Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2081
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Рассказываю. Меня не кесарили, показаний не было.
Про Коркан я слышала много гадостей, особенно про кесарево, я этого так боялась, постоянно мужу на нервы действовала, и он мне посоветовал поделиться с ЮЮ своими страхами, тасскать, на берегу, еще на первом приеме. Она меня успокоила, что если нет показаний, то никто меня резать не станет, а если есть, то, коли уж я так против, могу написать расписку и рожать буду сама. Это меня очень воодушевило.
На самом деле это, как мне кажется, полная чушь, что в Коркане "обожают" кесарить. Мне даже обезболиввание никто не предложил))).
Официальный счет у нас составил 63 тысячи. Родных пускали, муж со мной лежал (5 дней - по 500 тенге за ночь это 2500 из тех 63000, остальные 500 это, наверное, окситоцин и тержинан, которые мне там выдали).
ЮЮ, по словам моего мужа, - очень "позитивная", нам с ней понравилось рожать.
  • 0

#2082
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ЮЮ кесарево не делает...там есть грят дядичка короший Вадим Ильич, он кесарево делает.
Я тож была у ЮЮ недавно, разузнала что да как....она мне сказала что если показаний к кесарево не будет, будешь сама рожать.....а я ей говорю а если я сама захочу кесарево, она ну если сильно будешь просить то ладно :D
  • 0

#2083
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
NOVA, Юлия Юрьевна кесарево делает. Лично мне делала. Это так, я точки над "И" расставляю. Предвидя вопрос - да, по показаниям.

#2084
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
правда :D честно не знала...я думала она не хирург.....ну тады дык
  • 0

#2085
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Официальный счет у нас составил 63 тысячи. Родных пускали, муж со мной лежал (5 дней - по 500 тенге за ночь это 2500 из тех 63000, остальные 500 это, наверное, окситоцин и тержинан, которые мне там выдали).
ЮЮ, по словам моего мужа, - очень "позитивная", нам с ней понравилось рожать.

моему мужу она тоже очень понравилась по тем же причинам :D
то есть Вы заплатили 63 000+3000? или 500- это доллары? :rotate:
  • 0

#2086
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Лена, 500 долларов за ночевку в роддоме это круто. :D Тенге, конечно.
60 000 (естественные роды) + 3000 (ночевки мужа + препараты).

Сообщение отредактировал Аксиома: 22.12.2006, 12:29:40

  • 0

#2087
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
фуф....
в поликлинике врачавахе своей сказала сегодня,что хочу рожать в коркане,она глазами захлопала,зачем тебе так дорого,я тебя в пятый пристрою,там хорошо! а до этого меня направляли в пятый на сохранение.... мне этого хватило!
в общем пойду в коркан :D
  • 0

#2088
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
lena_pofigu, а что такого ужасного в 5м? У меня не одна знакомая девчонка там рожала - и ничего - все родили, у всех здоровые замечательные детки. Одна девочка вообще туда экстренно попала, так как у нее отошли воды и ей отказали в ИЗМИРе. Лежала она в бесплатном отделении в 5м и осталась вполне довольна. Хотя по начала была в ужасе от того, что ей рассказали про 5й роддом. И я сама собираюсь рожать в 5м. Как рожу - обязательно расскажу, что и как :D
  • 0

#2089
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ну у каждого свое мнение и свои представления и требования наверное
я в самом роддоме не была,была только в приемном отделении,меня не взяли на сохранение,тк там не было мест и был вариант лежать в коридоре. О том что меня не берут,я узнала только через минут 40 тупого сидения то в коридоре,то у этих приемниц,которые даже толком ничего не могли сказать,бегали туда сюда и в перерывах отгадывали сканворды...
потом вдруг что то стали писать в моей обменке. Я спросила когда положат,сейчас или можно за вещами съездить,они как ни в чем не бывало ответили: А мы и вас не ложим!,у нас местов нет!
то есть моя угроза им до фени,что они даже не удосужилсь нормально объяснить,и вообще не посчитали нужным объяснять,если бы я сама не спросила
  • 0

