Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#241
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Судя по реакции связь с первым роддомом вы пронесли на протяжении всей жизни  :laugh:  и готовы защищать его до последней капли крови ;)


Сильно ошибаетесь. Я лично ни рожать ни сохраняться в первый роддом не пошла - не подошел он мне, так и не он один.
Просто серьезные обвинения только "потому что мне там было плохо" выглядят не очень красиво, хотя причину-то я как раз понимаю - свой ребенок самый дорогой. Но вывешивая подобные обвинения публично, нужно бы приводить более масштабные аргументы.
  • 0

#242
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Судя по реакции связь с первым роддомом вы пронесли на протяжении всей жизни  :laugh:  и готовы защищать его до последней капли крови ;)


Сильно ошибаетесь. Я лично ни рожать ни сохраняться в первый роддом не пошла - не подошел он мне, так и не он один.
Просто серьезные обвинения только "потому что мне там было плохо" выглядят не очень красиво, хотя причину-то я как раз понимаю - свой ребенок самый дорогой. Но вывешивая подобные обвинения публично, нужно бы приводить более масштабные аргументы.


Думаю Yuliya Stepantsova имела ввиду связь с род домом, именно то, что вы родились там много лет назад :D

#243
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Думаю Yuliya Stepantsova имела ввиду связь с род домом, именно то, что вы родились там много  лет назад :laugh:


Я поняла, что имела ввиду Юля Степанцова. Но даже это не заставило меня пойти рожать в этот роддом (хотя он и самый ближний). Номер роддома тут совершенно ни при чем. Будь это какой-нибудь роддом ?3456 - написала бы то же самое, исключив свою "причастность" к этому роддому.
  • 0

#244
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Это скорее из области философии, но я подумала, что называя истории которые происходят с женщинами и детьми "страшилками" мы как бы сводим их к разряду "в жизни всякое бывает и людям вообще свойственно умирать", но ведь чаще всего все сводится к банальному человеческому фактору, к тому что именно те кто должны помогать - вредят. А то что у нас обычно не наказывают врачей (я имею ввиду настоящее наказание, а не выговор) приводит к вседозволенности. Никто конечно не хочет причинить вред умышленно, но своим равнодушием или непрофессионализмом вредят по полной программе. Мне кажется даже одна "страшная история" для любого роддома должна была бы быть уроком, а у нас эти истории постоянно происходят и ничего, списываем на "всякое бывает"
  • 0

#245
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Это скорее из области философии, но я подумала, что называя истории которые происходят с женщинами и детьми "страшилками" мы как бы сводим их к разряду "в жизни всякое бывает и людям вообще свойственно умирать", но ведь чаще всего все сводится к банальному человеческому фактору, к тому  что именно те кто должны помогать - вредят. А то что у нас обычно не наказывают врачей (я имею ввиду настоящее наказание, а не выговор) приводит к вседозволенности. Никто конечно не хочет причинить вред умышленно, но своим равнодушием или непрофессионализмом  вредят по полной программе. Мне кажется даже одна "страшная история" для любого роддома должна была бы быть уроком, а у нас эти истории постоянно происходят и ничего, списываем на "всякое бывает"


Абсолютно согласна, полностью поддерживаю.

#246
Sanata

Sanata
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я рожала в ноябре в первом роддоме и у меня только положительные и светлые воспоминания, рожали в платном отделение и с договоренным врачом, вместе с мужем, мне понравилось все, доброжелательная атмосфера, чуткий персонал, в послероддовой палате каждый день убирают, на милейший зов детские медсестры прибегают и как раз Сауле мне понравилась больше всех, никто так долго и терпеливо нам не объяснял и не отвечал на все наши вопросы. Да, когда собиралась там рожать знала, что пускают всех желающих родственников и знакомых, и если получается проходной двор, то в этом мы виноваты сами и это в очередной раз показывает нашу культуру, так как в Европе и Америки во все роддома пускают родственников и это никого не напрягает. А насчет замалчивания и статистике, то увы это наша медицина, подтасовывается все и вся, например мне в обменки постоянно то увеличивали вес, то уменьшали и не указывали о молочнице и назначаемых лекарств, а из этого тоже можно раздуть скандал. Конечно за свои права нужно бороться, но при этом охаивать весь роддом тоже не стоит. У меня остались настолько приятные воспоминания о моих родах (а в этом ведь не малая заслуга персонала роддома), что уже подумываем и о втором малыше :laugh:
Кстати, соседка по палате рожала как раз у Смалькова, он к ней выехал на роды экстренно и она о нем говорила как о боге ;)
  • 0

#247
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А МНЕ И МОЕЙ ЖЕНЕ РОДДОМ КОРКАНА НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!! И ЭТО САМОЕ МОЕ МЯГКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ В ЭТОМ ПОСТЕ.

