Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2061
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
У меня тоже резус отрицательный, рожала в 5-м, там сыворотки нет, но мне никто и не говорил ее покупать. Знакомая рожала в начале года во 2-м, покупали сыворотку в центре переливания крови (Утепова-Жарокова), но им она не понадобилась и врачи ее после родов вливать не стали.
  • 0

#2062
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
хм... а почему же тогда везде пишут, что в течении 36 часов после родов маме нужно ввести сыворотку даже если резус-конфликт и не наблюдался, чтобы и последующая беременность прошла нормально. Mia 28, может у вашего ребенка и ребенка подруги тоже отрицательная группа крови? Когда группа крови мамы и ребенка совпадают, сыворотку не вкалывают вроде бы.
  • 0

#2063
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Не знаю как у ребенка подруги, но моей доче поставили резус отрицательный. Но и это еще ничего не значит, т.к. мне при рождении поставили 1 группа, резус положительный, а когда сама забеременела и сдала кровь, оказалось 1 отрицательная.
  • 0

#2064
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Не знаю как у ребенка подруги, но моей доче поставили резус отрицательный. Но и это еще ничего не значит, т.к. мне при рождении поставили 1 группа, резус положительный, а когда сама забеременела и сдала кровь, оказалось 1 отрицательная.

Тот же самый случай - 27 лет жила в полной уверенности, что у меня 4-я положительная группа крови. Об отрицательном резусе узнала только во время беременности. Сдавала анализ 2 раза - результат - резус отрицательный.
А если такая проблема в городе с сывороткой, то мне кажется, что уж лучше ее купить заранее - независимо, пригодится она или нет, так сказать, перестраховаться.
  • 0

#2065
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Я тож два раза сдавала, первый раз даже рассмеялась, когда врач сказала, что у меня отрицательная, сказала, что лаборатория у них никудышная, но в центре переливания крови отриц. резус подтвердился.
  • 0

#2066
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Оэлун, а помоему заранее эту штуку купить нельзя.. У нее очень короткий срок годности, я так понимаю ее из крови же делают... или нет?
  • 0

#2067
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Поискала в инете - сыворотка называется Иммуноглобулин G моноклональный человеческий анти-резус Rho (Д) - в России она продается в ампулах, так же как и всякий другой иммуноглобулин. Температура хранения 2-8 градусов со знаком плюс. Поискала его у нас на http://www.pharmnews.kz/ - в продаже нет :D. Так что вполне вероятно, что делают его у нас в Центре крови и покупать его нужно там непосредственно перед вливанием.
  • 0

#2068
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девушки, от темы не убегаем так далеко. Есть же ветка про беременность, там самое место обсуждать резус-конфликт.

#2069
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Пара слов о Коркане. Понравилось все - очень тепло, нас было мало мамочек и внимание уделялось нам достаточное, за врачами бегать не надо, за детскими медсестрами - тем более. Правда, есть пара не слишком положительных моментов - горячая вода не доходит до второго этажа, где находится родильное, нужно 40 минут ее пропускать, из-за того что здание старое (из-за чего оно и теплое) и трубы плохо изолированы, это раз, два - полы моют и приносят еду одни и те же тетечки. Ну и все, в общем-то. Рожала я с Быковским и Юлей Юрьевной, они реально со мной няньчились, потому что я барышня капризная... Ильича я вообще пинала))). Врачи попались с юмором - это мне всегда очень важно в людях.

Сообщение отредактировал Аксиома: 20.12.2006, 13:44:59

  • 0

#2070
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
С водой - это что-то новенькое, раньше такого не было.
А Владимир Ильич, по ходу, привыкший. Думала, я одна ему пинки отвешивала, а оказывается - это нормальная практика :smoke: .
  • 0

#2071
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я два года назад рожала в Центре матери и ребенка на Ленина и мне тоже очень понравились врачи. Заранее я ни с кем не договаривалась. Рожала в платном отделении. Роды обошлись в 19 тысяч с копейками, вообще 20000. В это вошли сами роды, анализы и плюс еще мне делали надрез и были небольшие порывы, ставили обезбаливающий укол. Я считаю, что это приемлемая цена. Обращение врачей тоже отличное. Акушерка от меня почти не отходила. Все время со мной разговаривала. И знаете хочу вам сказать, что при родах конечно есть боль, но я не считаю ее совсем уж невыносимой и если ты ждешь своего малыша, то эта боль не такая уж сильная и потом она очень быстро забывается.
Расскажу немного про свои роды.
Знаете это были мои первые роды. Я так давно мечтала уже о ребенке и так ждала, что во время родов мне прямо нетерпелось уже наконец прижать свою малышку. Поэтому может быть и были небольшие порывы. Потому что я торопилась родить. Правда мне потом моя врач сказала, что я просто молодец и что для моей структуры моя малышка немного большеватая, поэтому и надрез пришлось делать. Она родилась 3200 и 54 см. А я сама худенькая. Вообщем родила можно сказать неплохо, только вот потом шрам 2 недели болел, это единственное неудобство. Уход в роддоме тоже хороший, Малышей каждый день смотрят, смазывают пупки. Я родила 29 декабря и Новый год справляла в роддоме с дочуркой и со своей соседкой. Можно было чтобы пришел муж. Только вот наш папа как раз заболел, а муж соседки приходил. Вообщем был веселый новый год. Думаю в следующий раз тоже туда поеду рожать
  • 0

#2072
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Просто кошка, а по мне так с водой ничего не изменилось, я когда рожала, как включишь, так она постоянно прохладная, ни разу реально горячей не была.
  • 0

#2073
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, я тоже в центре каркана в 2001 рожала, вода была холодной, поливали из чайника.....
  • 0

#2074
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Неужели мне одной так с водой повезло?
  • 0

#2075
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Вопрос.У супруги по страховке есть возможность рожать в центре на Ленина.Могут ли там отказать сославшись на то что мест нет или еще какую-нибудь причину?
  • 0

#2076
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
SVG, если договоритесь с врачом, все будет намана - положат вас туда и место живо найдут.
  • 0

#2077
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вопрос.У супруги по страховке есть возможность рожать в центре на Ленина.Могут ли там отказать сославшись на то что мест нет или еще какую-нибудь причину?

У меня нет страховки, но хочу тож в Центр. Договарилась с врачом, сказали,ч то нетолько место, но и отдельную предродовую дают и веди туда мам, пап, бабушкк, дедушек. Утрирую конечно же, но в общем сказали, что с собой можно брать кого-угодно и место будет.
  • 0

#2078
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
SVG, а где наблюдается Ваша супруга? Если в том же месте, где и застрахована, то имея направление от гинеколога этой самой страховой компании в этот роддом, её не могут не взять. Вам даже оплачивать лично ничего не придётся - это забота страховой компании.
  • 0

#2079
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Наблюдаться решили в клинике Век,там сказали на счет роддома по нашему желанию как с кем договоримся.
  • 0

#2080
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Аксиома,расскажите пожалуйста по подробнее,я тоже хочу рожать у Юлии Юрьевны. Вас кесарили или сами?
сколкьо платили,пускали ли родных?

Сообщение отредактировал lena_pofigu: 21.12.2006, 16:12:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.