Перейти к содержимому

Фотография

Тушькому какая нравится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4069

#19321444
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба указывать данные ресниц, чтобы остальным были понятные исходные условия.

  • 0

#3961
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Да хоть убейте, вижу причину именно в материале щеточки. Поясню: форму "ложечки" имеют и Lancome Hypnose Drama (щетинки из натур волоса),вышеупомянутая тушь от Avon с розовой щеточкой,рекламируемая Риз Уизерспун (силиконовые щетинки) и ArtDeco Curl & Style Mascara;от первой проблем не было,вторая после нескольких применений полетела в мусорку, не смотря на эффект,который меня устраивал, у третьей и эффект был посредственный, и ресницы регулярно на ватном диске оставались. Форму обычной "ворсистой" палочки имеют классический Lancome Hypnose (натур щетинки), Wonder Lash Mascara от ArtDeco (силиконовые щетинки) и 5 в 1 от Орифлейм( опять же мягкий силикон) : Ланком покупаю периодически, вторая в моем личном рейтинге тушь, АртДеко пользуется мама после моей очередной попытки приручить подобную тушь, Орифлейм использую только на кончики вторым слоем после объемной туши, лишь при этом условии мои ресницы в порядке. Все испытывалось при равных условиях- смываю макияж одной и той же мицелляркой, умывалки то же одни и те же, так что причина не в других косметических средствах.
Косметика- это ведь настолько персонально,что подходящее одному может не подойти другому( я об этом писала еще в самом первом сообщении на примере нас с мамой-казалось бы, одни гены!) и то,что испробовано на себе, привело меня к решению отказаться от резиновых щеточек,как бы они меня не манили. Это сугубо субъективный опыт и вовсе не является истиной в последней инстанции :)
  • 0

#3962
MakeUp

MakeUp
  • Гость
  • 5 сообщений
Какие только туши уже не перепробовала)) Пока остановилась на Max Factor False Lash Effect
  • 0

#3963
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Что только не перепробовала и пока лучше L'oreal ARCHITECT 4D не нашла для себя - очень хорошо удлиняет даже самые самые коротенькие ресницы.
  • 0

#3964
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений
у меня на сегодня живут три тушки - 4D Missha, Cabaret Vivienne Sabo и Volume Million Lashes L`oreal.

обо всех по порядку:
4D Missha - отличная тушь за скромную сумму, щеточка четырехгранная из щетины. удлиняет хорошо, придает объем, причем не утолщает ресницы до размера лапы тарантула, чем обычно грешат европейские туши, подкручивает же просто суперски, у меня особой проблемы с подкручиванием нет, ресницы итак имеют изгиб, но эта тушь и мои ресницы хорошенько так подкрутила. правда, она немножко вредная в нанесении - нужно наносить не линейно от корней ресниц к кончикам, а как бы зигзагообразно или горизонтально, двигая кисточку туда-сюда параллельно векам, иначе склеивает ресницы. и подсыхает она достаточно быстро, у меня всего два или три месяца и уже чувствуется, что подсохла. но с такой ценой, это мелочь, а не минус.

Cabaret Vivienne Sabo - щеточка силиконовая. стоит что-то около 800 тенге, купила недавно, еще не определилась со своим отношением к ней. с одной стороны - прекрасно удлиняет, разделяет, подкручивает, можно такие ресницы с ней сделать :) НО в жару отпечаталась у меня под глазами (на нижнем веке хайлайтер Touch of Radiance Lumene), причем не просто немного испачкала, а отпечаталась двумя четкими кругами. нужно будет еще разок поносить в менее жаркую погоду да хайлайтер слегка припудрить. больно хорошие ресницы с ней получились, чтобы просто ее выкинуть, надо попробовать приручить.

Volume Million Lashes L`oreal - с ней отдельная история. обычно я покупаю себе Telescopic золотую и меня в ней все устраивает. Но (загадочная женская душа :D ) когда в очередной раз встал вопрос о туши, решила попробовать эту. Как вышло зря. Подружиться с ней у меня получилось с трудом. Во-первых, эта чудовищная огромная щеточка, которая нифига не разделяет как надо, а веки пачкает сильно. Во-вторых, мои тонкие ресницы эта тушь при обильном нанесении превращает в лапки тарантула, я конечно понимаю, что таким путем достигается объем, но все же немного чересчур. И в-третьих, при нанесении на голые ресницы она осыпается, причем довольно сильно.

