Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2041
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella,а на каком ты сроке? когда сбираешься туда? к кому? как и вообще..... :)
интересуюсь, потому как не знаю куда податься, а там работает троюродная тётя мужа Кравцова, как ни как но родственница. она звала, но всё равно как то неудобно....

Сейчас срок 20 недель, ПДР 8-22 апреля. Пойду к Зейнеп Омирзаковне. Была у нее на приеме - очень понравилась и как человек и как специалист. Мне ее рекомендовали очень многие врачи, в том числе и доценты с кафедры. Некоторым здесь она не нравится - мне же, наоборот :D
  • 0

#2042
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Тутатама, Эльмира Кокыбаевна (кажца, так) - директор Перинатального Центра. Ничего больше о ней не слышала, но уже это о чем-то говорит.

Я у нее рожала, роды прошли очень успешно :)
Единственное - она не сильно с роженицами церемонится, т.е. если случится истерика, она сюсюкать не будет. В общем, неласковая она какая-то :D А в целом - очень грамотный спец.

#2043
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо всем за ответы :)
буду думать ещё время есть

Natella, я тоже на таком сроке!
кто быстрее? :D))))

а насчёт блата ЭК ....так вроде мне рассказывали про неё простые смертные, не блатовые.
посмотрим как и что, потом расскажу
  • 0

#2044
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, я тоже на таком сроке!
кто быстрее? :-)))))

Поглядим, кто быстрее :D
Как определитесь к кому - напишите :D
  • 0

#2045
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Девочки, я рожала в Центре матери и ребенка, на Ленина, роды были очень тяжелыми по моей вине, врачи спасли и ребенка и меня.Дочка 7 дней лежала в реанимации, заведующий отделением от нее не отходил, выходили они ее все нормально. Стоило все это вместе с благодарностью врачам 100 00,00тенге.
А вообще ничего не бойтесь, все у вас получится. А на тех врачей я до сих пор молюсь, потому что в такой же ситуации в 1 роддоме у моей подруги погиб ребенок.
  • 0

#2046
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
all4, а можно узнать подробней?

#2047
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Пожалуйста, сами попросили, только не пугайтесь, потому что все случилось из-за моей дурости.
На 7 месяце беременности я узнала, что у моей подруги во время родов застрял малыш, его не вытащили и он погиб. Тут меня переклинило, что у меня точно застрянет, сами знаете какие беременные мнительные и пугливые.
Вот рожаю, все нормально, я одна в палате мой врач делает мне массаж поясницы и не отходит от меня.
Пошли потуги, показалась головка, и тут началось дочка застряла и никак, она уже вошла в таз и кесарево делать уже опасно.
Мне сделали кесарево, было обвитие всего туловища, очень тяжелая асфиксия, вытащили ее полуживой, но там очень хорошая реанимация. По шкале Апгар нам дали 1 балл.
7 дней лежали в реанимации, выписались абсолютно здоровыми (только слабенькое внутричерепное).
Врачи сказали, что у ребенка огромное желание жить и к тому же я постоянно молилась.
Надеюсь никого не испугала
  • 0

#2048
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Не могу найти, кто что говорит о 4 роддоме. Я там 6 лет назад дочь рожала. Вот через тройку месяцев опять пора,. Хотела узнать, что изменилось и стоит ли искать врача, у которого тогда рожала (Ковалева).
  • 0

#2049
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Пожалуйста, сами попросили, только не пугайтесь, потому что все случилось из-за моей дурости.
На 7 месяце беременности я узнала, что у моей подруги во время родов застрял малыш, его не вытащили и он погиб. Тут меня переклинило, что у меня точно застрянет, сами знаете какие беременные мнительные и пугливые.
Вот рожаю, все нормально, я одна в палате мой врач делает мне массаж поясницы и не отходит от меня.
Пошли потуги, показалась головка, и тут началось дочка застряла и никак, она уже вошла в таз и кесарево делать уже опасно.
Мне сделали кесарево, было обвитие всего туловища, очень тяжелая асфиксия, вытащили ее полуживой, но там очень хорошая реанимация. По шкале Апгар нам дали 1 балл.
7 дней лежали в реанимации, выписались абсолютно здоровыми (только слабенькое внутричерепное).
Врачи сказали, что у ребенка огромное желание жить и к тому же я постоянно молилась.
Надеюсь никого не испугала


Извините, я еще не рожала, поэтому не понимаю- в вашей истории почему вы виноваты то?
Рада что все обошлось, растите здоровенькими и умненькими!
  • 0

