Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#1461
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ASR!
Спасибо за столь быстрый ответ, так как машина новая не в курсе, но обязательно посмотрю.

А какой желательней использовать?

Машина ПравоРульная?
Если да, то 45.
А значит не заморачивайтесь, почти все хонды заводятся со второй попытки.
Где-то год или два назад проходила официальная инфо от Хонды: что в связи с тем что Хонды начали продавать для России специально доработана система пуска двигателя в холода.

А вопрос с акумом это к тому что почему-то на аккуме в 65 машина заводится с первой попытки. хз с чем это связано.

Сообщение отредактировал asr: 06.02.2012, 11:52:44

  • 0

#1462
slkz

slkz
  • Частый гость
  • 66 сообщений


ASR!
Спасибо за столь быстрый ответ, так как машина новая не в курсе, но обязательно посмотрю.

А какой желательней использовать?

Машина ПравоРульная?
Если да, то 45.
А значит не заморачивайтесь, почти все хонды заводятся со второй попытки.
Где-то год или два назад проходила официальная инфо от Хонды: что в связи с тем что Хонды начали продавать для России специально доработана система пуска двигателя в холода.

А вопрос с акумом это к тому что почему-то на аккуме в 65 машина заводится с первой попытки. хз с чем это связано.


Да, правша.

ок, пока забью. просто машину взял для жены, а хочется что бы она не парилась и не мерзла.

Просто предыдущий хоз. поставил Томагавку, но прикол что она срабатывает по оборотам, то есть утрам завел обороты держит 4-5 секунд, сигналка говорит вы завелись, а на самом деле заглохли, повторный запрос так же показывает заведенную машину :)), ну это наверное уже офтоп.

Сообщение отредактировал slkz: 06.02.2012, 11:59:16

  • 0

#1463
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Просто предыдущий хоз. поставил Томагавку, но прикол что она срабатывает по оборотам, то есть утрам завел обороты держит 4-5 секунд, сигналка говорит вы завелись, а на самом деле заглохли, повторный запрос так же показывает заведенную машину :)), ну это наверное уже офтоп.

Та же песня. Две машины одинакового года, с одинаковым двигателем F23A, одинаковое масло, облуживаются одинаково фильтры-свечи. Даже пробег похожий 130-160 тыс. Сигналки тоже одинаковые.
Одиссей с акумом в 65 ампер и аккорд в 45 ампер. Аккорд заводится ключом с двух попыток, а с сигналки дает ложный сигнал "машина работает" а посмотришь в окно, стоит не работает. Габариты горят..... :))
А с Одиком проблем нет. Чуть дольше крутит, но заводится с первой попытки. В тоже время у сестры жены СРВ без проблем заводится с 45-ки. хз почему.... :))
В СРВ вроде есть место для установки 65 аккума. Немного выпирать будет.

Сообщение отредактировал asr: 06.02.2012, 13:24:46

  • 0

#1464
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



ASR!
Спасибо за столь быстрый ответ, так как машина новая не в курсе, но обязательно посмотрю.

А какой желательней использовать?

Машина ПравоРульная?
Если да, то 45.
А значит не заморачивайтесь, почти все хонды заводятся со второй попытки.
Где-то год или два назад проходила официальная инфо от Хонды: что в связи с тем что Хонды начали продавать для России специально доработана система пуска двигателя в холода.

А вопрос с акумом это к тому что почему-то на аккуме в 65 машина заводится с первой попытки. хз с чем это связано.


Да, правша.

ок, пока забью. просто машину взял для жены, а хочется что бы она не парилась и не мерзла.

Просто предыдущий хоз. поставил Томагавку, но прикол что она срабатывает по оборотам, то есть утрам завел обороты держит 4-5 секунд, сигналка говорит вы завелись, а на самом деле заглохли, повторный запрос так же показывает заведенную машину :)), ну это наверное уже офтоп.

видимо сочетание томагавка и СРВ очень неудачно. Была такая же история, с тем и продал. А еще у Томагавка фишка-если аккум слабоват, то дистанционно не заводится. Причем об этом говорят сами установщики.
  • 0

#1465
slkz

slkz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем, огромное спасибо за советы!

Посмотрел, действительно 45, самое прикольно вроде как NONAME, но все японском, просто поверить не могу что родной аккум стоит, даже если это был последний завоз, как говориться АНРЕАЛ!!!!! :lol:
  • 0

#1466
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем, огромное спасибо за советы!
Посмотрел, действительно 45, самое прикольно вроде как NONAME, но все японском, просто поверить не могу что родной аккум стоит, даже если это был последний завоз, как говориться АНРЕАЛ!!!!! :lol:

Родные акумы ходят очень хорошо.
Стоял родной, когда машину покупал машину. Такой вид был будто он под цунами побывал лет 10 до меня ...... :))
Отходил потом 4 года спокойно. А сколько я от него прикуривался, уже даже не считаю.

Сообщение отредактировал asr: 06.02.2012, 17:48:23

  • 0

#1467
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем, огромное спасибо за советы!

Посмотрел, действительно 45, самое прикольно вроде как NONAME, но все японском, просто поверить не могу что родной аккум стоит, даже если это был последний завоз, как говориться АНРЕАЛ!!!!! :lol:

вряд ли родной, сток лет прошло уж
  • 0

#1468
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
По обогреву зеркал, могу дать контакт сделают за 8-9 000 тенге со своим материалом.

