Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#1361
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подскажите плз, едет машина Хонда CRV 2008 года, как узнать месяц изготовления, для таможни, по вин коду не выходит месяц, только год
  • 0

#1362
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Доброго времени суток СиЭрВиводы :-) . Присматриваю CRVшку (будет женщина ездить), подскажите на что в первую очередь обратить внимание, а также куда после первого осмотра заехать на диагностику, предпочтительно район Гагарина Виноградова, ну в смысле неподалёку. По критериям поикка - год 1996, автомат, правый руль. Заранее всем спасибо.
  • 0

#1363
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подскажите плз, едет машина Хонда CRV 2008 года, как узнать месяц изготовления, для таможни, по вин коду не выходит месяц, только год

japancats.ru пробовали? или вам нужна официальная бумага для таможни?

Сообщение отредактировал trexala: 13.04.2011, 15:20:37

  • 0

#1364
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Доброго времени суток СиЭрВиводы :-) . Присматриваю CRVшку (будет женщина ездить), подскажите на что в первую очередь обратить внимание, а также куда после первого осмотра заехать на диагностику, предпочтительно район Гагарина Виноградова, ну в смысле неподалёку. По критериям поикка - год 1996, автомат, правый руль. Заранее всем спасибо.

Оценивать CR-V нужно как и любую другую марку машины - поищите в сети советы как выбирать авто. От себя могу предложить два момента: под передним бампером есть хромированная труба-вставка - ее состояние может подсказать характер эксплуатации предыдущим хозяином и обязательно обратите внимание на состояние карданного вала (если он предусмотрен в приобретаемой модели).
  • 0

#1365
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
japancats.ru пишет что вин код не найден(( нам хотя бы для себя, чтобы нервы успокоить :-/ таможня сами думаю разберутся, были же прецеденты... ну хочется знать все-таки к чему готовиться ... вин код JHLRE48598C072098
  • 0

#1366
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Оценивать CR-V нужно как и любую другую марку машины - поищите в сети советы как выбирать авто. От себя могу предложить два момента: под передним бампером есть хромированная труба-вставка - ее состояние может подсказать характер эксплуатации предыдущим хозяином и обязательно обратите внимание на состояние карданного вала (если он предусмотрен в приобретаемой модели).


Спасибо за совет, машина не первая, я просто имел ввиду особенности этой модельки, например, я где то читал, что у СРВшки надо обратить внимание на, т.е. вывернуть до упора руль влево (или вправо) и если слышен стук или хрст сзади, то мост не в порядке, а т.к. как пишут что это дифицит, то лучше поискать др. машинку без таких явных косяков. Так ли это?

Сообщение отредактировал vlad11-1: 14.04.2011, 09:05:36

  • 0

#1367
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Оценивать CR-V нужно как и любую другую марку машины - поищите в сети советы как выбирать авто. От себя могу предложить два момента: под передним бампером есть хромированная труба-вставка - ее состояние может подсказать характер эксплуатации предыдущим хозяином и обязательно обратите внимание на состояние карданного вала (если он предусмотрен в приобретаемой модели).


Спасибо за совет, машина не первая, я просто имел ввиду особенности этой модельки, например, я где то читал, что у СРВшки надо обратить внимание на, т.е. вывернуть до упора руль влево (или вправо) и если слышен стук или хрст сзади, то мост не в порядке, а т.к. как пишут что это дифицит, то лучше поискать др. машинку без таких явных косяков. Так ли это?

если в такой ситуации слышен звук сзади, то это значит пора менять жидкость DPSF в заднем редукторе, порядка 1 литра. Как правило после этого все проходит. Сам менял эту жижу 3.5 года назад, до сих пор звуков оттуда не слышу.Тьфу-тьфу :-)
Карданный вал, а именно крестовины в нем тоже сейчас лечатся и довольно успешно.
  • 0

#1368
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

если в такой ситуации слышен звук сзади, то это значит пора менять жидкость DPSF в заднем редукторе, порядка 1 литра. Как правило после этого все проходит. Сам менял эту жижу 3.5 года назад, до сих пор звуков оттуда не слышу.Тьфу-тьфу :-)
Карданный вал, а именно крестовины в нем тоже сейчас лечатся и довольно успешно.


