Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2361
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Да, время идет, а условия в род.домах совсем не изменились! Я рожала в 2003г в 1-ом, тогда также не хватало пеленок и врачи говорили, чтоб памперсы свои приносили. И ночнушки выдавали уж очень страшные и порванные чуть ли не до пупа (понимаю, что это "разрез" для кормления, но не настолько же!).
  • 0

#2362
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


я тоже собираюсь во второй. там говорят Соколова хороший врач. А как надо лично с ней наверное договариваться? у нас вот знакомых нету, и страшно блин, а вдруг потом врач не примет или еще что? как делается обучите чайников плиз.

Как она сама сказала: " Вы не врач, что я вам буду объяснять, все равно не поймете".


Да, есть такая буква :-) Янукович, во 2-м у нее есть кабинет, часы приема. Заходите не через приемный покой, а через дверь где комната свиданий, и скажите что вам к врачу. И каждый день в 9:30 утра по-моему ее можно застать, поговорить с ней. Не обязательно нужны знакомые.

Спасибо всем за ответы! Насчет пеленок спасибо что подсказали, а то я на выписку приготовила только и сижу радостная.
  • 0

#2363
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
А мне в 4-ом понравилось. Очень отзывчивый персонал. Тем более если есть договоренность с врачом. Роддом сам по себе маленький, компактный, но с собственным оборудованием и медбазой. Они и КТГ сделали, и УЗИ и все остальное. Эпидуралку не приветствуют, но для очень настойчивых организуют. Кесарят хорошие спецы. Со мной в палате, да и на этаже лежали девушки после кесарева. Главврач неплохой, то ли русский то ли еврей. В родблоке мячики - прыгай не хочу, рожать мона как на кровати, так и на кресле. Очень понравилось отношение персонала - недалеко от роддома базарчик - вечером санитарка или Вас выпустит или сама за 100 тг сбегает если чего-то срочно понадобилось купить.
  • 0

#2364
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я рожала полтора года назад в 3-м у врача Фариды Набиевны, все суппер, заранее договорилась, очень внимательный персонал, сравниваю с рдившими мамочками в других роддомах, 3-й лучше всех, после родов Фарида Набиевна меня еще и с педиатором грамотным познакомила с того же роддома она нам и массаж делала и по всем вопросам консультировала, это очень важно, до сих пор с ней общаемся созваниваемся как что случиться. Даже не сомневайтесь рожайте там не пожалеете :-)
  • 0

#2365
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



вопрос про 1-ый роддом. Кто-нибудь сталкивался там с врачом Гульмирой Жумахановной (фамилию не помню)? Она раньше в 3-ем работала (я там у неё рожала), потом по слухам в 1-ый перешла.


Ее фамилия Жатканбаева. Она сейчас в БСМП. По-моему, она может вести беременность и рожать у нее можно. Мне ее рекомендовали, она как человек произвела хорошее впечатление. Если хотите, могу сотку скинуть в личку.

Дайте, плиз, сотку. А где БСМП находится? И там что, тоже роддом есть?

Ой девочки БСМП очень не рекомендую, я там на сохранении лежала влагу не посоветую, там и сохраняют и тут же выкидыши и аборты еще делают и все без наркоза, все орут, такой дур дом ужас просто. Если врач хороший то конечно можно поговрить, но не ложитесь на хоз расчет, хотя там и в платном тоже самое и днем и ночью :-)
  • 0

#2366
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Ой девочки БСМП очень не рекомендую, я там на сохранении лежала влагу не посоветую, там и сохраняют и тут же выкидыши и аборты еще делают и все без наркоза, все орут, такой дур дом ужас просто. Если врач хороший то конечно можно поговрить, но не ложитесь на хоз расчет, хотя там и в платном тоже самое и днем и ночью :-)

Нет, однозначно, в БСМП я ни ногой! У меня там у сестры произошел выкидыш, приехала на сохранение. Врач - ужас, бессердечные. Сразу ей сказали, даже пытаться сохранить не будем - скоблить сразу и всё. В общем, удручающая там обстановка...
Это если только Гульмира Жумахановеа в первом РД роды сможет у меня принять, тогда с ней договорюсь (врач хороший), а если нет, буду исктаь другого врача...
  • 0

#2367
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Нет, однозначно, в БСМП я ни ногой! У меня там у сестры произошел выкидыш, приехала на сохранение. Врач - ужас, бессердечные. Сразу ей сказали, даже пытаться сохранить не будем - скоблить сразу и всё. В общем, удручающая там обстановка...

