Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#1381
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
ребята, помогите найти бампер задний на CR-V 1999 г., европеец, с фонарями на бампере. Кому не звоню, ни у кого их нет((((
  • 0

#1382
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Помогите, столкнулся с проблемой.
Honda CR-V 2005 при медленном разгоне при 1500 оборотах (не больше) на 40 км/ч начинается большая вибрация (прям трясет всю машину), после сорока проходит.
Происходит тоько когда набираешь скорость, то есть когда тормозишь такого нет.
Ходовку полностью проверил - говорят в норме.
Ходовики грешат на автомат (пробег 135000 км масло черное).
Вопрос 1. может это быть из-за масла (не хочется просто так менять если придется в коробку лезть и сново новое заливать).
2. Посоветуйте толковых автоматчиков .
  • 0

#1383
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
все ))) можете поздравить я наконец таки дождался своего пипелатца ))))
пришла моя ласточка )))
теперь сразу вопрос.
кто нить перевел температуру из фарингейта в Цельсии? а то аж страшно иногда замечать что температура за бортом 88F :D

по поводу мафона его кода щас тытырнет лопачу в поисках ключа ) и как его найти. .т.к книжки от машины небыло ((( вытащили :-(
а так пока рад как удав ))) номера в четверг получу и думаю появится еще вопросы )))
  • 0

#1384
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

все ))) можете поздравить я наконец таки дождался своего пипелатца ))))
пришла моя ласточка )))
теперь сразу вопрос.
кто нить перевел температуру из фарингейта в Цельсии? а то аж страшно иногда замечать что температура за бортом 88F :D

по поводу мафона его кода щас тытырнет лопачу в поисках ключа ) и как его найти. .т.к книжки от машины небыло ((( вытащили :-(
а так пока рад как удав ))) номера в четверг получу и думаю появится еще вопросы )))

Что за ласточка?
  • 0

#1385
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

все ))) можете поздравить я наконец таки дождался своего пипелатца ))))
пришла моя ласточка )))
теперь сразу вопрос.
кто нить перевел температуру из фарингейта в Цельсии? а то аж страшно иногда замечать что температура за бортом 88F :D

по поводу мафона его кода щас тытырнет лопачу в поисках ключа ) и как его найти. .т.к книжки от машины небыло ((( вытащили :-(
а так пока рад как удав ))) номера в четверг получу и думаю появится еще вопросы )))

насчет температуры отнимай от фарингейт 32 и дели пополам. Получишь почти цельсии. А что касается мафона, то дико сомневаюсь, что код на всех одинаков. Раскодировщики тебе в помощь. Если поможет, то на моей был код 12344. Внимательно обследуй ящик бардачка, снаружи и внутри, грят туда иногда клеют бумажку.На моей не было.
  • 0

#1386
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


Что за ласточка?


фоты выложу потом как номера получу )))

trexala

поисчу мож найду ))) и спс попробую ваш ))


и такой вопросик еще у кого стоит обогрев сидений?
что то я сегодня хотел над женой поприкалываться врубил обогрев. она сидит молчит нечего не грит. я спрашиваю мол не жарко. грит нет норм. врубаю свою сидушку тоже тишина.
лампочки горят что якобы подогрев включен, но не греет...


а по поводу цельсия слышал что полностью весь спидометр надо менять )) но все же может кто понял что там надо пояльником подправить ))
  • 0

#1387
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Поздравьте меня - вот и моя Honda пришла (CRV, 2008 г.в., арабская). :rolleyes:

Подскажите пжлст ответы на несколько вопросов:
1) Где можно взять шторку от багажника(украли по дороге)?
2) Возможно ли отреставрировать треснутое стекло поворотника на боковом зеркале? Или продаются такие поворотники без зеркала?
3) Какой бензин в наших реалиях лучше заливать в данную модель?
4) Какие СТО для постоянного обслуживания CRV рекомендуете? Почитала ветку, хвалят на Минусинской, а ближе нету ли?
5) Буду менять масло в двигателе/АКПП - какое заливать и где лучше? Почитала про "режим замещения" - что это? :confused:

Понимаю, что мои вопросы новизной не блещут, но это моя первая Honda, всю ветку еще не прочитала, поэтому сильно не ругайте. :-)
  • 0

#1388
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
1. Шторку искать на разборах, заказать новую или ваще забить на это...
2. СТО занимающиеся восстановлением пластика, могут заклеить трещину.
3. Бенз 92 или 95, что больше по карману, едет на обоих, на 95 чуть лучше.
4. СТО Минусинская, вполне квалифицированная, но и очень недешевая. Есть еще Адреналин (Ауэзова между Толеби и Гоголя), попроще во всех отношениях, есть СТО Ромакс где то в Малой Станице, точно не знаю, есть на Баянаульской-Суюнбая, но на нее много нареканий, юзайте поиск и будет вам щастье.
5. Лить лучше хондовское масло, в АКПП только хондовское ATF Z-1 без вариантов, метод замещения: сколько слил из автомата, столько и залил свежей жижи.