#2050
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Пожалуйста, сами попросили, только не пугайтесь, потому что все случилось из-за моей дурости.
На 7 месяце беременности я узнала, что у моей подруги во время родов застрял малыш, его не вытащили и он погиб. Тут меня переклинило, что у меня точно застрянет, сами знаете какие беременные мнительные и пугливые.
Вот рожаю, все нормально, я одна в палате мой врач делает мне массаж поясницы и не отходит от меня.
Пошли потуги, показалась головка, и тут началось дочка застряла и никак, она уже вошла в таз и кесарево делать уже опасно.
Мне сделали кесарево, было обвитие всего туловища, очень тяжелая асфиксия, вытащили ее полуживой, но там очень хорошая реанимация. По шкале Апгар нам дали 1 балл.
7 дней лежали в реанимации, выписались абсолютно здоровыми (только слабенькое внутричерепное).
Врачи сказали, что у ребенка огромное желание жить и к тому же я постоянно молилась.
Надеюсь никого не испугала


Извините, я еще не рожала, поэтому не понимаю- в вашей истории почему вы виноваты то?
Рада что все обошлось, растите здоровенькими и умненькими!


наверное all4 говорит о том, что сама притянула такую ситуацию. Я уже писала, но еще раз упамяну, мне врач когда я попросилась лечь в роддом заранее, а не ехать в родах, честно сказала, "я тебя не положу, по той простой причине, чувствуешь ты себя хорошо, роды первые, ты сейчас наслушаешься здесь ужасов про роды и все что с этим связано. потом в родах на тебя хоть как то повлиять будет невозможно, зачем мне это надо?" и знаете я когда приехала рожать, все крики и стоны слышала от силы 2 часа, а если бы заранее осталась, не уверена, что была бы у меня вера, что все также замечательно пройдет.

кстати я и все негативные статьи, отзывы и еще обо всех критических ситуациях какие бывают в родах перестала читать во втором триместре, читала только позитив и настраивалась на нормальные роды и терпимую боль, все так и получилось:-)
  • 0

#2051
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я почти 2 недели лежала в роддоме до родов на сохранении. Насмотрелась и наслушалась всякого разного. Причем, как реальные случаи, так и весьма оригинальное вранье, что кстати, превалирует :-)
Лично мне это пошло только на пользу, потому что когда вечером болтаешь с таким же пузатиком, чай пьешь и т.д., а утром встречаешь уже с малышом на руках, то всякий страх перед родами постепенно исчезает. Думаешь, а я чем хуже, а почему у меня должно быть как-то иначе? Так же наступит час Ч, так же пойду и рожу, не расклеюсь.
Хотя, надо заметить, что я не из слабонервных и особо впечатлительных, так что мой пример может быть для кого-то не показателен.

#2052
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
ЛизаМария, спасибо!
А я наоборот стараюсь побольше узнать именно о неправильном поведении рожениц- чтобы самой так не делать. После курсов настроилась на самое лучшее, но все таки предпочитаю постараться вбить в свою голову что именно категорически делать воспрещается :-). Вдруг поможет :). Что нужно делать - периодически перечитываю и тренируюсь дышать..
Посмотрим, поможет или нет ;). Кстати, почему то никто из мамочек в описании про роды не упоминают помогли ли им курсы и дыхательные упражнения..

P/S// чет обсуждаем не в той теме....
  • 0

#2053
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
привет девчонки! срок маленький, но мой нынешний врач будет вести меня только до 12 неделек, после этого надо искать другого.... эт будет через 6 неделек.... конечно же хочется найти врача, который будет вести, а потом и принимать роды.... много хороших отзывов слышала об ИЗМИРЕ....недавно мужу кто-то сказал, что там собираются делать ремонт и вообще его выкупили.....кто-нить что-нить слышал об этом?
  • 0

#2054
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений



Пожалуйста, сами попросили, только не пугайтесь, потому что все случилось из-за моей дурости.
На 7 месяце беременности я узнала, что у моей подруги во время родов застрял малыш, его не вытащили и он погиб. Тут меня переклинило, что у меня точно застрянет, сами знаете какие беременные мнительные и пугливые.
Вот рожаю, все нормально, я одна в палате мой врач делает мне массаж поясницы и не отходит от меня.
Пошли потуги, показалась головка, и тут началось дочка застряла и никак, она уже вошла в таз и кесарево делать уже опасно.
Мне сделали кесарево, было обвитие всего туловища, очень тяжелая асфиксия, вытащили ее полуживой, но там очень хорошая реанимация. По шкале Апгар нам дали 1 балл.
7 дней лежали в реанимации, выписались абсолютно здоровыми (только слабенькое внутричерепное).
Врачи сказали, что у ребенка огромное желание жить и к тому же я постоянно молилась.
Надеюсь никого не испугала


Извините, я еще не рожала, поэтому не понимаю- в вашей истории почему вы виноваты то?
Рада что все обошлось, растите здоровенькими и умненькими!


