Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#201
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
[quote name='MercEdes' date='11.02.2005, 09:56'][quote name='мирная' date='11.02.2005, 00:40']Не уверена в его номере - тот, который напротив АХБК. У нас даже видео есть - подружка в халате, тапочках, на лице растерянность, в руках ребенок - садится в мерс на котором за ней примчались испуганные родичи[/QUOTE]
Нормально... родила и свободна :rolleyes: Это ж просто жестокое обращение какое-то с роженицей и ребенком. Возле АХБК два роддома, 3-й и 5-й.

ЗЫ: Мирная, Вы просто кладезь страшных историй про роды и роддома :smoke:[/QUOTE]
Да уж будешь кладезем, если все подружки и коллеги уже давно родили (и не раз) - вот и рассказывают, рассказывают, рассказывают!!! Вот теперь и я присоединилась к щедрому женскому обществу, а то обычно слушала в сторонке тихонечко
  • 0

#202
Scorpy

Scorpy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Будующие мамы!! Советую Вам рожать во 2 роддоме!!! это супер роддом!!! я сама не рожала, но я там проходила практику, и скажу вам, лучшего роддома я не видела!!! И врачи аккуратные, особенно педиаторы, за детьми смотрят, на мам не кричат. Все, кто там рожал, остались довольными!!!

в 5 роддоме условия хорошие, но персонал там ужасный:хамят, кричат!!!

а 1 вообще забудьте!!! это просто ужас!!!

про 3-й ничего не скажу, не была там, не знаю!!!

ВОТ!!! :(
  • 0

#203
Scorpy

Scorpy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Да и еще про здоровье ребенка!!!

Каждый ребенок должен быть запланирован!!! Если вы собираетесь завести ребенка, подумайте об этом за месяца 2-3, сходите к терапевтам, стоматологу, вылечите все, что у вас болит и не болит!!! Чем меньше у Вас, будующих мам, будет инфекций, тем больше вероятность родить здорового ребенка!!!
Патологии беременности действительно сейчас встречаются часто, но этот вопрос можно решить, если посещать вовремя женскую консультацию и выбрать себе хорошего акушера-гинеколога, который будет вести вашу беременность!!!

что еще... а про эпидуралку!!!
ее нужно делать только по показаниям. я знаю некоторые делают ее, чтобы не было больно, но дорогие мои, боль - это рождение вашего ребенка, своего рода это сигналы его к вам...
женщине которая рожает без эпидуралки легче почувствовать момент, когда нужно тужиться, а это тоже играет не последнюю роль в рождении ребенка!!!
Вот! вроде все!!!
  • 0

#204
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Будующие мамы!! Советую Вам рожать во 2 роддоме!!! это супер роддом!!! я сама не рожала, но я там проходила практику, и скажу вам, лучшего роддома я не видела!!! И врачи аккуратные, особенно педиаторы, за детьми смотрят, на мам не кричат. Все, кто там рожал, остались довольными!!!

в 5 роддоме условия хорошие, но персонал там ужасный:хамят, кричат!!!

а 1 вообще забудьте!!! это просто ужас!!!

про 3-й ничего не скажу, не была там, не знаю!!!

ВОТ!!!  :)


хм... а я как раз другие отзывы слышала о 2-м род доме :( ... от тех кто рожал ;)

#205
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
В общем-то про 2-й я согласна - педиатры хорошие (правда нужно к ним обращаться за помощью, сами они к женщинам не бросаются с советами. Кстати у них есть очень хороший врач который научила меня прикладывать ребенка правильно к груди), персонал не хамит , ну и в целом я довольна осталась.
  • 0

#206
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Да и еще про здоровье ребенка!!!

Каждый ребенок должен быть запланирован!!! Если вы собираетесь завести ребенка, подумайте об этом за месяца 2-3, сходите к терапевтам, стоматологу, вылечите все, что у вас болит и не болит!!! Чем меньше у Вас, будующих мам, будет инфекций, тем больше вероятность родить здорового ребенка!!!
Патологии беременности действительно сейчас встречаются часто, но этот вопрос можно решить, если посещать вовремя женскую консультацию и выбрать себе хорошего акушера-гинеколога, который будет вести вашу беременность!!!


О! Америка! :( И как назидательно :)


что еще... а про эпидуралку!!!
ее нужно делать только по показаниям. я знаю некоторые делают ее, чтобы не было больно, но дорогие мои, боль - это рождение вашего ребенка, своего рода это сигналы его к вам...
женщине которая рожает без эпидуралки легче почувствовать момент, когда нужно тужиться, а это тоже играет не последнюю роль в рождении ребенка!!!
Вот! вроде все!!!


