Перейти к содержимому

Фотография

Необходима помощь Айгеримхроническая почечная недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#421
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
ну это ты всегда успеешь, не думай о плохом. много лет у тебя мочевой в полную силу и правильно не работал, нужно потерпеть, мы с тобой.
  • 0

#422
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

ну это ты всегда успеешь, не думай о плохом. много лет у тебя мочевой в полную силу и правильно не работал, нужно потерпеть, мы с тобой.

спасибо большое!!!
Добрый вечер ,дорогие друзья.У меня все так же,стараюсь ходить в туалет частенько ,если даже и не хочу.остаточная моча остается,пока обхожусь катетером 2 раза в день,выходит 150-200 мл-это многовато.думаю,что стома мне нужна,так как в полной мере выводить мочу у меня не получается.стома обеспечит мне сухость и никаих рисков для моей почки .получается сделав дырку у меня в животе,я смогу сама себя катетеризировать без помощи мед.работников или мамы,если же в дальнейшем у меня получиться выводить полностью мочу самостоятельно,то стому можно будет убрать.главное мне будет спокойно за почку,а сейчас я понимаю как я рискую просто ждя пока мой мочевой самостоятельно заработает и не зная сколько времени потребуется на это.мне просто страшно,а стома для меня поддержка и помощь.
Но хотелось бы еще посоветоваться с тетей Динарой,она уже по этой части эксперт наверное))У Иманчика ведь тоже стома стояла.
спасибо всем!!!
  • 0

#423
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Айечка, читаю и радуюсь, что у тебя все получилось! Самое трудное, думаю, позади! Пусть и предстоит еще немного побороться, но ты обязательно справишься! Здоровья тебе, жаным!
  • 1

#424
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Айечка, читаю и радуюсь, что у тебя все получилось! Самое трудное, думаю, позади! Пусть и предстоит еще немного побороться, но ты обязательно справишься! Здоровья тебе, жаным!

спасибо большое,за ваши теплые для меня пожелания!!!
Здравствуйте,дорогие Формучане!

сегодня с утра сдавала анализы на концентрацию циклоспорина.Ходила на узи,никаких изменений нет .ставят катетер 3 раза в день.

Лицо у меня сейчас как у хомяка,и волосы стали гуще расти,это все от препаратов.

сегодня вышло какое то недоразумение ,на счет моих препаратов ,которые мне должны выдавать бесплатно по месту жительства.По отъезду в Пакистан мы оставили все документы( о том,что я нуждаюсь в этих препаратах пожизненно)в Кордайскую, главную больницу, а они должны были отправить заявку в Тараз,но они оказывается этого еще не сделали (документы потеряли или еще что- то) это вообще нечто!мне уже скоро домой ,а препаратов мне еще не выдали.теперь мне придется подождать и контролировать их,тем более лекарства жизненно важные!но я пока спокойна,так как все препараты,я купила в Пакистане, на первое время,надеюсь пока хватит.
  • 2

#425
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте,дорогие друзья!
у меня все нормально,чувствую себя хорошо.сдаю анализы на концентрацию циклоспорина,он у меня скачет,дозу поменяли еще раз.
отправила все документы тете Динаре ,пока жду ее ответа.
сама еще узнаю про эту стому ,и нет ли у нас в казахстане хороших специалистов по этой части-урологов.
  • 0

#426
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Айгерим, мне уже дали ответ... Аугментацию надо делать обязательно!!! Твой мочевой сам не заработает. И в твоем случае это действительно очень сложная процедура. По меркам Израиля мне сказали это будет так: операция 6 часов с взятием части ткани от твоей кишки и увеличением мочевого за счет нее и потом госпитализация минимум 3 недели. Сама операция отдельно будет стоить 40 000 - 50 000 долларов плюс 30 000 госпитализация и еще могут понадобиться всякие разумеется расходы на обследования разные... Короче 90 000 - 100 000 долларов ...
Это конечно много и нашим доверять это нельзя тоже. Но к Женечке едет делать аугментацию один врач из Великобритании. Давай с ним говорить про твой случай? Однозначно дешевле обойдется если тут все сделать. Тебе надо позвонить Айман и все узнать у нее и попросить поговорить ее с врачом и показать твои документы и посоветоваться как тебе быть пока не сделают аугментацию со стомой. Я не могу сейчас дать ссылку на тему Женечки, поищи сама (она из детского дома)
  • 0

