Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#1201
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

зы. Вместо марли (она может начать гнить), лучше использовать синтепоновый фильтрационный материал.

уже два раза просто мыл фильтра в тазике, дует после этого замечательно. Не надо никакой марли)))

Сообщение отредактировал trexala: 13.06.2010, 20:48:05

  • 0

#1202
Rommag

Rommag
  • Гость
  • 20 сообщений
Вопрос такой.
Просто интересно. Поставил на свое авто летнюю резину.
Авто CR-V резина стояла такая 215, 60, 16 ничего не задиет все четко. Поставил 215,70, 16 машина как джип выглядит очень нечешно так даже, грамотно высоко. Плавно идет по дороге, все нравиться. Резина встала в притык. Просто больше уже никак. Сейчас ездию в режиме теста вроде ниче не задиет все нормально ну посмотрим.

Вопрос такой, влияет ли как нибудь на ходовку и на что нить другое ? По скорости я уже посмотрел, разника в 5 км в большую сторону. Еду 60 по спидометру а реально 65 км
  • 0

#1203
ckoman81

ckoman81
  • Гость
  • 23 сообщений
в принципе замена резины на больший размер в тех пределах, в которых поменяли вы, не влияет на ходовые качества! ещё есть информация для тех, кто хочет приподнять CR-V не заменой резины, а на пружинах:
покупаем вставки МЕРСОВСКИЕ 124 кузов задние (у них диаметр резинок под пружины такой же, как на Хонде). У Хонды и передние и задние чашки под пружины одинаковые... у Мерса разные - нам нужен меньший диаметр... Снимаем амортик с пружиной вместе с Хонды, стягиваем пружину и откручиваем сверху чашку... вытаскиваем родную резинку и вставляем туда купленную (они есть разной толщины - 1, 2, 3 нарезки - это высота самой вставки)... прикручиваем обратно чашку с вставленной резинкой и ослабляя пружину вставляем Хондовскую пружину уже в замененный резиновый стакан... высота резинки больше - соответственно пружина немного ниже и она толкает кузов немного выше... всё! машина приподнята! этот процесс очень похож на замену просевшей пружины на новую - вытянутую... :p
  • 0

#1204
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

в принципе замена резины на больший размер в тех пределах, в которых поменяли вы, не влияет на ходовые качества! ещё есть информация для тех, кто хочет приподнять CR-V не заменой резины, а на пружинах:
покупаем вставки МЕРСОВСКИЕ 124 кузов задние (у них диаметр резинок под пружины такой же, как на Хонде). У Хонды и передние и задние чашки под пружины одинаковые... у Мерса разные - нам нужен меньший диаметр... Снимаем амортик с пружиной вместе с Хонды, стягиваем пружину и откручиваем сверху чашку... вытаскиваем родную резинку и вставляем туда купленную (они есть разной толщины - 1, 2, 3 нарезки - это высота самой вставки)... прикручиваем обратно чашку с вставленной резинкой и ослабляя пружину вставляем Хондовскую пружину уже в замененный резиновый стакан... высота резинки больше - соответственно пружина немного ниже и она толкает кузов немного выше... всё! машина приподнята! этот процесс очень похож на замену просевшей пружины на новую - вытянутую... :p

это о каком поколении CRV идет речь? О первом?
  • 0

#1205
Rommag

Rommag
  • Гость
  • 20 сообщений
Да первое поколение
  • 0

#1206
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
я и думаю что то не то. Я тут своей зад в субботу поднял на три сантима, правда у меня второе поколение. Так я под нижние чашки выточил шайбы высотой 30 мм. Теперь хоть смотреть на машинку поприятней, зад слегка приподнят)))
  • 0

#1207
ckoman81

ckoman81
  • Гость
  • 23 сообщений
прошу прощения, что не сказал сразу, что речь идёт про первое поколение...
  • 0

#1208
BCEX

BCEX
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет, пожалуйста помогите с проблемой, с утра при торможении выходит скрип, если немного поездить, то скрип исчезает. Недавно менял колодки. У кого нибудь была такая проблема?
Машина: Honda Cr-v 2000 г.в.
  • 0

#1209
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Подвеску пересмотри в особенности сайленты.

Проинспектируй передние суппорта на предмет подклинивания, попадания инородных частиц между диском и колодкой, смажь по возможности всё что требуется. Посмотри также между металлической защитой (со стороны двигла) и диском инородные каки.

Сообщение отредактировал _AR_: 15.06.2010, 14:36:24

  • 0

#1210
ckoman81

ckoman81
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет, пожалуйста помогите с проблемой, с утра при торможении выходит скрип, если немного поездить, то скрип исчезает. Недавно менял колодки. У кого нибудь была такая проблема?
Машина: Honda Cr-v 2000 г.в.

