Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#261
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Я вот тоже согласна с мнением, что в каждом шкафу есть свой скелет. Я вам расскажу про второй роддом. Есть там такой Петров, вот именно он и принемал у меня роды. Роды у меня были первые и поэтому к выбору врача я относилась очень щепетильною Все мои знакомы кто когда-либо у него рожал, были в полном восторге. У одной девочка шла попкой, он родил её без кесарево!!! Другой, по причине узкого таза и крупного плода тоже говорили, что надо будет кесарить, родила сама у Петрова!!! с разрывами конечно, но сама! Вот и я к нему решила. У меня прошло всё хорошо, родила девчушку свою благополучно. Петров во время родов просто рядом постоял, всё делала акушерка. За два месяца до меня у него рожала знакомая. Были очеь трудные роды, он до последнего не кесерил и в итоге ребёнок родился без рефлексов, даже сосательного не было. Что-то там он с шейными позвонками сделал, мальчишке дцп ставят, головку очень поздно начал держать и куча всего прочего. В общем делайте выводы. Мне, кстати, ещё мой гинеколог посоветовала его. Случай разные бывают. Врачи не боги, они тоже делают со своей стороны всё возможное. Но бывает всякое. А если из-за расхлябоности врачей страдают такие крохи, я всегда за, надо подавать в суд, надо боротся за то, чтобы такие врачи не работали.
Кстати про 2 роддом, моё субъективное мнение:
1. условия ужасные
2. мед.песонал грубый (особенно меня возмутила педиатр, кажется Алиева её фамилия)


Честно говоря, почувствовала полный восторг от того что случаи сложные, но женщины в итоге рожают сами !!. Не знаю может ли восторг от того что ребенок в итоге родился естественным образом оправдать возможные угрозы его здоровью, да и здоровью женщины тоже. Уж лучше пройти через кесарево чем создать угрозу для ребенка. Конечно, естественные роды это прекрасно, но главное все же это здоровый ребенок.

Сообщение отредактировал мирная: 13.03.2005, 23:17:03

  • 0

#262
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У меня предложение: давайте каждый очередные страшилки при себе оставит, а то уже просто жутко становится, на самом деле... :-)
А все начиналось с хорошего роддома ;)

#263
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

У меня предложение: давайте каждый очередные страшилки при себе оставит, а то уже просто жутко становится, на самом деле...  :-)
А все начиналось с хорошего роддома  ;)


Угу Свое жуткое дело эти страшилки уже сделали напуганы с мужем по самое не хочу :D
Но что делать, все равно пора уже определятся, сегодня поеду по этим самым "зверским" местам, искать менее ужасное :D
  • 0

#264
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

У меня предложение: давайте каждый очередные страшилки при себе оставит, а то уже просто жутко становится, на самом деле...  ;)
А все начиналось с хорошего роддома  :D


вот и я о том же, скоро народ начнет делать выводы, что самые лучшие роды - это домашние роды. :-)

#265
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Правда, что-то мы все больше страшные истории рассказываем, так и хочется начать рассказывать о всем хорошем, что было в роддоме, например, когда первый раз видишь малыша или спишь с ним рядом (кстати, почему бы не рассказать.)
Между прочим, каждая беременная беременна по своему. Я во время беременности была спокойной как слон. Ни одна история меня не пронимала и не пробивала, а вот после рождения ребенка все наоборот
  • 0

#266
Less

Less
  • Гость
  • 11 сообщений
по-моему, предупреждён значит вооружён
это жизнь, и говори об этом или не говори это случается
и нужно сводить это к минимуму
  • 0

#267
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Почитала, поужасалась, поумилялась... Но выводов-то не сделала :( Мне правда рожать еще не скоро, только в июле, но вот жена брата уже в мае.
Почему-то ничего не написано про 4-ый роддом. Я вот про него только хорошее слышала, но отзывов было дастаточно мало, чтобы составить статистику. Есть ли у кого-нибудь, что-то про этот роддом?

Еще заинтересовал центр Каркана и очень хочется узнать про цены. Silk может напишешь мне в личку? Или по аське 259-406-131
  • 0

#268
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2 Милая: Ок, чуть попозже стукну в асю)

#269
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Почему-то ничего не написано про 4-ый роддом. Я вот про него только хорошее слышала, но отзывов было дастаточно мало, чтобы составить статистику. Есть ли у кого-нибудь, что-то про этот роддом?

Родственница рожала в 4, правда давненько - 5 лет назад. Тогда он был только отремонтирован. Осталась довольна, внимание персонала на высшем уровне, врачи ей попались компетентные, еда вкусная, палаты уютные (на счет душа-туалета в палате я не помню, но там вроде 1 на этаж, т.к. постройка роддома старая).

#270
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Правда, что-то мы все больше страшные истории рассказываем, так и хочется начать рассказывать о всем хорошем, что было в роддоме, например, когда первый раз видишь малыша или спишь с ним рядом (кстати, почему бы не рассказать.)

