Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2521
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

кто не так давно рожал в 3 родоме( на Жубанова)? какие условия проживания в платном отделении, цены?
персонал и врача спокойного кто подскажет, пожалуйста


Находилась в 3-м с 18 по 24 апреля, что могу сказать стоимость естественных родов 20 300 тенге, лежала одна в трехместной палате, палаты на третьем этаже вполне приличные - хорошие кровати, телевизор, унитаз-раковина, НО душа нет вообще. Однао если учитывать, что в основном там всех на третий день после родов выписывают - может он и не сильно нужен :smoke:
  • 0

#2522
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


кто не так давно рожал в 3 родоме( на Жубанова)? какие условия проживания в платном отделении, цены?
персонал и врача спокойного кто подскажет, пожалуйста


Находилась в 3-м с 18 по 24 апреля, что могу сказать стоимость естественных родов 20 300 тенге, лежала одна в трехместной палате, палаты на третьем этаже вполне приличные - хорошие кровати, телевизор, унитаз-раковина, НО душа нет вообще. Однао если учитывать, что в основном там всех на третий день после родов выписывают - может он и не сильно нужен :smoke:


Я сторашно была удивлена, когда узнала, что роды в ИЗМИРЕ стоят 4200 (!), я думала тысяч 30 000 минимум...
  • 0

#2523
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Может быть не 4200, а 42000? Насколько я знаю, там недешево рожать.
  • 0

#2524
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Может быть не 4200, а 42000? Насколько я знаю, там недешево рожать.

никакие не 42, а именно 4 200 и это после подорожания я так пониммаю? тк мои роы месяц назад вообще стоили 3500

рожать там недёшево, тк туда попасть дорого стоит и благоарность, вот и недёшево, а гос расценки обычные
  • 0

#2525
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Да они(ИЗМИРЕ) своё например на анализах не упустят, поверьте. Благодарность там я так понял начинается от 300 не нашинских.

Ещё девушки, мы вот ходим туда постоянно, ну не то чтоб по знакомсту но скажите, если карточку завели и зав отделением прнимающая раз в неделю ведёт карточку и отправляет на анализы - означает что уже не выпрут? :spy:

И ещё, благодарность заранее давать или после? )))
  • 0

#2526
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Лора, если не секрет сколько у вас вышло? оплата за койкодень+за роды+анализы+благодарность.... сколько вы давали врачу и каким? я имею в виду врачу и акушерки или тока врачу? и еще - а когда вам ставили срок? просто интересно за сколько вас туда положили, насколько помню вы недолго пролежали.....
  • 0

#2527
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Понимаю, что многих этот вопрос очень интересует, ведь многие беременные перед родами, хотят подготовиться в финансовой части к родам.
Может меня здесь закидают помидорами, но прошу вас девченки, давайте установим устное правило, не обсуждать размеры благодарности или неофициальных гонораров врачам или акушерам, если очень надо, то можно эти вопросы решать в личке.

Во первых - публично заявлять, что я дал такому то врачу ФИО, столько то денег, это дескридитация этого самого врача по полной программе. Потом эту ветку могут читать не только родители будущие и настоящие, но и угрожающие карьере врача лица (главврачи, лица, занимающиеся коррупционными преступлениями и пр.). Наши/ваши врачи вряд ли будут рады узнать, что после того как мы получили свое чадо, еще и на всю страну бубним о том, сколько им заплатили.

Во вторых - ни один врач не заставляет вас заплатить энную сумму или пр., вымогать не будет тем более никто, это все делается после родов и т.д. Родители сами приходят сказать спасибо с цветами, конфетами, и с конвертом или без такового.

И потом, есть много девушек. которые не могут оплатить врачу указанную сумму, или вообще не в состоянии оплатить никакую сумму, так у них совсем руки опустятся. Не думаю что те же врачи, откажутся принимать у них роды в случае отсутствия вознаграждения.

Понимаю что благодарность мы все выражать любим, тем более после того, как смогли стать самыми счастливыми людьми на свете, и врачи приложили в этом деле немало усилий, но давайте будем уважать своих врачей и будем более тактичными и осторожными.