Понял, спасибо.
  • 0

#1369
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

japancats.ru пишет что вин код не найден(( нам хотя бы для себя, чтобы нервы успокоить :-/ таможня сами думаю разберутся, были же прецеденты... ну хочется знать все-таки к чему готовиться ... вин код JHLRE48598C072098

да , действительно, Хонды не бьет, ток европейские. Думаю для успокоения нервов можно не пожалеть 700 тенге и заказать отчет карфакс или авточек. Да не сочтут за рекламу, я для себя пробивал через сайт _http://www.5vin.ru/, путем отправки смс. Там то уж точно будет дата выпуска.
  • 0

#1370
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Вот, спасибо!!! удобныи саит, через смс по Казахстану)) а то все через веб мани... пробили машинку через карфакс, но и там точного месяца изготовления нет, зато есть дата выставления на продажу - июнь, значит она как минимум выпущена с завода в мае... уф, думаю что все норм будет с таможнеи)
  • 0

#1371
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
всем привет.
кто имеет в эксплуатации CR-V 2005 года?
как машинка? (что хорошая сам знаю ))) 4 года ездил на хондах)
как ведет себя ходовка.
какой бензин.
расход.
с запчастями расходниками есть проблемы
  • 0

#1372
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
а 2003 год не подойдет? :-)
  • 0

#1373
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

а 2003 год не подойдет? :-)

2003 они в принцепи похожи. но не знаю.
был пыж у меня коротыш 92г 3л хавал 11-12 по городу на трассе при скорости 110 8-9 литров. у дядьки такой же пыж только 96г 3 литра расход по городу 15-16 по трассе 10-11 )))


в прицепи давайте посмотрим.
если двиг 2.4 )))
  • 0

#1374
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

всем привет.
кто имеет в эксплуатации CR-V 2005 года?
как машинка? (что хорошая сам знаю ))) 4 года ездил на хондах)
как ведет себя ходовка.
какой бензин.
расход.
с запчастями расходниками есть проблемы



У меня 2002год, двигатель 2,4. В пользовании 3,5 года.
Ходовка надежная, периодически только меняю "серги" поперечных тяг. И то, если брать оригинал или просто хорошего производителя - то хватает надолго. Из серьезных замен - решил поменять передние стойки (замокрели слегка) - нашел оригинал без труда, но опять же есть и дубликаты на выбор. Поменял вскоре после покупки авто правую шаровую и забыл про нее... Подвеска достаточно мягкая, ощущения значительно зависят от установленной резины.
Бензин лью постоянно 92-93 на Гелиосе - без проблем, даже топливный фильтр ни разу не менял, тяга приличная. Пробовал заливать 95 - разницы не ощутил никакой. Регулярно обслуживаемый двигатель кушает 12 - 13,5 по городу (без кондиционера). По трассе - 8-10 литров в зависимости от скоростного режима.

Все расходники в наличии постоянно, по зап частям на разборах почти всегда можно найти основные детали (насколько могу судить по немногим обращениям). Например, недавно за полдня подобрал стекло задней двери (какие то гоблины забрались в салон).

Так что есть нормальные условия для поддержания авто в рабочем состоянии...
  • 0

#1375
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Согласен с Voltorn, машина хорошая.
  • 0

#1376
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да я сам в крови хондовод ))) первая машина была хонда и потом и потом. только после сильной аварии перешел на джипы )))
щас решил взять СРВ. почитал про нее написанно 95 бенз. и включился счетчик в голове и калькулятор )))
при моей езде я на 95 бензе быстро обонкрочусь )))
раз говорите за 3 года все пучком на 92-93 то супер. буду заливать тогда его.
спасибо за отчет.
  • 0

#1377
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

да я сам в крови хондовод ))) первая машина была хонда и потом и потом. только после сильной аварии перешел на джипы )))
щас решил взять СРВ. почитал про нее написанно 95 бенз. и включился счетчик в голове и калькулятор )))
при моей езде я на 95 бензе быстро обонкрочусь )))
раз говорите за 3 года все пучком на 92-93 то супер. буду заливать тогда его.
спасибо за отчет.

если американка, то рекомендуется 91 и выше. Так что проблем не будет.
  • 0

#1378
rikusik

rikusik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я тоже хочу себе хонду,но вот незнаю какую взять и по каким качествам ее выбирать,подскажите пожалуйста?!!!!
  • 0

#1379
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я тоже хочу себе хонду,но вот незнаю какую взять и по каким качествам ее выбирать,подскажите пожалуйста?!!!!

выбирать по своим предпочтениям, модельный ряд то велик. Определитесь , что вы хотите, а потом уж спрашивайте об ососбенностях конкретной модели.
  • 0

#1380
skladych

skladych
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите, кто знает или сталкивался с заменой коробки....
На СРВ 98 года 4WD американка, подойдет коробка передач от праворулек??
И если есть у кого телефоны на контрактные коробки скиньте координаты!

Сообщение отредактировал skladych: 15.06.2011, 17:35:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.