Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#161
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений

для себя вывожу итог: рожать нужно в 3-ем или Каркана.

Мы с женой почитали тут, выбрали 3й (Каркана друзья отсоветовали). Поехали туда, а там говорят, что в начале октября его на чистку закроют :mad: а нам рожать в это время как раз... и че теперь делать-то ума не прикладем...
  • 0

#162
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Мы с женой почитали тут, выбрали 3й (Каркана друзья отсоветовали). Поехали туда, а там говорят, что в начале октября его на чистку закроют :-) а нам рожать в это время как раз... и че теперь делать-то ума не прикладем...

Могу посоветовать врача в Институте на Ленина (просто так туда лучше не ложиться, поскольку, как и в бывшей совминовской больнице, там куча врачей, являющихся чьими-то племянниками, сестренками, братишками etc). Но, ессно, придется расчехлиться...:mad: Если нужны подробности - пишите на мэйл.
  • 0

#163
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Через три месяца мне предстоит посетить роддом :spy:
Поделитесь Дамы а может и Господа какое сие заведение в нашем городе Алмате, более-менее внушает доверие. Иду в первый раз поэтому и мандраж :smoke: Заодно интересуют расценки и сколько кому надо давать ден.знаков что бы с тобой обращались по человечески. Наслушалась жутких историй про бесплатные роды страшно стало. :(
  • 0

#164
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Однозначно СМЦ Каркана, там пресонал выдрессирован на нет, ни одного косого взгляда, ни одного плохого слова, и не потому что вы кому то что то дополнительно заплатили. Правда платить конечно придется, по прайсу в смысле - бесплатное отделение по району там убрали. Если хотите, могу врача посоветовать и подробней написать, в личку мне киньте если интересует.)

#165
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Через три месяца мне предстоит посетить роддом  :spy:
Поделитесь Дамы а может и Господа какое сие заведение в нашем городе Алмате, более-менее внушает доверие. Иду в первый раз поэтому и мандраж  :smoke: Заодно интересуют расценки и сколько кому надо давать ден.знаков что бы с тобой обращались по человечески. Наслушалась жутких историй про бесплатные роды  страшно стало. :(

