Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#141
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Это про 5-ый?

Не-а, институт матери и ребенка (по Ленина, выше погранки)
  • 0

#142
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

По всем роддомам сказать не могу. Мы сами рожали в клинике Каркана - частный роддом. Находится по улице Басенова (что выше Тимирязева) между Гагарина и Жарокова тел. 494416, 490166 (там большой такой больничеый городок). О них слышал только хорошие отзывы. Там есть и платное отделение и бесплатное (нужно быть с их района). Мы были в платном, стоило 100 баксов - обычные нормальные роды без осложнений, с осложнениями, с кесаревым и т.д. дороже. Сам Каркан проводит только самые тяжелые роды. Да, 100 баксов в платном опять-таки для их района, для других вроде 200. В эти сто баксов муж (то есть я) мог присутствовать на родах, что и было претворено в жизнь. А еще я там ночевал в палате жены и помогал как мог. Ночевка мужа (или кого-нить родного) 500 тенге, дают вторую кровать в палату и все, что нужно.
В-общем, нам понравилось. Позвони и все узнай.


Жена родила в этом роддоме двоих деток, только хорошие отзывы о нем. Также очень рекомендую. Все впечатления остались вообщем то добрые. Нас там уже очень хорошо знают, детки погодки, потому как частые клиенты там.
  • 0

#143
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Кто-нить может сказать где делают УЗИ плода с распечаткой? Адрес? Расценки?
  • 0

#144
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Кто-нить может сказать где делают УЗИ плода с распечаткой? Адрес? Расценки?

Институт матери и ребенка на Ленина от 800 до 1600 тенге.
  • 0

#145
Kombine

Kombine
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кто-нить может сказать где делают УЗИ плода с распечаткой? Адрес? Расценки?

Институт матери и ребенка на Ленина от 800 до 1600 тенге.


Хороший роддом!
особое спасибо Гульнаре Саркытовне!
  • 0

#146
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
УЗИ очень хорошо делают в диагностическом центре, что по Ауэзова-Джамбула. Там два доктора, в две смены, обе отличные специалисты, поэтому и очереди стоят потоянно.
А про роддом по Ленина так называемый институт охраны здоровья матери и ребенка, ничего хорошего сказать не могу. Мне самой там на УЗи сказали, что у меня замерший плод и нужно делать искуственные роды. Представьте состояние беременной, хорошо муж меня сразу в диагностический отвез, там сказали, что все в порядке, так и вышло я родила здорового и нормального ребенка, но этот час для меня был самым страшным. Моя знакомая родила там тройню, все здоровые и хорошие ребятишки, но через три дня один из них умер от какой-то инфекции... и таких примеров про это заведение просто море...
Сами рожали в третьем роддоме, он еще перенатальный центр называется. Нормально.
  • 0

#147
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
для себя вывожу итог: рожать нужно в 3-ем или Каркана.
а теперь скажите, могут ли врачи этих же заведений проводить консультации перед зачатием, курацию беременности с первых дней (как это точно станет известо :rolleyes: )? если нет, кто посоветует хорошего гинеколога? очень уж здоровье слабое ;)
  • 0

#148
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
для себя вывожу итог: рожать нужно в 3-ем или Каркана.
а теперь скажите, могут ли врачи этих же заведений проводить консультации перед зачатием, курацию беременности с первых дней (как это точно станет известо ;) )? если нет, кто посоветует хорошего гинеколога? очень уж здоровье слабое
Дом тел.: 35-95-08. Лариса Дмитривна. Она помогла мне выносить мое чадо с первых дней и роды принемала. Слава богу мы не знаем что такое черепушка  и другие родовые болячки.
  • 0

#149
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

для себя вывожу итог: рожать нужно в 3-ем или Каркана.
а теперь скажите, могут ли врачи этих же заведений проводить консультации перед зачатием, курацию беременности с первых дней (как это точно станет известо :rolleyes: )? если нет, кто посоветует хорошего гинеколога? очень уж здоровье слабое ;)

Если здоровье слабое - направит участковый гинеколог в 3й. В женской консультации высчитывают по баллам уровень состояния здоровья (так было 3 года назад, может что уже изменилось?), и если он выше какого то количества (кажется, 10-ти) - то направляют сначала на консультацию к заведующей Перинатального центра (он же 3й роддом), а потом и на роды (бесплатные) туда.
Хочу еще раз повториться, что рожать лучше сразу в платном отделении того же 3-го роддома (около 100 уе, но отдельная комната, телевизор, возможность посещения родственниками). К сожалению, если идти бесплатно, то те же деньги прийдется отдать уже не официально и при этом будут отсутствовать выше названные бытовая техника и др.
Про подсчет баллов, определящих состояние здоровья. Учитывают возраст беременной, хронические заболевания, болезни родственников, количество беременностей и даже вредность работы (за компутер прибавляют 1 балл).
  • 0

#150
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Кто-нить может сказать где делают УЗИ плода с распечаткой? Адрес? Расценки?


