Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#1561
Priest

Priest
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
3 года езду на CR-V'96. В целом доволен! Ходовка только валится постоянно, раз в полгода стабильно во что-то вкладываюсь. Зато с движком никаких проблем нет - работает как лошадка, живо, резво.
В общем, если и буду менять, то на кузов поновее )
  • 0

#1562
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

3 года езду на CR-V'96. В целом доволен! Ходовка только валится постоянно, раз в полгода стабильно во что-то вкладываюсь. Зато с движком никаких проблем нет - работает как лошадка, живо, резво.
В общем, если и буду менять, то на кузов поновее )

На мой взгляд нормальные с эстетической точки зрения - это второе поколение ( 2002-2006г) и последнее ( 2012-...и до настоящего времени). У обоих клиренс около 200мм. Третье поколение клиренс ниже и с виду как-то не совсем красиво, хотя кому как.
  • 0

#1563
Tata101

Tata101
  • Гость
  • 11 сообщений
На СР-В 96 г. ездил 5 лет, на СР-В 2006 езжу 2 года, никогда никаких проблем не было ни с ходовой, ни с движком. Если меняешь расходники, то надо брать оригинал или хорошие дубликаты, но только в проверенных местах (см. Хонда-сервис) и не китайские.Ремонт на минусинской - не очень хорошая идея, много брака, есть другие надежные места. Дача в горах, дорога разбита, но зимой заезжаю всегда. Все разговоры о позднем подключении заднего моста - полная ерунда. Если хорошая резина и думаешь головой, то проедешь почти везде( но СР-В не джип). Машина удобная и надежная, только не надо покупать разбитую рухлядь, а потом говорить,там все ломается. Надо за ней вовремя следить, и будет она служить верой и правдой много лет. Вот, как-то так.
  • 0

#1564
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Салам всем Хондоводам :hi: есть мануал Odyssey, CR-V—"Инструкция по эксплуатации, техническое обслуживание, устройство, ремонт" кому над? по вопросам в личку

Прикреплённые изображения:

  • 20130202_213622.jpg
  • 20130202_213646.jpg

  • 0

#1565
Mak Sim

Mak Sim
  • Гость
  • 12 сообщений
Экплуатировал rav4, camry gracia, сейчас CR-V RD1 - доволен, как слон. Только движка че-то масло подьедает (.
  • 0

#1566
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
У кого есть ссылки на схемы рисунки где указаны парт номера на детали из салона и консоли
  • 0

#1567
Timpun Kampun

Timpun Kampun
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток!
Владею Хондой СРВ уже почти 2 года (RD-1, япошка, 2000 год). И недавно фирма через которую я купил авто организовала конкурс. Смысл конкурса прост, нужно разместить фото с машиной у них на странице и звать друзей лайкать это фото (паралельно идет и на Фейсбуке и в Одноклассниках). Мы разместились на Фейсбуке. Так вот, всех друзей, родствеников, и их друзей уже позвал )) И накопили порядка 340 лайков на данный момент.
Сейчас вышли на 3-е место, у первого уже 500 лайков )) У него Тоета Сюрф
Очень прошу, у кого есть аккаунт в Фейсбуке пожалуйста лайкните и мою СРВшку !!! )) Очень хотим попасть в призеры. Нуждаюсь в лайках как в воздухе )). Последние дни только этим с девушкой моей и занимаемся, даже сны вижу о "лайках"

Вот ссылка:
http://www.facebook....&type=1

p.s Призы 2 ноутбука, 2 фотокамеры, 2 магнитофона пионер .
p.s2 На 27,02,2013 Первое место Тоета Сурф (500 лайков), второе место Субару Импреза (470 лайков), и третье мы СРВ (340 лайков)

Заранее всем огромное спасибо !!! Помогите ближнему своему Очень хорошо понимаю что многим из Вас "фиолетово" на наш конкурс, но подарите лайк хотя бы изза того что в конкурсе участвует легендарная СРВшка )) RD-1

Сообщение отредактировал Timpun Kampun: 27.02.2013, 17:09:13

  • 0

#1568
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

На СР-В 96 г. ездил 5 лет, на СР-В 2006 езжу 2 года, никогда никаких проблем не было ни с ходовой, ни с движком. Если меняешь расходники, то надо брать оригинал или хорошие дубликаты, но только в проверенных местах (см. Хонда-сервис) и не китайские.Ремонт на минусинской - не очень хорошая идея, много брака, есть другие надежные места. Дача в горах, дорога разбита, но зимой заезжаю всегда. Все разговоры о позднем подключении заднего моста - полная ерунда. Если хорошая резина и думаешь головой, то проедешь почти везде( но СР-В не джип). Машина удобная и надежная, только не надо покупать разбитую рухлядь, а потом говорить,там все ломается. Надо за ней вовремя следить, и будет она служить верой и правдой много лет. Вот, как-то так.