Подписываюсь под каждым словом. Там меня первого ребёнка моего и лишили. Очень желанного, кстати. Дура я была неопытная. И что меня вообще в этот БСМП потащило? А у меня всего-то несильно мазать стало. Без УЗИ, без всего - сразу на выскабливание. Потом уже, когда я лежала на сохранение со своей ещё не родившейся дочкой (в другом месте, конечно), видела с каким сильным кровотечением деток сохраняют. У одной моей соседки по палате такое сильное кровотечение началось, извиняюсь, там такие куски выпадали, что я подумала, что всё уже. И что же. Сохранили. И доносила она нормально беременность, родила сына. Так я к чему. Наверняка, и мою ту несостоявшуюся беременность можно было сохранить. Никто и не попытался даже. При этом кучу денег содрали.
  • 0

#2368
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений


я тоже собираюсь во второй. там говорят Соколова хороший врач. А как надо лично с ней наверное договариваться? у нас вот знакомых нету, и страшно блин, а вдруг потом врач не примет или еще что? как делается обучите чайников плиз.

Я у Соколовой рожала в мае прошлого года. Договаривалась заранее, вышла на неё через знакомых её сына. Вот тоже начиталась, что её хвалят, и пошла к ней. В итоге после 15 часов схваток меня прокесарили, я так и не поняла, почему. Как она сама сказала: " Вы не врач, что я вам буду объяснять, все равно не поймете". В общем, она профессионал, но дама с характером, экстравагантная. Если Вас не пугает жесткое (местами даже грубое) обращение в такой критический момент, каким являются схватки и роды, то попробуйте к ней обратиться.


Я рожала во втором, но у другого врача. Так как схватки тоже длились долго, почти 12 часов, моя врач постоянно консультировалась с Соколовой, она же кажется там заведующая. Так вот по совету Соколовой мне сначала сделали эпидуралку, от которой мне лучше не стало, и не родила я с ней (лучше бы обыкновенные схватки терпела лежала), а после того, как эпидуралка не помогла мне родить скорей, решили (опять же по указанию Соколовой) сделать кесарево... Хотя, я до сих пор думаю, что при грамотном подходе я бы и сама родила, раскрытие было на 5 пальцев... я уже потом с другими врачами консультировалась, мне сказали, что при желании можно и при 5 пальцевом раскрытии родить... по идее, должно быть 8-10, кажется...

Так вот. Раньше я была всегда против 2 роддома (да и сейчас вообще-то я тоже не в восторге, хотя послеродовое отношение персонала, палаты были нормальные). Так как, сколько знакомых моих там рожали, приходили, мучались со схватками, все равно потом всем делали кесарево, у меня сложилось мнение, что всех там кесарят. И на тебе - врача я нашла именно там (а я зарекалась, что во 2 роддом я ни ногой...).

Подруга родила за год до меня. У Соколовой. Тоже какое-то время у нее были схватки, здоровье было отменное, а потом решили кесарить. Причем, почему прокесарили, тоже толком не объяснили.
Мне кажется, чтобы время не терять :-( А так раз - прокесарил и все. Не ждут, пока роженица сама разродится :-(
  • 0

#2369
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
у меня сестра рожала в первом роддоме, схватки длились 19 часов, потом ей прокололи пузырь и она сама родила своего мальчика, и все с ней было в порядке и с малышом тоже
может все таки врачам виднее кто выдержит такое количество часов а кто нет

#2370
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А мне в 4-ом понравилось. Очень отзывчивый персонал. Тем более если есть договоренность с врачом. Роддом сам по себе маленький, компактный, но с собственным оборудованием и медбазой. Они и КТГ сделали, и УЗИ и все остальное. Эпидуралку не приветствуют, но для очень настойчивых организуют. Кесарят хорошие спецы. Со мной в палате, да и на этаже лежали девушки после кесарева. Главврач неплохой, то ли русский то ли еврей. В родблоке мячики - прыгай не хочу, рожать мона как на кровати, так и на кресле. Очень понравилось отношение персонала - недалеко от роддома базарчик - вечером санитарка или Вас выпустит или сама за 100 тг сбегает если чего-то срочно понадобилось купить.

