Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2401
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Девчонки, а у Галины Темирбековны в 3-ем (ГПНЦ) роддоме кто-нибудь рожал?
  • 0

#2402
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Собираюсь рожать в Коркане...пойдув 20-х числах оплачивать, а вообще с 20-й недели нет нет ходила на прием к ЮЮ.....
  • 0

#2403
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Кто рожал в ИЗМИРЕ и 3-роддоме, расcкажите пожалуйста подробнее как у них сейчас проходят сами роды, какие кресла. А то говорят в третьем рожают на кровати, но ведь так труднее тужиться. В 1996 рожала в ИЗМИРЕ на кресле, почти вертикально, распинают тебя как лягушенка. Потом читала, что это правильно так как под собственным весом ребенку легче из тебя выходить . А как же это на кровати- то?
  • 0

#2404
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
4 апреля родила в измире
кровать с торчащими опорами для ног, которые можно и убрать
верх поднимается чуток, чтобы не лёжа, а полусидя
  • 0

#2405
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

4 апреля родила в измире
кровать с торчащими опорами для ног, которые можно и убрать
верх поднимается чуток, чтобы не лёжа, а полусидя

Да, примерно так. Но акушерка предложила также на боку - мне неудобно было. Ноги на опоры можно не ставить. На схватках можно ходить, лежать, можно на мячике скакать.
  • 0

#2406
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Всем привет!
хочу поделиться своими впечатлениями о роддоме ГКБ ? 1 (Калкаман). Рожали мы 31 марта. Сначала лежали в патологии ? 2, так как уже перехаживали. В патологии оч.понравилось, палаты чистые, отремонтированные, душ и туалет на одну палату, в палате по 3 человека. Персонал хороший, в основном молодые девченки. Оставила оч.хорошее впечатление зав.отделением Зульфия Ниязовна и как человек, и как специалист, она единственная кто сразу после осмотра поставила правильный диагноз без узи и определила что плод у меня будет не оч.крупный как мне пророчили. Хороший доктор и приятная женщина, которая вела нас в патологии- Акбота, отчество к сожалению так и не запомнила. Рожать мы пошли в бюджетное отделение, после того как нас уверил зав.послеродовым отделением, что палаты все одинаковые в роддоме, а роды принимают одни и те же врачи. Рожали мы с Виктором Васильевичем, врач действительно хороший, внимательный и компетентный, постоянно заходил и контролировал ситуацию, хотя заранее мы не договаривались с ним. В род.блоке тоже все понравилось, и палата и мячик, есть и душ с туалетом, тоже все отремонтировано и чисто. Зато когда нас перевели в послеродовое, тут то мы и хапнули свою ложку дегтя, мы были на 4 этаже, ремонтом та и не пахнет, окна алюминевые с такими щелями что просто ужас. Так как не было места нас поселили даже не в палату, а в бывший родзал, где была только раковина и такая грязища и антисанитария, как в какой то казарме, пробыли мы там почти двое суток ожидая места в палате, т.к. попали на выходные и никаких врачей естественно не было. Потом когда перешли в палату единственное что изменилось - это появился туалет и душ, остальное на прежнем уровне. Персонал совершенно жуткий, ни от кого ничего не добъешся, никто ничего не знает, все какие то отстраненные. Кровати жуткие, никаких приспособ для малышей, пастельное принесли на второй день свое, ни о каких пеленках для малышей речи вообще не велось, как и в род.зале, тоже все нужно свое, вплоть до перчаток, хорошо что муж был рядом и решал все эти проблемы. Может на 5 этаже в бюджетном и лучше условия, как то не до того было сходить и посмотреть, но на 4 этаж лучше не попадать, лично мое мнение...
  • 0

#2407
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Не подскажете сколько стоят в среднем роды в род доме что по Ленина?
Интересует день, в платном отделении, и вообще в купе все роды?

Будем весьма признательны.
  • 0

#2408
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
койко день в платном 1600скопейками и того 1700 грубо говоря
роды чтото там 3500
ну и послеродовая 1800 и за дитя 800 кажется
анализы, ктг, экг, плюс ренген 500 и узи 670 оплачивается отдельно на месте
я на 27000 належала за 11 дней
  • 0

#2409
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
В тему о роддомах, но не в тему о наших отечественных роддомах. Так для сравнения :confused:

В середине марта моя сноха родила дочку в роддоме Лондона (не специально поехала туда рожать, так получилось, она с мужем (моим братишкой двоюр.) там на учебе в данное время). Судя по ее рассказам, это, конечно нечто.

