Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#221
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Не бойтесь рожать по-новому: с мужем, под эпидуралкой!!!!!

Как оптимистично! ;)
Я только не поняла, мужу-то зачем эпидуралка? :-D

#222
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Как оптимистично! ;)
Я только не поняла, мужу-то зачем эпидуралка? :-D


Если в обморок хлопнется, чтобы падать не больно было ;) Только ради Бога, форумчанам- на свой счет не принимать))))

#223
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
про 1-й роддом.
это действительно ужас
в среду у меня туда жена легла, т.к. сказали что уже пора рожать - 41 неделя все-таки.
договорились с заведущей платного отделения, которая будет принимать роды, там сразу ей сказали, что у нее многоводие и еще что-то с плацентой там.
начали пичкать ее антибиотиками от многоводия, не проверив даже чем оно вызвано.
обычно конечно многоводие бывает от инфекции.
вчера я ее оттуда забрал, заплатив 4500 тг. за день который она там пробыла.
после этого сделали доплер и узи.
все нормально, никакого многоводия, даже умеренного нет.
сейчас ищем другой роддом и врача.
  • 0

#224
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

сказали что уже пора рожать - 41 неделя все-таки. сейчас ищем другой роддом и врача.

А как вас с таким сроком отпустили из роддома? ;) Вы вообще уже перехаживаете, а это не есть хорошо. Если срок правильно поставили, конечно.

#225
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
ё-моё. так можно и под кокаином рожать, или по-приколу под конопелем. реально по-новому.

не давайте врачам пользоваться вашей глупостью (к сожалению, это так). если хотите потратить деньги на роды - потратьте их на прием у нормального врача, заранее предупредив его, что ни у него, ни у его помощников рожать не станете. посетите 5 врачей, 10, но добейтесь однозначного и верного диагноза. не дайте накачать себя и ребенка всякой лажей, и выкачать за это из себя немалую сумму денег. роды - процесс изученный вдоль и поперек, и если врач начинает "заговариваться", смело угрожайте ему, требуйте возврата денег. нефиг стелиться перед "эскулапами".
  • 0

#226
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Абсолютно не согласна. Самый ужасный родом в городе - это первый. как звестно ыба гниет с головы. Не наю, как в бесплатном отделении, а в платном не все так замечательно. Во-первых, полное отсутвие сан.гигиены, уборка просто жуткая, постоянный проходной дом. Но не это главное, главное - это неквалифицированный мед. персонал и подделка документов при выписке.
Я родажа в июле в первом, естетсвенно, как и свсе договорилась с врачом, между прочим о Смальковым, когда пришел срок родов, я ему сразу позвонила, что так мол и так рожаю, на роды он не явился.  Появился только на следующий день. При рождении, моему сыночку акушерка сломала ключицу, а неанатолог не обнаружил этого, далее при осмотре только на 4 сутки заметили перелом, хотя я постоянно говорила, что ребенок не прекращая плачет, ВОТ ЭТО СЕРВИС. Также нам не дали отжеаться 2 часа , как это положено в род зале, а через 20 минут отвезли наверх и бросили нас одних и больше не проверяли. Хотя это нарушается грубейшим нарушением процесса принятия родов. Со мной лежадла девшка, у нее сыночек тоже все время плакал и она жаловалась, что он не берет грудь, "чудесные" врачи сказали, что ничего страшного, потом слава боге медсечтра заметила у него уздечку, поэтому он и не ел.
Более того в роддоме есть одна умная мед. сестара, кстати ее зовут САУЛЕ, если вдруг надумаете рожать там , держите ухо в остро с ней, открутила нам пупок., что делать вообще категорически запрещается, так как может вызвать осложнения в будущем. 
Так вот, рожала я три часа, привыписке мне указали , что я рожала 7 часов, при этом нагло врали , что у них есть формулы, по которым они высчитывают, а на самом деле,ю просто их ругают за стремиттельные роды, поэтому они подделывают выписки. Также в выпсике не указали, что у нас был перелом, указали неправильную потерю веса и все такое. Вообщем липовая бумашка, хотя все чито они делают тянект на уголовное дело. Сейчас мы на них подаем в суд, думаю выиграем.
НО иджти туда я вамне советую, именон из-за того, что они не относятчся к вашим деткам так, как они этого заслуживают. И вообще советубю догвариваться не только с акушеркой и врачом, но и если позволяют финансы, брать с собой свего педиатра. Чтобы все во время замечали.

Вот это да! За 8 лет там ничего не изменилось! Я дочку родила 8 лет назад там, в платном отделении. Тогда такое только входило в практику. Привезли со схватками на скорой, стали оформлять. Акушерка, которая историю заводила, посмотрела в обменку и сказала: "а мне всё равно что вы деньги платили. Это вы не мне в карман заплатили а главврачу, а для меня вы такая же как и все остальные." Я в истерике вышла в коридор, передала её слова мужу. Тот не долго думая пошел прям к главврачу. Той не было на месте, был зам. Нажаловался заму. Та вместе с зав по хозчасти так всыпали той акушерке, что дальше я её не видела и не слышала. А в отделении меня так и называли, та которая с конфликтом ;) .
  • 0

#227
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Елып-палы ну вот, ...теперь я боюсь даже думать о первом роддоме ;)
хотя уже была готова процентов на 70 рожать там... Столько отзывов было хороших...
  • 0

#228
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

и я уже стал папой!!!