Fish, а вы не можете конктретного врача порекомендовать там? и адресочек дать, не знаю где 4 РД находится. там платное отделение есть? что есть в палатах? спасибо. :eek:

Про 1 РД, на курсах врач сказала, что он специализируется на беременных больных разными вен.заболеваниями и спидом. ещё там платное закрыли, чет передумала туда. :lol: а жаль, мне посоветовали там молодого обытного отличного доктора. но я так поняла там и много здоровых мамашечек рожали... не знаю что и делать. (кста, кто там рожал, ничего не подумайте плохого) :spy:

Сообщение отредактировал Волчица: 09.04.2007, 22:39:51

  • 0

#2371
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Орхидева, Коляша, Аксиома, спасибо за совет по поводу благодарности... прост опыта не имею, и вообще не умею деньгами благодарить, боюсь обидеть. :lol:
кстати, кто хвалит 3 РД, мне врач на курсах тоже его советовала, сказала обратиться к Касеновой.
  • 0

#2372
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Я рожала в первом роддоме 2 года назад, мне все понравилось, и родила нормально без порывов и врач за мной ухаживала не хуже чем за младенцем. И с дочкой все в порядке.
Не знаю у кого как, у меня 4-тый роддом по району, но рожать я туда ни за что не пойду.
  • 0

#2373
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Про 3 роддом (мой любимый, ггг): недавно (три дня назад) там родила моя знакомая. Выписали через 2 (!) дня с неотвалившимся пупом у малышонка и с офигенным лактостазом впридачу у мамочки. Она плачет, а я вспоминаю Коркан - как приходила медсестра, смотрела мою грудь каждый день, советовала, что делать, чтоб не было проблем, когда придет молоко, массаж показывала... как пуп каждый день сыну обрабатывали, и не отпускали, пока не отпал, и думаю - ну почему вокруг только и слышу, что 3 рд лучший?? может, он был таковым некоторое время назад...
  • 0

#2374
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Акси, такая тенденция почему то наблюдается во многих роддомах, на днях у двоюродного брата жена родила пацана в 5-м роддоме. 4 апреля родила, 6 апреля выписали. то есть на третьи сутки. сейчас в роддомах долго не держут, если с ребенком и матерью все в порядке.
  • 0

#2375
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Куралай, да, если все в порядке, то не держут. Но я же написала, что там не все было в порядке. Плюс еще мамочка с температурой была. Разве в таком состоянии выписывают?
  • 0

#2376
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
в измире тоже неторорые врачи выписывают через 2 суток если всё окей.....а вот Алия Робертован даже если всё хороше ток на 4 выписывает
  • 0

#2377
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Про 3 роддом (мой любимый, ггг): недавно (три дня назад) там родила моя знакомая. Выписали через 2 (!) дня с неотвалившимся пупом у малышонка и с офигенным лактостазом впридачу у мамочки. Она плачет, а я вспоминаю Коркан - как приходила медсестра, смотрела мою грудь каждый день, советовала, что делать, чтоб не было проблем, когда придет молоко, массаж показывала... как пуп каждый день сыну обрабатывали, и не отпускали, пока не отпал, и думаю - ну почему вокруг только и слышу, что 3 рд лучший?? может, он был таковым некоторое время назад...


ну даже не знаю, я лежала в 3-м 5 дней, врач по грудному вскармливанию каждый день приходила грудь трогала, расказывала как массировать надо, а пупок у нас тоже дома уже отпал это ерунда, Ваша подружка наверное сама быстрей домой хотела и не сказала что с грудью проблемы. мне каждый вечер температуру мерили, а через пару дней после выписки тоже поднялась бешенная температура, оказалось матка быстро сократилась и то что должно было выйти наружу начало гнить внутри, съездила обратно в роддом меня быстренько "почистили" и все встало на свои места, так что от этого ни кто не застрахован
  • 0

#2378
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Lenutsa, а вы когда рожали?
  • 0

#2379
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Lenutsa, а вы когда рожали?

полтора года назад, у врача Фариды Набиевны, родила и сказала сразу - я к вам еще прийду, не поверите понравилась, ожидала более страшного, врчь умница, она мне и после выписки помагала подсказывала и с педиатром толковым познакомила
  • 0

#2380
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ленутса, ааа, да, я читала ваш рассказ, ну вот я же говорю, что наверное, хорошо там было раньше, а не сейчас, потому что все, что сейчас слышу о 3 рд от своих знакомых - только плохое или не очень хорошее. да и сама я там лежала и ни ногой туда теперь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.