Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2181
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
не верьте
одна
и вообще там условия.....мягко говоря
и горячая вода тока называется так
здание просто ооооооооочень старое
меня там мама когда то рожала, а я дочку свою, а моя дочка мне внучку родит.......
  • 0

#2182
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а вы когда там рожали? просто я осенью там была, мне сказали что сделали или делают несколько палат с душем.....
  • 0

#2183
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я то давно
5 лет назад
а вот девчёнки тут есть, что недавно родили и вода горячая была ток у одной, там воде протечь надо, чтобы горячей стала, тока этого трудно дождаться
а то, что здание старое, так с этим уже ничего не сделают
туда идут к врачам, но опять таки полно историй и из личного опыта, что там не совсем хорошо
а кому то нравиться
имхо так сказать
  • 0

#2184
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
а что про первый родом, после ремонта платного отделения, есть у кого рассказы или слухи, может сами видели?
Говорят там супер-пупер отделали как платное отделение!
я там была 3,5 года назад, рожала дочку, в платном!
мне понравилось и еда и палата
роды у меня принимала зав. отделением Валентина Валерьевна кажеться так, хотя уже не помню как зовут
пока лежала после родов в родблоке, было время сравнить, как она у меня принимала роды и как какая то тетка у девочки одной, жуть просто, очень за себя порадовалась что такой удачный выбор сделала

#2185
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я в Коркане осенью рожала. Я эту палату ( кот. с душем) заранее забронировала. Очень пригодилось. Я водичку открывала и уходила сыночку кормила, а через 30-40 мин. шла мыться.
  • 0

#2186
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений


в свое время лежала в пятом на сохранении
сейчас туда точно не ногой

Я первого ребенка в 5-ом родила, меня там все устраивало, если б не его месторасположение на "конце географии".

Я, честно говоря, второго ребенка в пятый не пойду рожать. Врачом, которая у меня роды принимала, я довольна. А вот в остальном, больше минусов, чем плюсов. К плюсам х\р отделения пятого роддома можно отнести более-менее приличное питание, мужу или маме можно оставаться ночевать в палате, если вторая кровать свободна (ко мне подселили девушку на 3й день, поэтому мама была со мной целый день, а вечером ее муж увозил домой) - вот пожалуй и все. Палаты в пятом средненькие. В которой я лежала, в самой палате не было ни душа, ни туалета, ни холодильника. Благо все было рядом с палатой - не нужно было тащиться в другой конец коридора. Больше всего мне не понравилось то, что ухода за детьми там практически никакого - даже не удосужились смыть кровь с головы ребенка после родов. И потом, по утрам, обрабатывали деткам только пупки - не умывали их, носики не чистили и т.д. Правда взвешивали ребенка регулярно, но в выписке почему то написали, что после родов он сбросил всего 80 грамм, а не 280.
Но больше всего меня вырубило то, что мне хотели швы после эпизотомии снять на 4й день после родов. Врач, которая принимала роды, запретила снимать швы. Так потом, когда я приехала снимать швы 30 декабря, мне просто-напросто отказались их снимать - тамошняя гинеколог сказала -кто вас зашивал, тот пусть и швы снимает. Швы конечно сняли - приехала моя врач, но впечатления от пятого роддома остались весьма не приятные.
  • 0

#2187
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я, честно говоря, второго ребенка в пятый не пойду рожать. Врачом, которая у меня роды принимала, я довольна. А вот в остальном, больше минусов, чем плюсов. К плюсам х\р отделения пятого роддома можно отнести более-менее приличное питание, мужу или маме можно оставаться ночевать в палате, если вторая кровать свободна (ко мне подселили девушку на 3й день, поэтому мама была со мной целый день, а вечером ее муж увозил домой) - вот пожалуй и все. Палаты в пятом средненькие. В которой я лежала, в самой палате не было ни душа, ни туалета, ни холодильника

А вы когда там рожали? Я 3,5 года назад, в х/р отделении в палате душ, туалет, холодильник и ОДНО место :-/

Больше всего мне не понравилось то, что ухода за детьми там практически никакого - даже не удосужились смыть кровь с головы ребенка после родов. И потом, по утрам, обрабатывали деткам только пупки - не умывали их, носики не чистили и т.д.

Хм :) у меня все наоборот, за ребенком уход был замечательный, может потому, что наш семейный педиарт проводил со мной в палате по пол дня и сам осматривал ребенка. Ну и честно говоря, неонатологи Елена Робертовна и Елена Тикунова сделали для моего ребенка очень много, ведь малыш три дня в реанимации лежал - выходили. Но насколько я знаю, одна из них больше там не работает :rotate: Если б работала, то у меня выбор р.д. не стоял бы вообще - только 5-ый, а так....