И ни гвоздя вам, ни жезла! :-)
  • 0

#1389
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

1. Шторку искать на разборах, заказать новую или ваще забить на это...
2. СТО занимающиеся восстановлением пластика, могут заклеить трещину.
3. Бенз 92 или 95, что больше по карману, едет на обоих, на 95 чуть лучше.
4. СТО Минусинская, вполне квалифицированная, но и очень недешевая. Есть еще Адреналин (Ауэзова между Толеби и Гоголя), попроще во всех отношениях, есть СТО Ромакс где то в Малой Станице, точно не знаю, есть на Баянаульской-Суюнбая, но на нее много нареканий, юзайте поиск и будет вам щастье.
5. Лить лучше хондовское масло, в АКПП только хондовское ATF Z-1 без вариантов, метод замещения: сколько слил из автомата, столько и залил свежей жижи.

И ни гвоздя вам, ни жезла! :-)

Позволю добавить.
1. если стекло тонированное, то шторка не так и нужна, особенно если учесть цены на них. на второе поколение стоила дорого, на третье наверное еще больше. Да и вряд ли на разборах есть третье поколение.
3. Лейте 92, оптимально по цене-качеству, особенно с нынешними ценами.
5. В движок масло 5W30 оптимально , любого известного бренда. В свою лил тотал и ликви -молли. Тотал понравился больше.В коробку только ATF-Z1, без вариантов. В задний мост DPSF, тоже хондовское. Что касается метода замещения, то это не совсем так. Т.е. сливается из поддона, затем заливается сколько слилось, отсоединяются шланги возле радиатора и сливается из них. Тонкости вам думаю не к чему, кто меняет масло, те знают. Сложностей никаких, но таким способом происходит практически полная замена масла в АКПП.
  • 0

#1390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

таким способом происходит практически полная замена масла в АКПП.

Таким способом меняется не только на Хонде, так что просто спецы по смене масла в коробке прекрасно это могут сделать.
НУ конечно же если они спецы..... :))

Для новичков только что купивших Хонду, маленький совет: Если от механика, услышите фразу "не знаю но попробуем....","наверно это будет ....", не надо ему что-то обьяснять и доказывать, просто разворачивайтесь и уезжайте в другое СТО.
  • 0

#1391
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


таким способом происходит практически полная замена масла в АКПП.

Таким способом меняется не только на Хонде, так что просто спецы по смене масла в коробке прекрасно это могут сделать.
НУ конечно же если они спецы..... :))

А я и не сказал, что это только для Хонды. И вообще, Хонда ничем не отличается от любой другой машины. Это просто СТОшники себе цену набивают и кричат на каждом углу об исключительности Хонда. Что касается замены масла в АКПП, так на СРВ-2, к примеру, оно меняется даже проще , чем на том же РАВ4 :-)
  • 0

#1392
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
просто у нас умельцы только с машинами в виде ТОйота мерседес да мазда умеют работать ))) а Хонда это страшное и непостижимое ))))
по этому на СТО никогда на Хонде не заезжал )) ну кроме как поменять масло в двиг да в коробке.
да и потом все машины что были тоже обслуживал сам. не люблю я СТО ))) проверял так ради прикола. снять поставить ТНВД мне зарядили 15тыс я его сам снял и поставил. сэкономил 15 тыс )) по этому все делаю сам ))) кроме замены масел ))
  • 0

#1393
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

да и потом все машины что были тоже обслуживал сам. не люблю я СТО ))) проверял так ради прикола. снять поставить ТНВД мне зарядили 15тыс я его сам снял и поставил. сэкономил 15 тыс )) по этому все делаю сам ))) кроме замены масел ))

А я и масло сам меняю. На СТО заезжаю только если инструмент особый нужен, который у себя не имею...
  • 0

#1394
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


да и потом все машины что были тоже обслуживал сам. не люблю я СТО ))) проверял так ради прикола. снять поставить ТНВД мне зарядили 15тыс я его сам снял и поставил. сэкономил 15 тыс )) по этому все делаю сам ))) кроме замены масел ))

А я и масло сам меняю. На СТО заезжаю только если инструмент особый нужен, который у себя не имею...