ДА, ТАМ ВСЕ ВЕЖЛИВЫЕ, ДА ТАМ ЧИСТО И ТЕПЛО!
НО НАСЧЕТ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА СРЕДНЕГО И СТАРШЕГО МЕДПЕРСОНАЛА Я ПОСТАВИЛ БАААЛЬШОЙ ЗНАК ВОПРОСА.

НЕ ДАЛЕЕ КАК В ДЕКАБРЕ 2004 ГОДА МЫ ЛЕГЛИ В КОРКАН НА СОХРАНЕНИЕ, И ПО МЕД ПОКАЗАНИЯМ ПРЕРЫВАЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ, ТАК ЭТИ ПРИДУРКИ ХУЕВЫ, УРОДЫ ЕБАНЫЕ!!!! ПРОВЕЛИ ОПЕРАЦИЮ МОЕЙ ЖЕНЕ БЕЗ АНЕСТЕЗИИ ПОТОМУ ЧТО ПРОЕБАЛИ МОМЕНТ УКОЛА!!!
ВРАЧ ТАМ ГДЕ ТО ШЛЯЛАСЬ СУКА НЕДОРЕЗАННАЯ А ЭТИ МАМБЕТКИ МЕДСЕСТРЫ НЕ МОГЛИ ЕЁ НАЙТИ!!!

СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ЕЩЁ НА ЭТОМ КРЕСЛЕ НЕКАЯ БЛЯДЬ-МЕДСЕСТРА ТЕТЯ ШУРА НЕ НАШЛА НИЧЕГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЗАПОЛНЯТЬ АНКЕТУ У МОЕЙ СОЛНЫШКИ КОТОРАЯ ЕЛЕ ДЫШАЛА К ТОМУ МОМЕНТУ, И ПОТОМ ГРОМКО ОБСУЖДАТЬ С ДРУГОЙ БЛЯДЬЮ МЕДСЕСТРОЙ В СОСЕДНЕЙ К ОПЕРБЛОКУ КОМНАТЕ ПОДРОБНОСТИ ПРОЦЕССА УТИЛИЗАЦИИ(НЕ ЗНАЮ СЛОВА НУЖНОГО) ПЛОДА!!!

ПОЭТОМУ НЕ НАДО ТАК РАСПИНАТЬСЯ ЗДЕСЬ О ТОМ ЧТО СМЦ - "КОРКАН" ЗАЕБИЧЕСКИ ОХУЕННЫЙ, ДА ГОВНО ОН ПОЛНОЕ... МОЕ ИМХО!! НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ТАМ ЦЕНЫ ПРОСТО КОСМИЧЕСКИЕ. ЗА 4 ДНЯ МЫ ОСТАВИЛИ ТАМ 80000 ШТУК. НЕ ДЕНЕГ ЖАЛКО А ГОВЕННЫХ УСЛУГ ЗА НИХ ЖЕ ОБРЕТЕННЫХ!

ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ ЗА СУПЕРГРУБОСТЬ НО ПОТЕРЯВ РЕБЕНКА Я ДО СИХ ПОР ПЛАЧУ КОГДА ВСПОМИНАЮ ОБ ЭТОМ И В ЭТОТ ЕБАНЫЙ КОРКАН НИКОГДА НЕ ПОЙДУ БОЛЬШЕ.
  • 0

#248
Anj

Anj
  • Гость
  • 26 сообщений
2 Tomik : :-) кто был врач?

Сообщение отредактировал Anj: 04.03.2005, 11:08:43

  • 0

#249
Anj

Anj
  • Гость
  • 26 сообщений

А МНЕ И МОЕЙ ЖЕНЕ РОДДОМ КОРКАНА НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!! И ЭТО САМОЕ МОЕ МЯГКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ В ЭТОМ ПОСТЕ.