Центр репродукции человека Гоголя/Джержинского. Цена узи что-то около 800-900 тенге. Распечатка по просьбе. Меня даже пустили посмотреть на экран, как мой малыш в животике у мамы тащился ;)
Еще в Шахаре можно распечатку получить, Калинина/8 марта. Цену не помню.
  • 0

#151
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

если нет, кто посоветует хорошего гинеколога?

Советую  гинеколога из студенческой поликлиники Тугушеву (не помню И.О.;) ), она принимает студенток политеха. Очень умная и добрая женщина, за советом к ней постоянно приходили другие врачи. И УЗИ она сама делает. Так что если ваша жена вдруг учится в политехе, то вам просто повезло и не нужно искать других врачей.
  • 0

#152
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Рожать рекомендуем в Роддоме ?3 в хозрасчетном отделении. Нет претензий, один позитив. Официально что-то около 20 000 штук. Плюс врачу, который вас ведет и присутствует на родах 50-100 уёв. В первую ночь я оставался ночевать с моими любимыми. Кайф.
  • 0

#153
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Кто-нить может сказать где делают УЗИ плода с распечаткой? Адрес? Расценки?

Центр репродукции человека Гоголя/Джержинского. Цена узи что-то около 800-900 тенге. Распечатка по просьбе. Меня даже пустили посмотреть на экран, как мой малыш в животике у мамы тащился ;)
Еще в Шахаре можно распечатку получить, Калинина/8 марта. Цену не помню.

А еще в Диагностическом Центре, что по Ауэзова.  Помимо распечаток там можно и заснять на видео. УЗИ аппарат сразу с видеодекой, правда запись без звука - мы все до сих пор хотим звук наложить. Запись бесплатно - просто нужно было принести кассету. А само УЗИ что-то около 600-700 тенге - не помню точно.
  • 0

#154
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

для себя вывожу итог: рожать нужно в 3-ем или Каркана.


Я сама рожала в перинатальном центре (на базе 3 род.дома). Дело было в 99-м - на тот момент там было самое современное оборудование + совместное пребывание с ребенком, что и обусловило выбор. Родами довольна абсолютно - отношение быо чудесное, ребенка к груди приложили, как я и просила, минут через 30, отдельная палата, возможность находиться в палате с сопровождающими. В общем, никаких нареканий. У Коркана рожала знакомая девочка - к сожалению, не очень успешно, сделали кесарево с проблемами - вроде повредили позвоночник, закончилось все вообще трагично, но сколько в том вины клиники (и есть ли она) не знаю. Но вот такие соображения... выбирая род.дом, я искала место, где роды именно практикуют, т.е. где их принимают много и часто, разные - легкие и трудные, чтобы люди, принимающие у меня роды, имели большую постоянную практику в этом деле, чтобы в случае не дай бог чего, были лучшие условия для выхаживания ребенка. У Коркана рожают не очень часто, плюс Коркан все-таки хирург в первую очередь, по частным данным процнт кесаревых у него куда выше, чем в среднем. В общем, на хирургическую операцию я бы пошла к Коркану, а рожать - в перинатальный центр.
  • 0

#155
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Немного про роддом Каркана
Знакомы рожали там, история такая
Они там наблюдались весь срок беременности а перед родами выяснилось что ребенок перевернут и ледит не головой вниз а извените задницей
Это при том что это должны были заметить ( или заметили?) раньше и перевернуть ребенка еще внутри.
В результате дефку на родах надрезали, ребенка выдавливали со всеми вытекающими.
Одного того что ребенок родился весь в кроподтеках достаточно.
Вобщем этой истории мне хватило чтобы составить свое мнение об этом роддоме
  • 0

#156
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Кстати говоря узи им делали чут ли не каждый месяц
  • 0

#157
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
я вот рожался на Сейфуллина, выше виноградова, 4-ая кажется... :fie:
  • 0

#158
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ниже Виноградова, 1-вая
ниче кстати, рожали там месяца полтора назад, без проблем и врачи понравились
  • 0

#159
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
я в институте матери и ребенка сам небыл, но как понял из отзывов что с тобой там некто не заговорит по деньги не заплатиш

а из третьего говорят специалисты потихоньку уходят, плохой признак
  • 0

#160
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
низнаю нужно ли это еще комунибуть... но напишу
4-й род дом рядом с базаром Алматы-1. жена родила там 26-го июля, причем привезли экстренно, должна была родить в том роддоме в котором наблюдалась весь срок беременность, но в самый "подходящий" момент, который случился в три часа ночи, в нашем местном роддоме отказались ее принять из-за отсутствия мест. пришлось ехать в 4-й роддом. были жутко злы и расстроины, но там с порога услышали: заходите проходите щас все зделаем, несмотря на то что почти весь коридор был заставлен койками с пациентами и на входной двери вывиска МЕСТ НЕТ! после родов и двух дней прибывания даже поблагодарили случай из-за которого в местном роддоме ненашлось места. жена осталась очень довольна: все такие добрые, от сестер до врачей, во всем помогают, даже, говорит, пеленки стрили. и сравнить есть с чем, это второй ребенок, первого рожали в местном роддоме. :mad:

ну вот, мож кому интересно

пс обошлось все 20500тг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.