масло менять самому... ну просто я покупаю масло. а там уже обслужка бесплатно. смысл самому лезть менять )))
  • 0

#1395
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
уважаемые Хондоводы (СРВ-шники). у меня к Вам вопрос,на что нужно прежде всего обратить внимание при покупки СРВ 1996-97 года? есть ли какие-то особые "болячки" у этого "пипелаца"? заранее тэнкс.
  • 0

#1396
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Рассмотри внимательно радиатор - верхний бачок. Увидишь потёки антифриза на пластике напротив большого верхнего патрубка и по стыку с металлом - радиатору кирдык - скидывай цену.

Остальное как у всех.

http://www.honda-clu...php?topic=794.0
http://www.honda-clu...php?topic=795.0
http://www.honda-clu...php?topic=838.0
  • 0

#1397
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
А лучше такой даже и не брать, во всяком случае перепроверить на предмет перегрева двигла , переключение скоростей, АКПП, ну и люфт кардана. Ну кузов само собой, также схеъздить на геометрию, проверить не было ли сильных ударов кузова, и есть еще такая услуга в колесах какимто прибором мерят толщину краски, и выявляют битые места на машине вернее шпаклеванные Остальное мелочи

Сообщение отредактировал oleghwang: 29.07.2011, 15:50:48

  • 0

#1398
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений



да и потом все машины что были тоже обслуживал сам. не люблю я СТО ))) проверял так ради прикола. снять поставить ТНВД мне зарядили 15тыс я его сам снял и поставил. сэкономил 15 тыс )) по этому все делаю сам ))) кроме замены масел ))

А я и масло сам меняю. На СТО заезжаю только если инструмент особый нужен, который у себя не имею...

масло менять самому... ну просто я покупаю масло. а там уже обслужка бесплатно. смысл самому лезть менять )))

Ну отчасти мне это доставляет удовольствие (нравиться ублажать красавицу), отчасти не доверяю пацанам сопливым, которые меняются на яме каждый день: следить приходится, закрутил ли пробку в поддоне, затянул ли фильтр, не просыпал ли грязь в горловину...
До сих пор помню, как шаровый шарнир кувалдой выбивали на поддомкраченом рычаге... После того даже масло предпочитаю самостоятельно менять...
  • 0

#1399
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Ну отчасти мне это доставляет удовольствие (нравиться ублажать красавицу), отчасти не доверяю пацанам сопливым, которые меняются на яме каждый день: следить приходится, закрутил ли пробку в поддоне, затянул ли фильтр, не просыпал ли грязь в горловину...
До сих пор помню, как шаровый шарнир кувалдой выбивали на поддомкраченом рычаге... После того даже масло предпочитаю самостоятельно менять...

я в одном месте меняю всегда ))) человек опытный делает качественно )) по этому даже не переживаю ))) а так да.. когда на незнакомые места заезжаешь то ходиш и проверяешь чтобы все сделали аккуратно...
  • 0

#1400
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Поздравьте меня - вот и моя Honda пришла (CRV, 2008 г.в., арабская). :rolleyes:

Подскажите пжлст ответы на несколько вопросов:
1) Где можно взять шторку от багажника(украли по дороге)?
2) Возможно ли отреставрировать треснутое стекло поворотника на боковом зеркале? Или продаются такие поворотники без зеркала?
3) Какой бензин в наших реалиях лучше заливать в данную модель?
4) Какие СТО для постоянного обслуживания CRV рекомендуете? Почитала ветку, хвалят на Минусинской, а ближе нету ли?
5) Буду менять масло в двигателе/АКПП - какое заливать и где лучше? Почитала про "режим замещения" - что это? :confused:

Понимаю, что мои вопросы новизной не блещут, но это моя первая Honda, всю ветку еще не прочитала, поэтому сильно не ругайте. :-)


Заливайте в АКПП Honda ATF DW-1. Z-1 снято с производства Honda

Сообщение отредактировал wavesurfer: 30.07.2011, 00:11:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.