П.С. Уголовный кодекс никто не отменял, преступлением явяется и получение взятки и передача тоже.

Сообщение отредактировал Fiori: 10.05.2007, 13:23:31

  • 0

#2528
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

...Во вторых - ни один врач не заставляет вас заплатить энную сумму или пр...

- вот это не всегда так. Есть врачи, которые сразу говорят сколько будут стоить их услуги - именно так поступила первая врач, с которой я разговаривала, когда искала врача, у которого буду рожать. После этого разговора я сразу решила - этому человеку я не доверю принять моего ребенка. Я считаю, если люди договариваются заранее, то они прекрасно понимают, что работа должна быть оплачена и оплачена соответственно затраченному труду. Вряд ли родители смогут кинуть врача, который помог их ребенку появиться на свет. Поэтому, на мой взгляд, для врача не прилично оглашать стоимость своих услуг.
  • 0

#2529
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ир, здесь с тобой я согласна, такие тоже есть, и я бы тоже не пошла к такому врачу.
Мало того, помню, как одна из девченок с форума сказала, что врач перед госпитализацие ей так ехидно заявила- ты же вахтовичка у нас, наверное много денежек к родам подкопила! :spy:
Даже не буду писать, как хочется такого врача обозвать. О таких спецах писать надо, чтобы все знали!

Просто, то о чем я написала выше, касается репутации своего врача, и мое предложение, если мы своих врачей уважаем, не будем их дескридитировать.
  • 0

#2530
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Конечно, ведь когда мы к ним идем, мы идем по надобности, за помощью и они никак не думают, что потом мы их так подставим!
Если бы наша система позволяла получать им заработную плату хорошую и если бы у нас все были бы квалифицированные врачи, которые были бы заинтересованы в такой зарплате, как заграницей, то никогда ни к кому не пошли бы заранее договариваться о хороших родах и нормальном отношении к роженице. Там, заграницей, только ходишь и выбираешь роддом, потому что у них в разных роддомах разные подходы к родам. Выбираешь то, что тебе нужно. Но ты знаешь всегда что любой врач и акушер в чью смену ты попадешь на роды, будет заинтересован в тебе как и во всех, потому что он держится за свою работу и з/п и он просто не знает как это кому-то не так принять роды или относится хуже.
  • 0

#2531
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Krupa , по поводу низкой плацентации, чтоб Вы знали и если врач говорит слушались. - Риск при самостоятельных очень большой. Правда.И уже то что Вам честно сказали что за естественные при таком раскладе не возьмутся - вызывает уважение.Некоторые любят щегольнуть - ерунда! Не повод для кесарева - родим сами! А Вы просто поинтересуйтесь что может быть при отслойке плаценты и каков процент риска при родах в низкой плацентации. Сама в такой ситуации была. И хорошо что решили кесарится, за несколько дней до назначенного срока сделали узи на зрелось легких и кишечника, и узнали что плацента от 1.4 сползла вообще в ноль.
Просто хочу сказать, что если вдруг плацента не поднимется - не расстраивайтесь и не упирайтесь. Ведь здоровый малыш и живая мама это самое главное.


Silk, спасибо большое, очень важны для меня ваши слова. Я все понимаю и ни в коем случае не буду противится кесареву если вдруг надо будет, но кесарево я боюсь очень, точнее не боюсь, а не хочу через это проходить. Наркоз плохо переношу да и зная свою повышенную чувствительность знаю, что тяжко мне будет.
  • 0

#2532
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Понимаю, что многих этот вопрос очень интересует, ведь многие беременные перед родами, хотят подготовиться в финансовой части к родам.
Может меня здесь закидают помидорами, но прошу вас девченки, давайте установим устное правило, не обсуждать размеры благодарности или неофициальных гонораров врачам или акушерам, если очень надо, то можно эти вопросы решать в личке.

Во первых - публично заявлять, что я дал такому то врачу ФИО, столько то денег, это дескридитация этого самого врача по полной программе. Потом эту ветку могут читать не только родители будущие и настоящие, но и угрожающие карьере врача лица (главврачи, лица, занимающиеся коррупционными преступлениями и пр.). Наши/ваши врачи вряд ли будут рады узнать, что после того как мы получили свое чадо, еще и на всю страну бубним о том, сколько им заплатили.

