Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2161
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
какой ужас
а я уже почти решила там рожать, а тут такое
я просто физически не смогу там 2 недели нах-ся у меня ребёнок и у Нателлы тоже, а потом это скучно
а платить и сидеть дома, тоже странно как то
если дёшево то ладно, а если у них дорого? то нет у меня лишних, все могу куданибудь пристроить
  • 0

#2162
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


И я знаю конкретный случай. У девушки, с которой мы с Анель ходили вместе на йогу, неожиданно начались схватки ночью, она позвонила измировскому врачу, а та сказала - делай что хочешь, я ниче не знаю. Опасно однако.

Эта девушка намеревалась в х/р отделение? А у самой Анель как было, она ложилась за две недели или её врач со схватками приняла?

Эта девушка - не знаю. Ничего не могу сказать, но, по-моему, там для всех одинаково, роды начались - топай по месту жительства. А Анель там почти две недели лямку тянула. Правда, знаю один случай, когда девушка пришла ложиться на две недели, не успела разложить в палате вещи, как у нее роды стартовали - это Adya, тоже из Деток и Предков, но это невозможно спланировать.
  • 0

#2163
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А я в третем родила и довольна.Причем, деньги давала непсредственно врачу, потому что она более заитересованная становится. Хотя, как мне кажеся, и на старуху бывает проруха. Так что - самое главное - позитивный настрой и легких всем родов!


Laska, а у кто у вас роды принимал в третьем?

А про ИЗМИР тож есть подружка, котоая настроилась на долгое и нудное ожидание родов в ИЗМИРе, а родила ночью..
  • 0

#2164
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Всем добрый вечер!

Мы вот тоже растем все чаще задумываемся о роддоме. Недавно разговаривала с подружкой и скзала, что на примете у меня ИЗМИР, 3 роддом и Калкаман. А в ответ сказала, чтоб я и думать забыла про ИЗМИР, т.к. туда вообще идут самоубийцы, что там самая высокая смертность младенцев по вине врачей!!! Что-то меня это очень напугало... эх... развейте, пожалуйста эти мифы
  • 0

#2165
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Синая, это ни в коем случае не совет, но на твоем месте я бы выбрала Калкаман, где рожали Ванда и Ирен, в этой теме, насколько я поняла, воспользовавшись поиском, ни одного плохого отзыва только о Калкамане.
  • 0

#2166
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Единственно что огорчало :)- отсутствие душа в родильном отделении, а ходить вниз было некогда.

Я тож там рожать собралась, так что поясните пожалуйста:
Что значит "вниз" ходить? там душ есть?
А после родов мылись как, в раковине?
Как на счет личных вещей для ребенка?
  • 0

#2167
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Недавно разговаривала с подружкой ...ИЗМИР, т.к. туда вообще идут самоубийцы, что там самая высокая смертность младенцев по вине врачей!!! Что-то меня это очень напугало... эх... развейте, пожалуйста эти мифы

Агенство ОБС :-) Чтоб сделать такой вывод нужно как минимум иметь статистику по всем роддомам и о причинах детской (неонатологической) смертности. Лично я сомневаюсь, что такая инфа может быть у "простых смертных", да даже далеко не все врачи имеют к ней доступ. Хотя если я ошибаюсь и у вашей подруги все же есть такая статистика - попросите заделится (сюда на форум), думаю многим будет интересно.

Это я на всякий случай говорю, если вдруг понадобится (ни дай Бог), и решишь куда поближе на сохранение.

ттт, благо хожу нормально, надеюсь никаких сохранений не понадобится :) За инфу - спасибочки :D

не успела разложить в палате вещи, как у нее роды стартовали - это Adya, тоже из Деток и Предков, но это невозможно спланировать.

