Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#1181
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений



Комп. диагностика выдает:
P 2413 EGR system malfunction
P 0404 EGR control circuit rang/performance problem
P 2176 Trottle actuator control system idle position not learned


Для начала попробуйте сбросить ошибки либо отключением аккума либо, как это делается на втором поколении СРВ, вытащив предохранитель №6 (15А) в моторном отсеке. Возможно у вас тот же прдохранитель отвечает за обнуление ошибок.


А разве на первом поколении нет такого предохранителя? Помниться когда первая CR-V была, делал это несколько раз...
  • 0

#1182
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
вообще то разговор о третьем поколении идет)))
  • 0

#1183
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
На третьем поколении для обнуления нужен сброс клеммы аккумулятора на время не менее 1 часа.

Подсказали знакомые.

Сообщение отредактировал _AR_: 18.05.2010, 17:37:57

  • 0

#1184
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На третьем поколении для обнуления нужен сброс клеммы аккумулятора на время не менее 1 часа.

Подсказали знакомые.

не хочу обижать знакомых, но что то не верится)) Надо у россиян спросить будет.
  • 0

#1185
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Дык знакомые с России )).

(2009 г.в., объем 2,4)

Сообщение отредактировал _AR_: 18.05.2010, 20:00:59

  • 0

#1186
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

был тут отзыв про парней с Минуса, забыли челу кажись кардан затягуть. Да и диагностику делают поверхностно. Так что похоже отживает контора(((


Ребят, подскажите где сейчас нормально диагностику делают, ходовку и т.д.? Год уже откатался на своей ЦРВихе 96-го года, всем доволен, кроме передних нижних шаровых и замены масел в двиге, коробке и редукторах после покупки больше ничего не делал. Но, чувствую, что после года езды (30.тыс км) надо бы может расходнички поменять по мелочам.
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал matlex: 20.05.2010, 00:23:11

  • 0

#1187
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Дык знакомые с России )).

(2009 г.в., объем 2,4)


Я тут сан Санычу вопрос задал по этой теме. Вот ответ: "Честно говоря, не готов ответить на этот вопрос. Сам сталкивался с трёшками только в сервисе, а у нас HDS есть и пользуюсь только им. В мануале нашёл методики считывания и обнуления только через HDS. Но предохранитель при помощи которого можно сбросить должен быть, теоретически это №19 FI MAIN под капотом."

2Genrih-1, попробуй сбросить с помощью указанного предохранителя.
  • 0

#1188
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
В мануале пишецо предохр не скидывает как и аккум, типо только тестером:

Изображение

А мне грили помогает если час обесточено. Кста знакомые на тот форум не ходят почему то.

Сообщение отредактировал _AR_: 20.05.2010, 13:15:09

  • 0

#1189
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
вот и прояснилось. Сам уже ничего не сделаешь, только к дилерам ехать. Без куска хлеба они не останутся. А форум тот мне очень нравится, во всяком случае про второе поколение, я постоянно там))
  • 0

#1190
Rommag

Rommag
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые хондоводы. ОООчень нужна помошь, такая вот фитча на машине твориться. Началось все с того что я ехал и по дороге она заглохла хорошо я уже на работу почти подехал и на въезде это произошло. Докатился до обочины, решил завести, завелась все нормально. Поехал домой с работы вечером и на перекрестке заглохла и не заводиться. Долго искал причину но так и не нашел, проблема вот в чем:
Есть 3 положения зажигания 1 ключь повернут 2 - зажигание и 3 - запуск стартера. (Вроде так) в обшем. в положении 2 ничего на понели не горит как будто зажигание пропало и ничего не работает, только мафон включается и все, ни поворотники ниче не работает. поворачиваю в положение 3 запуск стартера, включается зажигание и машина заводиться, как только я отключаю стартер зажигание пропадает и машине глохнет. В общеи я с перекрестка уехал держа ключ в положении 3 (Запуск стартера) не могу понять в чем проблема. Постоял я значит у обочины проверил все предохранители, сигналку покавырял, думал что она, потыркал зажигание опять в общем минут через 20 моих кавыряний она завелась и благополучно доехал до дома. Утром добрался до работы, вроде все нормально, но когда я поехал домой возле дома она опять заглохла и такая же фигня. Раньше такого небыло.

Я предпологаяч либо сигналка либо замок зажигания погоняет.

Помогите, подскажите или посоветуйте что нить?
Куда можно обратиться или самому устранить проблему?

