Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2721
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Spectra
А как там у них с оборудованием? ну если вдруг осложнения будут какие-нибудь? Какие они процедуры делают для мамы после родов, для ребенка, УЗИ, рентген например? Буду признательна за подробный расказ, а то мне там сказали придти в 36 недель (сейчас 32), а хотелось бы пораньше такую информацию узнать.


С оборудованием там никак, ама видела только кювез для поддержания жизнедеятельности недоношенных деток. Или это не кювез называется. Этакая барокамера. Больше никаких приспособ не наблюдала, хотя может и есть.
УЗИ головного мозга ребенку не делают, маме перед выпиской обязательно УЗИ и флюра, ОАМ и ОАК - без этого не выпишут.
Насколько я поняла, в этот роддом далеко не всех берут - тщательно отбирают исключительно беспроблемных беременных, у которых за время беременности не наблюдается отклонений и патологических состояний. Берут на естественные роды, причем именно ЕСТЕСТВЕННЫЕ, на эпидуралку не рассчитывайте особо (хотя можно попробовать договориться) и на плановое кесарево ( в соседней палате была девочка с плановым кесаревым на 37-ой неделе - короткая пуповина).
Насчет осложнений не знаю, но подозвеваю, что везут в другую больницу, хотя я могу ошибаться.
Я вообще-то к Соколовой во 2-ой роддом плагнировала, но мне там сказали приходить на 38-ой!!! неделе, а меня это не устроило - слишком большой срок и никакой неопределенности. Потому и пришлось пораньше искать другой вариант о чем я не жалею.
  • 0

#2722
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
подписываюсь под каждым словом Благородной Эллин, только лежала я в "блатной" палате с хорошими кроватями плюс попросила врача чтоб со мной ночевала мама, в последствии лежала в палате одна. плюс по огромному секрету принимала душ в этой самой рабочей комнате, опять таки по просьбе врача. в общем просто так там ничего никто не делает
  • 0

#2723
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
а мне вот стало интересно, а в каих еще роддомах кроме 3-го точно делают УЗИ головного мозга ребенка?
Скажем Калкаман относится к таким?
  • 0

#2724
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки,привет! Расскажите про 4-ый роддом, пожалуйста, может есть какие-то впечатления. Я имею ввиду тот, который за базаром 1-ой Алматы. Мне его очень советовали, уже договорилась, но теперь, прочитав сообщения на форуме- уже сомневаться начала...Сейчас 22 недели, время еще есть, первые роды, страшно, и хочется, чтобы рядом были действительно профессионалы, ну и обстановка...Подскажите пожалуйста!
  • 0

#2725
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Привет, привет! Ну в общем то август месяц цже наступил и насколько я знаю Роддом от Керуена открылся. Может хоть кто-нибудь ну хоть чего-нибудь знает о нем?
  • 0

#2726
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Привет, привет! Ну в общем то август месяц цже наступил и насколько я знаю Роддом от Керуена открылся. Может хоть кто-нибудь ну хоть чего-нибудь знает о нем?

Не открылся. Планируют к сентябрю, завозят оборудование. Цены...выше среднего.
  • 0

#2727
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
роддом Керуен - а где он будет находиться?
  • 0

#2728
SweeTValery

SweeTValery
  • Гость
  • 16 сообщений
Там же, всё в Керуене после переезда в одном здании, на 4 этаже кажется роддом, Шарипова,62, стоимость родов насколько я знаю от 2000 у.е.
  • 0

#2729
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Раз уж здесь пишут отзывы про хороший роддом - напишу свое мне6ние про Коркан. Рожали там недавно, 17 августа. Ни секунды не пожалела, что попала именно туда. Пробовали в третий попасть - совсем отрицательные впечатления. Пришли туда - все культурно, чисто, приятное отношение от всех (!) Ни от кого не услышишь даже намека на хамство. Весь персонал очень внимательный, ни разу не оставляли без внимания - и мне и ребенку, буквально через каждый час - что да как. Очень благодарны всем врачам - Владимиру Ильичу, Гульмире Сайлухановне, Вере Васильевне (замечательная акушерка), Виктории Ивановне, Татьяне Тураровне (очень грамотный специалист) и всему остальному персоналу - дежурным врачам, узистам, менеджеру.В результате роды прошли довольно быстро и ребетешка родился нормально. Дай Бог в следующий раз попасть туда же к тем же врачам =)
Было трехразовое питание - вполне съедобное, вкусное (по крайней мере на мой неизбалованный вкус). Палата "одноместная" =) плюс родственник на ночь по желанию мог оставаться, в палате, да и вообще в больнице - чисто, уютно. Если у кого появятся вопросы - пишите в личку или в аську - отвечу, так сказать, по свежей памяти.
З.Ы. Много раз читала, что туда бояться идти, якобы потому что там всех кесарят =) При мне из пятерых человек трое родили самостоятельно, без проблем.
  • 0

