Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2701
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


рожала в 1 роддоме, у Алмы Сагатовны. спасибо ей огромное! если б не она, я не думаю что все прошло так легко. все роды контролировала, каждый процесс объясняла. и после родов всегда заходила к нам. СПАСИБО ЕЙ!


DON4A, пожалуйста, когда будет время и желание, расскажите поподробнее об условиях в 1-м (на чем рожали, какие палаты, как мед персонал отностися к мамочкам, как детский врач,), как с врачем договориивались, и т.п.


я не DON4A :D но мы почти одновременно с ней находились в 1РД. Я выписалась оттуда позавчера.
Напишу свои впечатления. Родовая палата: понравилось то, что палата рассчитана на индивидуальные роды, т.е. в каждой родовой палате одна женщина рожает. Оснащенность нормальная, все необходимое - мяч, кресло (неудобное, без упоров для ног), кровать. Не понравилось - звукоизоляции никакой, перегородки - картонки. Все крики рожающих женщин как у тебя в палате, очень мешает. Очень не понравилось - что нельзя свои прокладки, что не делают клизму :-) Ой надо бежать позже допишу
  • 0

#2702
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мне кажется в любомроддоме найдется акушер с большим стажем, так что главное договорится
  • 0

#2703
Северянка

Северянка
  • Частый гость
  • 75 сообщений

4-ая ГКБ в районе пожарки, при ней хозрасчетный роддом, он без номера. Не путайте с 4-ым роддомом, он где-то на ВАЗе.

4 роддом находится по ул. Станкевича, за базаром Алматы-1. Это не совсем на ВАЗе.
  • 0

#2704
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
далее - послеродовая нормальная в целом, 2х местная, при каждой палате в отдельном коридорчике туалет и комната где биде и умывальник. Минус - нет раковины в палате, что бы подмывать малыша. Предлагается делать это в туалете, лично я брезговала. Убираются так себе. Очень шумно под окнами, круглые сутки крики рожающих (они прям под вами окажутся, нам 1 этаже), крики поздравляющих под балконом. Если закрыть окна (пластик) то тихо, но душно. Ну это уже так, если придираться :( Кровати ужасные, сетка до полу, шуршашие матрацы-подстилки, бес шума ни лечь ни встать. Хорошие деревянные кровати только в палатах для кесарят и недоношенных (ну или если ваш врач вас туда устроит). Кормят имхо безобразно, все приносили из дома. Кстати очень милые тетечки которые носят передачи (2 передачи в день можно). Безлимитные передачи по веревке с общего балкона :eek: Веревки всегда в наличии на перилах :) В послеродовом приветствуются уже свои прокладки-пеленки-одежки. Медперсонал мне не понравился. Тетки дежурные все нервные, уборщицы наглющие, в процедурке простые уколы в попу превратили в муки, то ли не умеют то ли спецом...ежедневно меняющаяся смена врачей и у каждого свои придирки как к твоему здоровью так и к ребенкиному. Плюс бардак в головах по поводу новых правил ГВ (приносят глюкозу для допаивания, на след. день врач орет "кто вам дал глюкозу? не сметь давать"), один кричит "сцеживаться до последней капли" другой говорит наоборот, короче надло иметь свое твердое мнение по каждому вопросу, иначе свихнетесь :D Пупы НЕ обрабатывают, деток НЕ взвешивают. Зато в выписке добросовестно накалякали из головы физиол. потерю веса, хехе. И вес с которым выписали типа. Что еще? Задавайте вопросы. В целом все терпимо. Особенно если идете не за комфортом а к врачу которому доверяете. А, еще: на рентген они возят в другую больницу. На древней убогой "скорой"...такая знаете, военно-зеленого цвета которая...я думала их уже в природе не существует. Дети при этом остаются в палатах одни. Сказали что будут за ними смотреть, но когда мы вернулсь в коридорах небыло ни души. Без результата рентгена не выпишут. Если вам не повезло попасть на рентген в пятницу, значит куковать вам там до понедельника.
  • 0