Тогда уж давайте по сложившейся традиции ?Рассказы о беременности и родах? А если вы не против, я потом их на сайте выложу, когда мне программную часть закончат. Можно будет голосования проводить, публиковать рейтинги рассказов и премировать мамочек призами.
Как думаете? :(

#271
LAN

LAN
  • Гость
  • 11 сообщений
А рейтинга роддомов такого нет? С голосованием и отзывами? чтоб не просто по сообщениям лазить-выискивать, а конкретно в рейтинг собрать... иожет и такое стоило бы организовать. На Mama.kzхоть и обозвали рейингом роддомов, но там только инфа самим же роддомом и предоставленная и отзывы разрозненные по топикам...
Хоть это и субктивно, может быть, но все же... Что-то типа оценок по пунктам: условия, отношение персонала, квалифицированность его же и тд. Когда отзывов с сотню наберется, можно будет тенденцию увидеть и ищущим поможет определиться, хотябы в какие стоит сходить помотреть-поговорит, а в какие нет.
Может где-то рядом с рассказами о родах и такое поместить? (мне кажется это полезнее было бы, т.к. рассказов хватает, а вот подобного я нигде по нашему городу не нашла).
  • 0

#272
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2LAN:
И по роддомам будет. У меня есть кое какие наработки, но все упирается в программную часть :(
И по медцентрам будет. И по поликлиникам. И по детсадам. И еще что-нить будет, как придумаю.
Много будет, в общем, программистов на это пока не могу сподвигнуть, заняты коммерческими проектами.

#273
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Мда...прочитал все посты и так и не пришел к однозначному выводу - куда же обращаться. Сколько людей - столько мнений :laugh: Причем действительно что-то много мрачных историй :lol:
Кстати было бы здорово, если бы создали точный список с указанием координатов врачей, их имен и т.п. чтобы можно было уже напрямую самому связаться и постараться оценить обстановку на месте.
  • 0

#274
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мда...прочитал все посты и так и не пришел к однозначному выводу - куда же обращаться. Сколько людей - столько мнений :lol: Причем действительно что-то много мрачных историй :D

Да тут топик такой, "Все страшилки города Алматы" называется :D

Кстати было бы здорово, если бы создали точный список с указанием координатов врачей, их имен и т.п. чтобы можно было уже напрямую самому связаться и постараться оценить обстановку на месте.

Будет, все будет :laugh:

#275
удавка

удавка
  • Гость
  • 16 сообщений
ищи хорошего акушер-гинеколога в первую очередь, роддом может быть один и тот же а персонал разный, токо хороший гинеколог стоит от 150 баксов.
  • 0

#276
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Мда...прочитал все посты и так и не пришел к однозначному выводу - куда же обращаться. Сколько людей - столько мнений :lol: Причем действительно что-то много мрачных историй :D

Да тут топик такой, "Все страшилки города Алматы" называется :D

Кстати было бы здорово, если бы создали точный список с указанием координатов врачей, их имен и т.п. чтобы можно было уже напрямую самому связаться и постараться оценить обстановку на месте.

Будет, все будет :laugh:


Обещанного 3 года ждут? :p
  • 0

#277
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Обещанного 3 года ждут? :D

Я сама уже почти год жду, так что вам остается пара лет, не больше :laugh:
А если серьезно, то пока не знаю, но желание поработать в этом направлении - огромное ;)

#278
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ну вот опять я и опять с тем же вопросом.

загремела в пятый роддом на прошлой неделе , двое суток продержали, ушли оттуда со сканадалом, воспоминание о врачах и персонале самые ужасные брррр.

Первый роддом сегодня закрыли на ремонт как сказали.

В Институте Акушерства тоже свой гемморой, мне разрешение на роды там не подписывают пока многоводье не вылечу, а оно у меня лечилось уже, но почему то все равно есть, моя врач говорит что многие рожают с ним, ложится в Институт лечится я боюсь так как опять начнут колоть антибиотики а я ими уже напичкана. Что делать не знаю, да и главное на меня какое то негативное впечатление произвели там в Институте, очереди везде я там провела почти целый день (может это конечно мне так "повезло").


Вот теперь думаю везде ли так будет что с многоводьем меня рожать не будут брать.

и Еще вопрос кто нибудь рожал в Калкамане? Там ведь наверно тоже есть хозрасчетное отделение.
  • 0

#279
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В Институте Акушерства тоже свой гемморой, мне разрешение на роды там не подписывают пока многоводье не вылечу, а оно у меня лечилось уже, но почему то все равно есть,  моя врач говорит что многие рожают с ним

С многоводием, равно как и с маловодием - нужно быть очень осторожными, это говорит об инфекции. Т.е. ребенок сейчас плавает в потенциально инфицированных околоплодных водах.

#280
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
[/QUOTE]
С многоводием, равно как и с маловодием - нужно быть очень осторожными, это говорит об инфекции. Т.е. ребенок сейчас плавает в потенциально инфицированных околоплодных водах.[/QUOTE]

я знаю но опять щас проходить курс лечения антибиотиками тоже страшно...посмотрим что скажут в понедельник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.