Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#1121
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Спасибо большое)))
Вот теперь думаю подождать чего или все же за ремонт браться. =/

А про Комара...это asr или я не поняла чего-то?
  • 0

#1122
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Братцы Хондоводы. Бяда бяда.
Масло сменили,да...11 500 на Ташкентской-Петрова. Там СТОшка и базар сразу. Все вместе с маслом и с работой.

Но

Дергаться она так и не перестала. =/
Заехали на СТОшку. Сказали, чтобы приготовили 120 000 за ремонт коробки. 48 000 из них только работа.
И еще, что мол случай у нас не самый тяжелый, приезжают и хуже.

Дороговато. Очень. =/
Кто чинил коробку? Где? Почём? Разумные цены есть?


Вы так и не написали какое масло залили в коробку.
На какое СТО заезжали?
Что именно они предлагают сделать с коробкой, стоимость за работу по замене на другую коробку или планируют перебирать эту?
Я бы не стал сейчас лезть в коробку, покатайтесь пока. Или чтобы уже опеределиться менять или нет, обратитесь к мастеру про которого писал oleghwang. Комар это ник человека на ЦТ.
В принципе, если коробка умрет, то мое мнение лучше поменять на контрактную, чем ремонтировать мертвую.
  • 0

#1123
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Спасибо большое)))
Вот теперь думаю подождать чего или все же за ремонт браться. =/

А про Комара...это asr или я не поняла чего-то?


http://vse.kz/index....howtopic=264909
  • 0

#1124
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
знакомая ремнтировала корбку за 80 тысяч гарантия год на хонда сервис на банаульской , контрактную возмешь, гарантии нет, а так хоть год дают. Я бы ремонтировал лучше ИМХО (люблю это слово :rolleyes:)
  • 0

#1125
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
В том то и дело что нужен надежный аппарат на 2-3 года причем комфортный, а РАВчик тянет на это с натяжкой (я про комфорт).
Спасибо за описание проблем при покупке на которые надо смотреть.
  • 0

#1126
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
oleghwang, спасибо большое.
Отписала Комару.

Одна знакомая уже 3 года ездит на дергающейся. И говорит, что еще хлеще дергается.
Просто дороговат ремонт выходит. Вот думаем, то ли потерпеть,подкопить на новую коробку, али починить. Вот бы еще знать у кого, где и чтобы качественно. В общем мозголомство.

Когда выбирали машину,то думали между Рафиком и Сиэрвишкой. В Рафике жуууутко тесно. Очень. Даже не комфортно. А в хондочке прелестно! Ходи по салону - не хочу!
  • 0

#1127
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Девочка-Весна не хочет в принципе говорить, какое масло в коробку залили, я правильно понимаю? Хотя люди столько раз этот вопрос задавали. А зря, могли ведь что-нибудь и не то залить. А мы могли бы вовремя подсказать. А теперь вот Девочка-Весна ищет где коробок ремонтировать, опять же игнорируя советы поменять масло несколько раз. Печально все это. Зачем тогда совета спрашивать, не понимаю(((

Сообщение отредактировал trexala: 11.03.2010, 17:46:02

  • 0

#1128
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Девочка- весна ты хоть скажи где , что и как меняли тебе масло в коробке. МОжет тебе простой, обычный АТФ залили. Так после такого , она у тебя не то, что дергаться будет, но и биться в конвульсиях в предсмертной агонии будет :dandy: Нужно АТФ Зэд- 1 , может тебе вобще не по уровню залили. Обрасти на подобные сообщеения внимание. Полезно будет :fie:
  • 0

#1129
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Простите. Не было времени прочитывать внимательно вопросы. Каюсь,каюсь)))))

На Рыскулова (головая садовая моя) - Петрова. Там магазин и на его территории сто. Еще написано замена масла.Валволин.Что-то такое.

А залили именно зэд-1.специально для хонды. все по уровню.