#2705
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений

далее - послеродовая нормальная в целом, 2х местная, при каждой палате в отдельном коридорчике туалет и комната где биде и умывальник. Минус - нет раковины в палате, что бы подмывать малыша. Предлагается делать это в туалете, лично я брезговала. Убираются так себе. Очень шумно под окнами, круглые сутки крики рожающих (они прям под вами окажутся, нам 1 этаже), крики поздравляющих под балконом. Если закрыть окна (пластик) то тихо, но душно. Ну это уже так, если придираться :D Кровати ужасные, сетка до полу, шуршашие матрацы-подстилки, бес шума ни лечь ни встать. Хорошие деревянные кровати только в палатах для кесарят и недоношенных (ну или если ваш врач вас туда устроит). Кормят имхо безобразно, все приносили из дома. Кстати очень милые тетечки которые носят передачи (2 передачи в день можно). Безлимитные передачи по веревке с общего балкона :( Веревки всегда в наличии на перилах :eek: В послеродовом приветствуются уже свои прокладки-пеленки-одежки. Медперсонал мне не понравился. Тетки дежурные все нервные, уборщицы наглющие, в процедурке простые уколы в попу превратили в муки, то ли не умеют то ли спецом...ежедневно меняющаяся смена врачей и у каждого свои придирки как к твоему здоровью так и к ребенкиному. Плюс бардак в головах по поводу новых правил ГВ (приносят глюкозу для допаивания, на след. день врач орет "кто вам дал глюкозу? не сметь давать"), один кричит "сцеживаться до последней капли" другой говорит наоборот, короче надло иметь свое твердое мнение по каждому вопросу, иначе свихнетесь :-) Пупы НЕ обрабатывают, деток НЕ взвешивают. Зато в выписке добросовестно накалякали из головы физиол. потерю веса, хехе. И вес с которым выписали типа. Что еще? Задавайте вопросы. В целом все терпимо. Особенно если идете не за комфортом а к врачу которому доверяете. А, еще: на рентген они возят в другую больницу. На древней убогой "скорой"...такая знаете, военно-зеленого цвета которая...я думала их уже в природе не существует. Дети при этом остаются в палатах одни. Сказали что будут за ними смотреть, но когда мы вернулсь в коридорах небыло ни души. Без результата рентгена не выпишут. Если вам не повезло попасть на рентген в пятницу, значит куковать вам там до понедельника.



Эти все прелести видимо в 1-ом роддоме? :( А вы не у Игоря Ник. рожали??? :)
  • 0

#2706
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Ну и поделюсь я своим мнением в кратце о 1-м род доме. Вообщем рожала там моя двоюродная сестра 15 июня. Двойня, плановое кесарево. Операция прошла успешно. Заранее договаривалась с 2-мя врачами.Девочка родилась на 600 грамм крупнее мальчика. после того как перевели их в послеродовую палату, тут то и начались все перелести послеродового периода. У племянника незаметили приступ сильной гиппоксии (родился мелким и слабеньким -2 200),пока врачам не ткнула пальцем на синеющего ребенка моя сестра родная, которая пришла в палату помогать недавно состоявшейся мамочке. Элементарно не было сделано детям ренгена головы, врачей в этой ситуации обвинять нельзя, потому что в род доме нет никакого оборудования для таких процедур. Они голыми руками ничего сделать не могут. Вообщем пролежал мальчик несколько дней в боксе под капельницей, там же с ним проводила дни и ночи моя родная сетсра. В ообщей сложности в этом род доме они пробыли около 2-х недель, после чего их экстренно перевели в детскую больницу на Чапаева, потому что врачи со своими профессионализмом ничем не могли им помочь из-за отсутсвия элементарных лекарств, оборудования.Их состояние только ухудшалось, как выяснилось в последствии у девочки тоже была гипоксия. Вывод,мы все кто был в курсе этой истории, сделали один: всегда нужно в голове проигрывать разные ситуации и быть готовым к ним, узнать есть ли оборудование, лекарства в род доме на случай осложнений после родов. Одно могу сказать, самой рожать в ноябре, и выбор мой упадет либо на 3-й либо на 5-й род дом, но не как ни на 1-й. Уверенна,что случись такая ситуация в 3-м, 5-м либо в ИЗМИРе все могло пройти гораздо легче и без последствий для детей и мамы, у которой на нервной почве и молока то толком не было.
  • 0

#2707
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Andromeda, не стоит без необходимости делать такие большие цитаты.