угу... родите, тогда поговорим о боли в родах... А на счет момента когда нужно тужится, один, очень хороший анастезиолог сказал, что если эпидурал поставлен правильно, и доза расчитана верно, ощущения, что у тебя нет ничего ниже пояса отсутствует, так что потуги прекрасно чуствуются. В крайнем случае, если доза верно не расчитана, эпидурал не добавляют за определенное время, чтобы анастезия отошла, и чуствительность вернулась. А то что говорят о том, что не надо ставить, не будете знать, что и когда делать, говорит лишь об отсутствии профессионализма, ит нежелании брать на себя ответственность . Не более того. ;)

Сообщение отредактировал Silk: 19.02.2005, 22:31:26


#207
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

В общем-то про 2-й я согласна - педиатры хорошие (правда нужно к ним обращаться за помощью, сами они к женщинам не бросаются с советами. Кстати у них есть очень хороший врач который научила меня прикладывать ребенка правильно к груди), персонал не хамит , ну и в целом я довольна осталась.


Ну, класс, вы первая от кого я слышу про 2-й хороший отзыв :( А давно рожали там?

#208
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Да и еще про здоровье ребенка!!!

Каждый ребенок должен быть запланирован!!! Если вы собираетесь завести ребенка, подумайте об этом за месяца 2-3, сходите к терапевтам, стоматологу, вылечите все, что у вас болит и не болит!!! Чем меньше у Вас, будующих мам, будет инфекций, тем больше вероятность родить здорового ребенка!!!
Патологии беременности действительно сейчас встречаются часто, но этот вопрос можно решить, если посещать вовремя женскую консультацию и выбрать себе хорошего акушера-гинеколога, который будет вести вашу беременность!!!


О! Америка! :( И как назидательно :)


что еще... а про эпидуралку!!!
ее нужно делать только по показаниям. я знаю некоторые делают ее, чтобы не было больно, но дорогие мои, боль - это рождение вашего ребенка, своего рода это сигналы его к вам...
женщине которая рожает без эпидуралки легче почувствовать момент, когда нужно тужиться, а это тоже играет не последнюю роль в рождении ребенка!!!
Вот! вроде все!!!


угу... родите, тогда поговорим о боли в родах... А на счет момента когда нужно тужится, один, очень хороший анастезиолог сказал, что если эпидурал поставлен правильно, и доза расчитана верно, ощущения, что у тебя нет ничего ниже пояса отсутствует, так что потуги прекрасно чуствуются. В крайнем случае, если доза верно не расчитана, эпидурал не добавляют за определенное время, чтобы анастезия отошла, и чуствительность вернулась. А то что говорят о том, что не надо ставить, не будете знать, что и когда делать, говорит лишь об отсутствии профессионализма, ит нежелании брать на себя ответственность . Не более того. ;)


Согласна, когда рожаешь, нифига не знаешь когда он наступит тот самый момент когда нужно тужиться - врачи говорят вот и тужишься. И делают анестезию у нас не очень охотно скорее от неопытности чем от желания дать женщине прочувствовать всю радость естественных родов (какая уж тут естественность если всю беременность боишься лишнюю таблетку выпить, а потом в роддоме как начнут колоть и вливать)
  • 0

#209
Scorpy

Scorpy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ну эпидуралка это очень спорный вопрос... я ведь не утверждаю...
я вам просто процитировала уважаемого доцента... :(
  • 0

#210
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

В общем-то про 2-й я согласна - педиатры хорошие (правда нужно к ним обращаться за помощью, сами они к женщинам не бросаются с советами. Кстати у них есть очень хороший врач который научила меня прикладывать ребенка правильно к груди), персонал не хамит , ну и в целом я довольна осталась.


Ну, класс, вы первая от кого я слышу про 2-й хороший отзыв :( А давно рожали там?

В конце сентября рожала. Подружка рожала за год до этого и тоже довольна осталась. Кстати, в пресловутом Аисте также советуют второй
  • 0

#211
Scorpy

Scorpy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
при чем тут Америка??? я разве сказала что-то не так!!! здоровье каждого в его руках, а здоровье ребенка - это обязанность мамы!!!
впрочем, у каждого на этот счет свое мнение!
  • 0

#212
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

В общем-то про 2-й я согласна - педиатры хорошие (правда нужно к ним обращаться за помощью, сами они к женщинам не бросаются с советами. Кстати у них есть очень хороший врач который научила меня прикладывать ребенка правильно к груди), персонал не хамит , ну и в целом я довольна осталась.


Ну, класс, вы первая от кого я слышу про 2-й хороший отзыв :( А давно рожали там?

В конце сентября рожала. Подружка рожала за год до этого и тоже довольна осталась. Кстати, в пресловутом Аисте также советуют второй


Ну надо же, а у меня подруга рожала 1.5 года назад с расширенными от ужаса глазами рассказывала всякие страсти, и еще пара человек есть, чуть пораньше) Ну, может изменилось что то) Это и радует :)

#213
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

при чем тут Америка??? я разве сказала что-то не так!!! здоровье каждого в его руках, а здоровье ребенка - это обязанность мамы!!!
впрочем, у каждого на этот счет свое мнение!