По заводке, рекомендуется, особенно зимой заводиться, по следующей схеме, снача включить зажигание, нагнать в систему топлива, потом быстро чиркнуть, но не заводить, и еще раз просто зажигание включить, тем самым нагнать топлива в топливную систему. Будет легче заводиться. Тем у кого сигналка с автозаводом, рекомендую поставить таймер включение как на дизеле, то есть через 10 сек, а не на 5 секунд. Это будет имитировать включение зажигания и нагнетанием топлива в топливную систему.

По аккумулятору, можно и 65 внедрить, но нужны некоторые переделки. Обратитесь ко мне в ЛС, дам полезную инфу.

Удачи
  • 0

#1469
akka_72

akka_72
  • Гость
  • 42 сообщений
Напиши где можно сделать обогрев зеркал.
  • 0

#1470
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
зима кончается, зачем он тебе?
  • 0

#1471
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
в ноябре писал что менял задние пружины на KYB K-Flex, тогда передних не нашел, на выходных решил приподнять перед так как зад был заметно выше, китай не хотел ставить, ОБК тоже из за не очень хороших отзывов, думал сделать проставки, но в итоге нашел передние тоже K-Flex.

ЗЫ: oleghwang напишите все равно контакты, на следующую зиму может кому понадобится, у меня на 45 варта, зимой норм заводится, в сильный мороз за эту зиму один раз с пульта не завелась, с ключа с третьей попытки, а так в средние морозы с пульта заводится.

Сообщение отредактировал darlas: 11.03.2012, 09:46:16

  • 0

#1472
Aruna

Aruna
  • Гость
  • 41 сообщений
Знающие люди, подскажите.
Что лучше брать Раф 4 1999 года европейца свежепригнанный или 2003 года Хонду СРВ американец с одним хозяином?
  • 0

#1473
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Знающие люди, подскажите.
Что лучше брать Раф 4 1999 года европейца свежепригнанный или 2003 года Хонду СРВ американец с одним хозяином?

Хонду
  • 0

#1474
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Знающие люди, подскажите.
Что лучше брать Раф 4 1999 года европейца свежепригнанный или 2003 года Хонду СРВ американец с одним хозяином?

Маловероятно, что здесь кто-то посоветует брать RAV. Да и 2003 год предпочтительнее, если за те же деньги.
  • 0

#1475
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Знающие люди, подскажите.
Что лучше брать Раф 4 1999 года европейца свежепригнанный или 2003 года Хонду СРВ американец с одним хозяином?

Маловероятно, что здесь кто-то посоветует брать RAV. Да и 2003 год предпочтительнее, если за те же деньги.

Ответ прямо в точку! Хотя сама стояла перед примерно таким же выбором (у меня хондочка первого поколения). Одним из плюсов Хонды для меня - большой салон - ходить можно. В салоне Раф 4 после Хонды кажется, что и повернуться негде....
  • 0

#1476
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Рав конечно хорош, но не настолько, чтобы жертвовать 4 годами разницы, да и по цене они практически одинаковы. А реально, я даже не знаю чем РАВ лучше Хонды. Конечно, если брать глобально, второе поколение Хонды по соц опросам проиграло в дизайне Рав 2, но в третьем поколении Хонда оказалась вновь впереди, как и с первым поколением. Полный привод реализован лучше. скажут некоторые, но скажу честно особой разницы, прямо глобальной не ощутил.
  • 0

#1477
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ДД!
Подумывается вариант покупки СРВ 97г.в., левый руль, цена 10000 у.е. машина друга

Теперь вопросы:
1) где можно показать машину на полную диагностику? Машина обслуживается на Баянаулском Хонда-Сервисе.
Хотелось бы услышать мнение других спецов.

2) Цвет на двери (вверхней части - рама окон) окрашенном в черный - побелел. Как это лечится или это болезнь?
Изображение

3) При удачной покупки хочется сделать шумоизоляцию и перешить оббивку и сидения. Кто-где делал?
4) Авто Американец, панель скорости показывает в миль/км. Кто нибудь ставил панельку от европейца то бишь только км чтобы показывало. и как улучшить яркость панели.

Сообщение отредактировал ZhanZhapirak: 25.03.2012, 02:47:21

  • 0

#1478
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

в ноябре писал что менял задние пружины на KYB K-Flex, тогда передних не нашел, на выходных решил приподнять перед так как зад был заметно выше, китай не хотел ставить, ОБК тоже из за не очень хороших отзывов, думал сделать проставки, но в итоге нашел передние тоже K-Flex.

ЗЫ: oleghwang напишите все равно контакты, на следующую зиму может кому понадобится, у меня на 45 варта, зимой норм заводится, в сильный мороз за эту зиму один раз с пульта не завелась, с ключа с третьей попытки, а так в средние морозы с пульта заводится.


вообще я делал сам, и почитав соотвествующий раздел известнейшего российского форума, можно самому без особых усилий заморочиться установкой, контак кидаю в Л.С.
  • 0

#1479
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

в ноябре писал что менял задние пружины на KYB K-Flex, тогда передних не нашел, на выходных решил приподнять перед так как зад был заметно выше, китай не хотел ставить, ОБК тоже из за не очень хороших отзывов, думал сделать проставки, но в итоге нашел передние тоже K-Flex.

ЗЫ: oleghwang напишите все равно контакты, на следующую зиму может кому понадобится, у меня на 45 варта, зимой норм заводится, в сильный мороз за эту зиму один раз с пульта не завелась, с ключа с третьей попытки, а так в средние морозы с пульта заводится.

Не подскажите где покупали KYB K-Flex на cr-v ?и мне контакты можно на обогрев зеркал!заранее спасибо!
  • 0

#1480
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
пользователь Хакер не может больше получать сообщения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.