Сообщение отредактировал Natella: 30.01.2007, 14:38:17

  • 0

#2188
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Я в декабре рожала в пятом - месяц назад
  • 0

#2189
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mia 28: 30.01.2007, 17:25:18

  • 0

#2190
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Вот теперь фиг поймешь, где логика, я рожала в июле 2006 г. в 5-м роддоме в бюджетном отделении, платили только врачу. Не знаю как на счет тамошней еды, ела только домашнюю, но палата мне досталась с отдельным душем и туалетом и с замечательной соседкой. Холодильник был в столовой в двух палатах от нашей. Ребенку каждое утро проводили утренний туалет носа, обрабатывали пупок, взвешивали. Осталась очень довольна.

Сообщение отредактировал Mia 28: 30.01.2007, 17:21:31

  • 0

#2191
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Видимо в бюджетном отделении отношение к малышам лучше :rotate: .... Ну да ладно, самое главное, что малыш родился здоровенький и роды прошли в принципе нормально. А остальное все ерунда - видимо кому как повезет с палатой. Кстати поедала я и роддомовскую еду, и домашнюю - аппетит после родов просто зверский был :-/, а дома обнаружила, что после родов стала худее, чем до беременности :) Вот так вот.
  • 0

#2192
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я в декабре рожала в пятом - месяц назад

"Хорошенькие" изменения за три года :-/ Нет чтоб в лучшую сторону - они вон куда... в худшую :rotate:

Ну и честно говоря, неонатологи Елена Робертовна и Елена Тикунова сделали для моего ребенка очень много

Прошу прощения - ОЛЬГА Робертовна.

Сообщение отредактировал Natella: 30.01.2007, 23:08:38

  • 0

#2193
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
КОРКАН - куча понтов, завышенные цены, старое здание со скрипучими полами.
И безграмотные медсестры. Я писал здесь уже но повторюсь вкратце, у жены был выкидыш там. Медсестры искали врача долго, обезболивание поставили поздно, занесли инфекцию (сдавали анализы до и все было чисто) Обсуждали куда деть младенца при матери которой и так хреново было!!!!!!! Вощем не понравилось по полной. не буду писать имена тех сестер, не стоило отдавать за такое 80 штук поверьте. Дело было в декабре 2004 го.
  • 0

#2194
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Кстати девчонки ИЗМИР ета город в Турции, у нас УПРАВДОМ друг человека, то есть РНИЦ ОЗМиР, республиканский научно-исследовательский центр Охраны Здоровья Матери и Ребенка.
  • 0

#2195
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

КОРКАН - куча понтов, завышенные цены, старое здание со скрипучими полами.
И безграмотные медсестры. Я писал здесь уже но повторюсь вкратце, у жены был выкидыш там.

Вы писали, что у нее был аборт по мед показаниям, а теперь пишете - выкидыш. Не пугайте народ.
  • 0

#2196
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кстати девчонки ИЗМИР ета город в Турции, у нас УПРАВДОМ друг человека, то есть РНИЦ ОЗМиР, республиканский научно-исследовательский центр Охраны Здоровья Матери и Ребенка.

Да в общем то большинство знают точное название ИЗМИРа, просто так удобнее, быстрее и понятнее писАть. Роддом это ведь тоже РОДИЛЬНЫЙ дом. Главное все понимают о чем речь :)
  • 0

#2197
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем привет!
Я тоже настроилась на ИЗМИР. Очень удобно, т.к возле дома, да иусловия там хорошие.
У меня мои 3 близкие подруги родили там летом, и одна вот буквально месяц назад. Все довольны и благодарны врачам, шли туда рожатьк конкретным врачам, платили отдельно врачам. У всех здоровые малыши.

Я сейчас там наблюдаюсь у Раевой Розы Мамыровны. Может кто слышал про этого врача?
На учет пойду в свою ЖК, но анализы все стараюсь сдавать в ИЗМИРе.

Вопрос о мойке очень актуален :D, говорят в начале года уже есть список роддомов по срокам мойки.
  • 0

#2198
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я сейчас там наблюдаюсь у Раевой Розы Мамыровны. Может кто слышал про этого врача?

Когда я легла рожать она у меня была лечащим врачом, так как я легла за неделю до родов, пришлось с ней пообщаться. Как спец не могу оценить, проблем не было, а как человек очень не плохой, внимательная, дружелюбная. Как то легко с ней было.
  • 0

#2199
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Да в общем то большинство знают точное название ИЗМИРа

я, если честно всегда думала что это Институт Здоровья Матери И Ребенка :D
  • 0

#2200
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

в свое время лежала в пятом на сохранении
сейчас туда точно не ногой
отношение санитарок просто аховое
да и сама заведующая меня не порадовала
а уж анастезиолог который ставит анастезию и паралельно отгадывает сканворды, задавая врачам вопросы во время операции это вообще полный атас

сканворды в пятом,это видимо по уставу положено,раз они все их там отгадывают
(я тоже наблюдала,девица вместо того чтобы меня принимать,взяла газетку,ручку положила в карман халата и пошла куда то,потом вернулась и села их дальше отгадывать....в туалет наверное ходила:D))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.