Теперь расскажу, как я приручила свой Миллион Ресниц. Первым делом, отломала щеточку от старой упаковки Telescopic, для меня эта щеточка просто спасение, она и удлиняет и разделяет просто прекрасно. А во-вторых, я прикупила вот такой праймер для ресниц от Eveline, стоил около 500 тенге. Прекрасная основа для туши, он обволакивает ресницы и тушь наносится ровнее, без паучьих лапок и не осыпается. В общем, наношу праймер, даю немного подсохнуть (но не высохнуть), сверху Миллион Ресниц, а разделение произвожу щеточкой от Telescopic.
Спросите, почему бы просто не выбросить Миллион Ресниц и не купить то, что надо? Нет, надо же проучить загадочную женскую душу, чтоб не лезла в следующий раз :D . Во-вторых, спортивный интерес, надо же попытаться приучить тушку, если за нее все же средства уплачены. И в-третьих, если я просто выброшу продукт, за который уплачены мои кровные, меня задушит маленькое зеленое земноводное ;)
  • 4

#3965
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

у меня на сегодня живут три тушки - 4D Missha, Cabaret Vivienne Sabo и Volume Million Lashes L`oreal.

Какая Вы молодец, улыбнули рассказом о приручении :) Такая настойчивая как Вы, наверное и к не подошедшей мне YSL с Эффектом накладных ресниц,о которой писала выше, нашли бы подход! У меня, лентяйки, такое либо расходится по косметичкам мамы и подруг, либо лежит и травит душу о бесцельно потраченных деньгах :cry:
Заинтересовали 4D Missha, не встречала такую. Какой у нее объем и консистенция? У нас купили или заказывали? И во сколько обошлась? Хочу все знать :)
  • 0

#3966
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Больше всего нравятся Diorshow Waterproof, Diorshow Blackout , Diorshow Iconic
и Yves Saint Laurent MASCARA EFFET FAUX CILS, Mascara Volume Effet Faux Cils NOIR RADICAL, MASCARA SINGULIER. Хватает надолго, держатся отлично.
Раньше пользовалась Double Extension Renewal Serum от L’Oreal действительно хорошо придают объем и в то же время водостойкая, но ресницы стали тонкими, бросила это дело.
  • 0

#3967
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Заинтересовали 4D Missha, не встречала такую. Какой у нее объем и консистенция? У нас купили или заказывали? И во сколько обошлась?

Объем написано 7 грамм, странно обычно в миллилитрах указывают или нет :confused: консистенция сначала была достаточно жидкая, сейчас подсохла, в принципе обычная такая консистенция, как у большинства тушей. не сказала бы, что сильно отличается.
покупала у нас в фирменном магазинчике Missha, вот адреса, но согласно последним сводкам наибольший ассортимент продукции находится в Алмалы, хотя это скорее касается ухода, а не декоративной косметики.
Цена согласно их официальному казахстанскому сайту 650 тенге. И у Missha масса тушей чуть подороже с различными свойствами, есть даже с вибрирующей кисточкой :D
Заходите в "Корейскую косметику", мы там и тушки корейские тоже обсуждаем :)
  • 2

#3968
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений


Заинтересовали 4D Missha, не встречала такую. Какой у нее объем и консистенция? У нас купили или заказывали? И во сколько обошлась?

Объем написано 7 грамм, странно обычно в миллилитрах указывают или нет :confused: консистенция сначала была достаточно жидкая, сейчас подсохла, в принципе обычная такая консистенция, как у большинства тушей. не сказала бы, что сильно отличается.
покупала у нас в фирменном магазинчике Missha, вот адреса, но согласно последним сводкам наибольший ассортимент продукции находится в Алмалы, хотя это скорее касается ухода, а не декоративной косметики.
Цена согласно их официальному казахстанскому сайту 650 тенге. И у Missha масса тушей чуть подороже с различными свойствами, есть даже с вибрирующей кисточкой :D
Заходите в "Корейскую косметику", мы там и тушки корейские тоже обсуждаем :)

Как подробно, спасибо! Зайду, корейскую косметику очень люблю,порой даже люксу ее предпочитаю, только одна беда- переехала в Астану и теперь страдаю, купить негде :cry:
  • 0

#3969
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Как подробно, спасибо! Зайду, корейскую косметику очень люблю,порой даже люксу ее предпочитаю, только одна беда- переехала в Астану и теперь страдаю, купить негде

пардон, подумала что вы в Алматы, даже не догадалась в профиль зайти :faceoff: в Астане тоже есть корейская косметика, я вам в личку все что в теме нашла скину.
  • 2

#3970
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
вот с базой таки лучше всё равно тушь ложится, у меня диоровская+ тушь диор айконик, очень нра эффект
правда заметила что мой летний вариант (коричневая водостойкая) второй год подряд сохнет буквально за 2 мес, а чёрная таки свои 5 мес выслуживает без проблем
  • 0

#3971
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Думаю, можно немного реабилитировать мою Vivienne Sabo Cabaret. Сегодня было не очень жарко и я честно немного припудрила хайлайтер на нижнем веке, с такими исходными данными она продержалась 5 часов без проблем и думаю продержалась бы еще, да я ее смыла по привычке как только домой пришла. Так что полноценный тест-драйв придется устраивать в следующий раз.
  • 1

#3972
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

У нас в городе с цветной тушью напряженка.