Во вторых - ни один врач не заставляет вас заплатить энную сумму или пр., вымогать не будет тем более никто, это все делается после родов и т.д. Родители сами приходят сказать спасибо с цветами, конфетами, и с конвертом или без такового.

И потом, есть много девушек. которые не могут оплатить врачу указанную сумму, или вообще не в состоянии оплатить никакую сумму, так у них совсем руки опустятся. Не думаю что те же врачи, откажутся принимать у них роды в случае отсутствия вознаграждения.

Понимаю что благодарность мы все выражать любим, тем более после того, как смогли стать самыми счастливыми людьми на свете, и врачи приложили в этом деле немало усилий, но давайте будем уважать своих врачей и будем более тактичными и осторожными.

П.С. Уголовный кодекс никто не отменял, преступлением явяется и получение взятки и передача тоже.


фиори, полностью с тобой согласна :rotate:
  • 0

#2533
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Лора, если не секрет сколько у вас вышло? оплата за койкодень+за роды+анализы+благодарность.... сколько вы давали врачу и каким? я имею в виду врачу и акушерки или тока врачу? и еще - а когда вам ставили срок? просто интересно за сколько вас туда положили, насколько помню вы недолго пролежали.....



я там очень долго лежала (14 дней в предродовом, 4 в родовом)из за проблем со здоровьем, поэтому получилось дорого. В общей сумме около 80 с капейками в кассу.
  • 0

#2534
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Krupa, если наркоз плохо переносите, может эпидурал, если кесарево придется делать? В 3-м говорят его очень не плохо делают. А про чуствительность - я тоже жутко чуствительная, поэтому могу сказать - не страшно и шов не болит, на 3-й день даже обезболивающие по сути то не нужны. Просто страшно сначала - вдруг разойдется?))) Вот и ходят полусогнувшись) Не разойдется.

#2535
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Krupa, если наркоз плохо переносите, может эпидурал, если кесарево придется делать? В 3-м говорят его очень не плохо делают. А про чуствительность - я тоже жутко чуствительная, поэтому могу сказать - не страшно и шов не болит, на 3-й день даже обезболивающие по сути то не нужны. Просто страшно сначала - вдруг разойдется?))) Вот и ходят полусогнувшись) Не разойдется.


Silk, да эпидурал лучшее решение я думаю в этом случае, сразу малыша можно увидеть и на руках его держать покашить будут (ттт не дай бог, все-таки надеюсь, что не будут). Но иглу в позвоночник?!!! :rotate: Ужас вселяет одна мысль об этом.
Была сегодня в пятом, на консультации у зав отделением Чепен Акановны, суровая тетка, но пока единственная, кто сказал, что плацента, расположенная по задней стенке не поднимается в принципе :) но так как не было выделений кровянистых не исключает естественных родов, в случае чего просто экстренно прокесарим сказала, но я подумала если отслойка начнется там же за минуты уйти можно...да же?
  • 0

#2536
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Krupa, ой лучше не надо экстренного. Всяко бывает,не хочу пугать но все же. А потом - почему не поднимается, и по задней стенке поднимается бывает.) Но все же если что - лучше уж плановое, чем экстренное.

#2537
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
я бы не хотела себе эпидуралку делать, хотя мне уже точно кесарево будут делать, как-то страшно за позвоночник
  • 0

#2538
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А мой врач, который делала кесарево, не согласился на эпидуралку, да и анестезиолог почему-то был против, так что делали общий, но сделали хорошо, я очень легко отошла от наркоза, совсем не глючила, гораздо легче, чем в первый раз.
  • 0

#2539
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Да я тоже с общим, тоже отходила нормально, а эпидуралку просто нервы бы не выдержали))) Но кто делал вроде довольны. Это же от мастерства анастезиолога зависит, как впрочем и общий.

#2540
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
от эпидуралки тоже отхоники относительные, ну подержишь ты ребёнка, а вот встать за ним уже проблема...девчёнки в измире после эпидуралки при обычных родах отдавали на ночь дитя, тк самих штормило
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.