Поздравляю! ;)
Теперь со всеми вопросами - к нам ;)

#229
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Сейчас мы на них подаем в суд, думаю выиграем.

Полностью поддерживаю Вас в этом деле! За такое вообще надо лишать права врачебной практики.
А столько разговоров о здоровье поколения. Какое тут может быть здоровье с таким отношением?
Малыш-то сейчас как себя чувствует?


"а мне всё равно что вы деньги платили. Это вы не мне в карман заплатили а главврачу, а для меня вы такая же как и все остальные."

Ой как знакомо ;) Только мой вариант был чуть больше 3-х лет назад. Может это у них корпоративный стиль общения? ;)

#230
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Абсолютно не согласна. Самый ужасный родом в городе - это первый.


А, простите, все остальные роддома города Вы уже опробовали, что так смело записали первый в "самые ужасные"???

Ужасно, конечно, когда с твоим ребенком что-то случается, но где гарантия, что в другом роддоме не случилось бы что-то похуже? Думаете, в других роддомах страшилок не случается? Я вот и про Каркана знаю...

За древностью истории я уж не буду упирать на то, что сама родилась в том самом первом, но знаю достаточно примеров благополучных родов в первом роддоме.
  • 0

#231
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Абсолютно не согласна. Самый ужасный родом в городе - это первый.


А, простите, все остальные роддома города Вы уже опробовали, что так смело записали первый в "самые ужасные"???

Ужасно, конечно, когда с твоим ребенком что-то случается, но где гарантия, что в другом роддоме не случилось бы что-то похуже? Думаете, в других роддомах страшилок не случается? Я вот и про Каркана знаю...

За древностью истории я уж не буду упирать на то, что сама родилась в том самом первом, но знаю достаточно примеров благополучных родов в первом роддоме.


Да, у каждого роддома - свои страшилки, вопрос только в том- где этих страшилок больше и где они встречаются регулярно. А то что девушка не захотела молчать об этом и подала в суд делает ей только честь. Глядишь и другие призадумаются, а все ли так безнаказанно как им кажется.

#232
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Да, у каждого роддома - свои страшилки, вопрос только в том- где этих страшилок больше и где они встречаются регулярно. А то что девушка не захотела молчать об этом и подала в суд делает ей только честь. Глядишь и другие призадумаются, а все ли так безнаказанно как им кажется.


Вот в этом и вопрос. Либо надо лично испробовать все роддома, либо собрать статистику. А один лишь свой больной мозоль погоды в целом не делает.

А то, что в суд собралась подавать - молодец, не спорю. Дай бог, все честно пройдет.
  • 0

#233
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Присоединяюсь к мнению что в каждом роддоме хватает своих страшилок. Везде случаются и вывихи и переломы и много всякого непряитного, а уж когда с твоим ребенком, то он (р/д) ессно становится САМЫМ плохим и с этим нужно бороться (молодцы что в суд подаете). НО я написала свои личный впечатления, за 4 дня пребывания сменилось у меня 4 соседки по палате и все они были довольны родами и детки здоровенькие появились, плюс потом познакомилась еще с одной после кесарева там же - только хорошие воспоминания. Да и с других палат девченки довольны были. Вообще мы договаривались с врачем из 3-го р/д, НО приехав туда со схватками через 3-5мин оказалась что "договоренная" врач отработала смену и физически посвятить мне ночь не может (вот вам и пример личной договоренности). Поднявшись в платное отделение и согласившись на дежурившую бригаду нам неохотно сообщили что мест нет и разве что на каталке меня в коридоре положат после родов. Ага, щаззз... за свои деньги я еще и по коридорам буду валяться!! Развернулись и уехали в первый. Там быстро оформили, роды принимала симпатичная женщина-казашка, имени не запомнила, только родинки на лице :rolleyes: , все спокойно, никаких лишних движений. Палаты в послеродовом мыли 2 раза в день. Единственно что не понравилось - действительно пускают всех подряд в палату, но "разумные" товарисчи просто звонили и просили кроме самых близких родственников никого не приходить - так что все решабельно. Также и касаемо ЦОЗМиР - два года назад у знакомых там через сутки умерла здоровая доношенная девочка - это возвращаясь к началу что везде своих страшилок хватает.

жена FlipGolfa

Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.02.2005, 17:50:51

  • 0

#234
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вот в этом и вопрос. Либо надо лично испробовать все роддома, либо собрать статистику. А один лишь свой больной мозоль погоды в целом не делает.

Просто взыграли эмоции. И вполне оправданные.

#235
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Также и касаемо ЦОЗМиР - два года назад у знакомых там через сутки умерла здоровая доношенная девочка

А почему умерла, если здоровая?