#2708
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Spectra
А как там у них с оборудованием? ну если вдруг осложнения будут какие-нибудь? Какие они процедуры делают для мамы после родов, для ребенка, УЗИ, рентген например? Буду признательна за подробный расказ, а то мне там сказали придти в 36 недель (сейчас 32), а хотелось бы пораньше такую информацию узнать.
  • 0

#2709
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Извините, наверное, отстала от жизни. А зачем сейчас родившим женщинам делают рентген, а так же рентген головы у новорождённых? Или это только в первом роддоме так?
  • 0

#2710
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Извините, наверное, отстала от жизни. А зачем сейчас родившим женщинам делают рентген, а так же рентген головы у новорождённых? Или это только в первом роддоме так?

Женщинам делают не рентген, а флюрографию. Эт постанова такая новая, т.к. в городе наблюдается вспышка туберкулеза. Мне еще в ЖК сказали, что в течении 2 месяцев после родов надо обязательно сделать флюрографию. Конечно же можно послать всех и написать отказ - эт для желающих, но тады из роддома могут выписку не отдать... В ИЗМиРе всем роженицам делают. На счет рентгена для деток - незнаю, нам ничего не делали.
  • 0

#2711
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Не поняла прикола, ну а смысл делать флюру. Т.е. мол шла рожать без тубика родила и могу быть с тубиком.. Чушь полная на мой взгляд, кормящей материи делать флюру. они бы еще зонд глотать заставили :lol:

Сообщение отредактировал vzhik: 26.07.2007, 16:38:55

  • 0

#2712
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Когда я рожала второй раз, а это было в июне 2005, с флюрографией уже такие заморочки были, но совсем не обязательно её было делать в первые же дни после родов, когда ты ещё в роддоме. Я, кстати, так её и не сделала и никаких отказов при этом не писала.
А новорождённым, наверное, всё же делают УЗИ, а не рентген головы. И опять же, если нет каких-то явных отклонений, не обязательно, я думаю, это делать в первые же дни после родов.

Не поняла прикола, ну а смысл делать флюру. Т.е. мол шла рожать без тубика родила и могу быть с тубиком.. Чушь полная на мой взгляд, кормящей материи делать флюру. они бы еще зонд глотать заставили :lol:

Согласна. По-этому я и не делала флюру. Ребёнок полностью на грудном вскармливании, а ты тут грудную клетку облучаешь.
  • 0

#2713
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Когда я рожала второй раз, а это было в июне 2005, с флюрографией уже такие заморочки были, но совсем не обязательно её было делать в первые же дни после родов, когда ты ещё в роддоме. Я, кстати, так её и не сделала и никаких отказов при этом не писала.


Я когда выписалась, мне сказали придти за выпиской через 2 дня, а до этого сдать флюро, иначе не отдадут выписку. Я просто пришла через 2 дня, ничего естественно не стала сдавать, побоялась из за кормления. Они выписку отдали, и даже никто не вспомнил про флюро.
  • 0

#2714
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Andromeda, да, это я про 1й РД. Начало на предыдущей странице, не успела дописать, а потом страница перестала редактироваться почему-то. Рожала я у врача Маруа Искаковна. Супер женщина, супер врач. Огромная ей благодарность от нас с мужем :lol:
Еще добавлю, что душа в РД нет. Помыть причинные места можно в комнате с надпиьсю "БЕДЕ" :lol: Замечала краем глаза, что есть комнаты оборудованные ванными и душ-поддонами, но всегда заперты, завалены швабрами-тряпками, а на двери табличка "РАБОЧАЯ КОМНАТА". Вот так.

