Перейти к содержимому

Фотография

Необходима помощь Айгеримхроническая почечная недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#401
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
У Айгерим все хорошо! Боли уменьшились. Домой возвращаются 24 ноября!
  • 0

#402
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Да простит меня наша девочка, за то что всю информацию выкладываю здесь!)))))
  • 0

#403
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
добрый вечер, как Айгерима себя чувствует? планы не поменялись? дай Аллах, чтобы у нее все было хорошо
  • 0

#404
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Добрый день! У Айгерим все хорошо, вчера убрали швы, сегодня уберут катетер!
Ждем ее 24 ноября! Дальше она сама все будет писать!))))))
  • 2

#405
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Айгерим в Алматы, в больнице. После перелета приходит в себя. Как только будет выход в инет, выйдет на связь.
  • 5

#406
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Айгерим.девочка ты наша.МЫ тебя ждем с удачей!!!
  • 1

#407
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Здравствуйте ,дорогие друзья!
Я дико извиняюсь за то, что не выходила на связь, извините! Вышла на связь ,как только получилось выйти в инет и появились силы.
Спасибо большое, всем Вам за ваши слова поддержки в моем отсутствии!!!Инозем, спасибо вам, что не оставили тему без внимания !
Теперь обо мне:
Я благополучно прилетела(24 ноября ,в 16:00) ,сейчас нахожусь в Аксае ,под наблюдением. Дорога для меня была ооочень утомительной….Меня домой отправили все таки с мочевым катетером .спрятали его между ног ,чтобы не заметили ,когда проверяют на границе. как мне было страшно, если честно)) но слава богу не заметили!
По прибытию в Пакистан, нас встретил в аэропорту Фахим(посредник).Отвез домой ,там мы поселились в одной комнате. в доме кроме нас ,были еще другие пациенты с Казахстана, России, которые так же приехали на пересадку почки. Все мы жили в одном доме, познакомились ,подружились. Пищу в доме готовили сами,Фахим сам отвозил нас за продуктами в магазин. в доме есть мед .брат Баяз,который следит за всеми и в случае чего (если кто-то заболеет)окажет помощь. Провели полное обследование:узи почек, сердца, рентген .на гемодиализ я ходила так же 3 раза в неделю, но отвозили меня в больницу ,на диализ, вечером. Диализ переносила нормально.
8.11.12 мне сделали операцию .в реанимации видела своего донора (молодой парень ,лет 20).на следующий день после операции ничего не давали ,только воду по чуть-чуть,а на второй день уже кушала то,что приготовила мама .в основном меня там капали ,без остановки днем и ночью.в реанимации пролежала 4 дня, анализы улучшились ,креатинин снизился, после забрали домой .
Дома тоже сдавала почти каждый день анализы на биохимию и циклоспарин .пила иммунодипресивные препараты :сандиммун неорал,преднизаллон .дома говорили, чтобы больше ходила и воду побольше пила.ходить и пить для меня было тяжеловато ,но старалась.
После у нас возникли проблемы с билетами. мы хотели поменять дату ,что бы уехать по раньше, так как своя дата отъезда у нас была в декабре,но получилось нам их поменять на 24 аж…(ито высший класс) и к тому же у нас была виза просрочена ,и пришлось нам штраф за визу, за билеты и за высший класс доплачивать. Перед отъездом купили все препараты.,хоть мы и дали заранее заявку в Тараз на бесплатное получение ,но они обещали нам только в следующем году выдать их .Поэтому лучше не рисковать ,чтобы потом проблем не было с их получением, а препараты жизненно важные .
На счет аугументации,врач говорит,что необходимо время ,нужно тренировать мочевой пузырь .может оно и восстановится. Главное чтобы у меня не оставалась остаточная моча,есть риск того,что моча может подниматься вверх и бить по почкам ,первое время буду обходится катетером ,если буду справляться не оставлять мочу,то это хорошо,но если нет,то можно сделать аугументацию мочевого пузыря.врач сказал ,что аугмуентация не вредна для почки.
Фахим посредник-очень хороший,понимающий человек.Во многом нам помог !спасибо ему большое!Один раз свозил нас в Исламабад.Заходили в мечеть.очень красивый город.
Сейчас я в Аксае,хожу все еще с катетером ,завтра должны убрать.провели полное обследование,самое главное сняли узи почек.Врач говорит,что почка хорошая ТТТТ.анализы в норме, чувствую себя хорошо.каждый день делают перевязку(швы мне убрали в пакистане),назначили антибиотик цеф 3 и пью кучу лекарств .
  • 8