Да нет, все так :) Не хотела Вас обидеть, просто слишком много восклицательных знаков, создается впечатление, что говорите Вы назидательным тоном. Слышали, что говорят- не пишите заглавными буквами, у собеседника может создаться впечатление, что на него кричат, так вот восклицательные знаки тоже создают это ощущение. :( А относительно самого текста- не раз это здесь уже обсуждалось и говорилось неоднократно, вот при этом и Америка)

#214
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Вообще, ронок услуг родовспоможения у нас такой маленький, выбор совсем небольшой, варимся в одном котле, пользуемся одними и теми же врачами... Но сколько различных мнений... Наверное, столько же сколько людей
  • 0

#215
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Вообще, ронок услуг родовспоможения у нас такой маленький, выбор совсем небольшой, варимся в одном котле, пользуемся одними и теми же врачами... Но сколько различных мнений... Наверное, столько же сколько людей

Да, конечно, врачи - те же люди, ровно как и их пациенты, у каждого свои требования,да и потом- психологическая совместимость - врач - роженица тоже очень важна) (я не говорю о случаях хамства, и явной халатности, здесь уже другое).

#216
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

женщине которая рожает без эпидуралки легче почувствовать момент, когда нужно тужиться, а это тоже играет не последнюю роль в рождении ребенка!!!

А кто сказал, что при эпидуралке ничего не чувствуешь? Еще как чувствуешь! Только наверное не так сильно :( Лично я с ней рожала и у меня все равно ощущения остались весьма яркие... Во время родов доза вообще сведена до минимума.

Согласна, когда рожаешь, нифига не знаешь когда он наступит тот самый момент когда нужно тужиться - врачи говорят вот и тужишься.

Дык на то и врачи, чтобы объяснить какие должны быть ощущения при потугах. Вам разве они ничего не говорили? Мне моя гинеколог объяснила сразу. как только меня в родовую привезли. И я сама тужилась, меня потом даже похвалили :)

всю беременность боишься лишнюю таблетку выпить, а потом в роддоме как начнут колоть и вливать

Так чего попало не вольют, наверное. Плюс у каждого триместра свои "прелести" и то, что противопоказано в 1-ом, не рекомендуется во 2-ом, но советуется в 3-ем ;)

#217
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Будующие мамы!! Советую Вам рожать во 2 роддоме!!! это супер роддом!!! я сама не рожала, но я там проходила практику, и скажу вам, лучшего роддома я не видела!!! И врачи аккуратные, особенно педиаторы, за детьми смотрят, на мам не кричат. Все, кто там рожал, остались довольными!!!

в 5 роддоме условия хорошие, но персонал там ужасный:хамят, кричат!!!

а 1 вообще забудьте!!! это просто ужас!!!

про 3-й ничего не скажу, не была там, не знаю!!!

ВОТ!!!


Практику проходить и самой рожать как то немного две разные вещи ;)

А про первый роддом пока только самые положительные отзывы слышала, так что вы меня удивили...а чем он ужасен если не секрет, персоналом, условиями (хотя нет условия я там уже проверила все очень даже прилично) так чем же?
  • 0

#218
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Практику проходить и самой рожать как то немного две разные вещи ;)

А про первый роддом пока только самые положительные отзывы слышала, так что вы меня удивили...а чем он ужасен если не секрет, персоналом, условиями (хотя нет условия я там уже проверила все очень даже прилично) так чем же?


Практикантами наверное ;) ;)

#219
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2
  • 0

#220
CrazySexyCool

CrazySexyCool
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Да и еще про здоровье ребенка!!!

Каждый ребенок должен быть запланирован!!! Если вы собираетесь завести ребенка, подумайте об этом за месяца 2-3, сходите к терапевтам, стоматологу, вылечите все, что у вас болит и не болит!!! Чем меньше у Вас, будующих мам, будет инфекций, тем больше вероятность родить здорового ребенка!!!
Патологии беременности действительно сейчас встречаются часто, но этот вопрос можно решить, если посещать вовремя женскую консультацию и выбрать себе хорошего акушера-гинеколога, который будет вести вашу беременность!!!

что еще... а про эпидуралку!!!
ее нужно делать только по показаниям. я знаю некоторые делают ее, чтобы не было больно, но дорогие мои, боль - это рождение вашего ребенка, своего рода это сигналы его к вам...
женщине которая рожает без эпидуралки легче почувствовать момент, когда нужно тужиться, а это тоже играет не последнюю роль в рождении ребенка!!!
Вот! вроде все!!!

Пургу несете, уважаеймы/ая! ;)
Боль, как неотъемлемая часть родов - архаизм.
Рожала под эпидуралкой в перинатальном - чему очень рада.
Анестезиолог был высокопрофессиональный. Ко второму (потужному) периоду доза лидокаина была сведена к минимуму, что позволило чувствовать приближение потуг.
Стресс после родов колоссальный, а если бы еще и воспоминания о боли добавить - так просто вешаться можно!
Не бойтесь рожать по-новому: с мужем, под эпидуралкой!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.