И не говори(
Ищу аналог лавандовой лимитке Lancome Hypnose Drama, если кто встретит, свистните пожалуйста)
Купила ИСЛ Volume Effect Faux Cils №4, Diorshow Extase №871 - все не то((
Может в бюджетных марках есть лавандовый цвет, кто знает - отзовитесь пжст
  • 0

#3973
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений
На Клубничке скидки на Буржуа голубого цвета.
  • 2

#3974
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Я уже затерроризировала всех в "последней косметической покупке", но подробненько отпишусь и здесь)
Недавно мне посчастливилось приобрести синюю и фиолентовую тушь Pupa Vamp. Синий цвет-очень глубокий и яркий.
Больше всего в этой туши меня поразило то, что она дает хороший объем без комочков и эффекта "паучьих лапок" (обычно туши пупа у меня вызывали только негативные эмоции, особенно Pupa Divas lashes-прям поучий рай...)
Сама любитель глассической Ланком Гипноз, но меня поразило удивительное сходство кисточек у Пупы и у Ланкома. (на фото не видно, что волоски расположены как бы по спирали)
Но, покупать синюю тушь из класса Люкс жаба удушила меня))
На мой взгляд, это одна из самых хороших альтернатив Люксу из марок масс маркета.
Синяя тушь бывает двух видов № 300 и 301 (301 более темная, а 300-синий электрик)
Есть еще такой нежный цвет (аква)-очень интересный №500
И фиолетовый № 400
Есть еще черный и коричневый, но их номерами я не интересовалась)
Изображение
  • 2

#3975
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Кстати, до этого у Пупы была коллекция цветных тушей Pupa Color Pop
Из этой серии у меня была зеленая...В принципе она не плоха была, но быстро засохла.
Изображение
  • 1

#3976
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Ну я вообще отстала от жизни. Мы с подругой прикола ради 2 года назад купили Линенградскую тушь (она в каробочке и на нее плюваться надо), и поспорели кто быстрей ее закончит. Она красится каждый день и так обильно. и тушь у не закончилась месяц назад счастливая такая купила себе нормальную.А у меня она все не кончается! Хочу купить нормальную новую, а эту выкинуть рука не поднимается! Сама себя за это ругаю, но рестницы пока на месте!
  • 0

#3977
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А мне нравиться Pupalash mascara energizer. От нее реснички длинее стали.
  • 0

#3978
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ну я вообще отстала от жизни. Мы с подругой прикола ради 2 года назад купили Линенградскую тушь (она в каробочке и на нее плюваться надо), и поспорели кто быстрей ее закончит. Она красится каждый день и так обильно. и тушь у не закончилась месяц назад счастливая такая купила себе нормальную.А у меня она все не кончается! Хочу купить нормальную новую, а эту выкинуть рука не поднимается! Сама себя за это ругаю, но рестницы пока на месте!

Я тоже как то раз прикупила себе Ленинградскую-типа посмотреть, чем бабушка красилась...Мне чуточку туши в глаз попало, так слезы градом час текли-щипало так сильно((
  • 0

#3979
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Ну я вообще отстала от жизни. Мы с подругой прикола ради 2 года назад купили Линенградскую тушь (она в каробочке и на нее плюваться надо), и поспорели кто быстрей ее закончит. Она красится каждый день и так обильно. и тушь у не закончилась месяц назад счастливая такая купила себе нормальную.А у меня она все не кончается! Хочу купить нормальную новую, а эту выкинуть рука не поднимается! Сама себя за это ругаю, но рестницы пока на месте!

Я тоже как то раз прикупила себе Ленинградскую-типа посмотреть, чем бабушка красилась...Мне чуточку туши в глаз попало, так слезы градом час текли-щипало так сильно((

вот-вот, в ней мыло в составе, так что если контакт с водой, то все, три ручья обеспечены. мне, как особе эмоциональной и немного истеричной, она категорически противопоказана.
а красит она и правда офигенно, достаточно на мейки актрис в старых фильмах посмотреть, они же все накрашены примерно такой вот тушью, а какие у них ресницы...
  • 3

#3980
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
ой, сейчас столько хороших тушей, что я думаю ленинградская "харкалка" не актуальна уже :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.