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 26.07.2007, 17:10:03

  • 0

#2715
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Когда я рожала второй раз, а это было в июне 2005, с флюрографией уже такие заморочки были, но совсем не обязательно её было делать в первые же дни после родов, когда ты ещё в роддоме. Я, кстати, так её и не сделала и никаких отказов при этом не писала.

Ну вот, видимо, многие так и не сделали и даша доблестная медицина придумала новых ход - делать в роддоме, т.к. потом многих мамочек "ищи свищи" :lol: Я б тоже с радостью эту флюру не делала, так мне сказали, что пока отказ будет завизирован - еще несколько дней в роддоме полежать придется.... :lol:

Сообщение отредактировал Natella: 26.07.2007, 17:01:32

  • 0

#2716
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Извините, наверное, отстала от жизни. А зачем сейчас родившим женщинам делают рентген, а так же рентген головы у новорождённых? Или это только в первом роддоме так?


в апреле 2005 в 3 РД тоже делали рентген (флюро, я разницы не понимаю :lol: ) всем мамам поголовно, но у них там хоть свой кабинет. В 1 РД узи головы малышам не делают. В 3 РД делали, на предмет ВЧД и просто сосуды смотрели. Так же в 1 РД НЕ делают узи родившим мамам. Просто щупают живот и то не каждый день. Моей соседке по палате после третьего уже по счету КС не назначили никаких антибиотиков-лекарств (не знаю надо ли оно ей было на самом деле но она бегала чуть не требовала, т.к. по ее словам в первые два КС ей их назначали и так типа надо). Зато мне зачем-то 5 дней кряду всаживали ампициллин из-за того что было многоводие...хотя в консультации мне его никто ничем лечить не предлагал.
  • 0

#2717
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ребёнок полностью на грудном вскармливании, а ты тут грудную клетку облучаешь.

Угу... :lol: Молодцы, кто от этого дела умыкнул....
  • 0

#2718
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

в апреле 2005 в 3 РД тоже делали рентген (флюро, я разницы не понимаю :lol: ) всем мамам поголовно, но у них там хоть свой кабинет.

У флюры доза облучения гораздо меньше, чем у рентгена. Если флюрография (маленький такой снимочек)будет подозрительной, то могут назначить рентген (большой черный снимок), вот его взрослым не чаще 1 раза в год можно делать, а детям/кормящим/беременным вообще (по хорошему) нельзя ни за какие коврижки.
  • 0

#2719
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Извините, наверное, отстала от жизни. А зачем сейчас родившим женщинам делают рентген, а так же рентген головы у новорождённых? Или это только в первом роддоме так?

Немного неправильно написла, детям надо делать не ренген, а УЗИ головы на определение внутричерепного давления, когда сестра моя родила в 3-м племяннице на втрой день сделали это самое УЗИ в обязательном порядке.
  • 0

#2720
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


Извините, наверное, отстала от жизни. А зачем сейчас родившим женщинам делают рентген, а так же рентген головы у новорождённых? Или это только в первом роддоме так?

Немного неправильно написла, детям надо делать не ренген, а УЗИ головы на определение внутричерепного давления, когда сестра моя родила в 3-м племяннице на втрой день сделали это самое УЗИ в обязательном порядке.

Интересно УЗИ головы у ребенка по показанием делают? Или всем деткам? Конечно лучше при выписке быть полностью обследованым и уже наверняка знать, что все ОК! А то сколько деток мучаются с внутречерепным, а родители даже не подозревают. Про первый конечно вы много страстей написали, а вообщем род. дом хороший. У нашего правительство ошибочное мнение, что если есть патология то идите и рожайте в 3 РД, для этого в 3 РД выделяют много денег и создают условия, а вот остальные род. дома плывут сами по себе, существую на мизерный бюджет. Думаю все таки ситуация измениться и они не будут так узко мыслить. Каждый род. дом должен быть оснащен на 100% на всякий пожарный, а не надеяться только на 3РД. Даже в ИЗМИРе говорят нет такого оборудования для недоношенных как в 3 РД. Ней дай Бог столкнуться с такой ситуацией, потому что практика показывает, что и здорового ребенка умудрились потерять в 3РД...жутко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.