Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2441
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Девочки, про Керуен
они на следующей неделе переезжают в новое здание на Шарипова-Толе би (оба центра в Сатпаева и Муканова теперь будут в одном месте)
там же будут вести беременных и роддом тоже там
так что теперь я буду ездить туда :laugh:
а про открытие самого роддома: его перенесли, но меня моя врач уверила, что в июле уже точно будет работать и что там аппаратура будет вся новая и условия супер-пупер
  • 0

#2442
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Ох знаем мы этого Витковского, я с его сыном училась ( ну это так офф небольшой), он в общем имеет тенденцию всех кесарить без разбора чуть что не так все под нож, если на плановое то к нему. Подруга семьи с ним договорилась, позвонила среди ночи, мол схватки начались, он трубку не брал, потом телеофон отключил, она приехала, сама без него родила в 4-м кстати, роды тяжелоые были, ребеночка щипцами тянули, а он уже утром когда все кончилось приехал, и сказал, добавьте еще 300 долларов к 200-м стам основным,а то у вас роды тяжелые были. Его жена терапевт мне ЭКГ делала, ну заодно обменку просмотрела типо по знакомству чего порекомендовтаь и т.д. Когда увидела, что зрение мое -5, сразу грит, все только кесарево, и никаких,я типо с мужем договорюсь, я ей - да ничего страшного глазное дно проверяла и не с таким рожали, а она нет вы не понимаете, кесарево это же круто и безопасно. вам Вильгельм все расскажет. Так что ну их нафиг, если мне плановое поставят может к нему и пойду.


Ну и так для нашей формуской статистики , куча знакомых подруг рожали в 4-м и все очень довольны, ни у кого никаких нареканий, кроме того случая с Витковским.




Блин, у меня кроме него там нет никаких знакомых. Пока только с ним договорился о родах.А подругому они туда не со своего района не берут.
Что делать.
  • 0

#2443
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
SVG, ну может раз он ваш очень хороший знакомый все и будет хорошо, простовся эта семья наши знакомые, и я о нем за много лет ничего хорошего не слышала, он был нормальный лет 10 назад, а теперь вот вроде как испортился, слава его доканала. Но это опять же разговоры знакомых. Так что решайте сами я лишь говорю что знаю и слышала.
  • 0

#2444
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Да не то что бы хороший знакомый.
С племяником я его знаком:laugh:Вот о род.доме хорошие отзывы всех знакомых которые там рожали.

Тогда такой вопрос.

Бузумова Жанара -врач-гинеколог.
Принимает роды.Раньше в род.доме на Сейфулина работала,первый кажется.Сейчас кажется в 3ем или 5ом или и в том и другом принимает.
Кто-нить у нее рожал?

Сообщение отредактировал SVG: 23.04.2007, 17:09:29

  • 0

#2445
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Olive, расскажите про это Керуен..... слышала про него нескока раз.... но не придавала значения, так как опять же не рассматривала иных вариантов, кроме ИЗМИРа. че там будет? что говорят насчет врачей? кто там будет?
  • 0

#2446
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Да не то что бы хороший знакомый.
С племяником я его знаком:laugh:Вот о род.доме хорошие отзывы всех знакомых которые там рожали.

Тогда такой вопрос.

Бузумова Жанара -врач-гинеколог.
Принимает роды.Раньше в род.доме на Сейфулина работала,первый кажется.Сейчас кажется в 3ем или 5ом или и в том и другом принимает.
Кто-нить у нее рожал?



в том то и дело, что про сам роддом. все хорошие отзывы, в основном.
  • 0

#2447
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Olive, расскажите про это Керуен..... слышала про него нескока раз.... но не придавала значения, так как опять же не рассматривала иных вариантов, кроме ИЗМИРа. че там будет? что говорят насчет врачей? кто там будет?


каруселька, я знаю, что одним из врачей, принимающих роды, будет Аклима Тулеуовна, она же ведет мою беременность. Честно говоря, только из-за нее я встала туда на учет. Там сделан ремонт, будет совеременная аппаратура и оборудование. Насчет цен пока ничего не знаю. Как узнаю, отпишусь.

Наверное, буду рожать там. Теперь, как узнала, что ИЗМИР на мойку закрывается, то альтернативой будет 5 роддом.
  • 0

#2448
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Я сегодня провела первый день в Измире, лежать там можно, но спать сопсем тяжело, где они только такие уродские кровати нашли, твердые, да ещё и маленькие. В итоге я договорилась о том, что на ночь буду уходить спать домой, к мужу, чтобы быстрее родить!!! :laugh:
  • 0

#2449
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Лора, ну вам повезло..... скока тут читала, наскока помню никому не удавалось уходить домой каждую ночь.... а по сколько чел там в палатах?
  • 0

#2450
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
каруселька, по 2 чела в палате ( и в послеродовой тоже по 2 чела и по 2 ребёнка -тяжко страдать изза соседкиного неспокойного дитя)