ДА, ТАМ ВСЕ ВЕЖЛИВЫЕ, ДА ТАМ ЧИСТО И ТЕПЛО!
НО НАСЧЕТ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА СРЕДНЕГО И СТАРШЕГО МЕДПЕРСОНАЛА Я  ПОСТАВИЛ БАААЛЬШОЙ ЗНАК ВОПРОСА.

НЕ ДАЛЕЕ КАК В ДЕКАБРЕ 2004 ГОДА МЫ ЛЕГЛИ В КОРКАН НА СОХРАНЕНИЕ, И ПО МЕД ПОКАЗАНИЯМ ПРЕРЫВАЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ, ТАК ЭТИ ПРИДУРКИ ХУЕВЫ, УРОДЫ ЕБАНЫЕ!!!! ПРОВЕЛИ ОПЕРАЦИЮ МОЕЙ ЖЕНЕ БЕЗ АНЕСТЕЗИИ ПОТОМУ ЧТО ПРОЕБАЛИ МОМЕНТ УКОЛА!!!
ВРАЧ ТАМ ГДЕ ТО ШЛЯЛАСЬ СУКА НЕДОРЕЗАННАЯ А ЭТИ МАМБЕТКИ МЕДСЕСТРЫ НЕ МОГЛИ ЕЁ НАЙТИ!!!

СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ЕЩЁ НА ЭТОМ КРЕСЛЕ НЕКАЯ БЛЯДЬ-МЕДСЕСТРА ТЕТЯ ШУРА НЕ НАШЛА НИЧЕГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЗАПОЛНЯТЬ АНКЕТУ У МОЕЙ СОЛНЫШКИ КОТОРАЯ ЕЛЕ ДЫШАЛА К ТОМУ МОМЕНТУ, И ПОТОМ ГРОМКО ОБСУЖДАТЬ С ДРУГОЙ БЛЯДЬЮ МЕДСЕСТРОЙ В СОСЕДНЕЙ К ОПЕРБЛОКУ КОМНАТЕ ПОДРОБНОСТИ ПРОЦЕССА УТИЛИЗАЦИИ(НЕ ЗНАЮ СЛОВА НУЖНОГО) ПЛОДА!!!

ПОЭТОМУ НЕ НАДО ТАК РАСПИНАТЬСЯ ЗДЕСЬ О ТОМ ЧТО СМЦ - "КОРКАН"  ЗАЕБИЧЕСКИ ОХУЕННЫЙ, ДА ГОВНО ОН ПОЛНОЕ... МОЕ ИМХО!! НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ТАМ ЦЕНЫ ПРОСТО КОСМИЧЕСКИЕ. ЗА 4 ДНЯ МЫ ОСТАВИЛИ ТАМ 80000 ШТУК. НЕ ДЕНЕГ ЖАЛКО А ГОВЕННЫХ УСЛУГ ЗА НИХ ЖЕ ОБРЕТЕННЫХ!

ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ ЗА СУПЕРГРУБОСТЬ НО ПОТЕРЯВ РЕБЕНКА Я ДО СИХ ПОР ПЛАЧУ КОГДА ВСПОМИНАЮ ОБ ЭТОМ И В ЭТОТ ЕБАНЫЙ КОРКАН НИКОГДА НЕ ПОЙДУ БОЛЬШЕ.


вообще то даже не во враче дело.... Томик, мне очень жаль, что вы потеряли ребенка и я понимаю ваши эмоции и злобу на всех вокруг, даже на мед сестр, которые стали мамбетками потому что не сразу нашли врача, хотя не обязаны водить его за руку.... но как я поняла прерывание было по мед . показаниям, а не по вине СМЦ...Что касается операции... то то, что врач шлялась не понятно где это без сомнения не допустимо, и это не стоит так оставлять, но все же не час же ее искали? (Это к тому что действие укола начало проходить). Если анастезия перестает действовать, ее добавляют, но дело в том, как она действует. Прерывание беременности делается по калипсолом. Его применяют для этого ВО ВСЕХ род домах и центрах где делают подобные операции. Его не редкий побочный эффект заключается в том, что человек ничего не может сделать, он не спит , но сил у него нет, и очень часто боль уходит только наполовину.У некоторых к довершении ко всему бывают кошмары. Я не знаю почему применяют этот препарат, но повторюсь - его применяют ВЕЗДЕ. Поэтому... скорей всего даже если бы эту операцию делали в другом род доме, отзывы были бы те же. Относительно бестактности мед сестры ....действительно у человека соображайка судя по всему работает туго, но не думаю, что было бы легче, если бы во время операции на стоны Вашей жене матом советовали бы замолчать и интересовались хороши ли были лунные ночи, как это делали моей подруге во 2-м : :-) mad: Которая кстати, не давно родила в СМЦ и в полностью довольна профессионализмом, хотя роды были не из легких. Томик, мне действительно очень жаль, но в большинстве это эмоции, и эмоции понятные....
  • 0