Ну такое СПЛАНИРОВАТЬ при всем желании не получится :) Всем очень благодарня за информацию :) . Теперь у врача конкретно буду интересоваться на сей счет, потому как она мне предварительно сказала, что с такого-то по такое-то число ждем схваток и ПОТОМ едем рожать :) Может я коряво поняла ;-) ?
  • 0

#2168
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я просто физически не смогу там 2 недели нах-ся у меня ребёнок и у Нателлы тоже, а потом это скучно
а платить и сидеть дома, тоже странно как то
если дёшево то ладно, а если у них дорого? то нет у меня лишних, все могу куданибудь пристроить

Да не думаю, что меньше 2000 тг койко-день :) (точно прейскурант не знаю). А вот торчать там 2 недели весьма не улыбается; TutaTama, тока если своих первенцев с собой в палату взять :) Дык, глядишь, еще и ИЗМИР нам доплатит илшь бы мы дома сидели :-)

Причем, деньги давала непсредственно врачу, потому что она более заитересованная становится. Хотя, как мне кажеся, и на старуху бывает проруха. Так что - самое главное - позитивный настрой и легких всем родов!

Ласкушка, ну дык это само собой разумеется, что помимо официальной оплаты в кассу, за х/р отделение, намерена платить непосредственно и врачу тоже, так сказать, чтоб не с дежурной бригадой, а с конкретно оговоренным врачом рожать. Вот мне и интересно, если врач отказывается и отправляет в р.д. по месту жительства, он тех денег не получит... :) Али тамошним врачам они не нужны ;-) ...

Правда, мне моя наблюдающая из Измира ...

Если не секрет, скажи имя наблюдающего врача, плз.

Сообщение отредактировал Natella: 28.01.2007, 23:23:10

  • 0

#2169
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Нателла, может, твоя врач имела в виду тренировочные, которые как раз за две недели вроде начинаются.
Меня наблюдала Алия Робертовна из ЦММ. Кстати, блин, мне сходить к ней надо...
  • 0

#2170
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, может, твоя врач имела в виду тренировочные, которые как раз за две недели вроде начинаются.

ХЗ :) Теперь уточню... Хотя в первый раз у меня никаких тренировочных не было, сразу начались нормальные схватки, потом воды,... ну и т.д..

Меня наблюдала Алия Робертовна из ЦММ. Кстати, блин, мне сходить к ней надо...

Ясно, спасибо, я не у нее. А зачем к ней теперь идти?
  • 0

#2171
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


Про ИЗМИР - это действительно так. Я в прошлом году оформляла квоту, чтобы лечь туда. Т.е. мне был дан совет получить туда квоту, на всякий случай вдруг если что-то случится непредвиденное , то с квотой меня возьмут в любое время суток.

Скажи , сколько ты заплатила за квоту.И о расценках в ИЗМИРЕ,если кто-то знает напишете пожалуйста.

Я за квоту не платила ничего ))) Просто много было подключено людей, чтобы мне ее сделать, так как Кобзарь была в это время в отпуске. А еще надо было пнуть мою ЖК, где я стояла на учете, а они ж там все такие нерасторопные. Мне ее сделали за 2 дня. Но пока лежала перед родами, то слышала в разговорах, что народ платил за квоты от 150 уе и выше.
А ИЗМИР действительно не пользуется хорошей репутацией у врачей в городе, хотя я сама двоих детворишек родила там. Ни один человек, которые мне помогали получить квоту не похвалили меня за выбор роддома, но я шла к конкретному врачу.
Natella, про статистику ничего не скажу, но один конкретный случай знаю непосредственно. Я не знаю чем закончилось все, жив ребенок или нет, мы уже выписались, а ребенок оставался еще в реанимации. Хотелось бы чтобы все было у них хорошо.
  • 0

#2172
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

но я шла к конкретному врачу.

можно узнать к какому?

Natella, про статистику ничего не скажу, но один конкретный случай знаю непосредственно. Я не знаю чем закончилось все, жив ребенок или нет, мы уже выписались, а ребенок оставался еще в реанимации. Хотелось бы чтобы все было у них хорошо.

