Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#1601
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

7-лет катаюсь на CRV-RD1 2000 г/в американец, левый руль....особых нареканий нет, надежная машинка, с ремонтом и запчастями проблем нет


  • 0

#1602
Михаил Мироненко

Михаил Мироненко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

запчастей в достатке. Больное место в плане коррозии арки задних колес. Коробка вполне надежная. если не издеваться над ней. Расход примерно такой и будет, учитывая наши пробки.

 

7-лет катаюсь на CRV-RD1 2000 г/в американец, левый руль....особых нареканий нет, надежная машинка, с ремонтом и запчастями проблем нет

 

Спасибо за ответы. 

Похожу по рынку поинтересуюсь за запчасти,  и позвоню в магазины, приценюсь к оригиналу и дубликату... Картина станет яснее. 

 

Так же по пути задам ещё один вопрос. Лучше присматривать европейца или американца, или между ними разницы нет кроме спидометра? 


  • 0

#1603
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Так же по пути задам ещё один вопрос. Лучше присматривать европейца или американца, или между ними разницы нет кроме спидометра?
лучше присматривать "живой" экземпляр))))
  • 0

#1604
Ринат Султанов

Ринат Султанов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ездил только вчера вечером, в качестве пассажира справа.
понравилось стабильное поведение машины на скользкой дороге,
момент подключения задней оси видимо происходит достаточно плавно и быстро, так что ожидаемых запаздываний или сносов замечено не было. за рулем была девушка. на скоростях 40-60км/ч чувствовал я себя спокойно и надежно.
в целом машинка просторная, теплая. у конкретного экземпляра были проблемы с температурой (поднималась она) но ее вроде устранили.
понравилась обзорность, сидишь достаточно высоко, автомат не отвлекает от рулежки, и в принципе я думаю сам бы не отказался с утюга на СR-V пересесть.

ЗЫ: дежавю такое было когда нащупал кончики подрулевых переключателейsmile.gif) тактильная память, хехsmile.gif)
 

отмечается ли у вас плохая шумоизоляция?

и еще дежавю - отчетливо слышно было как барабанили мелкие камешки по крыльям, дверям... а так двигатель не слышно особо, задняя дверь не скрипела и в целом салон тихий.

 

обмен показами


  • 0

#1605
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Кого интересует коврики на первый кузов. Встает как родное.
http://kolesa.kz/a/show/13605467
  • 0

#1606
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

первую хонду cr-v поменяли на вторую, сейчас смотрим на третью...

в объявлениях фотки - оптика разная: хрустальные фары и линзованые фары.

кто знает, это разная комплектация? 


  • 0

#1607
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений

первую хонду cr-v поменяли на вторую, сейчас смотрим на третью...

в объявлениях фотки - оптика разная: хрустальные фары и линзованые фары.

кто знает, это разная комплектация? 

Доброго дня, скорей всего да, разная комплектация. Возможно у вас там еще климат контроль, повторители поворотов в зеркалах, ...

Если что вот есть ресурс по расшифровки VIN кода, по комплектации кажется не врет

http://www.decodethi...VIN-Decoded/vin

Есть еще разница, выпущена модель для европейского рынка или для Америки, но в чем именно разница не знаю, возможно только в системе измерений (мили, галлоны) и TPMS (датчики давления в шинах)


  • 0

#1608
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Продам комплект (  4 штуки) родных железных дисков  без резины на Хонду CR-V выпуска 1996-2001г.г. R15  пятидырые, 200$ за комплект.  Тел. 8 701 722 8627.

Прикреплённые изображения:

  • CR-V.JPG

  • 0

#1609
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

 

Думаю поменять свой хайландер 2002 на CR-V 2,4 4WD 2010-2011.

Как думаете, нормальной будет ли замена? Хайландер все таки староват уже, хотя и достаточно крепок.

В основном по городу.

Интересует наличие запчастей и вменяемого сервиса. Сопоставимы ли цены на запчасти, бывают ли в наличии?

я бы на Хайландере остался, если технический он исправен.

на новом салон меньше кажеться

 

А еще чем лучше Хайландер кроме салона? Объемом? Динамикой? Запчастями

А что еще надо? 