у тебя такие колодки!!! :D
  • 0

#1211
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
народ, подскажите, что за ерундень....в общем уже несколько дней наблюдается такая ерунда. Например, стою я на перекрестке, машина начинает троить, но не сильно, а так рывками. Затем если долго стоишь ее начинает сильно троить, загорается чек и все приходит в норму.
После того как заглушишь машину, а потом заведешь чек не горит.
И это происходит не всегда, периодически.
Еще недавно был случай, решила включить кандер, машину затроило жутко и загорелся чек.
Что это может быть?
завтра поеду на диагностику, но может быть у кого-нить такое было?
  • 0

#1212
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Трамлер и провода, ну и свечи само собой.
  • 0

#1213
Marysport

Marysport

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений

Уважаемые хондоводы! посоветуйте плииз

Присматриваю CR-Vшку, перечитала кучу обзоров, тест-драйвов и отзывов (в основном российские сайты), но хотелось бы услышать своих : ) Интересует:
- каков расход бензина,
- дорого ли обходится в обслуживании, всегда ли есть в наличии запчасти,
- как работает коробка, было много высказываний о том, что автомат у этих машин работает немного "задумчиво", есть промедление при переключении одной передачи на другую,
- еще говорят, что у этих машин задний мост при езде на льду и особенно на поворотах невовремя включается, машину уносит в снос, было ли у вас такое?
- отмечается ли у вас плохая шумоизоляция?
- и в целом, какие на ваш взгляд минусы, плюсы у этой мафынки.

Буду рада услышать ваши мнения.

Здравствуйте! у меня CRV, езжу уже 3 год и не могу нарадоваться, зимой нет проблем, т.к 4 вд, а для меня это важно ведь живу в Талгаре. везде проедет, резвая, хондовские моторы даже ставят на самолеты, соответственно можно полагать что не просто так, резвые качественные механизмы. запчасти не дороги , и меняю чаще серьги 1000-1500 тг, и масла. главное посмотреть всю машину на сто перед покупкой, вот у моей подруги к примеру, масло бежало, и она ели избавилась от хонды, а у меня тьфу тьфу тьфу. рада очень! люблю свой маленький вездеход ;-)
  • 0

#1214
Rommag

Rommag
  • Гость
  • 20 сообщений
Машина оличная, запчасти есть все в наличии и не дорогие.
На счет коробки, да она работает немного задумчиво но это не заметно если на ней не втыкать, не гонять постоянно газ в пол.
На счет шумоизоляции, я только слышу шум шин при открытых окнах, а так сильно не замечал.
Расход у меня 12- 13 литров. В полне отлично для такой машины.
  • 0

#1215
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

народ, подскажите, что за ерундень....в общем уже несколько дней наблюдается такая ерунда. Например, стою я на перекрестке, машина начинает троить, но не сильно, а так рывками. Затем если долго стоишь ее начинает сильно троить, загорается чек и все приходит в норму.
После того как заглушишь машину, а потом заведешь чек не горит.
И это происходит не всегда, периодически.
Еще недавно был случай, решила включить кандер, машину затроило жутко и загорелся чек.
Что это может быть?
завтра поеду на диагностику, но может быть у кого-нить такое было?

для начала бы код ошибки прочитать, а та и решать уже что делать ;-)
  • 0

#1216
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Трамлер и провода, ну и свечи само собой.

трамблер недавно поменяли, говорят это проблема на хондах. Я его уже второй раз меняю, первый раз китайский покупали, сейчас поставили оригинал. Думаю проблема не в нем, так как если сдох трамблер, то машина вообще глохнет (у меня так было). А тут просто троит и загорается чек и после этого все приходит в норму)))
вот свечи надо бы поменять, тоже думала, что может быть в них дело.

сегодня поеду на СТО и посмотрим какую ошибку выдаст компьютер.
  • 0

#1217
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

трамблер недавно поменяли, говорят это проблема на хондах. Я его уже второй раз меняю, первый раз китайский покупали, сейчас поставили оригинал. Думаю проблема не в нем, так как если сдох трамблер, то машина вообще глохнет (у меня так было). А тут просто троит и загорается чек и после этого все приходит в норму)))
вот свечи надо бы поменять, тоже думала, что может быть в них дело.

сегодня поеду на СТО и посмотрим какую ошибку выдаст компьютер.

Проблема точно не в трамблере. Трамблер точнее катушка трамблера сдыхает когда перегревается, а перегревается из-за свечей или проводов.
  • 0

#1218
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
усе установили причину...датчик рапредвала глючит. где такой приобрести? и сколько он может стоить?
  • 0

#1219
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Машина какого года ? Руль слева ? Комплектация ?
  • 0

#1220
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
машинка 99 г., европеец
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.