На счет роддомов Алматы в одном из последних журналов ?Пупс? есть статья.
Я рожала во втором ? два шага от дома, после ремонта, большой опыт у врачей, подруга рожала и ничего плохого не говорила и т п
Неделю перед родами я лежала в хозрасчетном отделении - малыш совсем не торопился рождаться (чисто, 3-4 местные палаты, душ и туалет в коридоре, персонал очень хороший, кормят нормально - хотя родственники и так закармливают) ? оплата, кажется, 1300 в день, включая все. Если роддом не на вашем участке, то заключается договор и скорая вас все равно туда привезет. Роды оплачиваются отдельно, если были осложнения и нужны были дополнительные лекарства, то это плюсуется. Дальше послеродовое отделение (2-х местная палата, туалет и раковина, биде не работает, душа нет ? после родов на мой вопрос о душе, мне сказали что его нет ?но он и не нужен? чем вызвали в моем ослабленном организме неоднозначную реакцию) ? 5 дней по тому же тарифу. Итого 13 дней и роды мне обошлись в 28 тысяч, учитывая, что была необходимость в дополнительных лекарствах во время родов. Есть там вип палата - если бы я о ней знала, то легла бы на роды в нее ? двухместная (для роженицы и посетителя, который может и приходить и ночевать), холодильник, телевизор, еще что-то, но главное ? душ. Очень приемлемо и уютно выглядит. Стоимость 6 тыс в день, если будет ночевать посетитель и 3 тыс ? если будет только женщина. Но в вип нужно договариваться заранее, через главврача, потому что на палату все время кто-нибудь претендует. Если хотите что бы остались приятные впечатления о послеродовом времени в роддоме ? очень советую. Мне удавалось там принимать душ ?по знакомству?, но даже после этого я почувствовала себя человеком. В общем, касательно бытовых условий второй роддом приемлем, хотя и не фонтан. На счет цен можете сравнить сами.
Врачи и акушерки (а именно акушерка помогает больше всего во время родов) очень хорошие. Я принципиально не договаривалась с врачом, рожала у дежурного врача ? с ней я познакомилась за день до родов (все равно по настоящему узнать врача невозможно, а незадолго до этого у меня несколько подруг обожглось на таких договоренностях). Но во время родов я видела несколько девушек, у которых была договоренность и врачи с ними были неотлучно от начала до конца родов. Если честно, может кому-то по характеру и нужно постоянное присутствие кого-нибудь рядом, но мне в тот момент хотелось чтобы мне не мешали ни советами ни утешениями. Моя врач и акушерка время от времени ко мне приходили, удачно провели роды, помогли когда начались небольшие проблемы и не ушли от меня пока не убедились что все в порядке, не смотря на то что их дежурство давно уже закончилось. Кроме того акушерка очень помогла мне в послеродовой период. Но вы можете и договориться с врачом (и с акушеркой), потому что не всегда везет и лучше быть уверенным. Это, естественно, обойдется в дополнительные расходы (от 200 до 400 $).
Очень советую готовиться психологически к тому, что во время родов у всех все одинаково ? родовые палаты общие и особым комфортом не отличаются. Врач, если он не коновал, делает все хорошо и за деньги и без них. Моя соседка по палате рожала по договоренности у главврача ? ее роды ничем от моих не отличались (кроме цены) и какой-то особой заботы о ней не было. Хотя если во время беременности были осложнения или они ожидаются, то можно найти специалиста. А еще научитесь требовать внимания в послеродовой период ? требовать врача, требовать научить прикладывать к груди, требовать ответов на вопросы (учитесь их задавать и не стесняться). Помогут и покажут, и расскажут, и ответят, но нужно научиться требовать ? не скандалить, а именно требовать, ну или вежливо просить.
Если нужны фамилии врача и акушерки или какие-то вопросы, пишите. Удачи и не бойтесь, сейчас у вас то самое время когда нужно наслаждаться жизнью по полной программе, без экстрима , конечно, - потом будет сложнее.
  • 0

#166
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
мне кажется, лучше искать хорошего врача, а не роддом
я рожала в 3 роддоме (перинатальный центр) по договоренности с врачом, условия там конечно оставляют желать лучшего: с душем напряги, комары летом и все такое, зато отношение врачей и сестер почти что "домашнее" :smoke: как до родов, так и после - все покажут и расскажут.
я еще на сохранении лежала в роддоме в калкамане (1 что-ли?), так там условия получше, но такая холодная больничная атмосфера, бррр... как услышишь "Так, из второй палаты в операционную..". так рожать не хотелось...
  • 0

#167
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Стоимость 6 тыс в день, если будет ночевать посетитель и 3 тыс ? если будет только женщина. Но в вип нужно договариваться заранее, через главврача, потому что на палату все время кто-нибудь претендует.


Ооо, а я когда у Коркана рожала, со мной до самой выписки мама была, и стоило это (близкий человек в палате) 500 тг. в сутки) Причем там не важно Вип не Вип, можно в любом случае с мужем или мамой все время находится.)

#168
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

мне кажется, лучше искать хорошего врача, а не роддом


Абсолютно согласна, что надо искать врача, а точнее акушерку, которая будет с тобой во время схваток и поддерживать и объяснять что нужно как правильно делать. Двоих родила и утверждаю, что самый важный человек в родах -это акушерка. Мне очень повезло с акушеркой, в первый раз, когда рожала и так до смерти напугана ситуацией, еще эта боль невозможная, хоть на стенку лезь, и состояние что это никогда не кончится. И я была в обычном б\п отделении.У меня всю ночь были схватки.Но благодаря акушерке (молодая казашка, плохо говорит по-русски) она просто мне объясняла что происходит, как сделать так чтобы облегчить себе и ребенку, как потом правильно все делать во время родов, чтобы по порваться и родить нормально.Что можно делать , что нельзя и т.д. Она меня как то целенаправила и я сохраняла силы для родов, даже умудрялась поспать во время перерывов между схватками.
А врач что, пришел откомандовал роды (что конечно важно), а вот подготовиться к родам.....и силы сохранить и бодрость духа.........
Идеальный вариант договориваться с врачом и акушеркой.
  • 0

