Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#181
Штучkа

Штучkа
  • Забанен
  • 68 сообщений
MercEdes
Ваш болд поняла :lol:. Я имела в виду, как давно у нас в городе эпидурал :spy:.
Желание-то есть, уже пару лет в коляски заглядываю, но жутко боюсь патологий беременности. Причем, бояться начала задним числом.
Рада, что во 2-м улучшились условия. У меня он не вызвал желания попасть туда еще раз :).

#182
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Извините за отсталость, а эпидурал у нас щас делают? :lol:

Во 2-ом делают, но упираются до последнего даже если была договоренность (при мне девушку уговаривали и уговорили)
  • 0

#183
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я имела в виду, как давно у нас в городе эпидурал :spy:

Вот этого я не знаю. Можно спросить на форуме mama.kz, там акушер-гинеколог дает консультации, может быть ответит на этот вопрос.

жутко боюсь патологий беременности. Причем, бояться начала задним числом.

Ну наверное только имбицилы (пардон, ни кого не хотела обидеть) не бояться ничего :lol: Но наши мамочки, особенно активно тусующиеся на форумах, это что-то :) Я когда ходила беременная, была особо впечатлительная, начитаюсь страшных статей, потом ночами не сплю, боюсь...

А были уже какие-нить патологии? Если нет, то почему обязательно должны быть в будущем?

#184
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

упираются до последнего даже если была договоренность


Конечно упираются, они же за естественные роды, а анестезия - это уже не естественно. Я когда просила эпидуралку, мне тоже мозги колупали, делая упор на "дорого". У меня уже схватки все интенсивней, терпение на исходе, а они мне про экономию 50 баксов рассказывают :lol:

#185
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Через три месяца мне предстоит посетить роддом  :)
Поделитесь Дамы а может и Господа какое сие заведение в нашем городе Алмате, более-менее внушает доверие. Иду в первый раз поэтому и мандраж  :lol: Заодно интересуют расценки и сколько кому надо давать ден.знаков что бы с тобой обращались по человечески. Наслушалась жутких историй про бесплатные роды  страшно стало. :spy:


я год назад рожала в ОЗМР на Ленина, мне очень понравилось, по ценам не дорого, очень даже приемлимо, заплатила 100 зеленых при осложненных родах, персонал отличный, ни акушерке ни врачу не платила, все смены у них очень хорошие, лично интрересовалась перед самыми родами, в родовую палату перевозят на каталке из родильного отделения вместе с маленьким, за дитем хорошо ухаживают, выписывают сразу как пупок отпадет, в любой день недели, за родившими женщинами такой же уход, обход деток каждый вечер дежурными педиатрами,
если заинтерисует, более подробное инфо могу расказать по асе 168188335, или по мылу ti_k@mail.ru
я довольна, второго там же планирую рожать :spy:
  • 0

#186
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Спасибо большое за советы!
Теперь осталось сделать выбор :rolleyes:
  • 0

#187
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Повторюсь, это вообще "совет года" :rolleyes:
Выбирайте хорошего врача, который у вас примет роды и выдаст Вам здоровенького малыша. А место (роддом) вторично.

#188
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Повторюсь, это вообще "совет года" :smoke:
Выбирайте хорошего врача, который у вас примет роды и выдаст Вам здоровенького малыша. А место (роддом) вторично.


ХОчется и того и другого и врача и персонал и хорошие условия в роддоме :rolleyes:
  • 0

#189
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ХОчется и того и другого и врача и персонал и хорошие условия в роддоме :rolleyes:

Сами видите, что про один и тот же роддом мнения разные. Только про ИЗМИР вроде все очень хорошо отзываются. Но туда либо по гранту (не знаю, если они сейчас), либо придется выложить стопку баксов.
Хотя... у меня в 2000 году в третьем на уровне 350-400 гринов вышло, могла бы и в институте родить :smoke:

#190
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Повторюсь, это вообще "совет года" :rolleyes:
Выбирайте хорошего врача, который у вас примет роды и выдаст Вам здоровенького малыша. А место (роддом) вторично.