#427
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
http://vse.kz/topic/...0#entry23449284
Вот ее тема
  • 0

#428
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Айгерим, мне уже дали ответ... Аугментацию надо делать обязательно!!! Твой мочевой сам не заработает. И в твоем случае это действительно очень сложная процедура. По меркам Израиля мне сказали это будет так: операция 6 часов с взятием части ткани от твоей кишки и увеличением мочевого за счет нее и потом госпитализация минимум 3 недели. Сама операция отдельно будет стоить 40 000 - 50 000 долларов плюс 30 000 госпитализация и еще могут понадобиться всякие разумеется расходы на обследования разные... Короче 90 000 - 100 000 долларов ...
Это конечно много и нашим доверять это нельзя тоже. Но к Женечке едет делать аугментацию один врач из Великобритании. Давай с ним говорить про твой случай? Однозначно дешевле обойдется если тут все сделать. Тебе надо позвонить Айман и все узнать у нее и попросить поговорить ее с врачом и показать твои документы и посоветоваться как тебе быть пока не сделают аугментацию со стомой. Я не могу сейчас дать ссылку на тему Женечки, поищи сама (она из детского дома)

:faceoff: спасибо ,тетя Динара.после вашего ответа ,сразу же позвонила Айман.врач приедет в начале февраля.она попросила позвонить ей в понедельник,тогда она постарается с ним связаться ,чтобы рассказать про меня.с перва она сказала ,что когда он приедет может устроить встречу с ним ,но я не готова ,вдруг он назначит операцию,а у меня денег нет. :faceoff: про наших уролог я подумала только из за того,что дешевле обойдется.
  • 0

#429
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
про аугументацию,если честно я пока не уверена,делать ее или нет.зачем мне увеличивать обьем мочевого пузыря?это нужно только для того,чтобы давление было низкое и есть вероятность того,что я буду сухой,то есть не будет недержания.
я думаю,что стома для меня лучше,буду опорожнять мочевой пузырь самостоятельно и будет возможность оставаться сухой .она на всю жизнь.

прочитала на этом сайте много интересного http://bladderexstro....php?id=410&p=5
  • 0

#430
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Айгерим, аугментация это не только увеличение мочевого, но и запуск его ... чтобы он начал сам работать - сокращаться как положено и выводить все полностью и держать когда надо, не пропуская ничего

но решать конечно тебе...
  • 1

#431
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Айгерима, а если не делать аугментацию, на пересаженной почке это не отразится? может и в самом деле хорошенько обдумать? ты большую часть пути уже прошла...
  • 1

#432
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Айгерима, а если не делать аугментацию, на пересаженной почке это не отразится? может и в самом деле хорошенько обдумать? ты большую часть пути уже прошла...

я боюсь,если я ее сделаю,то это может отразиться на почке ,и про стому эту сказали,что могут быть инфекции,для почки это-плохо!риски есть и не маленькие.....

Господи,я уже совсем запуталась.как быть?как жить в дальнейшем?слушаю многих и мнения разные ,но решение принимать мне и жить дальше мне....

извините меня,пожалуйста.

не знаю пока возможно ли это,но хочу попасть к врачу ,который приедет к Женечке.в понедельник созвонюсь с Айман.

спасибо,Вам всем,что вы рядом!!!