#250
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
to anj - посмотрел бы я на тебя... хотя не желаю тебе оказаться там же в такой же ситуации
  • 0

#251
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2 Tomik:Господи, какой ужас :-) Даже подумать не могла что там может такое быть :-) Все кого знаю, ни у кого претензий не было... Очень вам сочуствую ;)

#252
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Возможно, сейчас я вызову определенную негативную реакцию, но уважаемые форумчане неужели наше сочувствие к вам будет меньше если вы не выльете на нас ушат нецензурных выражений. Ведь не мы виноваты в произошедшем, почему же должны читать действительно о страшном перемежая это матом. давайте друг друга уважать.
Tomik - я глубоко сочувствую вашему горю, и даже больше - я его понимаю, потому что знаю каково это потерять ребенка (тем более что это сопровождалось у вашей жены еще и физическими страданиями) и знаю, что означает отойти от наркоза не в нужный момент, но все же ...
Извините, если вас обидела

Сообщение отредактировал мирная: 04.03.2005, 23:06:16

  • 0

#253
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

НО НАСЧЕТ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА СРЕДНЕГО И СТАРШЕГО МЕДПЕРСОНАЛА Я  ПОСТАВИЛ БАААЛЬШОЙ ЗНАК ВОПРОСА.

Вы столкнулись с самым обыкновенным цинизмом, профессионализм тут вообще не при чем.

#254
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Все кого знаю, ни у кого претензий не было...

Да за каждым мед учреждением тянется шлейф страшилок, чем старше данное учреждение, тем длиннее шлейф :-)
Каркан сколько лет назад открыли?

#255
alusha

alusha
  • Гость
  • 49 сообщений

Все кого знаю, ни у кого претензий не было...

Да за каждым мед учреждением тянется шлейф страшилок, чем старше данное учреждение, тем длиннее шлейф :-)


честно говоря, не хотела изначально ничего писать, потому что сколько людей - столько мнений, и сколько рожавших - столько и эмоций от того или иного роддома. я абсолютно согласна, что страшилки есть в любом роддоме - это неизбежность. и наверное при выборе все-таки надо ориентироваться не на эти страшилки, потому что на самом деле все очень и очень субъективно. И в качестве примера этого субъективизма я приведу себя: обоих детей я рожала в 1 роддоме (который здесь подвергся жесткой критике), по договоренности со Смольковым.

Кстати, соседка по палате рожала как раз у Смалькова, он к ней выехал на роды экстренно и она о нем говорила как о боге

вот это как раз мой случай :-) если бы не Смольков, у меня не было бы сына, меня привезли к нему на 8 неделе беременности с обильным кровотечением (а до этого у меня уже были 2 выкидыша, я рыдала и была практически невменяема). так вот - беременность мне он спас, хотя все говорили что надо прервать. рожала я у него, и он делал кесарево по медицинским показаниям. Блестяще все прошло. А 4 года спустя я рожала у него дочку, причем уже естественным образом, хотя многие врачи были против. так вот - с 6 утра до 12.30 он от меня практически не отходил. да и весь персонал 1 роддома запомнился мне как очень грамотный и доброжелательный. В общем впечатления у меня от 1 роддома только замечательные
Я искренне сочувствую тем, у кого опыт с роддомами был печальным, и от всей души желаю всем в дальнейшем легких родов и здоровых деток
  • 0

#256
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, а какую позицию Смольков занимает в 1 роддоме?

#257
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Все кого знаю, ни у кого претензий не было...

Да за каждым мед учреждением тянется шлейф страшилок, чем старше данное учреждение, тем длиннее шлейф ;)
Каркан сколько лет назад открыли?