А можно другие хорошие места для ремонта озвучить? Очень нужно
  • 0

#1569
ChesLara

ChesLara
  • Гость
  • 34 сообщений
Доброе утро хондоводы!У меня такой вопрос:давно очень давно хочу себеCR-V именно 96-го 97-го годов,прочитала все 79 страниц и знаю о проблемах и недостатках,а так же,что состояние машины напрямую зависит от хозяина;так вот подскажите,реально ли сейчас найти не убитую напрочь машину этих годов?А то меня застращали,что они уже никакие совсем.
  • 0

#1570
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Доброе утро хондоводы!У меня такой вопрос:давно очень давно хочу себеCR-V именно 96-го 97-го годов,прочитала все 79 страниц и знаю о проблемах и недостатках,а так же,что состояние машины напрямую зависит от хозяина;так вот подскажите,реально ли сейчас найти не убитую напрочь машину этих годов?А то меня застращали,что они уже никакие совсем.


Не знаю нассчет этих годов, у меня 2001. Слежу за ней. Ремонта кроме замены жидкостей и смены резины не требует. Регулярно на диагностику вожу.думала сменить на новую, но что то неохрта брать кота в мешке, читаю про другие машины, то одно ломается, то другое. Так что думаю, если повезет и искать, реально можно купить.
Удачи вам! Хондой довольна! ТЬФУТЬФУТЬФУ!
  • 0

#1571
ChesLara

ChesLara
  • Гость
  • 34 сообщений


Доброе утро хондоводы!У меня такой вопрос:давно очень давно хочу себеCR-V именно 96-го 97-го годов,прочитала все 79 страниц и знаю о проблемах и недостатках,а так же,что состояние машины напрямую зависит от хозяина;так вот подскажите,реально ли сейчас найти не убитую напрочь машину этих годов?А то меня застращали,что они уже никакие совсем.


Не знаю нассчет этих годов, у меня 2001. Слежу за ней. Ремонта кроме замены жидкостей и смены резины не требует. Регулярно на диагностику вожу.думала сменить на новую, но что то неохрта брать кота в мешке, читаю про другие машины, то одно ломается, то другое. Так что думаю, если повезет и искать, реально можно купить.
Удачи вам! Хондой довольна! ТЬФУТЬФУТЬФУ!

Спасибо!тоже думаю,что если сильно захотеть,можно найти хорошую машинку,у хозяина заботливого :)
  • 0

#1572
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
У заботливого можно и Жигуль хороший найти!
Года три назад помог тестю купить СР-В 98 г. выпуска, европейка. Недавно он приезжал на ней в гости и я сел прокатиться. Работает ровненько! Салон опрятный! По настольгировал... четыре годика отъездил на такой когда-то!
  • 0

#1573
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Слышала мнение спецов, что в до 2002 года срв лучше, чем поздние модели. Почему, не знаете? Кузов то внешне однозначно красивей чисто внешне, салон внутри тоже. Чем технические характеристики хуже?
  • 0

#1574
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Кто нибудь используют CR-V 4 го поколения?? Какие впечатления ???
  • 0

#1575
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Слышала мнение спецов, что в до 2002 года срв лучше, чем поздние модели. Почему, не знаете? Кузов то внешне однозначно красивей чисто внешне, салон внутри тоже. Чем технические характеристики хуже?

ну как бы сказать, в какой-то мере может и лучше, например по проходимости RD-1 (4wd) среди 3-х поколений (насчет 4-го незнаю) на первом месте. Сколько людей столько и мнений, лично я юзаю первое поколение уже 4 года, нареканий нет, может мне такая попалась.. теперь вот посматриваю на СРВ-3, V-2,4 Exe. Первое в обслуживании попроще, там меньше электроники, датчиков и прочего и в конце концов она на порядок дешевле последующих Сервантов. :)
В общем можно найти хорошую машину этих годов, еще и ухоженную, тем более в Ате. ;)
  • 0

#1576
Юрий Ли

Юрий Ли
  • Гость
  • 45 сообщений
всем привет!
нужна помощь! у меня 2002 года, американец, горят все датчики на панели, и сигнал на руле не работает. По всему видно что шлейф рулевой полетел. Вопрос: где в Астане (или в Алматы) можно найти шлейф недорого и если можно подскажите адреса?

Сообщение отредактировал Юрий Ли: 18.03.2013, 09:49:01

  • 0

#1577
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребята, пробежался по темкам, но не нашел инфы, чтобы кто нибудь дал ссылочку на электронный мануал Honda CR-V годов 95-97.....если есть у кого ссылочка киньте плиз)))
  • 0

#1578
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Ребята, пробежался по темкам, но не нашел инфы, чтобы кто нибудь дал ссылочку на электронный мануал Honda CR-V годов 95-97.....если есть у кого ссылочка киньте плиз)))


Женьк у меня есть мануал, могу на почту кинуть. в личку мыло кинь
а так спрашивай че хотел подскажу, я ж теперь и под СРВ время от времени провожу :D

Сообщение отредактировал SwisS: 28.03.2013, 16:52:08

  • 0

#1579
Veramare

Veramare
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Кто нибудь используют CR-V 4 го поколения?? Какие впечатления ???

Слышала что капризны к нашему бензу они, а в целом машина хорошая...
  • 0

#1580
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Кто нибудь используют CR-V 4 го поколения?? Какие впечатления ???

Слышала что капризны к нашему бензу они, а в целом машина хорошая...

Уже 5-ое поколение давно вышло.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.