Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2141
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ксю, на каких основаниях кесарево предлагали?)) И что, сказали - насильно привяжем и будем резать?)))))))))))))))))

#2142
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ксю, вы сами всё таки рожали? В итоге всё хорошо и без кесарева? )))
  • 0

#2143
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Ага, я уже находила много отзывов. И ваши тоже!
Спасибо большое!
:smoke:
скорее всего там и будем рожать.
У меня даже доктор там знакомый нашелся. Виктор... Фамилию не знаю. Слышала о нем хорошие отзывы... Он только туда пришелработать.... До этого кажется в 4-м роддоме был...

Когда жена в калкамане рожала, наша врач ушла на какую-то срочную операцию, поэтому за нами наблюдал как раз Виктор. фамилии тоже не знаю, но Врач он с большой буквы. Паралельно у одной девушки, которая не могла разродится принял роды, да так, что она его со слезами благодарила, слышно было на всё отделение.
Ну и когда наш малыш появлялся очень сильно помог.
Ничего не навязываю, просто делюсь впечатлениями.

Кстати, если надумаете все-таки в калкамане рожать, заранее обговорите, что лежать будите в платном отделении, нам сказали потом, а потмо не получилось. Пришлось через знакомых переводить в реанимационное отделение, там смотрят лучше.
  • 0

#2144
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Правша - спасибо вам! Я очень рада, что о Викторе такие положительные отзывы!!! Ну и спасибо за рекомендации о платном отделении! Обязательно все заранее оговорим!!!
  • 0

#2145
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Правша - спасибо вам! Я очень рада, что о Викторе такие положительные отзывы!!! Ну и спасибо за рекомендации о платном отделении! Обязательно все заранее оговорим!!!

Можно ещё пару моментов рассказать.
В некоторых роддомах пеленки, распошонки и все остальное для ребенка дают в роддоме. В калкамане это не практикуется, здесь мы немного попали. Сразу с собой не взяли. Поэтому лучше захватить кое что для малыша.
Для себя тапочки понятно возьмете, и если муж с вами будет, ему тоже возьмите. Вроде все, про остальные шмутки уже писали, все стандартно.
Если будут вопросы, велком, отвечу без проблем.
  • 0

#2146
Лютик

Лютик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Я тут почитала ваши отзывы о роддомах.
Вот мое мнение - я в понедельник выписалась из Коркана (лежала на сохранении) и в принципе у меня осталось хорошее впечатление о клинике. Я естесственно прогулялась в родильное отделение - очень даже там ничего. Отношение персонала оч.хорошее - постоянно врач заглядывает в палату и интересуется состоянием, моя соседка лежала с повышенным давлением - так ей его мерили чуть ли не каждый час! Единственно не понравилось их страшное постельное бельё и кормёжка - с моим аппетитом мне показались порции маловатыми :lol: Но это поправимо - бельё можно свое взять, да и еду родственники все-равно приносят.
Рожать буду однозначно там.
На учет встать у них сейчас стоит - 60 000 тенге, роды - столько же. Но точно сколько будет стоить, когда я буду рожать (в августе) еще не говорят, возможно поднимут цены. это конечно же не радует :) И еще не удобно, что стоимость (постановка на учет) не включает в себя анализы и УЗИ (1200 тенге).
  • 0

#2147
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а у меня вопрос
расписание моек роддомов уже есть или нет
а то мы тут планируем, выбираем
а к сроку то что выбрали вдруг будет закрыто
или как в прошлом августе
когда из 9 роддомов работало 3.5 из-за моек и ремонтов
  • 0

#2148
Nargizik

Nargizik
  • Гость
  • 24 сообщений
Два года назад рожала дочу в 3-м роддоме и на учете там же стояла, впечатления не очень
Во-первых, на все платное отделение два туалета (постоянно огромная очередь )
Во-вторых, кормят ужасно
В-третьих ни какого внимания от мед. Персонала.
Заплатила за роды 300$
Короче на то время я для себя решила, что больше рожать в этот роддом не пойду.
Четыре месяца назад родила мальчика в ЦЗМиР на Ленина. Все просто супер, палаты большие, душ и туалет прям в палате, еда хорошая, можно выйти на балкон прям с палаты и подышать свежим воздухом а не сидеть в четырех стенах, Мед. персонал очень хороший внимательный, ощущение что не в больницы , а в санатории и вышло мне все это в 280$ .
Причем в 3-м рожала сама, а ЦЗМиР делали кесарева.
  • 0

#2149
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

а у меня вопрос
расписание моек роддомов уже есть или нет
а то мы тут планируем, выбираем
а к сроку то что выбрали вдруг будет закрыто
или как в прошлом августе
когда из 9 роддомов работало 3.5 из-за моек и ремонтов


Эх... очень точно вы говорите! Меня тоже эта мысль посетила!
И стало как-то грустно... настраиваешься, готовишься... а они возьмут и закроются...
Я вот только слышала, что редко закрывают весь роддом. Чаще одно отделение закрыто, другое открыто. Как думаете, правда?
  • 0