но....договариться то можно с врачом, но мне, например, это было неудобно, ездить утром вечером туда сюда

а вот моя соседка по палате жила через дорогу, так она в течении дня постоянно ходила домой: поесть, принять душ, за ноутбуокм, обратно его относила, за одеждой, в рестораны с мужем ездила
  • 0

#2451
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
:spy: круто.... а я думала там совсем все очень строго....тут даже как-то писали, что на улицу не выпускают лишний раз.... а оказывается мона и по ресторанам ходить....а если схватки начнутся где-нить там на стороне, они примут? а то говорят же, что нельзя? или вроде как официально ты лежишь, соответсвенно отказываться от тебя не будут.... вот тупость..... платить деньги просто для того, чтобы ты там числилась......

кстати, Лора там действительно все подорожало????
  • 0

#2452
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну официально то никто не отпускает

и не выйдешь просто так
приходиться ходить через поликлинику, типа ты туда на узи, а сама на улицу, и заходить так же

можно уговорить тётенек на передаче и забошлять им и через них ходить...или вахтёрше на входе, акушеркам в приёмном..........всё покупается.....но

если ночью начнуться схватки...пип....двери закрыты и пустят тоько с большим блатом
мне ГА так и сказала, что если ночью то звоните Заму, чтобы она дала распоряжение открыть двери

а днём без проблем

Сообщение отредактировал TutaTama: 24.04.2007, 13:02:38

  • 0

#2453
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

;) круто.... а я думала там совсем все очень строго....тут даже как-то писали, что на улицу не выпускают лишний раз.... а оказывается мона и по ресторанам ходить....а если схватки начнутся где-нить там на стороне, они примут? а то говорят же, что нельзя? или вроде как официально ты лежишь, соответсвенно отказываться от тебя не будут.... вот тупость..... платить деньги просто для того, чтобы ты там числилась......

кстати, Лора там действительно все подорожало????


Да, это правда, это я написала, про то, что там подорожало....
  • 0

#2454
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

ну официально то никто не отпускает

и не выйдешь просто так
приходиться ходить через поликлинику, типа ты туда на узи, а сама на улицу, и заходить так же

можно уговорить тётенек на передаче и забошлять им и через них ходить...или вахтёрше на входе, акушеркам в приёмном..........всё покупается.....но

если ночью начнуться схватки...пип....двери закрыты и пустят тоько с большим блатом
мне ГА так и сказала, что если ночью то звоните Заму, чтобы она дала распоряжение открыть двери

а днём без проблем


Ну незнаю, меня никто не предупреждал, и на ночь и на выходные , сказали, что можно, главное приехать . А с другой стороны, что за совок, когда ты официально платишь почти 50 баксов за сутки, помоему за такие деньги можно к каждому и сиделку отдельную и обед из любого ресторана города на выбор!!! ;)
  • 0

#2455
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ой, Лора, так ты уже там? :smoke: Ну удачи! Насчет еды - там еда хоть и не ресторанная, а очень даже типа больничная, будь оч осторожна! я на этой вроде не калорийной еде в последние дни так отъелась!
ЗЫ хорошо что ты там не ночуешь, когда я лежала, там жила мыша, которая из палаты в палату каким то образом перебегала и по ночам тоскливо скреблась.... я в первую ночь от этого чуть не родила.. а потом ниче, привыкла ;)
  • 0

#2456
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Лора, может быть так теперь стао, тк подорожало...мы то там за 1700 лежали и сильно не выпендривались, а за 50 баксов они могут и полояльнее стать...вот и стали

а я на их кормёшке наоборот похудела на 2 кг... девёнка, лежавшая там почти 4 месяца изза предлежания плаценты сказала, что кормёжка испортилась в феврале

и мыши.... там не одна, а целая орава, и при мне в первый день их травили....они продолжали с отравой скребстись там
  • 0

#2457
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
;) Эти мыши там наверно постояльцы. Я в 2003 году, когда сына рожала, жила у нас в 6 палате мышь. Брррр, я ужасно их боюсь. Причем именно в 3 отделении. А вот в прошлом году в патологии лежала, вроде не было мышей.
  • 0

#2458
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
;) ужяс какой!!!! мыыыыыыыши!!!!!

а почему подорожало???? еще и так сразу..... больше чем в два раза.....
  • 0

#2459
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да вроде писали уже что то про указ свыше и подорожало во всех роддомах
  • 0

#2460
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
вот так всегда.... только Назарбаев выступит с очередным посланием, где говорит что повышает пенсию, зарплаты, так все тут же дорожает.... тут сказал, что пособие в 2 раза повышает с 1 января (!!!!) а тут не дожидаясь с 1 мая дорожают услуги в роддомах.... ну че-то они слишком подняли.... разница такая.... учитывая, что там временами приходится лежать неделями - это выльется в кругленькую сумму....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.