минус Хайландара, слабый автомат как и на РХ


  • 0

#1610
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Продам комплект (  4 штуки) родных железных дисков  без резины на Хонду CR-V выпуска 1996-2001г.г. R15  пятидырые, 200$ за комплект.  Тел. 8 701 722 8627.

продаётся


  • 0

#1611
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Продам комплект (  4 штуки) родных железных дисков  без резины на Хонду CR-V выпуска 1996-2001г.г. R15  пятидырые, 200$ за комплект.  Тел. 8 701 722 8627.

продаётся

 

Прикреплённые изображения:

  • CR-V.JPG

  • 0

#1612
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Хочу стать Хондаводом))) Хонду CR-V годов 2001-2003 за сколько можно купить?


  • 0

#1613
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Хочу стать Хондаводом))) Хонду CR-V годов 2001-2003 за сколько можно купить?

За 17 000 - 19 000


  • 0

#1614
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

 

За 17 000 - 19 000

 

Так дорого? Я думал 12000-14000.


  • -1

#1615
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

А сколько жрет моторы, 2.0 и 2.5 литровые?


  • 0

#1616
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

За 17 000 - 19 000

 

Так дорого? Я думал 12000-14000.

 

Поищите в Колёсах. до 2001 года первое поколение, 2002г - 2006г - второе поколение.


  • 0

#1617
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А сколько жрет моторы, 2.0 и 2.5 литровые?

2.5 на СР-В нет. Расход зависит от того как ездить и что за бензин. У меня летом без пробок, в смешанном режиме выходило около 10-11 литров на 100 км.


  • 0

#1618
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

голые железяки за 200 баксов, куда мир катится? и где модер?


  • -1

#1619
Igor-75

Igor-75
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Продам комплект (  4 штуки) родных железных дисков  без резины на Хонду CR-V выпуска 1996-2001г.г. R15  пятидырые, 200$ за комплект.  Тел. 8 701 722 8627.

продаётся

 

 

за 15000 тенге куплю


  • 0

#1620
Stepnyak

Stepnyak
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. 

Рассматриваю автомобиль, хонда CR-V 2000 года леворульный (Первого поколения)

 

Соответственно рождаются такие вопросы:

 

1. Как на данное авто  с запчастями (соместимость с праворульной? Наличие или заказ запчастей? Стоимость запчастей? (в основном подвеска и расходники, грм и тд ) Если не трудно опишите...

2. Как у леворульной модели с корозионнной стойкостью?

3. Как по надёжности автоматическая коробка передач?  Или лучше присмотреть механику?

4. Расход топлива 10-13 литров 92-го, в городе для авто на  АКПП это нормальный расход?  Или всё-таки больше?

Заранее спасибо.

1. С запчастями в наличии проблем нет если речь идет в основном о ходовке. ГРМ около 5000-6000 тенге. Граната, японский дубликат около 15 000 - качество очень хорошее. Шаровые около 3000 CTR (Корея) беру всегда их, доволен. Кстати к шаровым нужно уделять особое внимание у ЦР-В. Рулевые наконечники тяги около 2000 - 3000 за штуку тоже CTR. Ходят долго.

2. Пока с коррозией не сталкивался, да и не видел гниющий ЦР-В. Надо смотреть самому;

3. АКПП надежен, главное следить за уровнем масла и вовремя частично менять ее. Лично у меня об выпускной коллектор на ходу переплавило патрубок охлаждения коробки на трасс, примерно 3 литра масла выдавило из коробки. Остановился, после чего машина не ехала. Взяли на трос, заменил патрубок, залил масло и АКПП ожило без проблем. Есть еще одна особенность, в Хондовскую АКПП и ГУР нужно лить только Хондовское масло и житкость для ГУРа.

4. В принципе это нормальный расход для ЦР-В. Но мне жаловались несколько владельцев ЦР-В на большой расход топлива до 20 литров - это конечно нереальная потеря в деньгах. Что-то они не углядели. Если все исправно то расход примерно около 11-12 литров в смешанном режиме и умеренной манере езды.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.