ваша поддержка, для меня, с самого начала ,с появления на этой ветке,очень важна и без ценна !!!спасибо ВАМ!!!
  • 0

#433
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Айгерим мы все с тобой,пусть тебе поможет принять верное решение твое сердце
  • 2

#434
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Айгерим, до приезда врача (Айман срок в темке написала конец января-начало февраля) тебе нужно с ним обязательно связаться и отправить всю имеющуюся у тебя информацию. Айман писала, что в свой приезд он постарается прооперировать как можно больше детей с проблемами мочевого. Было бы здорово, чтобы он дистанционно принял решение о необходимости (или об ее отсутствии) операции и сразу тебя прооперировал если это потребуется.
  • 1

#435
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Айгерим, до приезда врача (Айман срок в темке написала конец января-начало февраля) тебе нужно с ним обязательно связаться и отправить всю имеющуюся у тебя информацию. Айман писала, что в свой приезд он постарается прооперировать как можно больше детей с проблемами мочевого. Было бы здорово, чтобы он дистанционно принял решение о необходимости (или об ее отсутствии) операции и сразу тебя прооперировал если это потребуется.

да,хорошо было бы по возможности попасть к нему ,проконсультироваться и принять решение о дальнейшем лечении.Я выслала письмо и обследование Израиля на почту Айман(как она попросила),а сегодня позвонила.сказала,что попробует ему написать.
  • 0

#436
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте,дорогие формучане!

у меня все так же,катетер ставят 3 раза,выходит по разному ,иногда 50 мл аж радует!

говорила с главным нефрологом г.Тараз говорит,что в этом году дать лекарства не обещает ,план перевыполнили...говорит,что звонит своим пациентам ,узнает нет ли у них лишних лекарств для меня,старается найти.с больницы сказали,что выпишут меня скорее всего на этой неделе,если по приезду домой мне не найдутся препараты ,то придется их купить,так как своих у меня не хватит.

еще вчера к нам в больницу приходили с телевидения ,программа "другая правда" ,видела Дину Толепберген и ведущий(не помню как зовут_).снимали репортаж о мальчике в нашем отделении и его родителей,которых обманула мошенница,говорила ,что поможет,но все собранные деньги забрала с собой.как так можно?!!!репортаж выйдет на следующие выходные кажется,но точно не знаю.
  • 2

#437
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте,дорогие формучане.
у меня сегодня поднялась температура ,выше 37.
сдавала анализы мочи,крови и на узи ходила.с перва думали ,что температура из за того ,что меня где то может быть продуло.так как боли в горле нет и не красное,но температура держится.анализ мочи показал ,что лейкоциты в моче :faceoff: и из за этого может быть температура,теперь мне опять поставили катетер и хожу я с ним.
завтра меня выписывают...
  • 0

#438
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Айгерима, привет, держись.

на лекарства деньги есть?
  • 0

#439
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ну как же так... Ведь есть небольшие проблемки, почему выписывают? Разве самим врачам не интересно профессионально разобраться? Кошмар....
Девочка, держись! Все должно и будет хорошо! Ты это заслужила!

Сообщение отредактировал Fotinia: 13.12.2012, 15:24:52

  • 0

#440
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Айгерима, привет, держись.

на лекарства деньги есть?

Ну как же так... Ведь есть небольшие проблемки, почему выписывают? Разве самим врачам не интересно профессионально разобраться? Кошмар....
Девочка, держись! Все должно и будет хорошо! Ты это заслужила!

спасибо большое за вашу поддержку!выписывают всех,так как квоту обновляют,план перевыполнили ,конец года.дети которые на диализе будут обратно поступать,а я уже домой.врач говорит,то что я здесь, это больше риска того,что я могу заболеть,так как в больницу здоровые дети не приходят.лучше дома где мало людей.
лекартсва (иммунодепересивные препараты)еще не получила,если не выдадут ,то придется покупать самой.
сейчас назначили антибиотик и выпила монурал(я сама купила,в больнице нет),на лекарства деньги есть.

Сообщение отредактировал Aika_95: 13.12.2012, 16:49:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.