#408
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
DSC01580.JPG Баяз и я

Прикреплённые изображения:

  • DSC01644.JPG

  • 3

#409
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Молодец Айгерим! Очень рада, что все хорошо прошло! С твоим позитивным настроем все и дальше будет отлично!
  • 0

#410
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Молодец Айгерим! Очень рада, что все хорошо прошло! С твоим позитивным настроем все и дальше будет отлично!

спасибо большое!!!!
  • 1

#411
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
DSC01691.JPG я и Фахим
  • 3

#412
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Какая же ты умница,девочка!
Поправляйся скорее.Ты прекрасно выглядишь,очень хорошенькая.
Девушка на фото,рядом с тобой-это мама? Красавица.
Дай Бог тебе здоровья и счастья!
  • 0

#413
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Какая же ты умница,девочка!
Поправляйся скорее.Ты прекрасно выглядишь,очень хорошенькая.
Девушка на фото,рядом с тобой-это мама? Красавица.
Дай Бог тебе здоровья и счастья!

спасибо большое!!!девеушка на фото это Алия,она приехала с мамой,маме нужна пересадка почки.
  • 0

#414
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте,дорогие Формучане!
сегодня убрали мочевой катетер,теперь наблюдают за моим мочевым пузырем.будут снимать узи,что бы знать остается моча или нет.беспокоюсь очень..
  • 1

#415
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
все будет хорошо ин ша Аллах, не беспокойся ;)
  • 0

#416
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

все будет хорошо ин ша Аллах, не беспокойся ;)

спасибо!!!
Добрый день,Дорогие Формучане!Вчера весь день ходила без помощи мочевого катетера.в туалет ходила часто,но выделяла по немножку .ближе к обеду врач снял узи мочевого пузыря,чтобы узнать сколько мочи остается.Остаточная моча у меня была где то 200 мл.,тогда он сказал ,что будем катетеризировать 2 раза в день, выводить остаточную мочу.
за все это время мой мочевой пузырь был отрафирован,теперь мне нужно контролировать,тренировать его и "завести " в полную работу.очень надеюсь,что все таки аугументация мочевого пузыря мне в дальнейшем не понадобится.
  • 0

#417
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Давай, Айгерим, старайся! Ты просто умничка - через столько уже прошла. Не останавливайся, делай все возможное. Лишь бы почке не навредить только. Я так поняла, пакистанские врачи тоже самое сказали - что есть шанс мочевой восстановить без операций? Было бы просто здорово!
  • 0

#418
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Давай, Айгерим, старайся! Ты просто умничка - через столько уже прошла. Не останавливайся, делай все возможное. Лишь бы почке не навредить только. Я так поняла, пакистанские врачи тоже самое сказали - что есть шанс мочевой восстановить без операций? Было бы просто здорово!

да,спасибо! и я о том же ,для меня сейчас главное это -почка.но 200 мл.мочи то,что у меня остается ,это многовато,врач говорит будем делать 3 раза катетер и выводить остаточную мочу.сдавала анализы на циклоспорин,сегодня пришли результаты,концентрация была высоковатой,теперь мне снизят дозу сандиммуна и преднизалона.сегодня с утра меня тошнило,но врач говорит,что такое может быть,попробуем снизить дозы,а на следующей неделе перепроверим .
  • 0

#419
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Айгерим,все будет хорошо!!!
  • 0

#420
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Айгерим,все будет хорошо!!!

спасибо,надеюсь на это!!!
так как я родилась с таким мочевым(врожденный порок мочевыделительной системы), мне очень трудно удается его контролировать .позывов в туалет ,как у нормального человека мало,но при этом я сама стараюсь частенько ходить в туалет ,но маловато выходит.

мой врач говорит,что можно поставить стому через живот,при этом понимая,что могу потерять мочевой пузырь навсегда,но риск потерять почки для меня превыше всего.он говорит,что мой мочевой пузырь итак плохо выполняет свои функции,а стома мне обеспечит сухость и полное опорожнение мочевого пузыря ,что не даст никаких проблем моей почке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.