Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2481
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня тоже не все гладко прошло,при чкем по вине акушеров,а Алия Бекежановна устранила,так сказать, их ошибку
  • 0

#2482
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

у меня тоже не все гладко прошло,при чкем по вине акушеров,а Алия Бекежановна устранила,так сказать, их ошибку

ТТТ-ТТТ-ТТТ все обошлось, очень рада за тебя! Но вот психологический барьер у меня теперь присутствует по отношению к этому род.дому и к этому врачу. Подруга рассказывала, что во время родов она дышала как ее учили на курсах, а акушерка подошла к ней и спрашивает: А что ты делаешь?. И смех и грех, акушерки сами не знают как правильно нужно дышать и когда тужиться. УЖАС! Мораль! Девочки ходите на курсы по подготовке к родам.
  • 0

#2483
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
кстати,курсы мне помогли процентов на 50
  • 0

#2484
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

кстати,курсы мне помогли процентов на 50

В сысле забыла или на практике мало, что пригодиться?
  • 0

#2485
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
девочки, опять не по теме постите, провокаторши :lol: ответила в теме "подготовка к родам"
  • 0

#2486
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


у меня тоже не все гладко прошло,при чкем по вине акушеров,а Алия Бекежановна устранила,так сказать, их ошибку

Подруга рассказывала, что во время родов она дышала как ее учили на курсах, а акушерка подошла к ней и спрашивает: А что ты делаешь?. И смех и грех, акушерки сами не знают как правильно нужно дышать и когда тужиться. УЖАС! Мораль! Девочки ходите на курсы по подготовке к родам.


А я все же доверяю людям практики куда больше. Я тоже дышала как учили на курсах, но приходила акушерка и исправляла меня. А потом я когда после родов еще раз вспоминала когда что делала - я оказывается местами путала стадии. И на самом деле дышала не правильно.
Когда потуги пошли - а тужиться нельзя было - я сначала дышала по собачьи, а надо было медленно и глубоко дышать. А вот по собачьи надо дышать уже когда голова рождаться начала и чтобы ее не передовить дышат по собачьи. Курсы вещь нужная - но акушерку тоже надо слушать обязательно. Мне моя очень понравилась. Да и врач, Алия Бекежановна (3 роддом), постоянно со мной разговаривала и направляла. Мне она очень понравилась.
  • 0

#2487
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Дамы здрасте! подскажите пожалуйста , собрались рожать в 5-ом роддоме , можно подойти к заведующему Вячеслав Иванович Пак (он тоже принимает роды) или к врачу Искалиева Сара Сарсенбаевна . Пак говорят вроде раньше был во 2-м роддоме но его перевели в 5-ый а за что незнаем. у кого лучше рожать?


Я рожала во 2 роддоме, сразу после того, как Пака перевели оттуда. Так вот персонал только хорошее о нем говорит и все очень жалеют что он ушел.
  • 0

#2488
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я собираюсь рожать в третьем, есть выбор между Заниловой и Алией Бекежановной. И ту и другую рекомендуют авторитетные для меня люди. Но Занилова просто доктор, а Алия Бекежановна зав отделением как считаете должность играет роль? И этично ли пойти и знакомится с ними двумя, чтобы одну из них выбрать? У меня низкая плацентация, может кто-нибудь у них рожал с такой же проблемой как и у меня?
Буду признательна за любое мнение.
  • 0

#2489
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Я собираюсь рожать в третьем, есть выбор между Заниловой и Алией Бекежановной. И ту и другую рекомендуют авторитетные для меня люди. Но Занилова просто доктор, а Алия Бекежановна зав отделением как считаете должность играет роль? И этично ли пойти и знакомится с ними двумя, чтобы одну из них выбрать? У меня низкая плацентация, может кто-нибудь у них рожал с такой же проблемой как и у меня?
Буду признательна за любое мнение.


Я именно между ними и выбирала. Хотела познакомиться с обеими и начать с Заниловой, но не смогла до нее дозвониться. Дозвонилась до Алии Бекежановны, познакомилась, она мне понравилась и я даже не стала знакомиться с Заниловой. и рожала у нее
  • 0

#2490
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Sinaya, спасибо большое я очень рада, что не только мне их рекомендуют. На курсах нам говорили, что хорошо если у врача есть своя бригада - акушерка, анестезиолог и неонотолог. Не подскажете у Алии своя бригада или она с дежурной работает?
  • 0

#2491
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Подскажите, сколько стоят сейчас услуги врача, который будет вести роды? сколько давать?
раньше года 3 назад было 100 уе...сейчас вроде дороже стало.
  • 0

#2492
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
смотря какой врач
если зав, зам или ещё кто то от 400
а обычному 200

Сообщение отредактировал TutaTama: 03.05.2007, 12:52:51

  • 0

#2493
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya, спасибо большое я очень рада, что не только мне их рекомендуют. На курсах нам говорили, что хорошо если у врача есть своя бригада - акушерка, анестезиолог и неонотолог. Не подскажете у Алии своя бригада или она с дежурной работает?