Я так же из-за одного частного случая не иду в Коркан, хотя судя по отзывам, многим очень понравилось. Да и цены в Коркане не гнут, вполне приемлимо (опять же сужу по отзывам из форума), но не моё это...Психологический барьер что ли... В крайнем случае в 5-ый пойду, но две недели просто так валятся в ИЗМИРЕ просто нет возможности :)
  • 0

#2173
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


но я шла к конкретному врачу.

можно узнать к какому?

Natella, про статистику ничего не скажу, но один конкретный случай знаю непосредственно. Я не знаю чем закончилось все, жив ребенок или нет, мы уже выписались, а ребенок оставался еще в реанимации. Хотелось бы чтобы все было у них хорошо.

Я так же из-за одного частного случая не иду в Коркан, хотя судя по отзывам, многим очень понравилось. Да и цены в Коркане не гнут, вполне приемлимо (опять же сужу по отзывам из форума), но не моё это...Психологический барьер что ли... В крайнем случае в 5-ый пойду, но две недели просто так валятся в ИЗМИРЕ просто нет возможности :)

Кудайбергенов Талгат Капаевич.
Вот и у меня был просто психологический настрой ))) Я больше никому не верила. А ему я доверяла полностью, поэтому меня даже никто и не пытался отговаривать, так просто давали свои комментарии по поводу моего выбора :)
  • 0

#2174
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
в свое время лежала в пятом на сохранении
сейчас туда точно не ногой
отношение санитарок просто аховое
да и сама заведующая меня не порадовала
а уж анастезиолог который ставит анастезию и паралельно отгадывает сканворды, задавая врачам вопросы во время операции это вообще полный атас
  • 0

#2175
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

в свое время лежала в пятом на сохранении
сейчас туда точно не ногой

Я первого ребенка в 5-ом родила, меня там все устраивало, если б не его месторасположение на "конце географии".
  • 0

#2176
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Единственно что огорчало :weep:- отсутствие душа в родильном отделении, а ходить вниз было некогда.

Я тож там рожать собралась, так что поясните пожалуйста:
Что значит "вниз" ходить? там душ есть?
А после родов мылись как, в раковине?
Как на счет личных вещей для ребенка?



Внизу,сказали, есть душ, когда я про него спросила... Но я не проверяла :)
А после родов, пардон, никак не мылась... видимо не сильно запачкалась :cool:
но мы все использовали биде по назначению, которое к сожалению, потом сломалось.
Понимаю, что это большой минус для Коркановского роддома, и им надо что то с этим срочно делать :rolleyes: , потому что в душ оччччень хотелось :), несмотря на то, что не сильно запачкалась
  • 0

#2177
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений


ИЗМИР- конечно прикольней, но есть одно НО. Ложится туда надо за 2 недели до преполагаемых родов, и если ты даже договоришься рожать там, а воды вдруг отошли раньше и где то вне ИЗМИРА, то тебя туда не примут. И со схватками туда не приедешь.

Откуда информация и насколько она достоверна?


сорри, что поздно отвечаю, но это по совершенно конкретному случаю написано, который произошел с моей подругой.Она собиралась рожать в ИЗМИРе.И ей врач, с которой она договаривалась именно это и сказала.
  • 0

#2178
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ева! Там в Коркане же есть палата с отдельным душем! Почему не взяли ее? Мне Быковский отсоветовал душем увлекаться, мол, можно грудь застудить, рассекая по сквознякам, так бы я ту палату взяла... вообще жалею, что не взяла ее - мужу пришлось домой идти, чтоб помыться.
  • 0

#2179
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ева! Там в Коркане же есть палата с отдельным душем! Почему не взяли ее? Мне Быковский отсоветовал душем увлекаться, мол, можно грудь застудить, рассекая по сквознякам, так бы я ту палату взяла... вообще жалею, что не взяла ее - мужу пришлось домой идти, чтоб помыться.


К сожалению, эта палата была занята.
  • 0

#2180
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а что в Коркане только одна палата с душем? Мне сказали что там их несколько....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.