хотите сказать, что не наработал еще большого, поэтому мало кому что известно? :-)
Ну, просто действительно, я вчера была в ауте, потому что не ожидала подобного. Знаю что врачи буквально за руку водят в операционную и никуда не отходят,причем не только по собственному опыту... поэтому когда прочитала, что врач где то ходила, пока человек ждал в операционной, уже под наркозом, была просто в шоке :-)
В общем... Вы правы, не факт что не будет косяка, если до этого сколько угодно твоих знакомых имели только положительный опыт общения с род домом, как не факт, что не будет все хорошо, если до этого о конкретном род доме тебе рассказывали только страшилки.
Так что и распинаться о том, какой род дом лучше смысла просто не имеет, обо всех теперь знаю страшилки, ну кроме 4-го... хотя нет и про него знаю, но это было очень давно. Соответственно если исходить их них - получается, что рожать просто негде...Так что, народ, не спрашивайте лучше советов о хорошем род доме или враче, потому что все они базируются на личном опыте и соответственно на прошедшем времени, лучше уж доверится собственным ощущениям и 6 чуству...Потому что я вчера реально винила себя в произошедшем, все думала, почему я не спросила у Томика как у них дела в начале декабря,раз уж общались в начале беременности его жены, потому что если бы знала, что они ложаться в СМЦ могла бы отзвонится своему врачу и попросить хотя бы присмотреть чтобы все было хорошо. Хотя на самом деле это все из темы самоистязания, потому что все наше общение и заключалось только в ответе на пару вопросов и совета обратиться к Тусеевой,как к врачу который может вести беременность. Но после того поста реально чуствуешь себя как будто это ты давала тот дурацкий наркоз. В общем , народ, нет род дома достаточно надежного, нет врача на все "100 процентов" ,потому что не малую роль играет человеческий фактор,люди болеют, переживают, у них может что то случиться и это что то может реально отразиться на работе, так что лучше решайте сами куда пойдете рожать и ложиться на сохранение.

#258
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Silk, не надо так пессимистично!!! Все будет хорошо :-) И зачем себя винить в неблагоприятных обстоятельствах, в которые попали по каким-то причинам другие люди?

хотите сказать, что не наработал еще большого, поэтому мало кому что известно? ;) 

Нет, просто не оброс еще легендами о том, что кто-то когда-то слышал от кого-то ТАКУЮ страшную историю про то-то, а еще про то-то и то-то.... и так до бесконечности. :-)

#259
TopDrive

TopDrive
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Первый роддом, платное (да и бесплатное)!
Жена родила неделю назад, досрочно (7 мес.). Смальков правда не успел :( (сын родился в ночь с воскресенья на понедельник), когда он подъехал все уже закончилось. Но там действительно хороший уход, две мамы на палату, тепло, нормально. Кстати, Смальков со след. недели уезжает в Германию (по моему на стажировку).
Ольга Сергеевна, зав. детским отделением. Суровая тетка, но очень профессиональная.
Для второго этапа выхаживания (все таки родился недоношенный, с гипоксией) рекомендуют инст. педиатрии (выше Алмагуля). Кто что может посоветовать, черкните плз.
  • 0

#260
Less

Less
  • Гость
  • 11 сообщений
Я вот тоже согласна с мнением, что в каждом шкафу есть свой скелет. Я вам расскажу про второй роддом. Есть там такой Петров, вот именно он и принемал у меня роды. Роды у меня были первые и поэтому к выбору врача я относилась очень щепетильною Все мои знакомы кто когда-либо у него рожал, были в полном восторге. У одной девочка шла попкой, он родил её без кесарево!!! Другой, по причине узкого таза и крупного плода тоже говорили, что надо будет кесарить, родила сама у Петрова!!! с разрывами конечно, но сама! Вот и я к нему решила. У меня прошло всё хорошо, родила девчушку свою благополучно. Петров во время родов просто рядом постоял, всё делала акушерка. За два месяца до меня у него рожала знакомая. Были очеь трудные роды, он до последнего не кесерил и в итоге ребёнок родился без рефлексов, даже сосательного не было. Что-то там он с шейными позвонками сделал, мальчишке дцп ставят, головку очень поздно начал держать и куча всего прочего. В общем делайте выводы. Мне, кстати, ещё мой гинеколог посоветовала его. Случай разные бывают. Врачи не боги, они тоже делают со своей стороны всё возможное. Но бывает всякое. А если из-за расхлябоности врачей страдают такие крохи, я всегда за, надо подавать в суд, надо боротся за то, чтобы такие врачи не работали.
Кстати про 2 роддом, моё субъективное мнение:
1. условия ужасные
2. мед.песонал грубый (особенно меня возмутила педиатр, кажется Алиева её фамилия)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.