#2730
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
то GeEnNa: а не подскажешь как ты туда попала, просто пришла и все? а там беременность не вела ты?
  • 0

#2731
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
oxymix, сама рожала там двоих и могу сказать, что туда можно просто прийти и всё. Но если Вы хотите договориться с каким-то конкретным врачом, то лучше, конечно, это сделать заранее. Я договаривалась месяца за 1,5-2 до родов. Но там можно спокойно родить и не договариваясь у дежурного врача. Врачи там все хорошие.
  • 0

#2732
Северянка

Северянка
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки,привет! Расскажите про 4-ый роддом, пожалуйста, может есть какие-то впечатления. Я имею ввиду тот, который за базаром 1-ой Алматы. Мне его очень советовали, уже договорилась, но теперь, прочитав сообщения на форуме- уже сомневаться начала...Сейчас 22 недели, время еще есть, первые роды, страшно, и хочется, чтобы рядом были действительно профессионалы, ну и обстановка...Подскажите пожалуйста!

Родила недавно в 4 роддоме. Впечатления положительные. И роддом и персонал мне понравились. Насколько знаю, там все врачи с которыми договариваются приезжают на роды. Мы приехали без договоренности и муж просто договорился с дежурным врачом. РОды прошли хорошо, акушерка подсказывала что и как делать, благодаря ей родила без разрывов. Лучше всего сама туда съездий и посмотри)) И палаты на разное количество человек. Можешь договориться и будешь лежать в одноместной. Я два дня лежала в одноместке. С одной стороны хорошо что в тишине, но с другой из палаты не выйдешь лишний раз, страшно малыша оставлять одного, а когда несколько человек лежит, то детки всегда под присмотром)
  • 0

#2733
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Северянка, привет! Поздравляю с рождением малыша! Спасибо большое за ответ, я уже точно определилась с 4-м, много хороших отзывов от знакомых.
  • 0

#2734
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Мы рожали в платном отделении в Калкамане. Врач Савостьянов Виктор.
Роддом замечательный. Условия отличные. Питание, правда не особо... У меня в палате был телевизор, холодильник. В палате были только мы с ребенком. Акушерки там хорошие... Детские врачи в общем-то тоже неплохие (только пуганные очень... боятся всего) .
Койко день стоит 1360 тг. Роды около 10 000 тг.
Если что-то интересует - спрашивайте. Отвечу.
  • 0

#2735
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Jolifill

Вы туда по месту жительства попали или конкретно шли к врачу? А в платное отделение надо заранее договариваться или можно уже со схватками? Я просто по месту жительства туда попадаю, если не успею с другим врачем договориться, она в отпуске.
  • 0

#2736
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Настенька, для личной переписки - есть личка.


#2737
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки, может мне еще рано обращаться с такой просьбой (23-24 недели), но хочется заранее узнать и выбрать хорошего врача и роддом.
ПДР-16-18 декабря. По месту жительства прикрепленная ко второму роддому. Кто там рожал? Есть ли там хорошие врачи и акушерки, кого вы могли бы порекомендовать?
10 сенятбря на плановый - скажут ли мне к кому меня направят? могу ли я сама выбрать врача, если иду от ЖК?

Заранее всем спасибо!
  • 0

#2738
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Там же, всё в Керуене после переезда в одном здании, на 4 этаже кажется роддом, Шарипова,62, стоимость родов насколько я знаю от 2000 у.е.


я ведусь в керуене и стоимость родов для всех одинаковая - 70 000 тг.
  • 0

#2739
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто там рожал? Есть ли там хорошие врачи и акушерки, кого вы могли бы порекомендовать?
10 сенятбря на плановый - скажут ли мне к кому меня направят? могу ли я сама выбрать врача, если иду от ЖК?

я там рожала, есть там хорошие и врачи, и акушерки.

насколько мне известно направляют в роддом, а не конкретно к врачу.. вы сначала определитесь хотите вы по договоренности и с кем или планово?
  • 0

#2740
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
ЛизаМария, вообще я незнаю как весь этот процесс происходит...поэтому немного в смятении, да и спросить не у кого! :)
Хочу по направлению от ЖК, так как мне кажется проще все равно. Можно конечно и по договоренности, но как здесь писали зачем переплачивать? или я не права?

ПРосто я хотела узнать какие именно там хорошие врачи и договориться со своим врачем чтобы она именно к этому врачу меня и направила, а потом уже с этим врачем как то договориться.
Так можно?
что-то вообщем я напутала :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.