А Комар сказал,что коробками они не занимаются и отправил в Юре с номером 8-777-525-9650. Кто-нибудь у него чинился?
  • 0

#1130
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ты сама видила, что они из под тары Z-1 заливали? чтобы уровень выставить ты должна была после замены проехаться км 15 потом к ним подъехать чтобы выставить уровень. Как тебе меняли, был аппарат какойнибудт? или просто слили и залили? Сам комар не занимается, но если он когото рекомендует и за гарантию еще, думаю можно доверять. Комару незачем подставляться. он же на виду :rolleyes: у всех
  • 0

#1131
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
короче, тайна, покрытая мраком((( Что то залили, вроде как то, а может и не то. Хотя, не думаю, что от обычной АТФ сразу бы задергалась.
  • 0

#1132
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ты сама видила, что они из под тары Z-1 заливали? чтобы уровень выставить ты должна была после замены проехаться км 15 потом к ним подъехать чтобы выставить уровень. Как тебе меняли, был аппарат какойнибудт? или просто слили и залили?

АТФ-ЗОДИН дороже обычного масла. Могли и смухлевать. Кстати АТФ-ЗОДИН тоже бывает "паленный" или для других регионов.
  • 0

#1133
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
насчет "паленого" согласен. А насчет разных регионов, это вы "батенька" загнули)))
  • 0

#1134
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

насчет "паленого" согласен. А насчет разных регионов, это вы "батенька" загнули)))

Ну на минусе как-то заказывали атф с эмиратов.
Всё фирменное. А зимой у тех кто там менял масло, коробки начали дергатся. Ну и на минусе меняли всем масло на заказаное с германии.
Есть предположение что масло с эмиратов с другими допусками по температуре.
Короче хз... :lol:)

Сообщение отредактировал asr: 12.03.2010, 13:38:43

  • 0

#1135
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я тоже с коробкой намучался.
Изучил вдоль и поперек. Делал разрекламированный здесь мастер. Ничего не могу сказать, нормальный мастер, только он уже год с моей коробкой мается. Перебрал миллион раз.
Долго искал причину, оказалось, что пока коробка холодная на соленоид не подается нужное напряжение и коробка на 4 передачу буксует.
В ближайшее время должны поменять систему электронного управления и мои мучения закончатся.
А так, я уже прошел процесс замены фрикционов, подтяжку тросика, выставление уровня, проверки сопротивления соленоидов,
  • 0

#1136
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я тоже с коробкой намучался.
Изучил вдоль и поперек. Делал разрекламированный здесь мастер. Ничего не могу сказать, нормальный мастер, только он уже год с моей коробкой мается. Перебрал миллион раз.
Долго искал причину, оказалось, что пока коробка холодная на соленоид не подается нужное напряжение и коробка на 4 передачу буксует.
В ближайшее время должны поменять систему электронного управления и мои мучения закончатся.
А так, я уже прошел процесс замены фрикционов, подтяжку тросика, выставление уровня, проверки сопротивления соленоидов,

Во-во ... может масло поменять ?
  • 0

#1137
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
а вообще где лучше взять Z-1, не считая минуса? А то я брал на баян-аульской, 4 литровых бутылки, делал частичную замену. Разницы до и после не заметил. Коробка работает вроде нормально, но при "вялом" разгоне все равно есть какие то рывочки(((
  • 0

#1138
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а вообще где лучше взять Z-1, не считая минуса? А то я брал на баян-аульской, 4 литровых бутылки, делал частичную замену. Разницы до и после не заметил. Коробка работает вроде нормально, но при "вялом" разгоне все равно есть какие то рывочки(((

На баварии наверно. Там все-таки раньше был хондовский контроль. Контроль убрали, но может остались налаженные каналы поставки нормального масла.
хз короче чисто по принципу "мне кажется у них нормальное масло" :laugh:)
  • 0

#1139
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Бавария не работает по Хондам, давно уже(( Нам там нечего ловить. Я кстати уже просил исключить их из списка сервисов, просьба осталась незамеченной)))
А масло видимо придется брать "где дешевле", так как раньше сравнивал Минус И Баян-Аульскую. Тара одинаковая, цена на сто тенге отличается.
  • 0

#1140
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Бавария не работает по Хондам, давно уже(( Нам там нечего ловить. Я кстати уже просил исключить их из списка сервисов, просьба осталась незамеченной)))
А масло видимо придется брать "где дешевле", так как раньше сравнивал Минус И Баян-Аульскую. Тара одинаковая, цена на сто тенге отличается.

Хондами не занимаются но масло у них было (вроде) :laugh:)
Счас уберу из сервисов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.