Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2561
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Донча, буду у ГА...она вела всю беременность, соответсвенно рожать к ней.....
  • 0

#2562
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я тоже и наблюдалась и рожала в СМЦ Коркана, подтверждаю, да, на входе есть кошки, ну а что в этом страшного, ну сидят они там, ну у них своя жизнь, у Вас своя. Пройдите мимо и не обращайте внимание, если не любитель, если нравятся Вам животные, остановитесь и улыбнитесь. Какой токсаплазмоз тут может быть, Вас же не принуждают их трогать или кормить, убирать за ними. Да в любом кошельке заразы всякой на деньгах в миллиарды раз больше, чем возможная опасность от этих животных.
Что касается врачей, которые, курят на крыльце. Это просто привычка, и каждый из нас имеет право на свои привычки и свои особенности, по мне так пусть врач курит, но знает свое дело, чем супер правильная наитупейшая особа, которая своими неправильными диагнозами может нанести непоправимый вред. Это я к тому, что на мое мнение как о профессионале, не влияет привычка курить. А в этом центре, очень хорошие врачи, и как специалисты, и как люди. И спасибо им огромное, за то, что они делают и за то, что они вообще есть.
  • 0

#2563
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Народ, кто-нить рожал у Аманжоловой?

Читала предыдущие посты, но хотелось бы свежей информации
  • 0

#2564
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Народ, кто-нить рожал у Аманжоловой? Читала предыдущие посты, но хотелось бы свежей информации

В данной ветке обсуждают роддома, а Ваш вопрос относится к этой ветке http://vse.kz/index....howtopic=115969
  • 0

#2565
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Народ, кто-нить рожал у Аманжоловой?

Читала предыдущие посты, но хотелось бы свежей информации


Боюсь Вас растроить, но на сколько я знаю, Аманжолова совсем ушла на административную работу и роды больше не принимает.

Noinimod, здесь обсуждают и род дома и врачей, поскольку они в них работают, а вот эту ветку http://vse.kz/index....howtopic=115969 по хорошему надо объеденить. Оставили как дубляж только для удобства, сомнительного причем.

#2566
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В данной ветке обсуждают роддома, а Ваш вопрос относится к этой ветке http://vse.kz/index....howtopic=115969

MODERATORIAL [MercEdes]
Noinimod получает устное предупреждение за нарушение п.2.8. Правил конференции. Оставляем модерирование модераторам.


#2567
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
29 мая рожали в Калкамане в платном отделении, всё было хорошо, врачи вежливы, никакой бегатни. Роды провели нормально, с чутким проффесионализмом...

Сообщение отредактировал Indiana: 30.05.2007, 10:42:15

  • 0

#2568
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Мне очень понравилось в 4 роддоме, рожала там дважды, второй раз в августе 2006, без всяких договоренностей заранее, без оплат, отношение медперсонала классное, кровать удобные, душ, в общем я была довольна

4 роддом находиться по моему месту жительства. Очень интересно услышать что там хороший персонал. А там есть платное отделение и кто у вас роды принимал? :)

Я рожала в 4-ом Роддоме в сентябре 2006. Тогда мне сказали, что платного отделения у них нет. Но и в бесплатном нормально, ремонт свежий, окна пластиковые, никаких сквозняков. в палате раковина и пеленальный столик. Кровати действительно удобные. Я дочу в люльку ложила, только когда выходила куда-нибудь, а так она все время рядышком или спала, или сосала грудь. Роды принимала дежурная бригада, когда врач спросил договаривалась ли я с кем нибудь, сказала, что могу и прямо сейчас договориться :( Но мне кажется, что и без договоренностей все было бы хорошо.
Акушерки внимательные, видела ту которая была в ту смену, в которую я поступала, и через час другая смена и другая акушерка, тоже очень хорошая, с ней рожала. Так смотришь никого нет, только акушерка за столом в коридорчике сидит, но если позовещь, сразу приходят.
Акушерки дежурят сутки, а врачи по 8 часов, кажется так. Родила сама со своими -6 и -8 на глазах (циклоскопия глаз показала, что сетчатка не изменена), правда кресло сделали с приподнятой спинкой, потом когда доча уже родилась и спинку опустили, поняла, что с приподнятой было удобнее.
У нас было все хорошо, родила 25 выписали 28, с пупком, он уже дома отпал. Врач гинеколог, всех после родов предупредила, что выходить на улицу строго запрещено!!! Может там и можно как-нибудь выйти, но я не пробовала.
В общем и целом - я довольна! И родила хорошо, и условия нормальные, и отношение хорошее. И еще от дома 10 минут пешком
  • 0

#2569
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Сегодня ночью подруга родила в 5-м роддоме. Врача звали Роза Смагуловна (вроде правильно написала). Все прошло просто идеально. Сейчас подруга находится в платном отделении. Была я сегодня там - очень тихо, чистенько. Мне, как стороннему наблюдателю, понравилось. А еще туда не запускают без тапочек и халата. Я рожала в платном отделении 1-го роддома 1,5 года назад. Так в палату даже в куртках могли пройти - достаточно было только накинуть их роддомовский ужасно рваный халатик, который просто весь грязный и в дырках.
  • 0