#2150
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Родила сына в Коркане, 8 января. Роды естественные, без стимуляции и обезбаливания.
Персонал оказался на высоте, как я и ожидала.
Команда: Юлия Юрьевна-гинеколог, Татьяна Тураровна-педиатр, Виктория Ивановна - зав.отделением, Вера Васильевна - акушерка, медсестры - Айсулу, Сания, Маржан - всем огромное спасибо.
Хоть было и тяжеловато, но с таким отношением, поддержкой - всё прошло хорошо и всё получилось.
Что не умеешь-научат, покажут. Если не получается - сделают за тебя:)
Роддом оборудован не по последнему инженерному писку, но я его выбирала не за это, а за врачей.
Единственно что огорчало :)- отсутствие душа в родильном отделении, а ходить вниз было некогда.
Белье там страшное потому что его, по-моему жарят для стерильности. Но ведь и свое не запрещено брать.
и те деньги, что заплатили (60000- роды, + 8500- доп. расходы: то, что муж со мной ночевал, еще лекарства дополнительные для ребенка, палата интенсивной терапии для ребенка, узи груди и еще что-то - не помню уже) - не жаль.
ИЗМИР- конечно прикольней, но есть одно НО. Ложится туда надо за 2 недели до преполагаемых родов, и если ты даже договоришься рожать там, а воды вдруг отошли раньше и где то вне ИЗМИРА, то тебя туда не примут. И со схватками туда не приедешь.

Сообщение отредактировал Eva.: 26.01.2007, 20:37:51

  • 0

#2151
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ИЗМИР- конечно прикольней, но есть одно НО. Ложится туда надо за 2 недели до преполагаемых родов, и если ты даже договоришься рожать там, а воды вдруг отошли раньше и где то вне ИЗМИРА, то тебя туда не примут. И со схватками туда не приедешь.

Откуда информация и насколько она достоверна?
  • 0

#2152
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Natella, про ИЗМИР - абсолютно достоверна. Я знаю конкретный случай.

#2153
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
бау вау
очень интересно
я тоже не знала такое
это мне не оч нравиться
  • 0

#2154
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Natella, про ИЗМИР - абсолютно достоверна. Я знаю конкретный случай.

И я знаю конкретный случай. У девушки, с которой мы с Анель ходили вместе на йогу, неожиданно начались схватки ночью, она позвонила измировскому врачу, а та сказала - делай что хочешь, я ниче не знаю. Опасно однако.

Правда, мне моя наблюдающая из Измира говорила - ты ляг, заплати за койкодни, а потом я могу отпустить тебя домой, схватки начнутся - приедешь, ты же как бы уже будешь числиться у нас в "лежащих". Мне кажется, они могли бы найти более грамотный способ увеличить свои доходы. :)
  • 0

#2155
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Про ИЗМИР - это действительно так. Я в прошлом году оформляла квоту, чтобы лечь туда. Т.е. мне был дан совет получить туда квоту, на всякий случай вдруг если что-то случится непредвиденное , то с квотой меня возьмут в любое время суток.
  • 0

#2156
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Про ИЗМИР - это действительно так. Я в прошлом году оформляла квоту, чтобы лечь туда. Т.е. мне был дан совет получить туда квоту, на всякий случай вдруг если что-то случится непредвиденное , то с квотой меня возьмут в любое время суток.

Скажи , сколько ты заплатила за квоту.И о расценках в ИЗМИРЕ,если кто-то знает напишете пожалуйста.
  • 0

#2157
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И я знаю конкретный случай. У девушки, с которой мы с Анель ходили вместе на йогу, неожиданно начались схватки ночью, она позвонила измировскому врачу, а та сказала - делай что хочешь, я ниче не знаю. Опасно однако.

Эта девушка намеревалась в х/р отделение? А у самой Анель как было, она ложилась за две недели или её врач со схватками приняла?

Natella, про ИЗМИР - абсолютно достоверна. Я знаю конкретный случай.

Распрекрасненько :) Случай единичный или там для всех так? Даже если заранее договриваешься с врачом? (измировским врачам чо деньги лишние :) ?)

Правда, мне моя наблюдающая из Измира говорила - ты ляг, заплати за койкодни, а потом я могу отпустить тебя домой, схватки начнутся - приедешь, ты же как бы уже будешь числиться у нас в "лежащих". Мне кажется, они могли бы найти более грамотный способ увеличить свои доходы. :)

Вот уж действительно - веселенький способ увеличения доходов :-)
  • 0

#2158
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А я в третем родила и довольна.Причем, деньги давала непсредственно врачу, потому что она более заитересованная становится. Хотя, как мне кажеся, и на старуху бывает проруха. Так что - самое главное - позитивный настрой и легких всем родов!
  • 0

#2159
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Natella, для всех на сколько мне известно, а про воды - если в другом род доме на сохранении например лежать будешь и воды отойдут вообще никакой род дом не примет - где отошли там и рожать будешь. Это тоже официально.
Это я на всякий случай говорю, если вдруг понадобится (ни дай Бог), и решишь куда поближе на сохранение.

#2160
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
на счет ИЗМИРа, у них распоряжение в родах не принимать. На счет оплатить койко дни и потом гулять по городу, одназначно такое есть, потому как сама лично столкнулась с таким и было несколько досадно, что беременные которым пришло время рожать попасть туда не могут, а девушки просто так от не чего делать праздношатающиеся по всему роддому встретить можно на каждом шагу и лежат они там по две-три недели. Где логика у руководства понять не может даже персонал работающий там:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.