#236
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Также и касаемо ЦОЗМиР - два года назад у знакомых там через сутки умерла здоровая доношенная девочка

А почему умерла, если здоровая?


им не сказали :lol: Роды прошли отлично, болячек ни у мамы ни у ребенка не нашли, 3,5кг девочка, 8-9 Апгар, а через сутки та-а-акое :rolleyes: Врачи разводили руками, списали все на СВДС. Вскрытие родители не дали сделать, откупились и похоронили ребенка. И кстати говоря вот пару месяцев назад родили там же (!!) еще одну дочку, слава богу на этот раз все в порядке.


жена FlipGolfa
  • 0

#237
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я рожала во 2-ом роддоме. Роды прошли хорошо. Врача я выбирала сама, очень терпеливая и приятная женщина. После родов лежала в 2-местной палате. Все чисто. После родов, ох как хотелось принять душ, но у них не было душа. Пришлось терпеть. Врачи были внимательны, мне все понравилось.
  • 0

#238
Yuliya Stepantsova

Yuliya Stepantsova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Абсолютно не согласна. Самый ужасный родом в городе - это первый.


А, простите, все остальные роддома города Вы уже опробовали, что так смело записали первый в "самые ужасные"???

Ужасно, конечно, когда с твоим ребенком что-то случается, но где гарантия, что в другом роддоме не случилось бы что-то похуже? Думаете, в других роддомах страшилок не случается? Я вот и про Каркана знаю...

За древностью истории я уж не буду упирать на то, что сама родилась в том самом первом, но знаю достаточно примеров благополучных родов в первом роддоме.


Судя по реакции связь с первым роддомом вы пронесли на протяжении всей жизни :laugh: и готовы защищать его до последней капли крови ;) Что касается апробирования всех роддомов, конечно, нет, я не рожала во всех роддомах, если вас действительно вас это интересовало.
НО, по видимому, вы не совсем точно читали, конечно, в каждом роддоме случаются всякие ужасы, но дело именно не в ужасе, а в статистике на которую вы напираете. За статистику первый роддом подделывает документы, просто не вносит, какие-либо проблемы с роженицами и детьми в истории, дабы не портить свою статистик. Их девиз нет стремительным и долгим родам (пишут в истории в выписке часы приемлемые для первых родов от 7 до 12), нет никаких патологий, все рождаются с 7-8 АПГАР.
Вы ошибаетесь, думая, что я свое мнение основываю на единичном своем "мозоли". Это совсем не верно, после того, как мы выписались, я наводила справки в детских поликлиниках и у врачей, которые работают, работали в этого роддоме, это далеко не единичный случай. Также скажу, вам по секрету, сейчас там действует распоряжение, не указывать никаких патологий при выписке и педиатры жалуются на то, что с первого роддома приходят недостоверные истории болезни. Когда я задала вопрос, на каком основании вы не пишите этого в выписке, они заявили, что вы что, это не пишется в выписке.

Это страшно именно тем, что в первый год жизни при своевременном обнаружении и при правильном лечение можно добиться отсутствия каких-либо последствий для ребенка, а если об этом умалчивается, то у родителей меньше шансов помочь своему ребенку.
Простите, что я задела ваше ?иное мнение? насчет первого роддома, я ни в коем-случае не говорю, что там все плохие врачи, но я вам скажу точно, что управление и некоторый персонал не заинтересован в вашем здоровье и здоровье ваших детей. Также в оправдание 1-го роддома скажу, что там есть два замечательных врача, но не в платном отделении, можно договариваться лично, тогда проблем у вас точно не будет :D
  • 0

#239
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
недавно тоже такой вопрос у нас был...где да как?...но получилось всё неожиданно быстро...собрались утром в горы значт ...природа-лыжи и т.п.
но ночью будит---грит звони срочно....в скорую :laugh:
скорая приехала...забираем :D
врач спросила с каким род домом договорились? мы в шоке---не успели ещё!!! :D
ну тогда грит в калкаман ;) !!!
привезли в калкаман...3 недели ещё пролежала прежде чем родить...
оказывается рано приехали...и спазмы какие то приняли за схватки.
я предлагал перевезти её в другой роддом,но она отказалась...грит не хочет бегать туда-сюда...ну и ладно...родила быстро 2.02.05. за 1 час и 20 минут.
врачи просто опупели :D .всё так быстро происходило,что акушерки одевали амуницию свою на бегу.и вот---у меня сынок!всё в прошлом и само собой решилось.
квалифицированную помощь окажут в любом роддоме.
ну можно конечно выбрать заранее,договориться с врачами,с отдельной палатой,где тв,холодильник и джакузи.только не тяните с этим делом.
  • 0

#240
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
да народ, 1-й роддом самый отстой, а утверждаю так, потому что там работает родстенница и рассказывала не раз как там принимаются роды и как следят за пациентами, рассказывала что роды принимаются очень часто врачами в, так сказать, очень не трезвом состоянии :laugh: (поубивал бы там их всех за такое)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.