На счет того чтобы принять роды - вы правы,возможно( хотя повторюсь, у меня несколько примеров когда врач с казалось бы прекрасной репутацией совершенно бездарно провалил роды), а вот насчет того что он - врач выдаст вам здоровенького младенца - это уже работа педиатров. Вот с последними может быть проблема. Не забывайте также про инфекции которые населяют роддома - у моей подруги ребенка заразили стафилококом и быстренько их из роддома выписали. Мало того что они месяц после родов лечились так ребенок подвержен теперь постоянным простудам.
Я это не ради того чтобы напугать (сама знаю каково это перед родами страшные истории слушать) - просто все взвешивайте и врача и роддом, за нас в ответе только мы сами
  • 0

#191
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

ХОчется и того и другого и врача и персонал и хорошие условия в роддоме :rolleyes:

Сами видите, что про один и тот же роддом мнения разные. Только про ИЗМИР вроде все очень хорошо отзываются. Но туда либо по гранту (не знаю, если они сейчас), либо придется выложить стопку баксов.
Хотя... у меня в 2000 году в третьем на уровне 350-400 гринов вышло, могла бы и в институте родить :smoke:

Извините, опять страшная история - соседка там лежала на сохранении перед родами под наблюдением - дотянули до того, что ребеночка достали уже синеньким - еле откачали. Ни извинений ни оправданий. Понимаю что всякое бывает, но все же
  • 0

#192
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Повторюсь, это вообще "совет года" :rolleyes:
Выбирайте хорошего врача, который у вас примет роды и выдаст Вам здоровенького малыша. А место (роддом) вторично.

На счет того чтобы принять роды - вы правы,возможно( хотя повторюсь, у меня несколько примеров когда врач с казалось бы прекрасной репутацией совершенно бездарно провалил роды), а вот насчет того что он - врач выдаст вам здоровенького младенца - это уже работа педиатров. Вот с последними может быть проблема. Не забывайте также про инфекции которые населяют роддома - у моей подруги ребенка заразили стафилококом и быстренько их из роддома выписали. Мало того что они месяц после родов лечились так ребенок подвержен теперь постоянным простудам.
Я это не ради того чтобы напугать (сама знаю каково это перед родами страшные истории слушать) - просто все взвешивайте и врача и роддом, за нас в ответе только мы сами


Вот и я о том же...может врач хороший попасться, а условия в роддоме зверские... :smoke:
  • 0

#193
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Знаете, мне однажды одна умная акушерка сказала, что идти надо на хорошего врача, а не на роддом( сохраняю лексику).

Страшилок Вам могут понарассказать про любое заведение.
Попробуйте выбрать что-то более-менее оптимальное и настройтесь на то, что Вам там придётся прожить только 5 дней( дай Вам Бог).

Сама рожала в перинатальном центре больше 3-х лет назад, врач был по рекомендации( потом у неё же 2 года назад рожала подруга уже по моей протекции),всё было ок, хотя роды были не из простых.
Потом мне соседка по палате сказала, что уже второго рожает у неё просто как у дежурного врача и очень счастлива, что это именно она, поскольку и без денг человек очень внимательный.
Кстати, необязательно брать слишком высокопоставленных или именитых, они вечно заняты кучей дел и могут в самый ответственный момент спихнуть Вас кому-нибудь другому.

MercEdes расскажи как ты свою вылавливала в нужные моменты, без страшилок только :rolleyes: , так для учебника
  • 0

#194
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Не забывайте  также про инфекции которые населяют роддома - у моей подруги ребенка заразили стафилококом и быстренько их из роддома выписали. Мало того что они месяц после родов лечились так ребенок подвержен теперь постоянным простудам.


А можно узнать, какая взаимосвязь между стафилококом и частыми простудами?)

Сообщение отредактировал Silk: 10.02.2005, 22:23:43


#195
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Не забывайте  также про инфекции которые населяют роддома - у моей подруги ребенка заразили стафилококом и быстренько их из роддома выписали. Мало того что они месяц после родов лечились так ребенок подвержен теперь постоянным простудам.


А можно узнать, какая взаимосвязь между стафилококом и частыми простудами?)

Дело в том что после рождения ребенка напичкали антибиотиками и продолжали пичкать после выписки (когда выписывали, сказали что в роддом прийдет какая-то комиссия и если подруга не хочет попасть с ребенком в инфекционную больницу, то она может уйти - так и выпроводили в халате не дождавшись родственников, она их на лавочке возле роддома встретила), но настоящую причину проблемы не говорили. В течение четырех лет после этого постоянно возникали проблемы со всякими инфекциями, любая простуда вела к осложнениям. Педиатры, естественно, выписывали антибиотики, делали анализы, но только совсем недавно один врач посоветовал им сдать анализы крови на всякие вирусы и инфекции. Выясняется, что проблема как раз в стафилококе (он постоянно ослоблял имунную систему) - лечить его теми антибиотиками, которые использовались совершенно бесполезно и все эти годы они фактически заглушали проблему, но не решали.
Конечно, педиатры внесли свой вклад, но ведь зародилось все в роддоме.
  • 0

#196
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Дело в том что после рождения ребенка напичкали антибиотиками и продолжали пичкать после выписки (когда выписывали, сказали что в роддом прийдет какая-то комиссия и если подруга не хочет попасть с ребенком в инфекционную больницу, то она может уйти - так и выпроводили в халате не дождавшись родственников, она их на лавочке возле роддома встретила), но настоящую причину проблемы не говорили. В течение четырех лет после этого постоянно возникали проблемы со всякими инфекциями, любая простуда вела к осложнениям. Педиатры, естественно, выписывали антибиотики, делали анализы, но только совсем недавно один врач посоветовал им сдать анализы крови на всякие вирусы и инфекции. Выясняется, что проблема как раз в стафилококе (он постоянно ослоблял имунную систему) - лечить его теми антибиотиками, которые использовались совершенно бесполезно и все эти годы они фактически заглушали проблему, но не решали.
Конечно, педиатры внесли свой вклад, но ведь зародилось все в роддоме.