#2570
ПМВ

ПМВ
  • Гость
  • 27 сообщений

Сегодня ночью подруга родила в 5-м роддоме. Врача звали Роза Смагуловна (вроде правильно написала). Все прошло просто идеально. Сейчас подруга находится в платном отделении. Была я сегодня там - очень тихо, чистенько. Мне, как стороннему наблюдателю, понравилось. А еще туда не запускают без тапочек и халата. Я рожала в платном отделении 1-го роддома 1,5 года назад. Так в палату даже в куртках могли пройти - достаточно было только накинуть их роддомовский ужасно рваный халатик, который просто весь грязный и в дырках.


Подскажите, а она договаривалась именно с Розой Смагуловной, или рожала без договоренности.

Да, и еще, если можно, о платном отделении этого роддома поподробнее - расценки, условия, сколько человек в палате, есть ли душ и туалет. И самое главное, если оно там, это платное отделение. Ведь сейчас, говорят, в государственных учреждениях все платные услуги запретили.

Заранее благодарна за ответ (просто мене рожать в августе, а 5-й роддом у нас по участку идет, вот и думаем, может не нужно ничего искать и придумывать, а рожать просто как положено по участку).

Да, и еще вопрос ко всем рожавшим недавно форумчанкам и ну и к тем, кто просто в курсе этих проблем:

Неужели, сейчас нельзя нормально, по-человечески, родить без всяких договоренностей и благодарностей???


Я рожала первого ребенка почти одиннадцать лет назад в 3-м роддоме и родила совершенно нормально без всяких проблем, ни с кем заранее не договариваясь и никому ничего не платив. Вот только, после того, как родила, муж, кажется, покупал конфеты и шампанское или что-то подобное.

Так что, может быть у кого-то имеется подобный опыт родов, но только в последние годы. Расскажите, будет очень интересно.
  • 0

#2571
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Конечно можно, ПМВ, если повезет с доктором, акушеркой, если у вас все будет протекать спокойно и нормально. А если не повезет? Зачем подвергать себя и ребенка какому-то риску? Конечно заранее невозможно знать как ОНО все пройдет, но ведь лучше подстраховаться. Ведь вы новую жизнь родите. Мое мнение, лучше уж позаботиться заранее, чтобы потом не переживать, ни за себя, ни за ребенка, ни за решения акушера или врача и быть уверенным, что все, что надо они сделают по-человечески. Не все врачи конечно ждут благодарности, некоторые врачи от Бога просто выполняют свой долг и делают это чистосердечно, таких конечно же хочется отблагодарить. Но к таким еще и попасть хочется. А есть и те, которые только и ждут благодарности. Если они еще и свое дело знают, то зачастую и они правы, они ждут эту благодарность как премиальные, для того, чтобы кормить свою семью.
  • 0

#2572
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Я буквально несколько дней назад тоже слышала, что платные отделения убрали везде, кроме Калкамана. Но на практике оказалось, что платное отделение в 5 роддоме существует. Знакомая лично договаривалсь с Розой Смагуловной и та к ней выехала ночью, когда у знакомой отошли воды. Количество в палате человек - 2. Но знакомая была одна. На счет душа и туалета точно не скажу. Туалет вроде на этаже но в достаточном количестве, практически около каждой палаты. Знакомую должны были перевести в другую палату - но пока еще точно не знаю условий в новой палате. как узнаю - отпишу.
  • 0

#2573
молодой папаша

молодой папаша
  • Гость
  • 28 сообщений
приветствую всех молодых мам и пап =)


алла жасаса через 1,5-2 мес. стану папой =) жду очень очень данного события....

сейчас думаем куда и в какой роддом пойти... наш врач (в клинике ВЕК) Пожидаева...... хочет отправить нас в 2 роддом...... мы думаем в 3 роддом.

В 3 роддоме сейчас идет роддом? по поводу платного отделения когда и кому можно обратиться.........

Заранее благодарю
  • 0

#2574
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
в 3 роддоме сейчас мойка идет, на сколько я знаю
  • 0