#169
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

мне кажется, лучше искать хорошего врача, а не роддом


Абсолютно согласна, что надо искать врача, а точнее акушерку, которая будет с тобой во время схваток и поддерживать и объяснять что нужно как правильно делать. Двоих родила и утверждаю, что самый важный человек в родах -это акушерка. Мне очень повезло с акушеркой, в первый раз, когда рожала и так до смерти напугана ситуацией, еще эта боль невозможная, хоть на стенку лезь, и состояние что это никогда не кончится. И я была в обычном б\п отделении.У меня всю ночь были схватки.Но благодаря акушерке (молодая казашка, плохо говорит по-русски) она просто мне объясняла что происходит, как сделать так чтобы облегчить себе и ребенку, как потом правильно все делать во время родов, чтобы по порваться и родить нормально.Что можно делать , что нельзя и т.д. Она меня как то целенаправила и я сохраняла силы для родов, даже умудрялась поспать во время перерывов между схватками.
А врач что, пришел откомандовал роды (что конечно важно), а вот подготовиться к родам.....и силы сохранить и бодрость духа.........
Идеальный вариант договориваться с врачом и акушеркой.


Да, это действительно очень важно, я тоже врача искала, а поскольку у меня плановое кесарево светило- врач был на первом месте. Она со мной носилась как с торбой писаной, причем не зная заранее сколько я ей заплачу и заплачу ли вообще, она сама мне сказала- отблагодаришь как захочешь уже на выписке и если захочешь разумеется. Никаких обид и условий. Я просто безумно рада, что я на нее вышла, потому что как человек и профессионал она на высоте. Так что даже если она соберется сменить роддом- пойду туда-в следующий раз, где она будет работать.) Но! Теперь могу точно сказать, что и остальные люди в роддоме не маловажны. Я себя чуствовала так, как будто я - дома, настолько все было ровно и положительно в эмоциональном плане.Мало приятно когда ты только родила а о тебя какая нибудь мед сестра ноги вытирает, только чтобы самоутвердится в своих глазах. Подруга в 3 -м лежала такого понарассказывала :lol: Не говорю, что там нет нормальных людей- они есть везде, но это как повезет. Так что уж лучше когда в роддоме дисциплина изначало поставлена. Не побежишь каждый раз же врачу жаловаться, да и не каждый вообще в принципе жаловаться любит. :spy:

#170
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Три года назад стоял такой вопрос где лучше рожать, но в тот момент мне повезло выдавали квоты с Института матери и ребенка, в итоге я там и рожала... Когда у меня начались схватки, акушерка спросила вы по знакомству, я подумала, да здесь нужны знакомые и говорю да!!!, тогда она мне таким безразличным тоном сказала, тогда звоните ему , пусть он и принимает...У меня буквально началась истерика, я звоню домой, про схватки забыла, подняла такой рев, говорю:здесь нужно было договариваться.....А у моей соедки как раз там сокурсница работала и в общем то должны были договориться, но не успели...Тут акушерка подошла и говорит, вы что ни с кем не договаривались, я ей отвечаю нет, мы еще не успели, тогда она сказала, вы не переживайте, все будем хорошо, я сама приму у вас роды, просто мы привыкли к тому что каждая роженица приводит своего врача...В итоге роды прошли нормально, без осложнений..Уход за детьми там хороший, каждый день приходили медсестра причищали носик, обрабатывали пупок, протирали его...Есть и VIP палаты, там говорят особый уход, отличные условия...В следующий раз буду тоже там рожать...Что касается ден. расходов, свекровь дала 5000 тг. акушерке, та долго отказывалась брать...и при выписке я отблагодарила педиатра принимавшего моего ребенка и медсестер и все...
  • 0

