Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2421
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
оббычно они к 25 августа каждый год открываются. Мойка в среднем месяц
  • 0

#2422
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Врач, ведущая в ЖК, сказала, что с 1 мая во всех роддомах Алматы ( разговор был о государственных) поднимается цена на хозрасчетное отделение практически в два раза. Так, например, в 3 роддоме сейчас 15400, а с 1 мая будет в районе 30000.
  • 0

#2423
anchik54

anchik54
  • Гость
  • 12 сообщений
А мне сказали, что теперь в Алматы вообще запретили хоз. расчетные отделения. Я хотела во втором в хоз. расчете рожать, позвонила туда, а мне сказали, что у них больше нет платного отделения. Кто-нибудь что-то об этом слышал?
  • 0

#2424
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

А мне сказали, что теперь в Алматы вообще запретили хоз. расчетные отделения. Я хотела во втором в хоз. расчете рожать, позвонила туда, а мне сказали, что у них больше нет платного отделения. Кто-нибудь что-то об этом слышал?

согласна, в декабре рожала в 1-м, там платного отделения уже не было, может в 3, 5-м осталось, фиг знает :rotate: .
Не понимаю, зачем стоять в очередь в битком переполненный, якобы хороший роддом, если в Алмате все роддома практически хорошие, спору нет, все конечно в благодарность упирается, но зато у врачей к вашей персоне больше внимания будет, чем в битком переполненном *на Ленина* ;)
  • 0

#2425
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
В очередь в роддом, как правило, становятся не из-за условий в роддоме, а из-за конкретного врача, котрый будет принимать роды.
  • 0

#2426
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
насчет хозрасчета
насколько помню было распоряжение свыше что гос мед учереждения должны упразнить платные отделения для услуг указанных в бесплатном перечне
т.е. роды тоже попадают в перечень бесплатных услуг предоставляемых населению, поэтому может и упразднят
а вот содержание в послеродовой палате повышенной комфортности к обязательным не относится, так что такие услуги по гос роддомам может и остаться

а не государственных у нас только каркан да обещнный в мае керуен, про который вообще пока никакой инфы нету
  • 0

#2427
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Даже битком переполненный на Ленина, иногда посвободнее выглядит чем другие роддома в городе :rotate:
Когда на Ленина, не было мест, я решила не ждать пару дней, а срочно ложиться в первый сохраняться, так я там в коридоре на панцирной кровати лежала, одеяла не было, подушка каменная, хотя вроде бы по знакомству :) , пару дней пока в 4-х местной палате место не освободилось.
Там же в послеродовой лежало по 6 человек мамаш и столько же деток ;)
В третьем в послеродовой видела ту же историю, Акси подробно писала вроде об этом.
Про условия я не говорю, а только о заполненности.
А вообще, если есть врач, который будет повнимательней относиться к вашей персоне (за благодарность или без таковой), роддом не имеет значения.
  • 0

#2428
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
"переполненый" на Ленина и вправду никогда не выглядит так как переполненые другие роддома

никто в коридоре не лежит, ведь это, как они сам выражаются, учреждение республиканского масштаба

кстати, когда я хотела оттуда уйти, тк мне казалось, что я там зря лежу ( скорее всего это была тоска по дому и родным), всё не рожалось и не рожалось мне, я сказала мужу, чтобы он позвонил в каркан ( тк я там уже рожала и знала условия) и спросил про места ( тк в городе был ажиотаж и мест не хватало в роддомах). места сказали есть. ток ему посоветовали оставаться на месте. сказали, что очень трудно пробиться в институт, и уж если Вы туда пробились, то оставайтесь там, тк там условия лучше, чем в каркане. кто разговаривал с мужем говорить не буду, мало ли....

