По поводу рожать по блату, я там и деньги платила и блат у меня был в лице зам. директора института. А в итоге?!

а сколько без блата рожают нормально...

ЛизаМария, я очень рада за них.
Я не могу понять, вы меня хотите переубедить, что там хорошо, а не плохо?
К чему все эти комментарии?
Да, рожают хорошо и без блата, в машинах рожают нормальных детей, не успевая доехать до роддома, дома сознательно рожают.
И?
Я рассказываю о своем конкретном случае, о некомпетентности врачей, с которой я сталкнулась, и, если бы не моя мама педиатр, то мне страшно даже и думать какие могли бы быть последствия такого высокого биллирубина у ребенка. И я бы и не подозревала не о чем, т.к. в то время биллирубин - 380 показателей, мне совершенно не о чем не говорил, а сколько обычных рожениц, сталкивающихся с такого рода вещами и у которых нету ни мам, ни других родственников? Ведь мы же доверяем этим врачам, доверяем жизни наших малышей? У меня у знакомой, малыш в 1,5 года головку не держал, когда стали разбираться оказалось в роддоме был высокий биллирубин. Вот все последствия, которые мы имеем через несколько месяцев-лет.
Дай бог, чтобы все рожали хорошо и без блата, я буду только счастлива, честное слово.
  • 0

#2931
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, я очень рада за них.
Я не могу понять, вы меня хотите переубедить, что там хорошо, а не плохо?
К чему все эти комментарии?
Да, рожают хорошо и без блата, в машинах рожают нормальных детей, не успевая доехать до роддома, дома сознательно рожают.
И?

Бонита, а теперь еще раз прочтите что я написала, но с мыслью о том, что в нашей медицине, а конкретно в родоспоможении как в рулетке, кому как повезет...
собственно именно это я и хотела сказать и не о конкретном роддоме, а в общем, что договариваешься с врачом, причем не с самым последним как в вашем случае, а потом попадаешь в такую ситуацию, а кто то даже не знает, что нужно с кем то договариваться или не умеет, или еще какие другие причины и при этом человеку помогают тааак, что не за какие деньги не купишь.. скажите не рулетка?
На счет переубедить, даже мысли не было, что вас переубеждать с вашим опытом, я бы и сама после такого к ним не пошла...
а коментарии мои были к вашей фразе:

А в итоге?!


поэтому зря вы на меня осерчали :smoke:
  • 0

#2932
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

поэтому зря вы на меня осерчали :laugh:

Каюсь и прилюдно прошу прощения :smoke:
  • 0

#2933
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Бонита, смущаете меня :smoke:
я прекрасно понимаю, что прочесть можно по разному, тем более принимая во внимние предыдущии мои посты.
так что - мир :laugh:
  • 0

#2934
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений


А я рожала в октябре недавно в новом роддоме Керуен- медикуса (КМ) (он открылся осенью, сам мед центр уже лет 6 существует). Там всего 6 палат, так что было все как то по семейному уютно, врачи понравились, на схватках тоже со мной постоянно были, массаж делали поясницы, давление мерили, подсказывали как лучше схватки переносить. Родные могли навещать 2 раза в день, при желании там проводят партнерские роды
Конечно дорого, но не жалею. К ребетенку тоже оч внимательны все были.
Я там и на учете состояла и очень хотела родить именно у своего гинекола в КМ

Подскажите пожалуйста, а сколько стоят роды в Керуене? Надо ли платить за каждый день, сколько стоит обезбаливание, кесарево?

Естественные роды, обезболевание, то есть не кесарево плюс 5 дней пребывания, необходимые процедуры маме и ребенку, питание стоит 240. 000 тенге.
За каждый день не платится а вносится сумма полностью и заключается договор на роды.
Кесарево стоит дороже, точно не знаю, лучше позвонить в КМ и уточнить.
Обезболевание входит в стоимость, но делается по желанию, в моем случае врачи настаивали на нем из-за высокого давления. Можете от него отказаться, но сумма меньше не станет.
  • 0

#2935
Curly_Di:)

Curly_Di:)
  • Гость
  • 26 сообщений
Хотела рожать в 3-ем, но как раз на мой срок там будет санитарная обработка почти на месяц. :smoke:

Глав врач предложила как альтернативу соседний 5-й, но я о нём вообще ничего не слышала. :laugh:
Кто что кажет?
  • 0

#2936
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Curly_Di:)
Лучше не надо в 5-й... А главврач сама будет роды принимать?
  • 0

#2937
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Curly_Di:)
Лучше не надо в 5-й... А главврач сама будет роды принимать?

Почему так категорически против 5-го? Я сама в конце месяца буду рожать там., кстати там сейчас открывают отремонтированое хозрасчетное отделение. вот в четверг пойду уже конкретно договариваться и смотреть палаты.
  • 0

#2938
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А вы слышали, скоро 3-й и 5-й объединят, якобы построят между ними что-то и это будет единый перинатальный центр.
  • 0

#2939
Curly_Di:)

Curly_Di:)
  • Гость
  • 26 сообщений

Curly_Di:)
Лучше не надо в 5-й... А главврач сама будет роды принимать?


Но вроде как по крайней мере присутствовать должна...


Curly_Di:)
Лучше не надо в 5-й... А главврач сама будет роды принимать?

Почему так категорически против 5-го? Я сама в конце месяца буду рожать там., кстати там сейчас открывают отремонтированое хозрасчетное отделение. вот в четверг пойду уже конкретно договариваться и смотреть палаты.


Здорово,

А можете потом поделиться впечатлениями, плз? :smoke:

Ну и инфу о ценах и всё такое
  • 0

#2940
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Koten'ka
Да вот есть причины по которым категорически против, но здесь озвучивать не буду, а то "запинают" доброжелатели. :smoke: И дело не в ремонте

Ванда
Да, их будут объединять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.