Ооо как интересно... особенно если учитывать, что стафилокок антибиотиками давить - вообще практически бесполезно....

А что это за род дом, где рожениц выставляют ждать родственников на лавочке???

Сообщение отредактировал Silk: 10.02.2005, 23:29:01


#197
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Конечно, педиатры внесли свой вклад, но ведь зародилось все в роддоме.


Ооо как интересно... особенно если учитывать, что стафилокок антибиотиками давить - вообще практически бесполезно....

А что это за род дом, где рожениц выставляют ждать родственников на лавочке???

Не уверена в его номере - тот, который напротив АХБК. У нас даже видео есть - подружка в халате, тапочках, на лице растерянность, в руках ребенок - садится в мерс на котором за ней примчались испуганные родичи
  • 0

#198
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

вот насчет того что он - врач выдаст вам здоровенького младенца - это уже работа педиатров

Не согласна. :rolleyes:
Поясню: от того, как акушер-гинеколог примет роды, напрямую зависит здоровье ребенка (не говорю о врожденных пороках и патологиях внутриутробного развития). Есть очень много примеров, когда детей калечили (те же вывихи), когда их элементарно роняли на пол (не дай Бог), когда при кесаревом их резали (поубивала бы) и т.д. И когда врач ведет вас во время родов очень ответственно, консультирует, дает рекомендации, в нужный момент подержит, а в другой - пожурит. Так же нельзя сбрасывать со счетов репродуктивную сторону матери.
Так что для беременной обязательно нужно тщательно выбирать: гинеколога, который будет вести ее во время беременности, т.к. всякое бывает даже у потенциально здоровых мамочек; акушера-гинеколога, который элементарно грамотно достанет ребенка и не покалечит ни его, ни мамочку; педиатра, который будет вести ребенка после родов, именно семейного врача, который будет наблюдать его несколько лет.

#199
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

MercEdes расскажи как ты свою вылавливала в нужные моменты, без страшилок только :) , так для учебника

ОК! Не буду со страшилками :) Хотя я-то могу их понарассказать ну просто моооре... Я почти месяц лежала в роддоме (чуть больше 2-х недель до родов), потом неделю - после. Наслушалась там за это время всякого. Больше из категории "сказок про черную руку. которую все бояться, но никто не видел" ;)
Я пошла рожать по рекомендации к директору 3-го роддома. Мы встретились, познакомились и договорились обо всех моментах. Я легла на сохранение (многоводие было), за мной закрепили врача, который делал мне все назначения и наблюдал меня до родов, а директриса заходила ежедневно (кроме выходных), осматривала, расспрашивала. А потом в один прекрасный день пропала: сотка отключена, на работе ее нет, ни кто мне ничего конкретного сказать не может, кроме как "уехала по делам". Ну какие могут быть дела, если мне уже рожать вот-вот :smoke:
В итоге: я рожала у ее заместителя по мед.части (кстати, тоже очень грамотная тетенька) Хотя когда ее вызвали ночью на мои роды, она заявила мне: "О, приспичило! Не могла подождать до завтра? Я прошлую ночь не спала, роды принимала, а тут ты..." Как выяснилось, это была шутка такая, но у меня все опустилось, было до жути обидно, что передают как эстафетную палочку от одного врача к другому. :-)
Но это так, эмоции. Родила я хорошо, быстро. Роды приняли грамотно, ребенок (тьфу-тьфу-тьфу) здоров. Остальное - шелуха :rolleyes:
И как выяснилось потом, у директрисы в это время случилась какая-то трагедия у родственников, она уехала к ним.

#200
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Не уверена в его номере - тот, который напротив АХБК. У нас даже видео есть - подружка в халате, тапочках, на лице растерянность, в руках ребенок - садится в мерс на котором за ней примчались испуганные родичи

Нормально... родила и свободна :rolleyes: Это ж просто жестокое обращение какое-то с роженицей и ребенком. Возле АХБК два роддома, 3-й и 5-й.

ЗЫ: Мирная, Вы просто кладезь страшных историй про роды и роддома :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.