Честно говоря не знаю на счет личной бригады. Анастезиолог мне не понадобился. Но роды у меня прошли т-т-т очень хорошо.
Кстати - буквально вчера услышала от знакомых - они говорят что Алия Бекежановна в Измир ушла.. Проверьте на всякий случай...

У нас благодарность была 300 баксов.
  • 0

#2494
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Спасибо, обязательно уточню
  • 0

#2495
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Рожали с мужем в 3 роддоме 23 апреля у Алии Бекежановны. Все прошло замечательно. Остались довольны. Из моих знакомых и подруг у нее же рожали еще 3. У всех роды проходили благополучно ( в том числе и кесарево).
  • 0

#2496
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Добавлю своих дифирамбов Алие Бекежановне. Родила практически за 20 минут:rolleyes: Атмосфера была самая доброжелательная. Очень поддерживала акушерка Лариса.
А то, что она завотделением, конечно, важно - в мелочах, в отношении младшего персонала.
  • 0

#2497
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений


кстати,курсы мне помогли процентов на 50

В сысле забыла или на практике мало, что пригодиться?

мало что пригодилось
  • 0

#2498
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Я собираюсь рожать в третьем, есть выбор между Заниловой и Алией Бекежановной. И ту и другую рекомендуют авторитетные для меня люди. Но Занилова просто доктор, а Алия Бекежановна зав отделением как считаете должность играет роль? И этично ли пойти и знакомится с ними двумя, чтобы одну из них выбрать? У меня низкая плацентация, может кто-нибудь у них рожал с такой же проблемой как и у меня?
Буду признательна за любое мнение.

Алия Бекежановна хороша именно тем,что она заведующая,если,не дай Бог что то пойдет не по плану,да и вообще,она позовет на роды тех,кого считает нужным,например когда у меня начался сам процесс родов,то есть "изгнания плода",она одним щелчком руки собрала вокруг толпу народа,и анастезиологов и акушеров и тд и тп,потом когда опасность миновала,все тихонько рассосались :rolleyes:
в общем ее плюс именно в ее власти,так сказать :eek:
  • 0

#2499
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
<<Алия Бекежановна хороша именно тем,что она заведующая,если,не дай Бог что то пойдет не по плану,да и вообще,она позовет на роды тех,кого считает нужным,например когда у меня начался сам процесс родов,то есть "изгнания плода",она одним щелчком руки собрала вокруг толпу народа,и анастезиологов и акушеров и тд и тп,потом когда опасность миновала,все тихонько рассосались
в общем ее плюс именно в ее власти,так сказать >>

А как она отнесется если вам рожать приспичит ночью и не в ее смену. Приедет?
Как она принимает сложные роды, например, тазовое предлежание, или обвитие пуповиной или ручкой ребенок идет? все отзывы были в основном о легких и скорых родах.
  • 0

#2500
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

<<Алия Бекежановна хороша >>

А как она отнесется если вам рожать приспичит ночью и не в ее смену. Приедет?
Как она принимает сложные роды, например, тазовое предлежание, или обвитие пуповиной или ручкой ребенок идет? все отзывы были в основном о легких и скорых родах.


Я рожала не в ее смену, и как я вобще поняла - нет у нее смен. Она всегда с 9 до 18 на работе и плюс если с ней договаривались - то она приезжает или задерживается. Я звонила ей со схватками часов в 9 вечера, она сказала подьехать, она была еще в больнице на родах. Я приехала в 10 вечера. Она посмотрела меня - сказала - пока не рожаешь, может прекратиться, пойду часик-два чай попью, подожду твои планы :rolleyes:. В 12 ночи она меня посмотрела и начали отходить воды. Перебралась я в родову. и в 5 утра родила. Она до пол 8 не уходила домой. Ждала пока ребенка обработают, пока я положенные мне 2 часа в родовой не поваляюсь, отправила меня в палату и только потом ушла домой. Это было в субботу уже получается.

Еще одну подружку она кесарила, шов все хвалят. У другой знакомой шейка не открывалась и Алия Бекежановна делала массаж, достаточно долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.