Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#1161
glory

glory
  • Гость
  • 18 сообщений

после стольких нелестных отзывов про Б-Аульскую отдавать туда коробку на ремонт? Если любишь риск, то конечно(((


Я ремонтировала на автолайне
  • 0

#1162
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений
Блин косяк какой то, сигналка Мэджик 902, машина ЦРВ 1999, постояно датчик говорит что дверь открыта вследствии чего машина не закрывается, и т.д. облазил всю машину все датчики на дверях вроде в норме, скидывал аккум пофиг, в режиме валет все ок, но этож недело в режиме валет работает тока функция откр закр, что делать хз

#1163
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений


после стольких нелестных отзывов про Б-Аульскую отдавать туда коробку на ремонт? Если любишь риск, то конечно(((


Я ремонтировала на автолайне

Все что касается серьезного ремонта, я доверяю парням с Минуса

#1164
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
был тут отзыв про парней с Минуса, забыли челу кажись кардан затягуть. Да и диагностику делают поверхностно. Так что похоже отживает контора(((
  • 0

#1165
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений
Блин у меня скорее всего датчики на дверях тупят, что с ними сделать можно, к кому обращаться?

#1166
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
ну дык снимай датчик и прозванивай. Если работает нестабильно -пробуй чистить)) Если сам не могешь, то к электрикам.
  • 0

#1167
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Huntаа Привет , а у тебя сигналка к концевиках дверей подсоедененна? То есть когда дверь открываешь диод сигналки показывает, что дверь открыта. Дверь когда открываешь головной салонный свет не замыкает (мигает)? Если так, в сами концевики залезь, они часто ржавеют там, нужно почистить и ВД побрызгать, У меня помогло
  • 0

#1168
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений
у меня головной свет, то есть лампочка на потолке и в багажнике перестали гореть, мож дело в предохранителях ? а что за концевики это грубо говря "шпингалеты" ? в месте соприкасания двери и кузова ?

#1169
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений

Huntаа Привет , а у тебя сигналка к концевиках дверей подсоедененна? То есть когда дверь открываешь диод сигналки показывает, что дверь открыта. Дверь когда открываешь головной салонный свет не замыкает (мигает)? Если так, в сами концевики залезь, они часто ржавеют там, нужно почистить и ВД побрызгать, У меня помогло

Мигает аварийка, как при открытой двери, на пейджере при опросе или попытки закрыть , какртинка показывает что двери открыты

#1170
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
проверь эти "шпингалеты"
  • 0

#1171
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений

проверь эти "шпингалеты"

На что обратить внимание ? сорри я ламер полный в этом деле, на что проверять? засорились ли они или что то типо того?

Сообщение отредактировал Huntаа: 04.05.2010, 16:21:54


#1172
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
да нет, там обычно контакты окисляются(ржавеют). Т.е. две металлические штуковины, которые касаются друг с другом при нажатии, могли окислится и нет контакта в месте их соединения.
  • 0

#1173
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений
все проблема решилась, как всегда последний из 5 датчиков оказался гонимым, зачистил окись все ок... лампы кста не пашут таки, но это уже проблема либо предохранителей или что то типо того, лана разберемся в выходные, всем рахмет за советы

#1174
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Удачи, но зачищенную часть побрызгай ВДшкой , от дальнейшей коррозии и всего такого :dont:
  • 0

#1175
glory

glory
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем хондоводам приветик. Подскажите пож как справиться со скрипом дверей во время езды, уже смазали все равно постукивает (раздражает).
  • 0

#1176
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
так скрипит или постукивает?
  • 0

#1177
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Приветствую всех!
Подскажите граммотного спеца, чтобы устранить следующие проблемы.
Агрегат - CR-V 2008г.в. На панели горит значок "проверить движок".
Комп. диагностика выдает:
P 2413 EGR system malfunction
P 0404 EGR control circuit rang/performance problem
P 2176 Trottle actuator control system idle position not learned
Внятных объяснений причин у спеца по диагностике не получилось. Ремонтировать у него желания уже нет. Ищу другого или СТО.
Хочется понять, насколько это серьезные проблемы с машинкой?
Буду благодарен за дельные советы.
  • 0

#1178
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Комп. диагностика выдает:
P 2413 EGR system malfunction
P 0404 EGR control circuit rang/performance problem
P 2176 Trottle actuator control system idle position not learned


пока отвечу может и не очень внятно, потом постараюсь поподробнее. Первая ошибка - неисправность системы рециркуляции выхлопных газов, вторая - проблема с контрольными цепями все той же системы рециркуляции выхлопных газов, из чего и следует превая ошибка. Третья - проблема с системой привода дроссельных заслонок. Поскольку она у вас кажись на сервоприводе, то все неисправности вроде как связаны с электричеством. можно предположить, что где-нить , возможно сгорел предохранитель. Для начала попробуйте сбросить ошибки либо отключением аккума либо, как это делается на втором поколении СРВ, вытащив предохранитель №6 (15А) в моторном отсеке. Возможно у вас тот же прдохранитель отвечает за обнуление ошибок.
  • 0

#1179
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Обнуление ошибок уже делали. Хватило на пару часов, завели двигатель и снова горит "Check engine". Отключение аккумулятора ошибки не сбрасывает. Это уже проверено.
Попытаюсь сегодня посмотреть предохранители.
Но думаю в любом случае нужен граммотный спец, который знает где искать и как исправлять.

Сообщение отредактировал Genrih-1: 15.05.2010, 12:40:35

  • 0

#1180
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений
Парни подскажите или дайте ссылку где уже обсуждали, машина CR-V 1999 год, американка, хотелось бы поменять лампы в фарах, с желтых скажем так на белые (ксенон не интересует), на что обратить внимание, какую фирму, возможные последствия и т.д. и т.п.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.