наверное all4 говорит о том, что сама притянула такую ситуацию. Я уже писала, но еще раз упамяну, мне врач когда я попросилась лечь в роддом заранее, а не ехать в родах, честно сказала, "я тебя не положу, по той простой причине, чувствуешь ты себя хорошо, роды первые, ты сейчас наслушаешься здесь ужасов про роды и все что с этим связано. потом в родах на тебя хоть как то повлиять будет невозможно, зачем мне это надо?" и знаете я когда приехала рожать, все крики и стоны слышала от силы 2 часа, а если бы заранее осталась, не уверена, что была бы у меня вера, что все также замечательно пройдет.

кстати я и все негативные статьи, отзывы и еще обо всех критических ситуациях какие бывают в родах перестала читать во втором триместре, читала только позитив и настраивалась на нормальные роды и терпимую боль, все так и получилось:-)

Абсолютно согласна с тем,что я это себе притянула. Я так боялась рожать, что едва зайдя в родзал, попросила сделать кесарево. Акушерка мне на это сказала, что нельзя так говорить, а то ребенок услышит и не захочет выходить. Акушерка оказалась полностью права, а я что хотела, то и получила.
  • 0

#2055
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

привет девчонки! срок маленький, но мой нынешний врач будет вести меня только до 12 неделек, после этого надо искать другого.... эт будет через 6 неделек.... конечно же хочется найти врача, который будет вести, а потом и принимать роды.... много хороших отзывов слышала об ИЗМИРЕ....недавно мужу кто-то сказал, что там собираются делать ремонт и вообще его выкупили.....кто-нить что-нить слышал об этом?


Я слышала еще летом от одного из зав отделений, что ИЗМИР хотят перевести в Астану, он еще переживал, где же наши женщины будут рожать и лечиться, но когда это произойдет ничего не сказал
  • 0

#2056
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Я слышала еще летом от одного из зав отделений, что ИЗМИР хотят перевести в Астану, он еще переживал, где же наши женщины будут рожать и лечиться, но когда это произойдет ничего не сказал
[/quote]


какой ужас!!!! зачем переводить? не легче ли открыть там новый? я не думаю, что все местные врачи переедут вместе с ним в астану. они же так растеряют всех спецов..... кошмар какой.....
  • 0

#2057
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Я слышала еще летом от одного из зав отделений, что ИЗМИР хотят перевести в Астану, он еще переживал, где же наши женщины будут рожать и лечиться, но когда это произойдет ничего не сказал

Ну, конечно, кроме как в ИЗМИРе нашим женщинам лечиться и рожать больше негде будет. Какое самомнение!
  • 0

#2058
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
У меня отрицательныи резус. Кто-нибудь знает, есть ли в роддомах сыворотка, или надо с собои привозить?
Собираюсь рожать по месту жительства во 2-м роддоме.
  • 0

#2059
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

У меня отрицательныи резус. Кто-нибудь знает, есть ли в роддомах сыворотка, или надо с собои привозить?
Собираюсь рожать по месту жительства во 2-м роддоме.

Актуальный вопрос. Хорошо , что затронули его - у меня тоже резус отрицательный. Как буду звонить своему врачу - обязательно спрошу на счет этого.
  • 0

#2060
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


У меня отрицательныи резус. Кто-нибудь знает, есть ли в роддомах сыворотка, или надо с собои привозить?
Собираюсь рожать по месту жительства во 2-м роддоме.

Актуальный вопрос. Хорошо , что затронули его - у меня тоже резус отрицательный. Как буду звонить своему врачу - обязательно спрошу на счет этого.


Я не знаю как дела обстоят обычно- но в начале сентября подружка рожала в 5 роддоме. Сывротки там не было. И по городу нигде не могли найти. Толи именно тогда сложилась такая ситуация, то ли вообще с этим не так просто. Но Молодому папочке пришлось на уши всех знакомых поставить, пока где то не нашлияь знакомые, которые помогли достать. Может потому что в городе не было сыворотки- поэтому и в роддоме ее не было. я не знаю... но факт. Так что лучше узнавайте у врачей в роддоме заранее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.