Говорит, что со схватками она приезжала в роддом несколько раз (видимо, поначалу приехала, когда только слабые схватки начались) и эти несколько раз ее отправляли домой. В последний раз они приехали вечером, врачи начали отфутболивать (сноха говорит, наверное, спать хотели), сказав, придете утром. Тут моя обессилившая сноха упала в обморок, и только когда ее муж начал орать, врачи кое-как зашевелились...
Потом снохе сделали какую-то инъекцию (по ее словам, наверное, чтобы их проучить, что они права качали не в своей стране). Что за инъекция и для чего она нужна была - фиг поймет. У нее тут же пошла какая-то сыпь по всему телу, которая начала безумно чесаться. Это продолжалось часа три. Расрытие было достаточным, но сноха уже совсем плоха стала, что ей сделали эпидуралку. Родила после этого через три часа. Разрезали. Зашили. Зашили криво. Опять распороли. Зашили. Моя бедная сноха говорит, что плакала и говорила им, что она все чувствует, но ее никто не слушал. Родила ночью, в 1 ночи. Наутро их отправили домой (у них всех выписывают на след. день после родов).
Послеродовое отделение напоминало вокзал: огромная комната на 20 человек. Лежат и кесаренные, и те, кто рожал сами. К слову, оказывается, там многие осознанно сами выбирают кесарево, чтобы не мучиться. Сами родили только моя сноха и еще одна девочка. Остальные просили сделать кесарево. И им делали. Но она, сноха, в шоке, как там смотрят за кесаренными, говорит, что они ходят под себя... (у нас хоть катеторы ставят, если не ходячая...).
Медперсонал в основном все черные, не грамотные (со слов снохи). Сноха жалуется, что чуть расисткой не стала... Но они и ведут почти весь процесс родов. Но техника супер.

Роды были платные. Сколько не могу сказать, потому как, когда они узнавали, сказали, что 5 штук баксов. Но сколько за них взяли точно, не знаю.

Возможно, это роддом для иностранцев. Таких, как моя сноха.

Многие звезды шоубизнеса же едут туда, в Лондон рожать и ничего. Наверное, их роды вообще стоят баснословных денег.
  • 0

#2410
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
жуть
дажее с трудом вериться
  • 0

#2411
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

койко день в платном 1600скопейками и того 1700 грубо говоря
роды чтото там 3500
ну и послеродовая 1800 и за дитя 800 кажется
анализы, ктг, экг, плюс ренген 500 и узи 670 оплачивается отдельно на месте
я на 27000 належала за 11 дней


это в институте акушерства и генкологии ?

Я почему то считал что дороже. Кесеров не знаете сколкьо стоит? (на всякий случай)

Хех, я то настроился на долларов 600-800.
  • 0

#2412
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Примерно такие расценки во всех хозрасчетных отделениях всех роддомов Алматы. У меня в пятом роддоме за 4 дня получилось около 20 тыс. (роды посчитали, как сложные), ну и плюс благодарность врачу.
  • 0

#2413
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас сродами вообще получилась смешная история: договаривались в 3-ем рожать, но его закрыли. Привезли в 1ый Калкаман, бесплатное отделение. На месте договорились (я с мужем рожала) с акушеркой и врачем. Все прошло просто замечательно и выписали быстро. Мне там понравилось.
Главное книжку интересную в послеродовую с собой захватить :confused:
  • 0

#2414
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Педиатор ОЧЕНЬ внимательная оказалась
  • 0

#2415
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Были в ИЗМИРе, закрывается он 1 или 4го июля на мойку.

Сообщение отредактировал SVG: 20.04.2007, 14:56:41

  • 0

#2416
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
закрывается измир 14 ИЮЛЯ
позвоните 2644810 уточните, если не верите

Noinimod, приплюсуйте к гос раценкам ещё и взятку( которая меньше Вашей суммы), чтобы папасть туда ( что кстати не обязательно, знаю троих девушек совершенно не крутых, а попавших туда с улицы так сказать)
на данный момент там даже со взятками неохотно берут , тк мест нет

благодарность платит никому Вы не обязаны, если не будете договариваться заранее

и имхо, если договариваться, то договаривайтесь с акушеркой, а не с врачом, врач там особенно то не нужен
  • 0

#2417
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Спасибо, за советы. Взятки давать мы не собираемся, а спасибо конечно дадим.
На Ленина, через знакомых нас свели с местной зав.отделением. С местом прорблем быть не должно.
Просто когда разговаривали с зав.отделением, моя любимая совсем забыла спросить про расценки.
  • 0

#2418
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


койко день в платном 1600скопейками и того 1700 грубо говоря
роды чтото там 3500
ну и послеродовая 1800 и за дитя 800 кажется
анализы, ктг, экг, плюс ренген 500 и узи 670 оплачивается отдельно на месте
я на 27000 належала за 11 дней


это в институте акушерства и генкологии ?

Я почему то считал что дороже. Кесеров не знаете сколкьо стоит? (на всякий случай)

Хех, я то настроился на долларов 600-800.

с сегодняшнего дня каждый койко день стоит 5 тысяч с копейками, у них все подорожало...
  • 0

#2419
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Ох, ничего себе подорожание!!! :D
  • 0

#2420
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

закрывается измир 14 ИЮЛЯ
позвоните 2644810 уточните, если не верите

Noinimod, приплюсуйте к гос раценкам ещё и взятку( которая меньше Вашей суммы), чтобы папасть туда ( что кстати не обязательно, знаю троих девушек совершенно не крутых, а попавших туда с улицы так сказать)
на данный момент там даже со взятками неохотно берут , тк мест нет

благодарность платит никому Вы не обязаны, если не будете договариваться заранее

и имхо, если договариваться, то договаривайтесь с акушеркой, а не с врачом, врач там особенно то не нужен


Ух ты! Tuta Tama точно с 14 июля? и по какое? Может я все-таки попаду туда на роды, у меня ПДР 17 сентября?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.