#2090
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
lena_pofigu, ну такая ситуация может произойти не только в 5м роддоме - Фиори в ИЗМИР в свое время не положили на сохранение - кое-как она в первый попала.... А сейчас она благополучно родила в ИЗМИРЕ :D Я когда делала предоплату в 5м, несколько девчонок оформлялись в хохрасчетное отделение, которых в бесплатное отделение не положили, так как мест не было. Но это было как раз, когда 3й роддом на мойку закрыт был - в начала декабря... Щас вообще настоящий бэби-бум - столько рожающих, что на сохранение очень трудно попасть в роддом...
  • 0

#2091
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
да при чем тут сохранение то,когда речь об отношении?!
  • 0

#2092
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

да при чем тут сохранение то,когда речь об отношении?!

Ну а отношение в большинстве своем сейчас хорошее только когда оплачиваешь услуги - хотя конечно тоже раз на раз не приходится. Ведь именно поэтому, если есть возможность, девчонки становятся наблюдаться в платные консультации, рожают в платных отделениях и заранее договариваются с врачами. Подобная ситуация могла произойти в любом роддоме. Я когда попала в БСМП на сохранение, тоже почти час сидела на кушетке и ждала, когда освободится палата. Стоило только намекнуть медсестре, что я в долгу не останусь, если она пошевелиться немного, так и палата сразу нашлась хорошая, и потом она каждое свое дежурство бегала и спрашивала о моем самочувствии. А так, когда я поступила, всем тоже было по барабану, что я реально могу потерять ребенка. Люди такие сейчас черствые - никому ни до кого нет дела.
  • 0

#2093
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Идти надо туда, куда сердце приказывает. А так принципиально ничем роддома друг от друга сколько-нибудь существенно не отличаются.
Мне еще в Коркане понравилось то, что деток мало, и никто моего ребятенка ором не будил по ночам. Ну, одна девочка как-то кричала, но медсестра прибежала и успокоила ее живо.
  • 0

#2094
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
SVG, а где жена застрахована?
  • 0

#2095
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я вот тоже подумываю о 5-м роддоме. Условия там конечно не ахти. как и в большинстве роддомов, но там знакомая работает - Заведующая реанимацией, Инна Николаевна, фамилию не помню.. У нее многие знакомые рожали, да и сестра родная обоих у нее родила. Старший 4200 - с прижатой ручкой к голове, младшая 3800.. Все нормально было.
Я вот в раздумьях - толи к ней топать, толи в третий податься. Там вроде и оборудованеи поновее, и реанимация детская одна из лучших (так говорят, сама то конечно не проверяла :D ), да и ремонт там только только закончили...
  • 0

#2096
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Синая, сегодня Оэлун в пятом роддоме родила, подождем ее рассказа. :D
  • 0

#2097
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, сегодня Оэлун в пятом роддоме родила, подождем ее рассказа. :D


Нуу ни фига себе... Как все отстрелялись... Акси, а не рановато она? Какой срок то был?

Ну супер, вот и Фиори с Оэлун мамочки. Рада за вас всех ужасно!
  • 0

#2098
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да нет, не рано. У нее, кажца, 38 неделек было.
  • 0

#2099
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Я родила в ИЗМИРЕ, очень довольна. Персонал просто выше всяких похвал - все, от заведующих до санитарок. Питались хорошо, ночью ляля плакал, пока я неуверенной рукой какульки вытирала, так медсестры бежали к нам со всех ног без приглашения и просьб. Ну и опять же мои восторги Галие Айнабековне. Отличные акушерки - девочки, кто будет там рожать, не парьтесь по поводу договариваться с кем-то конкретным - от ВСЕХ акушерок девочки восторженно пищат после родов.
  • 0

#2100
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я рожала в 5-ом роддоме, в бесплатном, наличие душа в палате и туалета с раковиной было очень даже кстати! ( что согласитесь есть не в каждом платном отделении даже)Родила дай бог каждому, персонал нормальный,единственное не понравились педиатры, а в остальном я довольна...Ну и врач конечно моя была очень хорошая женщина...

Сообщение отредактировал Бетси: 27.12.2006, 13:30:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.