#171
Dzink

Dzink
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Очень не рекомендую в 5-й роддом. Делали кесаренка месяц назад. Отношение местного персонала просто ужасно. Абсолютное равнодушие как роженице так и к ребенку + хамство врачей, вот результат обращения к ним, несмотря даже на то что забошляли нехилые деньги. Про невнимательность персонала (порой и фатальную) уже слагают легенды.
  • 0

#172
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Очень не рекомендую в 5-й роддом. Делали кесаренка месяц назад. Отношение местного персонала просто ужасно. Абсолютное равнодушие как роженице так и к ребенку + хамство врачей, вот результат обращения к ним, несмотря даже на то что забошляли нехилые деньги. Про невнимательность персонала (порой и фатальную) уже слагают легенды.


Ну вот и я о том же :lol: Не только врач, весь персонал очень важен. :spy:

#173
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Однозначно - врач по рекомендации, да и к тому же не одного человека, а нескольких. Жена так и рожала - никаких особых нареканий, не считая общеизвестных к роддому в общем. Тот врач, у которого рожали мы, придерживаеться мнения. что роды должны быть естественными - никаких обезболеваний и т.п.(кроме экстренных случаев), это для нас сыграло решающую роль.

#174
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Я рожала в третьем роддоме в платином отделении, без договоренности. Просто ночью когда начались роды, позвонили туда, спросили: "Примите?" ответили "Примем!" И все. Врачи внимательные, медсестры прибегают даже не по твоему зову, а по первому писку ребенка. Палата отдельная с отдельным местом для посетителя. Разрешают оставаться на ночь помощбнику (со мной оставался муж и пару раз мама). Душ один на отделение, но народа не так много, чтоб не было возможности его принять.

Моя подруга рожала с ОЗМР. Душ отдельный на палату, но в палате две мамы и два ребенка. Посетителей только по особому разрешению с 17.00 до 18.00 пускают. Персонал внимательный, медсестры очень хорошие. Условия почти домашние.
  • 0

#175
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Про 3-й роддом обсуждали отдельно. Не думаю, что с тех пор что-то кардинально изменилось. :lol:

#176
Штучkа

Штучkа
  • Забанен
  • 68 сообщений
Извините за отсталость, а эпидурал у нас щас делают? :lol:

#177
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Извините за отсталость, а эпидурал у нас щас делают? :lol:


По желанию клиента :spy:
Я в 3-ем рожала 3 года назад, стоила анестезия 50 баков.

#178
Штучkа

Штучkа
  • Забанен
  • 68 сообщений

Извините за отсталость, а эпидурал у нас щас делают? :lol:


По желанию клиента :-/
Я в 3-ем рожала 3 года назад, стоила анестезия 50 баков.

А как давно? Я рожала во 2-м 4 года назад, просила-умоляла, но никто даже не заикнулся :). До сих пор боюсь замахнуться на второго :spy:. Или :spy:.

#179
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений


Я в 3-ем рожала 3 года назад

А как давно? Я рожала во 2-м 4 года назад, просила-умоляла, но никто даже не заикнулся :spy:. До сих пор боюсь замахнуться на второго :lol:. Или :).


С эпидуралкой тоже не фонтан рожать, все равно чувствуется. Конечно не в такой степени, но все же весьма чувствительно.

Если есть желание, рожайте! Боль на самом деле по сравнению с результатом - ничто :spy:

#180
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А как давно? Я рожала во 2-м 4 года назад, просила-умоляла, но никто даже не заикнулся :spy:. До сих пор боюсь замахнуться на второго :lol:. Или :).


Год назад точно делали в 3, 4, 1 и СМЦ Каркана. Сейчас думаю тоже :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.