#2575
Alyonka

Alyonka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

в 3 роддоме сейчас мойка идет, на сколько я знаю



Да в 3-ем мойка до 11 июня с 12 они работают
  • 0

#2576
sany11

sany11
  • Частый гость
  • 59 сообщений
хочу поделиться впечатлениями. 4 года назад рождались мы в 4 роддоме, несмотря на район, роддом отличный: читые полы (протираются 32 раза в день, сантехника отменная - все белое и полы в том числе - моется чуть ли не через каждые 15 мин), душ-кабинки - отвовали - и спокойно привели себя в порядок, кормят наубой - до сих пор с благодарностью вспоминаю заботу т.Вали, которая и меню нам составляла и сама пекла самсу из дрожжевого теста... со сметаной...мммм... врачи тоже без претензий, но что касается смен, отвечающих за роды - таких поискать, ну не о всех можно сказать, но работала там Марина Микаэловна - ангел - пархала над нами (нас знакомая сразу к ней направила). До сих пор там практикует врач, хотя свидела ее сама в БСМП год назад - Гульмира Кастаевна (с именем, сорри могу ошибаться, а вот отчество помню хорошо). Ну и несомненно сам главврач - Витковский - судя по седине - не одно сокровище на свет выпустил))). он только пощупал и спрогнозировал наше рождение на след. день.. и так и было. говорят с того времени цены-договоренностей не изменились - главврач-400, остальные 100-200. причем заботу и внимание вы получите от всех в независимости от договоренностей и их отсутствия - платите только за гарантии самого процесса, особенно если вы переживаете, есть осложнения или в первый раз. Вам решать. вот снова собираюсь туда (правда нам еще 12 недель). Ровестники - там встретимся!

PS: не хочу ни на кого наговаривать, но в марте родился племянник - умер через 3 дня. все это время лежал под инкубатором. не выдержал родов. нужно было делать кесарево. после всех событий проверили сестру - никаких инфекци нет. не разберешь теперь чья вина - врача ж.к. хотя на нее тоже зуб серьезный точется (стоит пожаловаться на что-нибудь - например живот тянет... врач не пишет о приеме ни слова, а посылает домой со словами - вызывай скорую - что это за обращение????), толи врачи в роддоме, хотя нет никаких претензий к врачам ухаживающих за ребенком - они делали все что было в их силах. Будущие мамочки будьте осторожны и выбирайте врачей - не доверяйте свое сокровище тем, в профессионализме которых вы хоть на грамм сомневаетесь.
  • 0

#2577
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
а в каком роддоме ваша сестра рожала?
  • 0

#2578
ПМВ

ПМВ
  • Гость
  • 27 сообщений

Я буквально несколько дней назад тоже слышала, что платные отделения убрали везде, кроме Калкамана. Но на практике оказалось, что платное отделение в 5 роддоме существует. Знакомая лично договаривалсь с Розой Смагуловной и та к ней выехала ночью, когда у знакомой отошли воды. Количество в палате человек - 2. Но знакомая была одна. На счет душа и туалета точно не скажу. Туалет вроде на этаже но в достаточном количестве, практически около каждой палаты. Знакомую должны были перевести в другую палату - но пока еще точно не знаю условий в новой палате. как узнаю - отпишу.


Большое спасибо за ответ.
И еще, если можно, подскажите, как можно связаться и договориться с Розой Смагуловной. Какой-нибудь контактный телефон, или нужно ехать туда и вообще, расскажите, пожалуйста, как это делается. Я совсем не имею опыта в этом деле, первого рожала без всяких договоренностей и, можно сказать, очень давно.
  • 0

#2579
sany11

sany11
  • Частый гость
  • 59 сообщений

читые полы (протираются 32 раза в день,

- сорри опечатка 3-2 раза..

а в каком роддоме ваша сестра рожала?

во 2-ом(. после произошедшего ее поселили в бокс - нечно похожее на коридор с прозрачными перегородками в которых лежат мамочки с детками - вода только холодная - мыться в туалете с бутылочкой идешь с заранее нагретой водой. там где она лежала (крыло) душа я не видела. кровати все панцерные - ей с 14-тью швами еле лежалось, да и сидеть - не легко, если не сказать - невозможно. поломанная тумбочка... а в кабинете главврача (хотя у него в кабинете приличненько, только мрачно), точнее у его секретаря - от давности побелки - черный (без привеуличения) потолок, запах сырости... куда мы попали?.... сам главврач, спасибо ему человеческое, посодействовал, чобы малыша быстро вскрыли и отдали нам, несмотря на предстоящие выходные. поэтому впечатления двоякие. не дай никому бог через такое пройти.
  • 0

#2580
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

читые полы (протираются 32 раза в день,

- сорри опечатка 3-2 раза..

а в каком роддоме ваша сестра рожала?

во 2-ом(. после произошедшего ее поселили в бокс - нечно похожее на коридор с прозрачными перегородками в которых лежат мамочки с детками - вода только холодная - мыться в туалете с бутылочкой идешь с заранее нагретой водой. там где она лежала (крыло) душа я не видела. кровати все панцерные - ей с 14-тью швами еле лежалось, да и сидеть - не легко, если не сказать - невозможно. поломанная тумбочка... а в кабинете главврача (хотя у него в кабинете приличненько, только мрачно), точнее у его секретаря - от давности побелки - черный (без привеуличения) потолок, запах сырости... куда мы попали?.... сам главврач, спасибо ему человеческое, посодействовал, чобы малыша быстро вскрыли и отдали нам, несмотря на предстоящие выходные. поэтому впечатления двоякие. не дай никому бог через такое пройти.


От всей души искренне сочувствую Вашей сестре - сама через это прошла. Держитесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.