во как.....это делает честь работникам каркана. я даже снова зауважала каркановский центр.
  • 0

#2429
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Странно, когда позвонили в Измир тот что на Ленина, к зав отделением(по знакомству) сказили что у них хотим рожать, она сказала хорошо приходите, и про плановое закрытие на мойку слова не сказала! :rotate:
  • 0

#2430
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а Вам в июле рожать?
  • 0

#2431
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
глюкс

Сообщение отредактировал TutaTama: 23.04.2007, 09:55:07

  • 0

#2432
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Йес, срок ставят 16 июля. Она же ещё спросила какйо срок и при встрече посчитала, но ничего не сказала про закрытие.
  • 0

#2433
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Noinimod, потому что даже работники точно не могут сроки сказать у них они приблизительные.

Тутатама, когда я пришла узнавать о постаноке на учет в Коркана мне сказали, что это не стоит тех денег:rotate: а вот рожать можно прийти к ним;)
  • 0

#2434
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Так я теперь не понимаю, во сколько могут встать роды в Измире, если получиться там рожать?

Как запасной вариант хотим 1-ый род дом.
  • 0

#2435
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Ничего с этим ИЗМИРом не понятно:rotate:
Если по знакомству к зав, отделением, то он на мойку не закрывается.
Если по телефону, то он с 14 июля на мойке.
Если просто туда подьехать, то он закрывается с 1 или 4го июля.
  • 0

#2436
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Сегодня, завтра узнаем лично и точно, что за путаница.
  • 0

#2437
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Йес, срок ставят 16 июля. Она же ещё спросила какйо срок и при встрече посчитала, но ничего не сказала про закрытие.


Может помогут, простимулируют :rotate:
А вообще если он в тот момент на мойке будет, никто там лежать точно не будет.
Каждый год он закрывается с середины июля обычно.
  • 0

#2438
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
В 4ом на первой Алмате никто не рожал у Витковского Вильгельма Олеговича?
  • 0

#2439
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ох знаем мы этого Витковского, я с его сыном училась ( ну это так офф небольшой), он в общем имеет тенденцию всех кесарить без разбора чуть что не так все под нож, если на плановое то к нему. Подруга семьи с ним договорилась, позвонила среди ночи, мол схватки начались, он трубку не брал, потом телеофон отключил, она приехала, сама без него родила в 4-м кстати, роды тяжелоые были, ребеночка щипцами тянули, а он уже утром когда все кончилось приехал, и сказал, добавьте еще 300 долларов к 200-м стам основным,а то у вас роды тяжелые были. Его жена терапевт мне ЭКГ делала, ну заодно обменку просмотрела типо по знакомству чего порекомендовтаь и т.д. Когда увидела, что зрение мое -5, сразу грит, все только кесарево, и никаких,я типо с мужем договорюсь, я ей - да ничего страшного глазное дно проверяла и не с таким рожали, а она нет вы не понимаете, кесарево это же круто и безопасно. вам Вильгельм все расскажет. Так что ну их нафиг, если мне плановое поставят может к нему и пойду.

По поводу роддома, еще раз убедилась что идти надо к врачу, а не в роддом. моя близкая подргуа потеряла ребенка на след день после родом в третьем, в бесплатном отделении, кто виноват сейчас уже не докажешь, судьба или халатность врачей, но она уже опять Б. и естественно туда больше не пойдет, у меня же почеум-то эта история не отбила желания идти в 3й. ибо мне рекомендовали отличнейшеую акушерку. у которой родила не одна знакомая. Так что...риск есть всегда и нужно наверно просто не думать ни очем, не бояться сильно ( хоть и сложно, конечно) , а верить Богу и своему врачу.

Ну и так для нашей формуской статистики , куча знакомых подруг рожали в 4-м и все очень довольны, ни у кого никаких нареканий, кроме того случая с Витковским.
  • 0

#2440
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Я разговаривала с ГА насчет мойки в ИЗМИРе (у меня срок - 23 июля) она грит, пока ничего точно не известно..... я ей сказала про стимуляцию если что...она грит: посмотрим...ну вообще вмешиваться в процесс не любит.... в общем дала мне понять, что эту тему рано поднимаю....

а если вдруг закроется, то даже не знаю куда пойду? уже так настроилась на ИЗМИР..... что другой вариант вообще никак не рассматривается....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.