Спасибо большое всем кто откликнеться.
  • 0

#1191
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
скорее всего контактная группа в замке зажигания. Менять надо. Болезнь это, аднака)))
  • 0

#1192
Rommag

Rommag
  • Гость
  • 20 сообщений

скорее всего контактная группа в замке зажигания. Менять надо. Болезнь это, аднака)))


Сам смогу поменять? И где его можно купить?
  • 0

#1193
Rommag

Rommag
  • Гость
  • 20 сообщений
Honda CR-V 1996
  • 0

#1194
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Уважаемые хондоводы. ОООчень нужна помошь, такая вот фитча на машине твориться. Началось все с того что я ехал и по дороге она заглохла хорошо я уже на работу почти подехал и на въезде это произошло. Докатился до обочины, решил завести, завелась все нормально. Поехал домой с работы вечером и на перекрестке заглохла и не заводиться. Долго искал причину но так и не нашел, проблема вот в чем:
Есть 3 положения зажигания 1 ключь повернут 2 - зажигание и 3 - запуск стартера. (Вроде так) в обшем. в положении 2 ничего на понели не горит как будто зажигание пропало и ничего не работает, только мафон включается и все, ни поворотники ниче не работает. поворачиваю в положение 3 запуск стартера, включается зажигание и машина заводиться, как только я отключаю стартер зажигание пропадает и машине глохнет. В общеи я с перекрестка уехал держа ключ в положении 3 (Запуск стартера) не могу понять в чем проблема. Постоял я значит у обочины проверил все предохранители, сигналку покавырял, думал что она, потыркал зажигание опять в общем минут через 20 моих кавыряний она завелась и благополучно доехал до дома. Утром добрался до работы, вроде все нормально, но когда я поехал домой возле дома она опять заглохла и такая же фигня. Раньше такого небыло.

Я предпологаяч либо сигналка либо замок зажигания погоняет.

Помогите, подскажите или посоветуйте что нить?
Куда можно обратиться или самому устранить проблему?

Спасибо большое всем кто откликнеться.


Привет, а во время движения ты не смотрел на стрелки на приборной панели они у тебя не падали с интервалом, мафон не глоХ Если так Это контактная группа Можно б/у взять на разборках к примеру вот здесь 8 727 317 51 27, 8 701 721 33 47 Сергей, брал у него крыло в цвет своего авто, даже крачить не пришлось :smoke: , еще вариант подчистить все там и подпилить как сказано здесь http://forum.crvclub...pic,284.15.html, ну и последний вариант купить новую, но где и цены не знаю, удачи Мой вариант : подточил наждачкой , полгода езжу все ок , на крайняк куплю б/у с разбора

Сообщение отредактировал oleghwang: 10.06.2010, 14:01:37

  • 0

#1195
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
вообще, прежде чем покупать, желательно снять и посмотреть. А то может там дел на копейку, а потратишь 10 тысяч)))
  • 0

#1196
Rommag

Rommag
  • Гость
  • 20 сообщений
В общем решил проблему так.
Разобрал контактную группу, там был маленький износ малого кольца, хорошо почистил все контакты, растянул немного пружины чтоб прижимали получше. Собрал и все заработало прекрасно. Можно было еще пропаять немного. Но думаю этого достаточно. Но если будет погонять опять то пропаяю а если и это не поможет то пойду покупать. А так собрал ездию и наслождаюсь, проблем нет пока.

Всем спасибо.
  • 0

#1197
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Поздравляю. На съэкономленные возьми пива и обмой хорошенько. )))
  • 0

#1198
ckoman81

ckoman81
  • Гость
  • 23 сообщений
вопрос на засыпку!!!
проблема такая - зимой очень плохо прогревается машина!
когда валит снег - на лобовике мерзнет!
что сделал для устранения этого:
1. убрал фильтр на кондере в салоне и натянул просто марли, чтобы мусор не забивал там ничего!
2. снял пропеллер печки и убрал там всю гадость!
вообщем - всё почистил и супер! ветер дует аж сдувает!
а вот тепло такое, какое хотелось бы - не то!
или машина плохо греется или радиатор забит (печки)
кто нить сталкивался с этим?
  • 0

#1199
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

вообще, прежде чем покупать, желательно снять и посмотреть. А то может там дел на копейку, а потратишь 10 тысяч)))


посмотреть конечно нужно, но мне чел который крыло продал , за 3 тысячи продавал КГ :rolleyes:

Сообщение отредактировал oleghwang: 11.06.2010, 00:31:26

  • 0

#1200
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вопрос на засыпку!!!
проблема такая - зимой очень плохо прогревается машина!
когда валит снег - на лобовике мерзнет!
что сделал для устранения этого:
1. убрал фильтр на кондере в салоне и натянул просто марли, чтобы мусор не забивал там ничего!
2. снял пропеллер печки и убрал там всю гадость!
вообщем - всё почистил и супер! ветер дует аж сдувает!
а вот тепло такое, какое хотелось бы - не то!
или машина плохо греется или радиатор забит (печки)
кто нить сталкивался с этим?

Термостат или краник открывающий подачу житкости в печку.

зы. Вместо марли (она может начать гнить), лучше использовать синтепоновый фильтрационный материал.

Сообщение отредактировал asr: 13.06.2010, 12:12:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.